Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS)централизованное обсуждение

* * * * - 20 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11850

#5081
Swimak93

Swimak93
  • Частый гость
  • 54 сообщений


Здраствуйте цтшники! Я из устькамана. В общем заказал 18 августа себе нэтбук с ебэя! Продавец отправил, дал трэк:cj203060689us. В общем ждал,ждал и тут смотрю в статусе написано на хранении. Сегодня позвонил в колл центр, сказали что пришел на таможню с поврежденной упаковкой и заклееной скотчем,и весом 200 гр, в общем пустая упаковка. Спросил что теперь делать, кто вернет деньги или нэтбук, сказали что отправили акт. и фиг пойми что мне теперь делать! Помогите, что мне делать? Как вернуть свои деньги? Кому писать, на кого орать?

Ни на кого орать не надо, это тебе никак не поможет! Напиши сообщение продавцу, объясни ситуацию, если он застраховал товар на всю сумму, то он тебе без проблем вернет! Если посылка не застрахована, открывай диспут на Пэйпале, укажи "Item is not delivered", в основном - ошибка продавцов в том, что они отправляют дорогие товары не застраховав их... Если твой продавец является Top-Rated Seller, то будет проще вернуть деньги, так как он должен вести свой бизнес!

Продавец с 100 процентным отзывами 611 продаж, в основном все ноутбуки. Вот сыллка на нэтбук. Помогите с написанием письма, у меня с английским не очень хорошо! Спасибо !
  • 0

#5082
Arkados

Arkados
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений
а ноут то юзаый
на почте уже и б\ушным не брезгуют гады
  • 0

#5083
Zloi78

Zloi78
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
Забрал наконец с ЮГ 2 iPadа и мелочь к ним. Поражен, что все на месте. :eek:
  • 0

#5084
Arkados

Arkados
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений

Забрал наконец с ЮГ 2 iPadа и мелочь к ним. Поражен, что все на месте. :eek:

поздравляю
сколько он денег сейчас стоит, просвети
  • 0

#5085
Zloi78

Zloi78
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
Смотря какая модель. Их 6.
  • 0

#5086
$uedo

$uedo
  • Свой человек
  • 844 сообщений
Аха. 611 продаж - не гарантия того, что селлер порядошный.
Он тупо мог не вложить бук. :spy:
  • 0

#5087
Quar

Quar
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Arkados

сообщенияInterceptorKZ (07.09.2010, 17:03):
Так и тишина пока.
А что дает регистрация на сайте Казпочты?

помоему ничего
я зарегистрировался и ничего не понял, какие я получил преимущества

на сайте казпочты не знаю, на портале кроме того что можно подать заявление на БЕСПЛАТНЫЙ розыск своего отправления ничего.
но на бесплатный розыск и сроки ответа свои=) обычно от 2х недель до месяца.
PS такой же розыск можно заказать у себя в отделении, но при этом писать кучу объяснительных и заявлений и заплатить N-сумму.
  • 0

#5088
Yeldos

Yeldos
  • Гость
  • 10 сообщений

Аха. 611 продаж - не гарантия того, что селлер порядошный.
Он тупо мог не вложить бук. :spy:

Если бы он тупо отсылал пустые коробки - вряд ли у него были бы 100%-е положительные отзывы!
  • 0

#5089
Yeldos

Yeldos
  • Гость
  • 10 сообщений

Забрал наконец с ЮГ 2 iPadа и мелочь к ним. Поражен, что все на месте. :eek:

Ты сам к ним поехал? Или как? Так можно забирать?
  • 0

#5090
SUPERNATURAL

SUPERNATURAL
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
Пришло письмо с почты, надо явиться в центральное отделение к таможенникам на вручение) жесть... Спрашивается какого черта она больше недели на алматинской таможне валялась?

Сообщение отредактировал SUPERNATURAL: 08.09.2010, 10:39:39

  • 0

#5091
Arkados

Arkados
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений
Я когда свой экспресс ждал
позвонил на почту(EMS) сам, там мне тоже сказали прийдти на свидание с таможенником. Там заполнил диклорацию а потом тока забрал посыль, что то они сами мутят эти таможеники я еще отдал N сумму за типа растаможку
Жду приорити пока незнаю как и что сейчас там на казпосте с приорити

ps знакомый получает с китая ЕМСом DVD так его тоже отправляют на свиданку с таможенником :-/
  • 0

#5092
SUPERNATURAL

SUPERNATURAL
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
Arkados Какие там документы нужны? Удостоверения личности хватит? И сколько они за растаможку взяли?

Сообщение отредактировал SUPERNATURAL: 08.09.2010, 10:44:55

  • 0

#5093
Arkados

Arkados
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений
да УдЛ хватит
по хорошему ничего не надо платить там , просто мой демон залупился, ну я ему отлил, что бы обстанову не накалять на будущее, и спокойней забирать в будуще.

ps если он в след раз начнет мне мозг иметь, пошлю его :rotate:
  • 0

#5094
Platinor

Platinor
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
А где эти таможенники находятся, точный адрес
  • 0

#5095
Temchenko

Temchenko
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

Отправил бракованную LCD панель по гарантии в США. Отправлено 28.08 Пробиваю по трекигу USPS там пусто. Звоню на почту говорят, что посылка из страны ушла. Смотрю систему отслеживания казпочты, статаус отправка из районного отделения казпочты(про ЛЦ ЮГ ни слова). Опять звоню в казпочту. Девушка на телефоне с сомнением в голосе говорит, что возможно посылка еще в центре ЮГ!!!! :eek: Звоню в ЮГ говорят еще в районном отделении почты!!! Если потеряют, полетела моя гарантия... Что делать?



Всё нормально. Я тоже отправлял на Гаваи посылку! Нигде кроме как на казпочте, что она принята трэкнуть не мог-это норма.


Звонил с утра в ЛЦ ЮГ сказали, что все посылки появляются в системе. Если в системе ее нет значит она еще не доставлена к ним(ЛЦ ЮГ) :eek: 10 дней она едет из Орбиты в Первомайку???!!! :mad: Позвонил в свое отделение сказали что, в тот же день ее отправили в ЮГ. Позвонил опять в ЛЦ, попросили перезвонить через час. Перезвонил. Сказали, что она в Орбите. Ответил им, что то отделение почты ее еще 10 дней назад отправило. Попросили перезвонить еще через час. Сказали, что сейчас привезли посылки они ее там поищут :eek: . Жду...
@ Sokol1985 А твоя посылка дошла до адресата(Гаваи)?

Сообщение отредактировал Temchenko: 08.09.2010, 11:25:11

  • 0

#5096
Arkados

Arkados
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений

А где эти таможенники находятся, точный адрес

с EMSовскими сидит(не Алмата)
  • 0

#5097
Sokol1985

Sokol1985
  • Гость
  • 28 сообщений
2 Temchenko Да, дошла. Я тоже поначалу думал, что попал. Потом ещё на трэк-трэйсе смотрел, а там трэки из Казахстана вообще не поддерживаются.
  • 0

#5098
Temchenko

Temchenko
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

2 Temchenko Да, дошла. Я тоже поначалу думал, что попал. Потом ещё на трэк-трэйсе смотрел, а там трэки из Казахстана вообще не поддерживаются.

В какие сроки? Я отсылал одну в прошлом месяце. Дошла за 7 дней.
  • 0

#5099
Swimak93

Swimak93
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Помогите написать письмо прлдавцу нэтбука, чтоб вернуть свои деньги!
  • 0

#5100
Arkados

Arkados
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений
напиши на русском текст и скинь мне
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.