Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS)централизованное обсуждение

* * * * - 20 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11850

#4301
alinux

alinux
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений


Проблема с посылкой, с 1-го числа зависла, типа прошла обработку и дальше нет информации. Что делать в такой ситуации или рано ещё?
Посылка Express Mail International номер начинается на EC

Processed through Sort Facility, June 01, 2010, 7:56 pm, COLUMBUS, OH 43236
Bullet Acceptance, June 01, 2010, 3:47 pm, DUBLIN, OH 43016
Bullet Electronic Shipping Info Received, May 31, 2010


на сайте usps есть гдето предупреждение что возможны задержки в обновлении информации - скорее всего ваша посылка уже в кз. пробуйте трекнуть на портале казпочты


На казпочте не трекается, звонила в отделение емс, к ним посылка не приходила.
  • 0

#4302
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений


подскажите:
центр ЮГ не знает, когда он выпустит мою посылку DHL, оператору нужны "буквы",
актауский DHL не знает, когда алматинская таможня вышлет мой груз
а кто может знать?

"буквы", то есть код отслеживания, нужен по любому. Без кода в ЮГ звонить даже нет смысла.

Если брали через аукцион (типа ебей), то советую обратиться к отправителю. Если не поможет, открываем диспут.

У вас посылка стопудово должна иметь код отслеживания, ежели идет ДэХэЭЛом. Так что требуйте код у отправителя. Жаловаться на работу перевозчика или центра ЮГ пока что бессмысленно.

код отслеживания есть. у ДХЛ нет букв, там просто цифры. и я не жалуюсь я спрашиваю куда звонить
собственно уже не актуально
посылка на юге, я это знала, меня интересовал вопрос когда ее выпустят
оказалось, задержали по подозрению в барыжничестве
теперь с меня требуется заявление с перечислением того, что находится внутри, плюс копия УЛ
к слову посылка до 30 кг, до 1000 долларов и ни одной повторной вещи

Сообщение отредактировал парабеллум: 11.06.2010, 10:30:48

  • 0

#4303
Fernandez

Fernandez
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Подскажите, сколько времени занимает доставка посылки из Юга до почтового отделения, в Алматы?
  • 0

#4304
InterceptorKZ

InterceptorKZ
  • В доску свой
  • 1 550 сообщений
Ну, обычно, если утром написали что ушло, после обеда, как правило уже в отделении.
  • 0

#4305
sdkv

sdkv
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

портал Казпочты практически не обновляется.. я получила посыль а на портале она так и не прибыла...

У кого еще так? А то уже скоро месяц будет с момента отправки, а по отслежке на портале данных нет :(
  • 0

#4306
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
я сегодня позвонила на свою почту - посыль пришла, говорю? а они мне - а че вы ее не забираете? уже 3 дня лежит... к слову - звонила последний раз в среду... т.е. еще зависит от того кто поднял трубу... В Гондурасе возможно все....а по трекеру она еще в КЗ не пришла... от так.. а я уже получила...
  • 0

#4307
sdkv

sdkv
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Спасибо за ответ! Будем обзванивать почту! Но, честно говоря, сколько помню, они всегда звонят (ну и почтальон приносят уведомление...).
  • 0

#4308
Quar

Quar
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
1)портал обновляется когда джамшуты выполняют действия, которые должны делать. если отметку оператор не делает, то ничего в портале по этому поводу вы не увидите (вопрос в Актобе). и прием в актобе врятли проставят поэтому лучше звонить в свое отделение и доставать их.
2) с юга до опс после появления статуса отправки отправление идет в этот же день или на следующее утро.
3) Катара - если посыль регистрируемая и нет у вас договора на хранение до востребования, то это нарушение почты ибо вам должно было быть вручено извещение с номером вашей посылки, датой и адресом и телефоном отделения почты в которое нужно подойти.

