Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS)централизованное обсуждение

* * * * - 20 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11850

#3961
Arkados

Arkados
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений
moor
нормально все при нынешнем положении дел на почте

ss98
Если деньги не твои, тогда у продавца бери рефанд
  • 0

#3962
Quar

Quar
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
moor
собсно радоватся еще нечему.
тебя еще ждет КЗ таможня и КЗ почта=)
ss98
можешь впринципе подождать и проследить. но безопасней деньгами
  • 0

#3963
ss98

ss98
  • Постоялец
  • 463 сообщений
а если попросить переслать, но предупредить что открою диспут, если не придет опять? то есть открыть диспут сегодня-завтра (ибо 45 дней) и 20 дней на решение, если придет, то закрою, не придет - попрошу рефанд. слишком нагло?
я так понимаю если посылка из гонконга в пути более 40 дней, то шансы получить стремятся к 0...

Сообщение отредактировал ss98: 16.04.2010, 15:11:01

  • 0

#3964
Arkados

Arkados
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений
Лучше сделать так
попросить рефанд, а если посыль придет вернуть деньги продавцу,
Бывает из ГК по 60 дней посылки идут, так что не все так плохо
Тем более из-за 8 баксов диспут как то стремно открывать ИМХО
  • 0

#3965
mastiw

mastiw
  • Гость
  • 28 сообщений
Здравствуйте! Прошу помощи опытных людей! Купил на ebay вот такую штуку http://cgi.ebay.com....E:X:AAQ:AU:1123
Оплачивал через Paypal.
Продавец из Австралии! Он прислал мне номер отслеживания вот такого типа RQ012744814AU
В описании лота написано доставка в Казахстан EMS International Courier - Parcels.Но номер нигде не пробивается. :-) Такие номера отслеживаются на казпочте? Прошло уже две недели! При обращении к продавцу он отвечает ждите! Подскажите пожалуйста что мне делать?
ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ ЗА ПОМОЩЬ!!!
  • 0

#3966
moor

moor
  • Свой человек
  • 658 сообщений

moor
собсно радоватся еще нечему.
тебя еще ждет КЗ таможня и КЗ почта=)


) да я не радуюсь, но то что россию покинула это огромный плюс. у нас посылка обычно около недели лежит
  • 0

#3967
moor

moor
  • Свой человек
  • 658 сообщений

Здравствуйте! Прошу помощи опытных людей! Купил на ebay вот такую штуку http://cgi.ebay.com....E:X:AAQ:AU:1123
Оплачивал через Paypal.
Продавец из Австралии! Он прислал мне номер отслеживания вот такого типа RQ012744814AU
В описании лота написано доставка в Казахстан EMS International Courier - Parcels.Но номер нигде не пробивается. :-) Такие номера отслеживаются на казпочте? Прошло уже две недели! При обращении к продавцу он отвечает ждите! Подскажите пожалуйста что мне делать?


Ждать :)) Доставка месяц - норма. Два месяца - скорее исключение, но тоже бывает.
  • 0

#3968
massari_rosso

massari_rosso
  • В доску свой
  • 1 381 сообщений

Лучше сделать так
попросить рефанд, а если посыль придет вернуть деньги продавцу,
Бывает из ГК по 60 дней посылки идут, так что не все так плохо
Тем более из-за 8 баксов диспут как то стремно открывать ИМХО

8 баксов стремно открывать? Бывало участвовал в аукционах типа "авось повезет" и побеждал... Только потом при внимательном изучении понимал как сильно лажанулся. Так вот продавцы этих вещей открывали диспут за неуплату даже 3 (трех!!!) долларов. Так что на ебее действует старое доброе понятие - "пацан сказал, пацан сделал"))))))). И отговорки Незлобина типа "это ж два разных пацана" для янки не прут... так что делайте господа выводы


кстати, мне тоже из ГК отправили посылку 1 апреля. Собираюсь открывать диспут 1 мая, так как скорее всего к этому сроку прийти не успеет. А я ведь предупреждал продавца о проблема российской почты....
  • 0

#3969
Любитель отдыха

Любитель отдыха
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений

Здравствуйте! Прошу помощи опытных людей!


все что не экспресс - не подлежит тракингу
  • 0

#3970
InterceptorKZ

InterceptorKZ
  • В доску свой
  • 1 550 сообщений


Здравствуйте! Прошу помощи опытных людей!

