Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS)централизованное обсуждение

* * * * - 20 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11850

#301
Nash_22

Nash_22

    Мобильная блондинка

  • В доску свой
  • 5 279 сообщений
Постоянно проблемы с этим ЕМС. Я получаю много, но стараюсь на разных людей отправлять.
Приходиться платить только если цена выше 1000 баксов, вес очень большой или уже несколько раз за месяц получала.
Но один раз выбесили они меня. Я заказала каталоги, здесь почему-то задержали. Хотя они были бесплатными. Ну думаю наверное прислали огромную коробку, по весу не прошло.... заплатила... когда получила чуть не офигела, там была маленькая коробочка, максимум килограмма 3. Зареклась с ними работать.
После года работы с этой компанией поняла, что там все зависит от настроения таможенника на Панфилова, 1.
  • 0

#302
Santori

Santori
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений
C тем, что явно придется таможить, я уже смирилась :rotate: Лишь бы пришло :-) Хотя накладные расходы сверх стоимости получатся не маленькие...

Сообщение отредактировал Pretty Kitty: 05.12.2008, 10:52:01

  • 0

#303
mopar

mopar

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
Люди че вы паритесь этим EMS, выходите на конторы консолидаторы грузов. дольше, но надежнее.
консолидируют груз в нью джерси, и потом в кз.

часть консолидирует груз во флориде и к нам. таможат за куб.

EMS, работает нормально если страховать груз, по крайней мере тут не любят такие вскрывать. так как опись, куча бумаг, парнерам отмазки писать. вскрывают в основном там где нет наклеек застарховано.

мне кажется вскрывается в цепочке аэропорт-почта. сам искал крайнего, через знакомых и родственников. в самом порту не вскроют. о дороге да. или на самой почте. кстати страховки тоже не получите, эти п%%ары не отправляют доки амерской страховой. проходит 6 месяцев, амеры потом говорят ам сорри.

кстати амерам много писал, звонил. они сказали что эти звонки постоянны.

Svetlichnaya Svetlana
ems.callcenter@ems.kazpost.kz
tel : +7(727) 259-67-67
fax: +7(727) 259-77-11

этот человек адекватен, еще с кем я сталкивался это дауны или специально дурочку врубают. при этом понравилось их хладнокровие, там столько народу на них срывается, столько эмоций. Дом-2.

вот. ни в коем случае не берите посылку дома, не подписывайте бумажки, проверьте на повреждения. и отправителям скажите, чтобы все указывали.

тут очень важен ВЕС посылки. взвестьте ее!!!!!!!!!!!111
  • 0

#304
Santori

Santori
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений
mopar, спасибо за советы :rotate:

Сообщение отредактировал Pretty Kitty: 05.12.2008, 16:09:29

  • 0

#305
Арагорн

Арагорн
  • Свой человек
  • 614 сообщений
А сколько в EMS стоит отправить к примеру три кг в Россию?

и кстати давеча через них отправлял плюшевую игрушку. вес увы не помню. но шла три недели в Россию! капец подарок ко дню рождения был... опоздал на две недели...

думаю может обычной почтой отправить, но боюсь вдруг посылка потеряется. а в емс если что можно звонить узнавать о состоянии посылки.

или кто нибудь знает другие недорогие пути передачи посылок в россию?
  • 0

#306
Santori

Santori
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений
Уже 9 декабря, до сих пор ничего... Надеюсь, мой подарок на Новый год успеет дойти ко мне к Новому году-то!.. Посредством EMS быстро не получилось... :D
  • 0

#307
Santori

Santori
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений
Народ, скажите мне пожалуйста, когда надо начинать бить тревогу и трясти EMS?.. Скоро будет уже месяц, как посылка из Штатов "ползет", и это вместо обещанных 7-10 дней... Это же слишком долго для EMS, как я понимаю :D
  • 0

#308
*LESHIY*

*LESHIY*

    Читатель

  • Свой человек
  • 708 сообщений
У меня посылка из Израиля уже третий месяц где-то бродит!
  • 0

#309
Ингрид

Ингрид
  • Свой человек
  • 969 сообщений
Свежий ужас на Каз.почте - требование описи на английском языке. Кино и немцы. Они ж сами ничего не понимают и теперь просят писать на русском, но английчкими буквами, например - rubachka. Так таможне понятно, что это рубашка. :rolleyes:
  • 0

#310
Santori

Santori
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений

У меня посылка из Израиля уже третий месяц где-то бродит!



