Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS)централизованное обсуждение

* * * * - 20 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11850

#961
kirking

kirking
  • Гость
  • 31 сообщений
спасибо, хоть кто то успокоил :cry:
ато все пугают и пугают :laugh:

кстати насчет нового расфосовочного оборудования в Ате это правда? :)
  • 0

#962
kirking

kirking
  • Гость
  • 31 сообщений
так как насчет того вопроса будет ли в российском трэкинге написано что посылка уже в Казахстане???
  • 0

#963
Santori

Santori
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений

так как насчет того вопроса будет ли в российском трэкинге написано что посылка уже в Казахстане???

Вам же ответили, что нет :( Российский трекинг отслеживает только путь прохождения вашей посылки по территории России.

Сообщение отредактировал Azula: 15.05.2009, 16:07:08

  • 0

#964
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений
Ура! Пришло извещение!
Заказывала 29-го апреля. Так что 2 недели с небольшим получилось.
  • 0

#965
kirking

kirking
  • Гость
  • 31 сообщений

Ура! Пришло извещение!
Заказывала 29-го апреля. Так что 2 недели с небольшим получилось.

А вы в Алматы живёте? если да то походу моя тоже скоро придет в Ату и еще долго наверно ко мне Атырау ехать будет.
Что заказывали если не секрет?

Сообщение отредактировал kirking: 15.05.2009, 18:51:49

  • 0

#966
kirking

kirking
  • Гость
  • 31 сообщений
а из Москвы как идёт? пешочком или самолётом? :laugh:
  • 0

#967
Da-NA

Da-NA

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

а из Москвы как идёт? пешочком или самолётом? :lol:



Отврат! Нард обслуживающий дикий и не воспитанный все впарить хотят, принесла в своей упаковке, так заставили в их перелодить в итоге получилось что вес в два раза увеличился, время и силы нервные только потеряла, пошла доиой не солоно нахлебавши...Может кто знает частных доставщиков? Отправляю регулярно в россию и украину и по КР :dandy: В личку, пожалста!

Сообщение отредактировал Da-NA: 16.05.2009, 12:47:52

  • 0

#968
danilik

danilik

    banned :'-(

  • В доску свой
  • 2 318 сообщений


а из Москвы как идёт? пешочком или самолётом? :lol:



Отврат! Нард обслуживающий дикий и не воспитанный все впарить хотят, принесла в своей упаковке, так заставили в их перелодить в итоге получилось что вес в два раза увеличился, время и силы нервные только потеряла, пошла доиой не солоно нахлебавши...Может кто знает частных доставщиков? Отправляю регулярно в россию и украину и по КР :dandy: В личку, пожалста!

а у меня наоборот, сказали несите свою. гы гы
  • 0

#969
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений


Ура! Пришло извещение!
Заказывала 29-го апреля. Так что 2 недели с небольшим получилось.

А вы в Алматы живёте? если да то походу моя тоже скоро придет в Ату и еще долго наверно ко мне Атырау ехать будет.
Что заказывали если не секрет?

ДА из Алматы.
Заказывала спортивные солцезащитные очки
  • 0

#970
Alexeyryb

Alexeyryb
  • Свой человек
  • 860 сообщений
Кстати, я начал уважать именно EMS express. 2-я посылка с Китая, быстро, с трекингом. Правда стоит это $30 за полкило. Но никто не пытается содрать 1500 тг, как DHL. Жаль что обычный сервис Казпочты оставляет желать лучшего.
  • 0

#971
kirking

kirking
  • Гость
  • 31 сообщений
ураааааа я наконец то получил свою посылку :eek: :smoke: :smoke: :) ;)
Иду сегодня домой на обед, смотрю апашка навстречу идёт с сумками большими, ну думаю надо поинтересоваться, спрашиваю её и оказывается она точно с КазПочты. Говорит только что воткнула уведомление в дверь, я бегом за 10 мин. до обеда добежал домой взял уведомление и удв. личности и рванул на почту, вытащили мне коробочку мою заветную, оглядел я её, походу даже не вскрывали, скотчем обмотана видно что с самого начала так и было, продавец заворачивал. Всё на месте, ничего не пропало, никаких поломок! Идеально! 20 дней как и утверждал продавец. Зря на КазПочту наговариваем ребята. Спасибо большое всем за помощь! :weep:
  • 0

#972
danilik

danilik

    banned :'-(

  • В доску свой
  • 2 318 сообщений
ага, а я свою (USPS First Class из штатов) пятую неделю жду :smoke:
скоро диспут буду открывать....
  • 0

#973
Santori

Santori
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений

Зря на КазПочту наговариваем ребята.

