Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS)централизованное обсуждение

* * * * - 20 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11850

#621
Keyana

Keyana
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений

зависит пакет или коробка
мне были высланы пакет и коробка в один день
пакет пришел 10 дней назад
а о коробке ни слуху ни духу.



Это не показатель :-) Разве что нерасторопности местной службы сортировки. Обе посылки могут положить в 1 мешок и по любому - самолет/поезд один будет. А вот в каком порядке тут эти мешки разберут ...
  • 0

#622
Santori

Santori
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений
Хм, в процессе поиска своего ноута узнала, что на ввоз ноута нужно еще и разрешение КНБ... :-) Кто-нибудь может мне сказать, это действительно так?
  • 0

#623
Keyana

Keyana
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений

Хм, в процессе поиска своего ноута узнала, что на ввоз ноута нужно еще и разрешение КНБ... :-) Кто-нибудь может мне сказать, это действительно так?


Ну, вполне может быть и правдой - но: если вы юридическое лицо. Как физик 1 штуку имеете право получить без этого самого разрешения.
  • 0

#624
Santori

Santori
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений

Ну, вполне может быть и правдой - но: если вы юридическое лицо. Как физик 1 штуку имеете право получить без этого самого разрешения.

О, спасибо. А то я что-то вообще об этом услышала первый раз :-)
  • 0

#625
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
у меня уже который раз бандеролька заказная с косметикой зависает... и извещений тебе никаких нет, а другая сторона пишет, что бандероль у нас еще с 9 января!!!! вот куда мне с этой проблемой обратиться?

Сообщение отредактировал Minisun: 28.01.2009, 17:34:23

  • 0

#626
firstname

firstname
  • Гость
  • 5 сообщений
Хм... не знаю, отправлял в Лондон довар, вроде нормально доставили...
  • 0

#627
aftaev

aftaev
  • Гость
  • 26 сообщений

я поэтому стараюсь не заказывать хрупкие вещи


Толщина пластика около 5мм. Вот он и сломался. Монитор на который вы смотрите сделан из куда меньшей толщины около 2-3мм. Так что назвать эту вещь хрупкой сложновато. Вот если взять эту хрупкую вешь и стукнуть ей по голове того кто так кидал, то явно голова не выдержит.


не подскажите откуда была посылка
если из Америки, то когда по трекингам она из америки уехала в казахстан?


шла из США отправлена 12 декабря
  • 0

#628
Keyana

Keyana
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений

у меня уже который раз бандеролька заказная с косметикой зависает... и извещений тебе никаких нет, а другая сторона пишет, что бандероль у нас еще с 9 января!!!! вот куда мне с этой проблемой обратиться?



Увы, идти некуда - потому что с нашей стороны электронного трекинга таких вещей нет. Остается только убеждать отправителя, что хоть и прибыла бандеролька в Кз - вы ее не получили. Как правило - идут навстречу . Я как правило через 30 дней после отправки пишу, что посылка не получена - согласна подождать еще пару недель, и спрашиваю - что будем делать потом. Либо высылают новую, либо денюжку возвращали. Из всех случаев (а случалось уже не единожды) - 2 одинаковых посылочки пришли только 1 раз (!).
  • 0

#629
nurlybek_kz

nurlybek_kz
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Здравствуйте, ко мне пришла посылка FedEx-ом: 2 разных ноутбука и 1 медиа плеер. Общая стоимость инвойса $2050 + $552 стоимость доставки. Сегодня позвонили с FedEx сказали забрать документы и растаможить самому. Посылка находится на СВХ Жетысу, что возле аэропорта. Кто может подсказать контакты там.брокера или лиц способных помочь растаможить посылку. Или мне стоить ехать прямо в Жетысу и пытаться решить с растаможкой там? Во сколько обойдется растаможка данной посылки, в местном FedEx мне зарядили сумму в 60тыс. тенге. Заранее всем спасибо.
  • 0

#630
Keyana

Keyana
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений

Здравствуйте, ко мне пришла посылка FedEx-ом: 2 разных ноутбука и 1 медиа плеер. Общая стоимость инвойса $2050 + $552 стоимость доставки. Сегодня позвонили с FedEx сказали забрать документы и растаможить самому. Посылка находится на СВХ Жетысу, что возле аэропорта. Кто может подсказать контакты там.брокера или лиц способных помочь растаможить посылку. Или мне стоить ехать прямо в Жетысу и пытаться решить с растаможкой там? Во сколько обойдется растаможка данной посылки, в местном FedEx мне зарядили сумму в 60тыс. тенге. Заранее всем спасибо.