все что не экспресс - не подлежит тракингу

Из Австралии - может быть. :-)
А так американская приорити - обязательно.
  • 0

#3971
Quar

Quar
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
экспресс, не экспресс.. приорити.. роял.. названий много.
не отслеживается нерегистрируемая почта, а именно
все что начинается на L в коде например
LV123456789US
  • 0

#3972
InterceptorKZ

InterceptorKZ
  • В доску свой
  • 1 550 сообщений
Теперь вот еще вулкан подгадит. :hi: Все самолеты в Европе на приколе.
  • 0

#3973
Quar

Quar
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
собсно все посылки из китая и гонконга будут приходить в том же режиме..
ток из европы и США приходить, не будут.=)

СМИ опять раздули сенсацию.
  • 0

#3974
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
вы про вулкан или...??? может в связи с извержением путь посылок поменяется, не через Европу, а как нить... через тот же Китай?
  • 0

#3975
victor_09

victor_09
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Планирую заказать читалку для книг (Kindle Dx, $500) и пластиковый кожух для неё($20), с доставкой через Шипито. Всего вещей в пэкедже - 2. Какой лучше способ доставки выбрать? Посоветуйте, пожалуйста. Колеблюсь между USPS Express International и FedEx. По стоймости вроде примерно одинаковы.
  • 0

#3976
Solat

Solat
  • Гость
  • 16 сообщений
Кто в курсе, подскажите, пожалуйста, сколько примерно времени идет посылка из Великобритании? Как идут почтовые отправления - через Россию или напрямую в КЗ?

И ещё - если посылка застряла на нашей таможне, они как-то извещают об этом? Дело в том, что заказала несколько вещичек в одном интернет-магазине, в т.ч. ювелирку. И сдуру отметила, чтобы на пакете не указывали стоимость всего этого барахла. Могут ли из-за этого возникнуть какие-то проблемы на таможне?
  • 0

#3977
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений

Планирую заказать читалку для книг (Kindle Dx, $500) и пластиковый кожух для неё($20), с доставкой через Шипито. Всего вещей в пэкедже - 2. Какой лучше способ доставки выбрать? Посоветуйте, пожалуйста. Колеблюсь между USPS Express International и FedEx. По стоймости вроде примерно одинаковы.

через Федекс мне посылки приходили нормально, отслеживались по трекеру, через USPS Express сейчас пошли посылки первый раз и я уже 5 день не могу найти местонахождение посылок - из США улетела, а куда неизвестно, трекер ничего не дает((( ЮПС и Федекс в этом плане мне больше нравяться.
  • 0

#3978
electrolemon

electrolemon
  • Гость
  • 48 сообщений
вчера забрал с почты мелкий пакет от DX отправленный 3го марта
сейчас из НК стабильно недель 5 идёт

victor_09
USPS Express в былые времена прилетал за неделю
по цене был для более менее дорогих вещей оптимальным
но сейчас не знаю - давно из США ничего не заказывал

Solat
Royal Mail раньше был очень быстр. как и вышеупомянютый экспресс
на всех посылках полученных мною стоимость была указана заниженная
исключение составляют застрахованные посылки
и ещё продавцы оч часто отмечают содержимое как gift (подарок) - в государствах где таможенное законодательство ориентировано на человека такие посылки пошлиной не облагаются

кстати недавно отправлял посылочку в ближнее зарубежье так выдали такую же бумажку customs declaration. но почемуто там всё было написано на казахском и...французском языках
  • 0

#3979
victor_09

victor_09
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений


Планирую заказать читалку для книг (Kindle Dx, $500) и пластиковый кожух для неё($20), с доставкой через Шипито. Всего вещей в пэкедже - 2. Какой лучше способ доставки выбрать? Посоветуйте, пожалуйста. Колеблюсь между USPS Express International и FedEx. По стоймости вроде примерно одинаковы.

через Федекс мне посылки приходили нормально, отслеживались по трекеру, через USPS Express сейчас пошли посылки первый раз и я уже 5 день не могу найти местонахождение посылок - из США улетела, а куда неизвестно, трекер ничего не дает((( ЮПС и Федекс в этом плане мне больше нравяться.


А когда через FedEx доставка, где нужно будет посылку получать? В районном отделении казпочты, или в офис к ним ехать?
  • 0

#3980
abalaban

abalaban
  • Гость
  • 5 сообщений

Здравствуйте! Прошу помощи опытных людей! Купил на ebay вот такую штуку http://cgi.ebay.com....E:X:AAQ:AU:1123
Оплачивал через Paypal.
Продавец из Австралии! Он прислал мне номер отслеживания вот такого типа RQ012744814AU
В описании лота написано доставка в Казахстан EMS International Courier - Parcels.Но номер нигде не пробивается. :) Такие номера отслеживаются на казпочте? Прошло уже две недели! При обращении к продавцу он отвечает ждите! Подскажите пожалуйста что мне делать?
ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ ЗА ПОМОЩЬ!!!


Если я не ошибаюсь - это не EMS. Насколько мне известно все EMS номера начинаются на E. Можете начинать ругаться с продавцом, который сказал что отправит EMS International Courier - Parcels.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1), Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.