Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS)централизованное обсуждение

* * * * - 20 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11850

#4501
Olga-S

Olga-S
  • В доску свой
  • 1 729 сообщений

Заказали с ибей косметику,месяц шла и наконец дошла до почтового отделения.По извещению пошли получать ,оказалась,что почтальонша сама отнесла ее в другой дом и вручила мою посылку какому-то мужику.Когда кинулись,говорят подождите ,мы посылочку найдем.Пришла такая забитая,косенькая девчонка,вся трясется.Уже три дня жду и думаю,то ли возбухныться до их руководства,то ли просто деньги с нее потребовать.Дело происодит на Новой площади.Просто радуюсь,что косметику заказали,а не что-то серьезнее

ситуация аховая, да и мужик хорош, получил от почтальоншы презент и хозяйку искать не стал! отпишите, чем дело завершилось - посылкой или стоимостью посылки (интересно, по какому принципу берут на работу таких вот сотрудников?)
  • 0

#4502
venka

venka
  • Гость
  • 13 сообщений
Заказал с ebay Ipod touch 32gb 3g за 300 баксов(с доставкой) в USPS пишет что Status: International Dispatch
А в казпочте вчера пробил отслежку:со стула упал



Почтовое отделение Дата и время Статус

Информационно-логистичекий центр "ЮГ" 16.07.2010 12:25:27 Прием

Информационно-логистичекий центр "ЮГ" 16.07.2010 12:25:38 Таможенный досмотр

Удивило то,что на сайте юспс он до сих пор в международном отправлении

Сообщение отредактировал venka: 17.07.2010, 14:05:51

  • 0

#4503
just4you

just4you
  • Гость
  • 37 сообщений
RF004902500SG

Где находится эта посылка?? Подскажите пожалуйста
  • 0

#4504
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений

Заказал с ebay Ipod touch 32gb 3g за 300 баксов(с доставкой) в USPS пишет что Status: International Dispatch
А в казпочте вчера пробил отслежку:со стула упал



Почтовое отделение Дата и время Статус

Информационно-логистичекий центр "ЮГ" 16.07.2010 12:25:27 Прием

Информационно-логистичекий центр "ЮГ" 16.07.2010 12:25:38 Таможенный досмотр

А что именно вас смущает..? Таможенный досмотр - это статус, который проходят практически все посылки... И если оснований для таможенной очистки нет (а у вас их видимо нет), то скоро отправят дальше, в почтовое отделение..

ЗЫ, а зачем вы трекинг номера вообще светите..? Что бы все знали, где вы живите, и что вас зовут .....? А номер телефона начинается на ....?

Сообщение отредактировал Nicole: 17.07.2010, 21:11:06

  • 0

#4505
venka

venka
  • Гость
  • 13 сообщений
А что именно вас смущает..? Таможенный досмотр - это статус, который проходят практически все посылки... И если оснований для таможенной очистки нет (а у вас их видимо нет), то скоро отправят дальше, в почтовое отделение..

ЗЫ, а зачем вы трекинг номера вообще светите..? Что бы все знали, где вы живите, и что вас зовут ...? А номер телефона начинается на ....?


Спасибо всё удалил и ты тоже в цитате удали! :-)

Сообщение отредактировал Nicole: 17.07.2010, 21:10:46

  • 0

#4506
Colibrii

Colibrii
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

RF004902500SG

Где находится эта посылка?? Подскажите пожалуйста


в Казахстан еще не поступала
02.07 покинула почту сингапура
  • 0

#4507
Colibrii

Colibrii
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений


Заказал с ebay Ipod touch 32gb 3g за 300 баксов(с доставкой) в USPS пишет что Status: International Dispatch
(кому интересно ...................
А в казпочте вчера пробил отслежку:со стула упал



Почтовое отделение Дата и время Статус

Информационно-логистичекий центр "ЮГ" 16.07.2010 12:25:27 Прием

Информационно-логистичекий центр "ЮГ" 16.07.2010 12:25:38 Таможенный досмотр

А что именно вас смущает..? Таможенный досмотр - это статус, который проходят практически все посылки... И если оснований для таможенной очистки нет (а у вас их видимо нет), то скоро отправят дальше, в почтовое отделение..

ЗЫ, а зачем вы трекинг номера вообще светите..? Что бы все знали, где вы живите, и что вас зовут ...? А номер телефона начинается на ........?


да ладно, здесь же все свои)))
к тому же без предъявления уд личности ЕМС не выдадут

Сообщение отредактировал Nicole: 17.07.2010, 21:09:41

  • 0

#4508
venka

venka
  • Гость
  • 13 сообщений



Заказал с ebay Ipod touch 32gb 3g за 300 баксов(с доставкой) в USPS пишет что Status: International Dispatch

А в казпочте вчера пробил отслежку:со стула упал



Почтовое отделение Дата и время Статус

Информационно-логистичекий центр "ЮГ" 16.07.2010 12:25:27 Прием

Информационно-логистичекий центр "ЮГ" 16.07.2010 12:25:38 Таможенный досмотр

А что именно вас смущает..? Таможенный досмотр - это статус, который проходят практически все посылки... И если оснований для таможенной очистки нет (а у вас их видимо нет), то скоро отправят дальше, в почтовое отделение..