О, хоть не одна я такая... :spy: Сервис "на высоте"! Платить за скорость доставки, чтобы потом ждать посылку по три месяца! :-)

Опись для таможни на русском языке английскими буквами - это что-то новенькое :rotate:

Сообщение отредактировал Pretty Kitty: 10.12.2008, 10:45:28

  • 0

#311
Keyana

Keyana
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений

Да друзья ну вы даете, зря я зашел на этот форум. Столько страшных историй. До этого я был спокоен а вот теперь,что то начинаю нервничать! Сам жду сейчас посылку, уже 10 день, но мне сказали что это нормально, 10-14 дней обычно идет USPS prireti mail. Остается только молится.


1st class priority идет к нам минимум 30 дней - из личного опыта. Из них 10 дней в штатах курьер у отправителя посылку забирает после электронного уведомления и пару недель она на просторах Кз болтается - прежде чем доползет до вашего почтового отделения.
  • 0

#312
вэ_и_ха

вэ_и_ха

    Читатель

  • Постоялец
  • 359 сообщений

1st class priority идет к нам минимум 30 дней я.


Неправда ваша. Мне за 6 дней дошел один item, и за 10 - другой.
Именно 1 класс.
  • 0

#313
Keyana

Keyana
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений


1st class priority идет к нам минимум 30 дней я.


Неправда ваша. Мне за 6 дней дошел один item, и за 10 - другой.
Именно 1 класс.


Вам повезло :) Я покупаю часто - и как раз этот тип доставки любят продавцы с ибея. И по всяким штемпелькам на коробочках потом смотрю - где ж проводила время посылка, чаще всего у нас тут болтается.
  • 0

#314
вэ_и_ха

вэ_и_ха

    Читатель

  • Постоялец
  • 359 сообщений

Вам повезло :smoke: Я покупаю часто - и как раз этот тип доставки любят продавцы с ибея. И по всяким штемпелькам на коробочках потом смотрю - где ж проводила время посылка, чаще всего у нас тут болтается.


Неее. В связи с кризисом видимо, пиндосы любят очень standard flat shipping чего-то там....
  • 0

#315
Keyana

Keyana
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений

Неее. В связи с кризисом видимо, пиндосы любят очень standard flat shipping чего-то там....


Выбор типа отправки зависит от того, насколько там дорогая вещь в коробке :smoke:
У priority страховое покрытие выше - всего то. Кстати, страховку я получала (ттт) без лишних заморочек.
  • 0

#316
Aleka123

Aleka123
  • Свой человек
  • 864 сообщений
А я хотела почтой отправить подарок, теперь склоняюсь к варианту "проводник поезда"
  • 0

#317
Santori

Santori
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений
Есть ли кто-нибудь на форуме с такой же проблемой, как у меня? Посылка из Штатов идет уже с 14 ноября (почта - EMS)!!! Может, у кого-то такая же ситуация? Не могу понять, почему такая задержка... :rolleyes:
  • 0

#318
xCactusx

xCactusx
  • Постоялец
  • 480 сообщений

Есть ли кто-нибудь на форуме с такой же проблемой, как у меня? Посылка из Штатов идет уже с 14 ноября (почта - EMS)!!! Может, у кого-то такая же ситуация? Не могу понять, почему такая задержка... :)


У меня была такая ситуация. Так и не выяснили куда пропала посылка. Магазин просто выслал повторно заказ. Попросите отправителя подать на розыск посылки в USPS.

Сообщение отредактировал xCactusx: 15.12.2008, 13:01:21

  • 0

#319
Santori

Santori
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений

Попросите отправителя подать на розыск посылки в USPS.



Спасибо за совет :)
Я сегодня послала письмо отправителю с просьбой подать заявление на розыск посылки и страховой иск :smoke: Очень хочется надеяться, что она найдется! Я столько ждала эту посылку!

Сообщение отредактировал Pretty Kitty: 15.12.2008, 15:30:34

  • 0

#320
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений
А я отправлял 2 бандероля в Россию в 2 разнах города, посылки пришли хозяевам в один день, шли ровно 3 недели :smoke:

не понравилось то, что ярлычки которые необходимо приклеивать (ну там где название и масса) только на казахском и английском, на русском нету :smoke:

а так все рОвно, никаких нареканий больше нету :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.