Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS)централизованное обсуждение

* * * * - 20 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11850

#4281
Quar

Quar
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
1) нет.. попадают на юг, астана опп, уральск.
2) =)
  • 0

#4282
Evlena

Evlena
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Ребят, подскажите. Могу я на одно имя получить в один месяц посылки EMS и UPS? Первая проходит таможню на ЮГе, вторая где? Эти данные пересекаются?
  • 0

#4283
Alexeyryb

Alexeyryb
  • Свой человек
  • 860 сообщений

Ребят, подскажите. Могу я на одно имя получить в один месяц посылки EMS и UPS? Первая проходит таможню на ЮГе, вторая где? Эти данные пересекаются?

Да я несколько посылок в месяц с EMS получал, никаких проблем, а у курьеров вобще другая логистика имхо. Волноваться нечего.
  • 0

#4284
Evlena

Evlena
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений


Ребят, подскажите. Могу я на одно имя получить в один месяц посылки EMS и UPS? Первая проходит таможню на ЮГе, вторая где? Эти данные пересекаются?

Да я несколько посылок в месяц с EMS получал, никаких проблем, а у курьеров вобще другая логистика имхо. Волноваться нечего.

Спасибо!
  • 0

#4285
sdkv

sdkv
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
На сайте написано:

В случае не нахождения почтового отправления через систему отслеживание почтовых отправлений АО «Казпочта» и истечения контрольного срока доставки:
- из-за рубежа в Республику Казахстан составляет 20 рабочих дней.
перейдите, пожалуйста, в личный кабинет и подайте заявку на розыск почтового отправления

Подал заявку, так как уже более 3-х недель прошло с момента отправки с Москвы посылки, а её еще нет (судя по отслежке) на таможне у нас. Запрос закрыли и в ответе сказали, что посылка к ним не поступала...К чем тогда все эти заявки на розыск?
  • 0

#4286
Fernandez

Fernandez
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Кто нибудь может сказать сколько времени идет обычная посылка с Италии?
  • 0

#4287
Stanford

Stanford
  • Частый гость
  • 77 сообщений

На сайте написано:

В случае не нахождения почтового отправления через систему отслеживание почтовых отправлений АО «Казпочта» и истечения контрольного срока доставки:
- из-за рубежа в Республику Казахстан составляет 20 рабочих дней.
перейдите, пожалуйста, в личный кабинет и подайте заявку на розыск почтового отправления

Подал заявку, так как уже более 3-х недель прошло с момента отправки с Москвы посылки, а её еще нет (судя по отслежке) на таможне у нас. Запрос закрыли и в ответе сказали, что посылка к ним не поступала...К чем тогда все эти заявки на розыск?


А что было в посылке (если не секрет)? Можыт быть что-то запрещенное? Ее на нашей таможне конфисковывают, а вам отвечают, что не поступала такая.
  • 0

#4288
Colibrii

Colibrii
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

Ребят, подскажите. Могу я на одно имя получить в один месяц посылки EMS и UPS? Первая проходит таможню на ЮГе, вторая где? Эти данные пересекаются?


на сколько я знаю все посылки проходят ч/з юг, и ems, и usps и др. Разница лишь в том что если посылка идет курьерской службой - то курьеры и забирают посыль с таможни - за счет этого и достигается ск-ть доставки. но в случае если содержимое посылки подпадает под растаможку курьерская служба связывается с вами по этому вопросу. В идеале (согласно требованиям тамож зак-ва) данные по получаемым посылкам должны таможней собираться и обрабатываться на каждого полылкоополучателя для целей сбора тамож платежей. на практике же этого не происходит - напр ко мне в один день пришло 4 пакета в каждом по ручке-камере, т.е количество одного товара в месяц превысило 1 ед в месяц - и никакой растаможки
  • 0

#4289
sdkv

sdkv
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

А что было в посылке (если не секрет)? Можыт быть что-то запрещенное? Ее на нашей таможне конфисковывают, а вам отвечают, что не поступала такая.

Книги, музыкальные диски и пластинки :D Разве при конфискации могут и не уведомить? :-)
  • 0

#4290
Colibrii

Colibrii
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений


А что было в посылке (если не секрет)? Можыт быть что-то запрещенное? Ее на нашей таможне конфисковывают, а вам отвечают, что не поступала такая.

Книги, музыкальные диски и пластинки :D Разве при конфискации могут и не уведомить? :-)


интересно кто знает - как и при каких условиях производится конфискация содержимого посылки? Хотя в подавляющем большинстве случаев производится наглое прикарманивание имхо.
Как мне видится при конфискации - обязаны уведомить отправителя и получателя, ну или вернуть посылку по месту отправления
  • 0

#4291
alinux

alinux
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Проблема с посылкой, с 1-го числа зависла, типа прошла обработку и дальше нет информации. Что делать в такой ситуации или рано ещё?
Посылка Express Mail International номер начинается на EC

Processed through Sort Facility, June 01, 2010, 7:56 pm, COLUMBUS, OH 43236
Bullet Acceptance, June 01, 2010, 3:47 pm, DUBLIN, OH 43016
Bullet Electronic Shipping Info Received, May 31, 2010

Сообщение отредактировал alinux: 10.06.2010, 11:04:08

  • 0

#4292
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений
подскажите:
центр ЮГ не знает, когда он выпустит мою посылку DHL, оператору нужны "буквы",
актауский DHL не знает, когда алматинская таможня вышлет мой груз
а кто может знать?

