Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS)централизованное обсуждение

* * * * - 20 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11850

#5121
$uedo

$uedo
  • Свой человек
  • 844 сообщений

не знаю, что там на самом деле происходит на юге и с таможеннниками.

Инсайдерская инфа о причинах задержки:
Ключевое слово - ОЛИМПИАДА. :cool:
Классика задержки!!!

ИЛЦ "ЮГ" 29.08.2010 12:17:23 Прием
ИЛЦ "ЮГ" 29.08.2010 12:17:31 Таможенный досмотр

С той поры нет данных.

Посылей много, не успевают... :-)

Сообщение отредактировал $uedo: 09.09.2010, 08:54:37

  • 0

#5122
Bolderdash

Bolderdash
  • Свой человек
  • 627 сообщений
Олимпиада где, в Пекине? :) Или Азиада? Они что, через почту всё для этого получают?
Пипец, четыре посылки как в воду канули.
Одна от 28-го тоже висит. Остальные без номеров, дойдут вообще или нет, неясно. Походу даже звонить бесполезно.
  • 0

#5123
$uedo

$uedo
  • Свой человек
  • 844 сообщений

Остальные без номеров, дойдут вообще или нет, неясно. Походу даже звонить бесполезно.


Как выяснилось на практике, без номеров доходят даже лучше, чем с номерами. То-ли досмотру им не бывает, то-ли быстро, потоком рентген проходят... Но фак т остается факом. том. :cool:

Единственно, бывает подолгу. Из пендосни обычно фирст класс - за 2-3 недели, а бывало - 32 дня.... Уже и диспут завели на ЮСПС-е...

Сообщение отредактировал $uedo: 09.09.2010, 10:14:34

  • 0

#5124
Arkados

Arkados
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений
позвонил себе на почту
посыль лежит три дня :mad: Почтальон не мог найти мой телефон в справочнике, и уведомление не принесла
Кста стоимость дня просрочки 200 тенге, бесплатно лежит посылка ждет 5 раб дней
  • 0

#5125
CBR_7

CBR_7
  • В доску свой
  • 1 127 сообщений

Как выяснилось на практике, без номеров доходят даже лучше, чем с номерами. То-ли досмотру им не бывает, то-ли быстро, потоком рентген проходят... Но фак т остается факом. том. :cool:

Единственно, бывает подолгу. Из пендосни обычно фирст класс - за 2-3 недели, а бывало - 32 дня.... Уже и диспут завели на ЮСПС-е...

Последние две посылки высланные USPS первый классом дошли до меня за 10 дней :smoke: А вот дорогой приорити, до сих пор где-то блуждает
  • 0

#5126
$uedo

$uedo
  • Свой человек
  • 844 сообщений
Вообщем, мораль такова - чем дороже почта - тем больше проблем... Парадокс пост- :smoke: совка.
  • 0

#5127
Arkados

Arkados
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений
ну не позволит же вам совесть отправить нойт или айпад ферст классом :lol:
  • 0

#5128
GamerZ

GamerZ
  • В доску свой
  • 2 498 сообщений

Софтина TrackChecker, бесплатная. Классная прога, сама проверяет в установленный интервал, и сообщает об изменениях.

спасибо за прогу. а можно протрекать транзитную точку в Европе после того как посылка покинула штаты? она же напрямую в кз не летит, где то в европе должна засветиться.
  • 0

#5129
-Sergey-

-Sergey-
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений
Сегодня забрал на почте посылку, которая зашла на ЮГ 28.08
Вчера забрал посылку, которая зашла 27.08
так что ждите, всё придёт :-)
  • 0

#5130
InterceptorKZ

InterceptorKZ
  • В доску свой
  • 1 550 сообщений
Да, вроде пошло. :rotate: А то мысленно уже простился с посылкой, ибо две недели - это жОстко.
С большьим облегчением обнаружил сегодня факт отправки в отделение. Тоже от 28-го. Но еще не доехало. :)
А уже зашла следующая, вот теперь гадаю, сколько ее ждать придется?
  • 0

#5131
Arkados

Arkados
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений
заказал мелочевки простой почтой с ГК посмотрим как скоро она долетит до меня
в прошлый раз заказал мелочевку с разницей в один два день так почтальон принес все в один день(5 шт посылочек)
  • 0

#5132
CBR_7

CBR_7
  • В доску свой
  • 1 127 сообщений
Получил посылку с DX, вышла от туда 02.09. получил сегодня, итого 7 дней, 3 из которых пролежала в "ЮГе".
Заказывал родителям вебкам чтоб им внучку показывать, пришла сломанной, буду вечером им письмо строчить :weep:
  • 0

#5133
Stenkz

Stenkz
  • Свой человек
  • 846 сообщений
Кто нибудь знает как рассчитывается расторможка если превышен лимит в 1000 EUR?
  • 0

#5134
302

302
  • Читатель
  • 825 сообщений

Кто нибудь знает как рассчитывается расторможка если превышен лимит в 1000 EUR?

Подозреваю, что от фонаря.

#5135
marenmiroy

marenmiroy

    standalone

  • В доску свой
  • 2 822 сообщений
Вчера забрал посылку со Штатов, девочки долго не верили что на удостоверении это я (выдано в 1997 году на 20 лет). Почти обиделся :smoke:
  • 0

#5136
Quar

Quar
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
InterceptorKZ
если есть факт отправки в отделение, то в отделении посылка будет через 6-8 часов максимум.
так что советую требовать уже сейчас.
Stenkz
http://www.keden.kz/
так навскидку.. 50 евро за декларацию + 12-35% от (стоимость посылки+стоимость пересылки)
процент там по книжечке в зависимости от типа товара.
  • 0

#5137
InterceptorKZ

InterceptorKZ
  • В доску свой
  • 1 550 сообщений

InterceptorKZ
если есть факт отправки в отделение, то в отделении посылка будет через 6-8 часов максимум.
так что советую требовать уже сейчас.

C утра зашел, забрал, так что все в порядке. :)
  • 0

#5138
x_erik_x

x_erik_x
  • Гость
  • 41 сообщений
А я вот до сих пор не могу получить письмо отправленное первым классом из США, соответственно нет номера... Отправили 7 августа а на дворе уже 10 сентября прошло уже 34 дня... а письма нет... в письме выслали сим карту AT&T...
У кого нить было такое долгое ожидание? У меня первый класс максимум за 3 недели доходил!
  • 0

#5139
CBR_7

CBR_7
  • В доску свой
  • 1 127 сообщений
Сколько времени у вас идет приорити USPS со штатов (с момента отправки) до нашей таможни?
Приорити вышла с США 02.09, с тех времен никакой информации. За 3 года первый раз такое ((
  • 0

#5140
Arkados

Arkados
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений
CBR_7
в трекере что пишут интернетионал диспач?
если да то посмотри страницы три я выкладывал трек своего приорити
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.