ЗЫ, а зачем вы трекинг номера вообще светите..? Что бы все знали, где вы живите, и что вас зовут .....? А номер телефона начинается на ....?


да ладно, здесь же все свои)))
к тому же без предъявления уд личности ЕМС не выдадут



Всё-таки лучше не рисковать... удали пжалуйста тоже трек номер :-)

Сообщение отредактировал Nicole: 17.07.2010, 21:10:21

  • 0

#4509
icebaby

icebaby
  • Гость
  • 26 сообщений
Прихожу в ужас, читая сообщения. Недавно тоже с России заказывала два раза - с Москвы и Новосибирска. Были сомнения, дойдет или нет, вдруг пропадет где-то по дороге. Но получила почти через две недели после отправления. Вроде ничего не пропало, правда коробка помятая была. Они при мне вскрыли, все на месте, ничего не пропало. Так что пока все нормально, не знаю как будет в дальнейшем.
  • 0

#4510
Kaharman

Kaharman
  • Свой человек
  • 750 сообщений
Впервые попробовал отправить пакет по Казахстану через EMS. Пошел не абы куда, а на сортировку перед ж/д вокзалом Алматы-2 на Тузова, в филиал АО "Казпочта" "Алматинское отделение перевозки почты" (ФАОПП). Это самое ФАОПП числится у них как передовик производства.
Отправил из Алматы в Атырау пакет под 2 кг. Насчитали 3330. Квитанцию выбили только по моей просьбе, и только на 3180 тенге со словами "150 тенге - это наши услуги по упаковке". Такие жульнические варианты меня разозлили. Попросил вернуть 150 тенге. Сослался, что согласно каталогу такие услуги входят в цену. Операционист предпочла выбить мне квитанцию на 150 тенге. (Кстати, я не бухгалтер, но имхо, квитанция подозрительная, на фискальный чек мало смахивает).

В тарифах на сайте дословно сказано так:
1. Стоимость бланочной продукции и упаковочного материала (конверты и гофротара) в тарифах учтена.

Верно ли я понимаю, что операционисты потихоньку хапают деньги граждан?

Сообщение отредактировал Kaharman: 17.07.2010, 15:33:55

  • 0

#4511
venka

venka
  • Гость
  • 13 сообщений

Впервые попробовал отправить пакет по Казахстану через EMS. Пошел не абы куда, а на сортировку перед ж/д вокзалом Алматы-2 на Тузова, в филиал АО "Казпочта" "Алматинское отделение перевозки почты" (ФАОПП). Это самое ФАОПП числится у них как передовик производства.
Отправил из Алматы в Атырау пакет под 2 кг. Насчитали 3330. Квитанцию выбили только по моей просьбе, и только на 3180 тенге со словами "150 тенге - это наши услуги по упаковке". Такие жульнические варианты меня разозлили. Попросил вернуть 150 тенге. Сослался, что согласно каталогу такие услуги входят в цену. Операционист предпочла выбить мне квитанцию на 150 тенге. (Кстати, я не бухгалтер, но имхо, квитанция подозрительная, на фискальный чек мало смахивает).

В тарифах на сайте дословно сказано так:
1. Стоимость бланочной продукции и упаковочного материала (конверты и гофротара) в тарифах учтена.

Верно ли я понимаю, что операционисты потихоньку хапают деньги граждан?

Как бы не печально,но да :D у меня самого плохие воспоминания о Казпочте ,тем более что они сделали дебильный закон с 1 июля 2010 о *Доставке электроники в Казахстан* :bow: :hi:
  • 0

#4512
venka

venka
  • Гость
  • 13 сообщений
Colibrii, прошу стереть мой трек номер!
  • 0

#4513
artbaursak

artbaursak
  • Гость
  • 15 сообщений
"они сделали дебильный закон с 1 июля 2010 о *Доставке электроники в Казахстан*" - с этого места можно поподробнее, пожалуйста?
И до сих пор не понятно как с 1 июля происходит растаможивание почтовых отправлений. В ссылке есть пункт 95, где сумма ограничивается 1000 евро, а прежнее ограничение 1000 долларов. Что вернее?
http://www.uchet.kz/...=17783&icon=Y