Сообщение отредактировал парабеллум: 10.06.2010, 11:18:56

  • 0

#4293
Stanford

Stanford
  • Частый гость
  • 77 сообщений



А что было в посылке (если не секрет)? Можыт быть что-то запрещенное? Ее на нашей таможне конфисковывают, а вам отвечают, что не поступала такая.

Книги, музыкальные диски и пластинки :smoke: Разве при конфискации могут и не уведомить? :smoke:


интересно кто знает - как и при каких условиях производится конфискация содержимого посылки? Хотя в подавляющем большинстве случаев производится наглое прикарманивание имхо.
Как мне видится при конфискации - обязаны уведомить отправителя и получателя, ну или вернуть посылку по месту отправления


В идеальном случае Вас должны уведомить и вручить акт изъятия с указанием причины.
Я думаю книги, диски и пр.носители информации задерживаются по причине проверки их на содержание. В моем случае я покупал флешку с eBay, так она шла 3 месяца. По получению я заметил, что на конверте печать с датой стояла размытая, нечитабельная.
  • 0

#4294
Dump

Dump
  • Гость
  • 16 сообщений
А можете подсказать, смотрю отслеживание посылки по КЗ!
Посылку выслали с Алматы в Актобе!
В трекинге:
Алматы-63 03.06.2010 14:21:55 Прием
Алматы-63 04.06.2010 16:07:34 Отправка
Информационно-логистичекий центр "ЮГ" 04.06.2010 18:40:36 Прибытие

И больше ничего. Это значит, что моя посылка до сих пор лежит в этом логистическом центре "ЮГ" ????
  • 0

#4295
Colibrii

Colibrii
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
сегодня получил посыль usps priority высланную со штатов 24 мая. на таможне 2 айпода пропустили, растаможку не платил, видимо имеет значение полное наименование товаров - в посылке были айподы разных цветов: черный нано 8гб и розовый нано 8гб
  • 0

#4296
Colibrii

Colibrii
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

Проблема с посылкой, с 1-го числа зависла, типа прошла обработку и дальше нет информации. Что делать в такой ситуации или рано ещё?
Посылка Express Mail International номер начинается на EC

Processed through Sort Facility, June 01, 2010, 7:56 pm, COLUMBUS, OH 43236
Bullet Acceptance, June 01, 2010, 3:47 pm, DUBLIN, OH 43016
Bullet Electronic Shipping Info Received, May 31, 2010


на сайте usps есть гдето предупреждение что возможны задержки в обновлении информации - скорее всего ваша посылка уже в кз. пробуйте трекнуть на портале казпочты
  • 0

#4297
massari_rosso

massari_rosso
  • В доску свой
  • 1 381 сообщений

подскажите:
центр ЮГ не знает, когда он выпустит мою посылку DHL, оператору нужны "буквы",
актауский DHL не знает, когда алматинская таможня вышлет мой груз
а кто может знать?

"буквы", то есть код отслеживания, нужен по любому. Без кода в ЮГ звонить даже нет смысла.

Если брали через аукцион (типа ебей), то советую обратиться к отправителю. Если не поможет, открываем диспут.

У вас посылка стопудово должна иметь код отслеживания, ежели идет ДэХэЭЛом. Так что требуйте код у отправителя. Жаловаться на работу перевозчика или центра ЮГ пока что бессмысленно.
  • 0

#4298
Colibrii

Colibrii
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

подскажите:
центр ЮГ не знает, когда он выпустит мою посылку DHL, оператору нужны "буквы",
актауский DHL не знает, когда алматинская таможня вышлет мой груз
а кто может знать?


не совсем ясна формулировка - что значит оператору нужны буквы?

с алматинскими таможенниками работают алматинские курьеры - соответственно должны позвонить вам из алматинского дхл по поводу растаможки - если таковая будет намечаться
  • 0

#4299
massari_rosso

massari_rosso
  • В доску свой
  • 1 381 сообщений

А можете подсказать, смотрю отслеживание посылки по КЗ!
Посылку выслали с Алматы в Актобе!
В трекинге:
Алматы-63 03.06.2010 14:21:55 Прием
Алматы-63 04.06.2010 16:07:34 Отправка
Информационно-логистичекий центр "ЮГ" 04.06.2010 18:40:36 Прибытие

И больше ничего. Это значит, что моя посылка до сих пор лежит в этом логистическом центре "ЮГ" ????

Скорее всего посылка уже была вышла в Актобе. Часто бывает так, что товарищи с ЮГа забывают обновлять статус. В противном случае, в прикрепленной теме есть телефон центра Юг.

Получателю советую позвонить в местное почтовое отделение (если не ЕМС).
  • 0

#4300
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
портал Казпочты практически не обновляется.. я получила посыль а на портале она так и не прибыла... так что не сильно то и рассчитывайте на информацию оттуда((( 2 посылки с Асоса и серебро на 150 баксов - сережки-колечки посланные еще в середине мая, где то гуляют...
а еще бывает так, что вам говорят - нет посылки, а она уже неделю лежит на вашем ПО.. почтальон редко приносит уведомление, так что присоединяюсь - чаще звоните на почту...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.