Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS)централизованное обсуждение

* * * * - 20 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11850

#921
major_jacks

major_jacks
  • Свой человек
  • 779 сообщений
Я проплачивал через пэйпэл, деньги вернут в случае омана... уточнял у сведующих людей, сказали, что частенько бывает, что посылка на главпочтамте неделями может валятся до поступления на отделения связи... Завтра буду узнавать, по результатам отпишусь.
  • 0

#922
simonella2009

simonella2009
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
А меня раздражают очереди в кассах Казпочты.Вечно у них компы зависают.Что нельзя было купить новые или хотя Б отремонтировать?
  • 0

#923
CASP

CASP
  • Свой человек
  • 877 сообщений

Я проплачивал через пэйпэл, деньги вернут в случае омана... уточнял у сведующих людей, сказали, что частенько бывает, что посылка на главпочтамте неделями может валятся до поступления на отделения связи... Завтра буду узнавать, по результатам отпишусь.

пишите продавцу письмо , пусть пришлет копию чего-нибудь , с чем можно будет пойти на почту. либо диспут в пейполе открывайте и че-нить еще закажите .
  • 0

#924
tanyara

tanyara
  • Гость
  • 16 сообщений
Письмо из штатов с сертификатом - шло 2 месяца! При этом судя по штампам в казахстане було уже через полторы недели! Что Казпочта с письмами так долго делает?
  • 0

#925
CAPRICOЯN

CAPRICOЯN

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 22 сообщений
Ндаа, Казпочта - это жесть. Сама не раз сталкивалась с этим идиотским обслуживанием. Вроде ЕМС так разрекламирован, и по идее цена не малая, но... то у них программа не работает, то они до филиала дозвониться не могут, то их сотрудник куда-нить вышел и будет чз час, перезвоните попозже... И это я отправляла письма по Кз, про зарубежные гос-ва я и представить себе не могу.. Кста, так или иначе в течении недели теребя и подстегивая уважаемых сотрудников Казпочты я получаю уведомления.
Хотя не буду голословной, были такие в последний проблемы и с Пониэкспресс, та же медлительность и безразличие персонала.
Никогда меня не подводил DHL, но цена в три раза выше чем у ЕМС.

#926
2007qwer

2007qwer
  • Частый гость
  • 56 сообщений

С Гонконга заказал видеорегистратор 30 марта (покупал на ебэе), проплаты прошли, посылку выслали - до сих пор тишина, трэкинга нет у них, каждый день звоню в свое отделение связи, но пока говорят что не пришла... как узнать где она, может на таможне застряла?

Я заказывал на ебэе технику, тоже с Гонконга, пришло ровно через 2 недели. На почте посылка была вскрыта, но ничего не пропало, да и за таможню не платил т.к. товар был меньше кг, и в размере $160. Но на ебэе с меня взяли за доставку $38.
  • 0

#927
major_jacks

major_jacks
  • Свой человек
  • 779 сообщений
Где-то меня услышали как будто :fie: сегодня в 11 часов принесли извещение, но меня не было дома. В час поехал в отделение - народу в очереди человек 20-ть и почти все бабушки оплачивающие коммунальные. Наглеть не стал спросил кто крайний, чуток постоял, потом пошел к окошку где тетушка что-то усиленно писала. На мой вопрос о получении посылки на меня был брошен взгляд будто я пришел забирать ее квартиру, однако поинтересовалась фамилией, крикнула кого-то в подсобке и О чудо! мне вынесли мой пакет... это не все :smoke: Потом тетушка потребовала извещение и мне пришлось врать, что мол я студент, сбежал с занятий, родители на работе, ключи только у них, извещение дома лежит, и т.п. После очередного испепеляющего взгляда, будто я уже заселяюсь в ее квартиру, тетушка выписала повторное извещение. Тут начали подключаться бабушки и наезжать на тетушку, что мол она все время сидела в окошке свободная и отправляла их в очередь, а меня сразу приняла. На что тетушка стала громогласно заявлять, что она работает только с почтовыми отправлениями и оплаты коммунальных услуг не принимает! Благо в это время все процедуры с моей посылкой были соблюдены и я под ненавистные взгляды всех кто там был смылся из преисподни! Да уж действительно после такого лучше пользоваться платными почтовыми службами.
  • 0

#928
Klepa

Klepa
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
не, казпочтой больше пользоваться ни-ни
подружка выслала посылку из германии через ихний местный пост, в отделении здесь отдали вскрытую коробку, причём одни новые брюки просто взяли и заменили какими-то старыми китайскими с отпечатком утюга :fie:, после этого всё, туда я не ходок
  • 0

#929
venderli

venderli
  • Гость
  • 33 сообщений
Пожалуйста, помогите, кто может разъяснить... В мае ожидаю три посылки, одна EMS, и две USPS first class mail international. Товары разные, не превышают 1000$. Где-то читала, что в месяц можно только 1 посылку, а за остальные на таможне буду платить штраф. Это так? я очень переживаю :(
  • 0

#930
xCactusx

xCactusx
  • Постоялец
  • 480 сообщений

Пожалуйста, помогите, кто может разъяснить... В мае ожидаю три посылки, одна EMS, и две USPS first class mail international. Товары разные, не превышают 1000$. Где-то читала, что в месяц можно только 1 посылку, а за остальные на таможне буду платить штраф. Это так? я очень переживаю :(


Расслабьтесь. Я в месяц получаю по 4-5 посылок. Причём бывает, что в один день получаю сразу 2 посылки. И никто ничего не просил кроме подписи в извещении. :laugh:
  • 0

#931
TuMyP

TuMyP
  • Гость
  • 5 сообщений
Товарищи, ни у кого нет задержки с доставкой?
Посылка из Англии уже больше трёх недель идет. Бывают ли из-за Пасхи задержки на почте?
  • 0

#932
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений
Ужас-не ужас, но понервничать заставили. Пришло извещение о посылке из Гонконга, так на извещении вместо фамилии использовано мое переделанное отчество, имя указано одной буквой.Уже разрабатывал схему доказательства, что посылка моя :smoke:. Оказалось ,что на посылке все мои данные указаны верно, это работники нашего отделения почты так отжигают.
ЗЫ.Само извещение вручили не лично, а приклеили клеем к входной двери.
  • 0

#933
Krio

Krio
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Товарищи, ни у кого нет задержки с доставкой?
Посылка из Англии уже больше трёх недель идет. Бывают ли из-за Пасхи задержки на почте?