Ниче не зря, вам повезло просто :) Вот с посылками USPS и EMS из США у Казпочты дела обстоят куда хуже... С Китая еще куда ни шло, но с Америки... Одна из трех доходит :smoke:

Сообщение отредактировал Azula: 20.05.2009, 09:24:54

  • 0

#974
DaBrat

DaBrat
  • В доску свой
  • 1 284 сообщений

Ниче не зря, вам повезло просто :) Вот с посылками USPS и EMS из США у Казпочты дела обстоят куда хуже... С Китая еще куда ни шло, но с Америки... Одна из трех доходит :smoke:

Это Вам не повезло просто :D у меня ни одна из 15 из америки не потерялась. Большинство USPS First Class и Priority. EMS - ни одной потери.
  • 0

#975
Santori

Santori
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений

Это Вам не повезло просто :D у меня ни одна из 15 из америки не потерялась. Большинство USPS First Class и Priority. EMS - ни одной потери.

Ну в общем кому как :rolleyes: По статистике за прошлый год EMS-ом было "потеряно" более 50 ноутов, ну вот и я в их числе.

Сообщение отредактировал Azula: 20.05.2009, 12:33:19

  • 0

#976
1978

1978
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
а забрать в воронеже и в алматы доставить кто может?
  • 0

#977
aizepiki

aizepiki
  • Свой человек
  • 904 сообщений
Знакомая (в Алматы) в качестве подарка два раза отправляла красивые открытки на адрес моего офиса (в Алматы). Она просто опускала их в ящик для почты, и прошел месяц. открыток нет.
  • 0

#978
kirking

kirking
  • Гость
  • 31 сообщений

Знакомая (в Алматы) в качестве подарка два раза отправляла красивые открытки на адрес моего офиса (в Алматы). Она просто опускала их в ящик для почты, и прошел месяц. открыток нет.


а их вообще проверяет кто нибудь эти советские еще ящики? :lol:
  • 0

#979
tatik

tatik
  • Гость
  • 33 сообщений
Купила нетбук (моя первая относительно догорая покупка), на следующей неделе должен привезти курьер (сейчас International Dispatch).

Вопрос: как правильно принять посылку?

Раньше я никогда посылки в присутствии курьера не вскрывала, показывала уд.л. и забирала.

Т.е. если я хочу вскрыть посылку и удостовериться, что все цело и на месте, то я сначала показываю уд.личности, потом курьер отдает мне посылку - и с этого момента считается, что он мне ее вручил? А если я обнаружу, что в коробке с ноутом чего-то не хватает, или на нем есть какие-то дефекты и т.д. - я смогу вернуть посылку курьеру? а чем мотивировать отказ принять?

Объясните, пожалуйста, кто в курсе.
Эх, загляни я в эту ветку неделей раньше, ни за что бы не стала покупать.
Аж передергивает от мысли, что коробку с моим нетбуком будут вскрывать, лапать... брр.... :rotate:

Сообщение отредактировал tatik: 23.05.2009, 09:43:59

  • 0

#980
electrolemon

electrolemon
  • Гость
  • 48 сообщений

Купила нетбук (моя первая относительно догорая покупка), на следующей неделе должен привезти курьер (сейчас International Dispatch).

Вопрос: как правильно принять посылку?

Раньше я никогда посылки в присутствии курьера не вскрывала, показывала уд.л. и забирала.

Т.е. если я хочу вскрыть посылку и удостовериться, что все цело и на месте, то я сначала показываю уд.личности, потом курьер отдает мне посылку - и с этого момента считается, что он мне ее вручил? А если я обнаружу, что в коробке с ноутом чего-то не хватает, или на нем есть какие-то дефекты и т.д. - я смогу вернуть посылку курьеру? а чем мотивировать отказ принять?

Объясните, пожалуйста, кто в курсе.
Эх, загляни я в эту ветку неделей раньше, ни за что бы не стала покупать.
Аж передергивает от мысли, что коробку с моим нетбуком будут вскрывать, лапать... брр.... :rotate:

Я всегда при получении осматриваю коробку не вскрывалась ли она. Если отправляли USPS они часто фирменной клейкой лентой заклеивают. Можно определить не вскрывалась ли. Повредить товар если хорошо упакован сложно. Обычно электроника идёт в двух коробках - а между ними мягкий материал (типа плёнки с пузыриками или типа шариков). Если товар внутри не соответствует тому что вы покупали или повреждён то претензии уже надо быдут предъявлять продавцу. Смотрите всегда до покупки его return policy - что там стоит (exchange/refund) и какой срок.
Врядли ваш нетбук ктото будет лапать. Я сколько не заказывал электронику - если на коробке стоит наклейка с голограммой например то она ни разу не была вскрыта.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.