Сообщение отредактировал artbaursak: 17.07.2010, 18:43:46

  • 0

#4514
venka

venka
  • Гость
  • 13 сообщений

"они сделали дебильный закон с 1 июля 2010 о *Доставке электроники в Казахстан*" - с этого места можно поподробнее, пожалуйста?
И до сих пор не понятно как с 1 июля происходит растаможивание почтовых отправлений. В ссылке есть пункт 95, где сумма ограничивается 1000 евро, а прежнее ограничение 1000 долларов. Что вернее?
http://www.uchet.kz/...=17783&icon=Y

Позвонив в КНБ они мне сказали,что с 1 июля для получения бандероли,содержащий электронику,нужно подать заявку в КГБ со своими документами и с *чеком* товара(номер товара,доказательства о его покупке) . А кто не понял ,тому лучше стоит позвоить в КНБ и уточнить ! :D
  • 0

#4515
artbaursak

artbaursak
  • Гость
  • 15 сообщений
Чё то бред какой-то! Назад в Совок возвращаемся? А если я уже получил после 1 июля сотовый телефон и не отметился в "органах", то могу считаться шпионом?
И где можно найти этот дебильный закон?
  • 0

#4516
venka

venka
  • Гость
  • 13 сообщений

Чё то бред какой-то! Назад в Совок возвращаемся? А если я уже получил после 1 июля сотовый телефон и не отметился в "органах", то могу считаться шпионом?
И где можно найти этот дебильный закон?

Могу подчеркнуть слово дебильный,потому что есть возможность,что как у Славика и Димона всё прокатит,а может ты станешь *лошарой* :D
  • 0

#4517
the indifferent one

the indifferent one
  • Постоялец
  • 386 сообщений

к тому же без предъявления уд личности ЕМС не выдадут


Чесно? :D
Мою EMS соработники взяли. Сказали, что я в командировке и всё. Курьер попросил просто расписаться.

Благо люди свои были, да и правду сказали и посылку забрали, чтобы она там "у них" не пропала.

Так что делайте выводы сами.
  • 0

#4518
venka

venka
  • Гость
  • 13 сообщений


к тому же без предъявления уд личности ЕМС не выдадут


Чесно? :D
Мою EMS соработники взяли. Сказали, что я в командировке и всё. Курьер попросил просто расписаться.

Благо люди свои были, да и правду сказали и посылку забрали, чтобы она там "у них" не пропала.

Так что делайте выводы сами.

Начёт етого я не согласен:
Во-первых они меня знают(я 2 раза в неделю у них там бываю )
Во-вторых я им уже оюзвонился сл своей бандеролькой вытряхивая их,как можно
В-третьих я знаком с их почтарём!

И ещё : бандероль моя идёт не через ЕМС, а ето значит что без пасспорта или уд личности мне её НЕ ДАДУТ!


Вопросы?

Сообщение отредактировал venka: 17.07.2010, 20:38:50

  • 0

#4519
diesel560

diesel560
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений


"они сделали дебильный закон с 1 июля 2010 о *Доставке электроники в Казахстан*" - с этого места можно поподробнее, пожалуйста?
И до сих пор не понятно как с 1 июля происходит растаможивание почтовых отправлений. В ссылке есть пункт 95, где сумма ограничивается 1000 евро, а прежнее ограничение 1000 долларов. Что вернее?
http://www.uchet.kz/...=17783&icon=Y

Позвонив в КНБ они мне сказали,что с 1 июля для получения бандероли,содержащий электронику,нужно подать заявку в КГБ со своими документами и с *чеком* товара(номер товара,доказательства о его покупке) . А кто не понял ,тому лучше стоит позвоить в КНБ и уточнить ! :D


Какую ВЫ имеете в виду электронику?
Приемно-передающую аппаратуру или просто электронику(видеоплееры и т.п,.)
Посмотрел ссылку,ничего там такого не нашел.
Где смотреть?
  • 0

#4520
diesel560

diesel560
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений


"они сделали дебильный закон с 1 июля 2010 о *Доставке электроники в Казахстан*" - с этого места можно поподробнее, пожалуйста?
И до сих пор не понятно как с 1 июля происходит растаможивание почтовых отправлений. В ссылке есть пункт 95, где сумма ограничивается 1000 евро, а прежнее ограничение 1000 долларов. Что вернее?
http://www.uchet.kz/...=17783&icon=Y

Позвонив в КНБ они мне сказали,что с 1 июля для получения бандероли,содержащий электронику,нужно подать заявку в КГБ со своими документами и с *чеком* товара(номер товара,доказательства о его покупке) . А кто не понял ,тому лучше стоит позвоить в КНБ и уточнить ! :D


А где я чек то возьму если товар куплен на E-Bay или в интернет магазине?
Им что ксерокопию платежа pay pal или ксерокопию order из магазина показывать?
Если так,то настоящий идиотизм :bow: :hi: :-)
Как раннее писали уже,опять в Совок заганяют?

Сообщение отредактировал diesel560: 17.07.2010, 21:51:38

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.