Если Royal Mail Service, то 4 недели идет и волноваться еще рано

посылка из Израиля - 3 недели
из Гонконга - 4 недели, обычно 2 недели
из штатов - 5 недель, но дошла!

Сообщение отредактировал Krio: 27.04.2009, 14:51:10

  • 0

#934
Santori

Santori
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений
Привет, народ! Давно меня в этой теме не было. Хочу поделиться новостями! Чтобы все было понятно, с подробностями:

14 ноября была выслана мне EMS посылка с новеньким ноутом Sony Vaio стоимостью 1300 долларов. посылка была застрахована на полную сумму, однако пропала сразу после попадания на американскую таможню (хотя должна была прийти через 3 дня, по идее).
Попросила отправителя-посредника в США подать на розыск по прошествии 45 дней после высылки. Отправитель подал, 3 месяца посылку USPS типа искали, конечно не нашли. 29 марта у меня наступил страховой случай. 29 марта сразу же отправитель подал страховой иск в USPS. По ходу рассмотрения дела мне сказали, что в середине мая в USPS составят страховой чек... и от этого будут "плясать" дальше. И вот сегодня мне приходит известие, что страховой случай доказан и на мой счет поступила страховая сумма в размере 1300 долларов :bored: Через месяц после наступления страхового случая. С момента отправления прошло 6 месяцев. Долго конечно, но зато я вернула себе эти денги за пропавший (украденный?) ноутбук.

Так что не всегда нужно верить тем, кто авторитетно заявляет "получить страховку невозможно", сама такие слова слышала в этой теме. Случаи бывают разные, но получить страховку в полном объеме возможно.

Так что получила я свою страховку, буду снова ноут покупать :eek:
  • 0

#935
kirking

kirking
  • Гость
  • 31 сообщений
Привет всем!
Подскажите пож-ста, мне посылку (телефон) из Гонк Конга в Атырау отправили, сказали Hong Kong PostRegistred Air Mail, номер дали RA9606****5HK это EMS? И если сталкивались с почтой из Гонк Конга долго ли идёт?
Спасибо! :) А то я уже переживаю, поначитал тут про плохих дяденек таможенников и прелести казпочты :)

Сообщение отредактировал kirking: 13.05.2009, 13:17:37

  • 0

#936
kirking

kirking
  • Гость
  • 31 сообщений
Вот что написано в отслеживании Гонконгской почты:

Outward Registered Letter

Destination - Kazakhstan

The item (RA960689065HK) left Hong Kong for its destination on 7-May-2009

заказал 1 мая, сегодня уже 13, стоит волноваться??? там написано "покинуло гонконг для доставки 7 мая"
  • 0

#937
kirking

kirking
  • Гость
  • 31 сообщений
Только что решил проверить по ОТСЛЕЖИВАНИЕ РЕГИСТРИРУЕМЫХ ПОЧТОВЫХ ОТПРАВЛЕНИЙ http://info.russianp...rvlet/post_item
так там моя посылка засветилась :)
как такое может быть?
из Гонконга в Россию потом к нам чтоли??
Импорт Прибыло в место транзита Москва PCI-1 09.05.2009 10:15
Экспорт Покинуло место транзита Москва PCI-2 11.05.2009 17:44
см картинку
Изображение :)
  • 0

#938
sharptop

sharptop
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
Сам несколько раз заказывал с Гонконга, так вот, заметил следующую связь - если бандероль небольшая - по габартитам и весу, т.е. походу сразу к нам отправляют. А если больше определенных параметров - не могу сказать точно, но я думаю они есть на почтовых сайтах, то сначала идет в Москву, а оттуда уже к нам. То же касается посылок с Японии. Реальное время доставки посылки с Гонконга - от 2-х недель. Вот к примеру последнюю посылку с Гонконга я получил вчера, а отправили ее 26 апреля.
  • 0

#939
kirking

kirking
  • Гость
  • 31 сообщений
еще мне интересно куда она из России пойдёт, сначала в Ату потом только в Атырау ко мне или сразу в Атырау, ато если в Алматы то это будет долго.

только что звонил в call center EMS Kazakhstan, меня там обрадовали :rotate: система слежения небудет работать ближайшие несколько месяцев :smoke:
а она вообще работала интересно?

спс
  • 0

#940
Б_и_Г

Б_и_Г
  • Читатель
  • 2 046 сообщений

Сам несколько раз заказывал с Гонконга, так вот, заметил следующую связь - если бандероль небольшая - по габартитам и весу, т.е. походу сразу к нам отправляют.


нет, неверно. Короче, при трекинге из гонконга смотрите на то, какой упаковкой отправили.
Если это "аутвард регистеред леттер" (мелкий пакет) - вам повезло, ее в московии быстро обработают и в течение 2-3 недель максимум - притащат.
А вот если не повезло и продавец - г..нюк отправил "аутвард ординари парсел"(обычная посылка) - вот тогда ее в московии и таможить будут и по-всякому гнобить. И в Ату она поедет на поезде.. :rotate: Короче-ждать долго...


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.