Сообщение отредактировал Quar: 12.06.2010, 01:27:18

  • 0

#4309
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
а почта говорит - нефиг домофоны вешать))) джамшуды у нас теперь везде)))
  • 0

#4310
Quar

Quar
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
на днях проходил мимо офиса казпочты (Кирова - Абылай хана) видел штурмующих тетенек... емс штурмовали.. и то что там решеткой огорожено все было.. народу непочем=)
хотят отправлять свои посылки/письма... зрелище страшное=)
  • 0

#4311
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений
Вот интересный вопрос.

Почему в одно п/о (40) посылки с бесплатной доставкой доходят,
а в другое (10) не доходят?
  • 0

#4312
Quar

Quar
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
доставка работать должна везде, у них с приемом проблемы.
  • 0

#4313
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений
жду посылку. трекинга нет, соответственно отследить сама не могу, ЮГ информацию по фамилии не дает, т.е. если посылку задержат я даже об этом не узнаю?

Сообщение отредактировал парабеллум: 14.06.2010, 11:29:26

  • 0

#4314
InterceptorKZ

InterceptorKZ
  • В доску свой
  • 1 550 сообщений

жду посылку. трекинга нет, соответственно отследить сама не могу, ЮГ информацию по фамилии не дает, т.е. если посылку задержат я даже об этом не узнаю?

Если задержат, то должны позвонить, по идее.

Хм, предыдущие послыки посупали на ОПС "Юг". Сегодня смотрю "ОПС приема Алматы PCI - 5". Это чего такое, кто знает?
  • 0

#4315
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

Если задержат, то должны позвонить, по идее.

по идее да. но было такое, что в одной посылке у меня не указали номер телефона, а в другой имя получателя
неужели в данном случае ничего нельзя будет сделать?
  • 0

#4316
InterceptorKZ

InterceptorKZ
  • В доску свой
  • 1 550 сообщений
Ну, тогда отправят извещение, думаю.
  • 0

#4317
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

Ну, тогда отправят извещение, думаю.

угу, мне так однажды отправили извещение, так я пока сам на Юг не приехала, с требованием найти мою посыль (а я не знала, что она задержана, так как извещение отправили, но до меня его не донесли), даже и не знала, что посыль лежит у таможенников уже 20-й день :super: пришлось даже за хранение потом платить :p в общем, бардак.

а все потому что селлер не написал мой номер на посыли и по-другому уведомить меня у них не получалось. Хотя там был е-мейл, при большом желании, можно было бы и написать, конечно... но всем как говорится *****
  • 0

#4318
Quar

Quar
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
парабеллум

жду посылку. трекинга нет, соответственно отследить сама не могу, ЮГ информацию по фамилии не дает, т.е. если посылку задержат я даже об этом не узнаю?

если посылку задержат, то вас уведомят.

но было такое, что в одной посылке у меня не указали номер телефона, а в другой имя получателя
неужели в данном случае ничего нельзя будет сделать?

посылка с нарушением, по правилам они ее могут даже не обрабатывать, а отослать обратно.
с номером по адресу извещение придет, с отсутствием фио хз даже
InterceptorKZ

Хм, предыдущие посылки поступали на ОПС "Юг". Сегодня смотрю "ОПС приема Алматы PCI - 5". Это чего такое, кто знает?

тот же юг. но советую почаще просматривать статус, а лучше позвонить и спросить почему идет через данный ОПС.
  • 0

#4319
InterceptorKZ

InterceptorKZ
  • В доску свой
  • 1 550 сообщений

тот же юг. но советую почаще просматривать статус, а лучше позвонить и спросить почему идет через данный ОПС.

Спасибо. Может потому что окольными путями добиралась из Гон-Конга в КЗ через Швейцарию.
  • 0

#4320
!NO PASARAN!

!NO PASARAN!
  • В доску свой
  • 1 974 сообщений
Ребят, вопрос такой, 25 мая отправили доки из Германии, до сих пор идут... Там через Дойчпост смотрели, оказалось что 30 мая ушли из логист центра Франкфурта, сколько они идти то будут??? :p Есть рег нормер, но я никак не могу разобраться через какую систему просмотреть, заходил на систему отслеживания казпочты, там пишет что нет такого номера... Мож кто знает?

Сообщение отредактировал !NO PASARAN!: 14.06.2010, 13:05:06

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.