Вы у них попросите координаты брокера, который мог бы помочь. Я однажды включила блондинку - и таки девушка-оператор порекомендовала федексовского же брокера. Тот узнал все про растаможку и предложил 2 варианта - официальный (ок. 500 у.е.) и неофициальный (за 200 у.е. - напрямую решается как-то с аэропортовским таможенником). Я с водителем передала денюжку - на след. утро брокер сам мне на работу коробочку привез. Для курьерских служб это подработка - так что дерзайте :D
  • 0

#631
Sebastien

Sebastien

    Читатель

  • Свой человек
  • 634 сообщений
это хорошо что хоть через год но доходит
я забил на свою посылку из россии. думаю до меня она уже не дойдет. отправители уже все издерганные. сказал забудьте, нервы крепче
  • 0

#632
...they lived happily ever after

...they lived happily ever after

    Читатель

  • Постоялец
  • 357 сообщений
народ вам было интересен такой варинат: вы свой товар высылаете на адрес компании с США, там консолидируется груз и раз в неделю осуществляется доставка самолетом в КЗ. Самолет федексовский скорее всего.
+
гарантированная доставка груза
сохрание нервов
-
платите таможку
халявной доставки нет

общее удорожание товара составит 30%

вариант мой очень выгоден мелким коммерсам. не попадете при продаже товара
  • 0

#633
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений

это хорошо что хоть через год но доходит
я забил на свою посылку из россии. думаю до меня она уже не дойдет. отправители уже все издерганные. сказал забудьте, нервы крепче

Отправители суть коммерсанты или это не покупка была, а просто друзья слали подарок какой-нибудь?
  • 0

#634
Santori

Santori
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений
Ну, в общем, хочу поделиться впечатлениями. Была я сегодня в EMS на Панфилова, 1. Сразу хочу сказать - там работают хорошие люди! Которые могут помочь чисто по-человечески. Я, если честно, была уверена, что меня и за порог не пустят :D
Сотрудники подняли все документы касательно моей отправки. Выяснилось, что депеша, в которой должна была находиться моя посылка, пришла не полностью, оттуда пропали четыре посылки, и моя в том числе. Но самое интересное, что на все пропавшие посылки есть почтовые приписки, а на мою - нет! Т.е. ее в Чикаго отсканили, даже типа выслали, но на самом деле на американской таможне посылка моя и осталась. По крайней мере, мне так сказали, я сама видела документы - моя посылка исчезла на американской границе волшебным образом :laugh:

Сообщение отредактировал Pretty Kitty: 29.01.2009, 11:50:47

  • 0

#635
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
24-го отправили из США, сегодня получил.

Label/Receipt Number: EC70 0987 472U S
Associated Label/Receipt:
Detailed Results:

Attempted Delivery Abroad, January 29, 2009, 11:07 am, KAZAKHSTAN
At Foreign Delivery Unit, January 29, 2009, 11:05 am, KAZAKHSTAN
Out of Foreign Customs, January 29, 2009, 10:36 am, KAZAKHSTAN
Arrived Abroad, January 28, 2009, 4:45 pm, KAZAKHSTAN
International Dispatch, January 25, 2009, 10:05 am, ISC SAN FRANCISCO (USPS)
Acceptance, January 24, 2009, 7:00 pm, SAN JOSE, CA 95101
Processed, January 24, 2009, 6:57 pm, SAN JOSE, CA 95101
Processed, January 24, 2009, 12:55 pm, CUPERTINO, CA 95014
Electronic Shipping Info Received, January 24, 2009

вот трэкинг.
  • 0

#636
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений
Pretty Kitty
А отправители что говорят по поводу страховки? Им её вернули или нет?
  • 0

#637
Santori

Santori
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений

Pretty Kitty
А отправители что говорят по поводу страховки? Им её вернули или нет?

Ну мне сказали, что страховой случай наступит по истечении трех месяцев с даты начала поиска (с 29 декабря). То есть страховку можно будет получить только после 29 марта, как я поняла... Отправители сказали мне, что обязательно будут заполнять заявления на выплату страховки. Ну хоть так!
А вообще жаль, что так получилось. Как то расстроило. Знаете, когда очень чего-то ждешь, а потом такой облом :laugh:

Сообщение отредактировал Pretty Kitty: 29.01.2009, 15:12:23

  • 0

#638
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений
Pretty Kitty, подскажите пожалуйста от какого числа ваши депеши?
я вот думаю разумно ли идти просить найти мешки с депешами от 6 и 10 января
а то мне уже ооочень срочно нужны вещички из этих коробок :laugh:
  • 0

#639
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений
дубль

Сообщение отредактировал Rara Avis: 29.01.2009, 15:24:37

  • 0

#640
Santori

Santori
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений

Pretty Kitty, подскажите пожалуйста от какого числа ваши депеши?
я вот думаю разумно ли идти просить найти мешки с депешами от 6 и 10 января
а то мне уже ооочень срочно нужны вещички из этих коробок :laugh:

Моя депеша аж от 14 ноября! А вам найти свою - конечно, реально! И все это там быстро находится, что меня удивило. Они как раз начало января разбирают, кажется. Вот сегодня при мне люди искали депешу от 12 декабря, из Италии. И почтовые работники ее нашли! Главное - нормально попросить... тогда они не отказывают.

Сообщение отредактировал Pretty Kitty: 29.01.2009, 16:21:20

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.