Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS)централизованное обсуждение

* * * * - 20 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11850

#4461
Arkados

Arkados
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений
2 ta4to
что покупали если не секрет?
но обычно DHL без оплаты таможни не отдает посылку
  • 0

#4462
ta4to

ta4to
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

2 ta4to
что покупали если не секрет?
но обычно DHL без оплаты таможни не отдает посылку

Покупала одежду!! При этом я еще при доставке платила 1500 тг за что то, связанное как раз с таможней! Так посылки еще в мае пришли, а вот извещение сейчас! Такое вообще бывает?
  • 0

#4463
diesel560

diesel560
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений


Работница Вам объяснила все верно.
Я один раз отправлял по Казахстану,все было аналогично.


За сколько посылка дошла до получателя?

В течении 7-10 рабочих дней.
С севера Казахстана в Талды-Корган.


Наложенный платеж от Получателя посылки через какое время дошел до вас?


Сейчас уже не помню,но не более 5-8 дней.Переводы сейчас
электронные.Почтарям нет смысла деньги у себя держать.
А вообще наложеный платеж-это нормально.Покупатель
не дрейфит(в смысле,что его не кинут).В России этот метод становится довольно популярным.
Вот только в ближнее зарубежье,также не хотят по наложке отправлять,только по предоплате.
  • 0

#4464
Arkados

Arkados
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений


2 ta4to
что покупали если не секрет?
но обычно DHL без оплаты таможни не отдает посылку

Покупала одежду!! При этом я еще при доставке платила 1500 тг за что то, связанное как раз с таможней! Так посылки еще в мае пришли, а вот извещение сейчас! Такое вообще бывает?

вообще то нет
что то тут не то....
  • 0

#4465
Sokol1985

Sokol1985
  • Гость
  • 28 сообщений
А почта у нас тоже до среды отдыхает? Жду 5 посылок. 1 EMS, 1 Priority, и 3 standart int shiping. Заказал примерно в одно время. У нас трэкается пока только Priority, EMS пока нет.
  • 0

#4466
Quar

Quar
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
EMS в понедельник работал...
а ЮГ вообще без выходных праздников и нового года работает))) ©
  • 0

#4467
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

а ЮГ вообще без выходных праздников и нового года работает))

смешно, учитывая, что это не правда
  • 0

#4468
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

и еще, проблемка одна, так получилось что в месяц мне пришло 2 посылки, но блин..., я даже не знала тогда об ограничениях!!
и что ж теперь???

во-первых, не знание закона не освобождает от ответственности, а во-вторых, если посылки не пришли на таможню в один день - можете выдохнуть :rotate:
  • 0

#4469
Colibrii

Colibrii
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
в-третьих, даже если обе посылки пришли в один день на таможню, но одинаковых вещей в посылках нет и общий вес < 31кг - тоже можете выдохнуть

Сообщение отредактировал Colibrii: 07.07.2010, 12:25:07

  • 0

#4470
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

в-третьих, даже если обе посылки пришли в один день на таможню, но одинаковых вещей в посылках нет и общий вес < 31кг - тоже можете выдохнуть

эхххх вот у меня тут такая ситуация - две посылки, в разные дни, но из-за выходных на таможне лежат сейчас обе. страшноватооооо :rotate:
  • 0

#4471
ta4to

ta4to
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

в-третьих, даже если обе посылки пришли в один день на таможню, но одинаковых вещей в посылках нет и общий вес < 31кг - тоже можете выдохнуть


спасибо, успокоили.
Значит это что то другое...., а не вкурсе, Аль Фараби 65 это где конкретно? А то написали адрес так, звоню, даже гудков нету. Какие улицы хоть рядом?
  • 0

#4472
Mafruza

Mafruza
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Посылку выслали из Кореи 1 июля EMSом. Отслеживается только на корейском трекере. Больше нигде информации нет. Вот так выглядит трекер:
17:50 01-Jul-2010 Posting/Collection SL.SEOCHO
21:33 01-Jul-2010 Arrival at outward office of exchange INTERNATIONAL POST OFFICE
23:03 01-Jul-2010 Departure from outward office of exchange INTERNATIONAL POST OFFICE
Handed over to Air carrier INCHEON
Вопрос: Это нормально? Получается сегодня уже шестой день, а статус не меняется.
И по поводу отслеживания через KAZPOST: ввожу номер трекера в отслеживании, он практически мгновенно выдает информацию "Данные не существуют". У них это Отслеживание вообще работает?
  • 0

#4473
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений

курьеры казпочты доставили в 8.50 утра! - вот это оперативность, посылки ни дхл, ни юпс так быстро с юга не доставляли

DHL прибывает и отправляется из аэропорта :-(
  • 0

#4474
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Посылка мне ушла 6 июня. Из Британии. До сих пор нет!
Меня на моей родной почте уже по голосу узнают.
Товарищ-британец по наивности своей отправил простым Post Office. Никакого девятизначного кода, который требует Казпочта, на чеке нет. Чек у меня отсканированный в наличии.
Что делать, а? Мне так нужна вещь из этой посылки!
  • 0

#4475
Colibrii

Colibrii
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

Посылка мне ушла 6 июня. Из Британии. До сих пор нет!
Меня на моей родной почте уже по голосу узнают.
Товарищ-британец по наивности своей отправил простым Post Office. Никакого девятизначного кода, который требует Казпочта, на чеке нет. Чек у меня отсканированный в наличии.
Что делать, а? Мне так нужна вещь из этой посылки!


Ждать. простая почта никак не отслеживается, срок доставки от 45 до 60 дн
  • 0

#4476
Quar

Quar
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
парабеллум
придете на юг.. поймайте сортировщика утром в форме.. и спросите. или вы про тот маленький пункт приема при юге?
сортировкой они занимаются всегда, но вот доставку в отделения не делают, и выдачу в эти дни получить невозможно.

во-первых, не знание закона не освобождает от ответственности, а во-вторых, если посылки не пришли на таможню в один день - можете выдохнуть smile.gif

вроде там еще было в течении месяца.. или селлеру теперь можно делать частичный диспатч через каждые 3 дня?)))

ta4to
ОПС №40
Альфараби 65
387 17 41

адрес конкретнее альфараби - шашкина зеина..
по народному альфараби весновка.. там есентай тауер рядом.
  • 0

#4477
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений

Ждать. простая почта никак не отслеживается, срок доставки от 45 до 60 дн



Зашибись. Мне через неделю улетать, в посылке вещи, которые я должна везти с собой.
Откуда столько тормозной жидкости?
Англичане сильно удивляются, ведь посылка сто пудов уже в Алма-ате! На сайте написано "до 20 дней"... :dandy:
  • 0

#4478
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений


в-третьих, даже если обе посылки пришли в один день на таможню, но одинаковых вещей в посылках нет и общий вес < 31кг - тоже можете выдохнуть

эхххх вот у меня тут такая ситуация - две посылки, в разные дни, но из-за выходных на таможне лежат сейчас обе. страшноватооооо :-)

зря переживала. отдали и даже не поморщились. жду курьера. :dandy:
  • 0

#4479
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений
Ктонибудь http://portal.kazpost.kz/ тут подавал на розыск?
Сколько времени прошло как ответили?
По трекину посылка покинула Китай ещё 23 июня. И всё... больше её нигде нет... Написал заявку на розыск сегодня. Интересно когда ответят?
  • 0

#4480
Rupreht

Rupreht
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
Из китая я пару раз около месяца ждал. Если из гонконга идет, то проверяйте сначала на сайте почты россии, т.к. из гонконга к нам через москву посыли идут
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.