Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS)централизованное обсуждение

* * * * - 20 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11850

#4541
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

Удивительное дело, а как по вашему проходят все посылки? И через что ещё можно отследить посылку внитри КЗ? Если не можете дать дельных советов или реальных пояснений, то Вам место в другой теме "Флейм"

В основном все посылки отслеживаются на сайтах, но в курьерских организациях нет такого бардака, как в Казпочте - я это давно заметила, пояснять и советовать ничего не собираюсь, просто не надо Страну, где живете, гребанной называть :)
  • 0

#4542
KolyanUS

KolyanUS
  • Гость
  • 39 сообщений
Во нашел отличный сайт, необращайте внимания на регистрацию, можно и без неё, регистрации для сохранения истории. А также здесь будет приведена полная цепочка от отправного пункта.

http://gdeposylka.ru/
  • 0

#4543
Sokol1985

Sokol1985
  • Гость
  • 28 сообщений
Он тормозит этот сайт. Больше 2 дней запаздывает с обновлениями. Когда уже трэкался номер на казпочте там был только диспач из америки.
  • 0

#4544
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
+1 что информация запаздывает на сайте, мы уже забрали посылочку, а на "гдепосылка" инфа что отправление находится на ЮГе.

P.S.:ссылку на "гдепосылка" уже давали в этой теме
  • 0

#4545
the indifferent one

the indifferent one
  • Постоялец
  • 386 сообщений

Вот,что примерно пришлют с и-бея по запросу о счёте
Изображение


так эту распечатку уже самому продавцу на посылку лепить?
и да, интересно, где без такой бумажки тормознут посылку, на ЮГе (что, блин, с ней тогда делать)?

ПС: с часами электронными такая же вата?
  • 0

#4546
Turman

Turman
  • В доску свой
  • 3 371 сообщений
вот интересно, куда жаловаться, где книга жалоб и предложений Казпочты :D
второй косяк, за пару месяцев
отправили посылку в другое почтовое отделение, хотя индекс указан правильно, в итого нужную вещь фик знает когда получу - отправили в айнабулак :dandy:
  • 0

#4547
Surfer_KZ

Surfer_KZ
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений
По поводу якобы "тормозов" на сайте gdeposylka.ru....

Люди, там русским языком написано, что надо сделать, чтобы он каждый день проверял состояние отправления.
Читайте!
Надо просто зарегистрироваться.
Никаких тормозов не будет.
К тому же в реальном времени на почту будет приходить информация об изменении статуса посылки.
Три посылки так отслеживал. За одной пришел на почту буквально через пару часов после прихода её в отделение.
  • 0

#4548
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

Надо просто зарегистрироваться.
Никаких тормозов не будет.

вранье. я там зарегена, и все-равно инфа на пару дней опаздывает :D я уже посылку получу и вовсю юзаю, а оттуда письмо приходить, что посыль на растаможке...
  • 0

#4549
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

По поводу якобы "тормозов" на сайте gdeposylka.ru....

Люди, там русским языком написано, что надо сделать, чтобы он каждый день проверял состояние отправления.

Рассмешили :D
На сайте русским языком написано, что регистрация нужна для того, чтобы получать уведомления по почте или по смс. Если спам этот не нужен, то достачно самому заходить на сайт и проверять номер.
  • 0

#4550
Surfer_KZ

Surfer_KZ
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений


По поводу якобы "тормозов" на сайте gdeposylka.ru....

Люди, там русским языком написано, что надо сделать, чтобы он каждый день проверял состояние отправления.

Рассмешили :D
На сайте русским языком написано, что регистрация нужна для того, чтобы получать уведомления по почте или по смс. Если спам этот не нужен, то достачно самому заходить на сайт и проверять номер.


А если всё-таки прочитать, что там русским языком написано на сайте, то можно увидеть, что после первого отслеживания посылки без регистрации в дальнейшем статус посылки будет проверяться один раз в неделю.
С регистрацией - один раз в день.

Хотя, если вам нравится верить в обратное, что все вокруг плохие - пожалуйста - препядствовать не буду.
  • 0

#4551
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

С регистрацией - один раз в день.

Неправда Ваша :dandy: .

Я говорю, что сайт работает с задержками, что подтверждают и зарегистрированные там пользователи, а вы про "все вокруг плохие" молвите :D .
И Вы ступайте с миром :D .
  • 0

#4552
venka

venka
  • Гость
  • 13 сообщений


Вот,что примерно пришлют с и-бея по запросу о счёте
Изображение


так эту распечатку уже самому продавцу на посылку лепить?
и да, интересно, где без такой бумажки тормознут посылку, на ЮГе (что, блин, с ней тогда делать)?

ПС: с часами электронными такая же вата?


Я честно не знаю !Вродеона не лепила :D Сказала что отметит посылку как гифт.
ПС насчёт часов я не знаю



Помогите : у меня посылка моя на таможенном досмотре с 16 числа по сей день :smoke: ;) :laugh: :-/
  • 0

#4553
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений


Вот,что примерно пришлют с и-бея по запросу о счёте
Изображение


так эту распечатку уже самому продавцу на посылку лепить?
и да, интересно, где без такой бумажки тормознут посылку, на ЮГе (что, блин, с ней тогда делать)?

ПС: с часами электронными такая же вата?


это не счет ведь.
там ведь написано This is not a bill
распечатку обычно продавец внтурь посылки ложит,
то же самое можете сами распечатать со своего счета в палке.

#4554
the indifferent one

the indifferent one
  • Постоялец
  • 386 сообщений

это не счет ведь.
там ведь написано This is not a bill
распечатку обычно продавец внтурь посылки ложит,
то же самое можете сами распечатать со своего счета в палке.


так и я про то же.
в общем, придётся прозванить всякие там федексы и дхлы и пообщаться с их брокерами...

Сообщение отредактировал ***BOG***: 21.07.2010, 11:05:28

  • 0

#4555
Quar

Quar
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
ребята пофлудить заходят?работе не работает. надо нормально читать что как и где и эту тему тоже..
в очередной раз для новоприбывших/

отслеживание казпочты на портале работает.
просто во время прибытия вашей посылки если оператор отметил ее прибытие вы ее увидите в отслеживании. если нет то нет.

гдепосылка, как и многие неофициальные сайты отслеживаний, работает через API приложения(либо капчу), как указанный выше track-trace.com.
1) производится поиск по стране отправителя(по последним двум буквам кода и вводится на офф.сайте) - выводятся данные
2) по стране получателя - выводятся данные.

в случае если где либо посылка не зарегистрирована то к сожалению цепочка до следующего ввода информации будет недоступна.


  • 0

#4556
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений
звонила на почту регулярно, по 2 раза в день узнать пришла посыль или нет, т.к. по срокам должна была прийти уже давно, в итоге только на 5-ый день от срока поступления она оказалась на месте.
выяснилось, что на имени моем была частично наклеена наклейка, а отодрать ее додумались только на 3-ий день.
романтика :rolleyes:
  • 0

#4557
Quar

Quar
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
на почте работает *контингент*, если вы видите в портале прибытие в ваше отделение значит оно там и тыкайте им в нос этом.
зачастую им просто искать вашу посылку лень.
  • 0

#4558
nau

nau

  • В доску свой
  • 3 876 сообщений
ну что там с электроникой, уже кто-то получил или встрял в последнюю неделю?
  • 0

#4559
Rupreht

Rupreht
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
Мне 12 числа сотовый пришел через ЕМС, никаких кнб, мвд, цру и прочих небыло
  • 0

#4560
Quar

Quar
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
по поводу списка электроники обязательно надлежащая к лицензированию лучше обратиться в кнб мдв и прочие радости,
скажу лишь точно что это любительские радиостанции вещания, глушители GSM/CDMA и радиочастот, рации большой мощности.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.