Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS)централизованное обсуждение

* * * * - 20 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11850

#1981
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

если посылка была отправлена first-class судьбу уже никак не узнать?

почему же не узнать? если есть уникальный номер посылки или трекинговый номер, то есть 2 пути:

1. позвонить на горячую линию и спросить
2. залезть на сайт казпочты и через опцию "отслеживание" самому поискать свою посылку.

Неоднократно и успешно пользовалась обоими путями. :fie:
  • 0

#1982
Turman

Turman
  • В доску свой
  • 3 371 сообщений

после этого замечательная и отзывчивая девушка (никак не могу понять имя) на разборе найдет вашу посылку, отнесет ее таможенникам и те ее не глядя растаможат и отправят на ваше отделение.

завтра этим и займусь
а пробовали трясти именно ответственного за растаможку? у меня в коллекции 3-4 фамилии с отслеживания на казпочте
  • 0

#1983
khonwu

khonwu
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений


Никто случайно не в курсе сколько длится доставка посылки EMS'ом из Гуанджоу(Китай) в Алматы?
просто мне уже продавец долго мозг парит...с начало у него там что-то в товаре дефект обнаружился, он его 2 недели устранял...отправил посылки только сегодня, следовательно ждать когда? :D :D


EMS с Гонконга идет 4 дня - или мне так повезло )) с гуанджоу наверное тоже


EMS из Китая идёт сразу в Алматы или через московскую таможню?

Сообщение отредактировал khonwu: 06.11.2009, 01:42:02

  • 0

#1984
B3ND3R

B3ND3R
  • Постоялец
  • 340 сообщений
из Гонконгда через Москву обычная почта ходит. а из других областей Китая, мне через Урумчи пришла посылка (через Шанхай ещё шла).
  • 0

#1985
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

завтра этим и займусь
а пробовали трясти именно ответственного за растаможку? у меня в коллекции 3-4 фамилии с отслеживания на казпочте

не получится - никто из тех персон, которые обычно значатся на портале, никогда не подойдет к телефону. :D все наши крики-вопли-возмущения приходится выслушивать людям, которые к растаможке вообще никакого отношения не имеют. Но вы можете озвучить вышеназванные фамилии на блоге председателя Казпочты, обратиться к верхам, так сказать. (хотя, проще отзвониться на Юг и подождать результатов звонка, если не будет никаких результатов - вот тогда уже жалобу катать)
  • 0

#1986
baldden

baldden
  • Свой человек
  • 732 сообщений


если посылка была отправлена first-class судьбу уже никак не узнать?

почему же не узнать? если есть уникальный номер посылки или трекинговый номер, то есть 2 пути:

1. позвонить на горячую линию и спросить
2. залезть на сайт казпочты и через опцию "отслеживание" самому поискать свою посылку.

Неоднократно и успешно пользовалась обоими путями. :D

http://picasaweb.goo...feat=directlink

на этом чеке есть уникальный номер?
  • 0

#1987
Sorcer-ER

Sorcer-ER
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
Капля мёда:

Недавно забрал заказную бандерольку из России, отправленную самой обычной почтой, причём наземным транспортом. Срок доставки занял всего 15 календарных дней. Теперь жду вторую и уже не так страшно :D
  • 0

#1988
goodluck

goodluck

    Eto my way!!! )))

  • В доску свой
  • 3 740 сообщений
Люди добрые, подскажите пожалуйста. Нам родители хотят из Литвы выслать посылку. Общий вес 35 кг. Так как это много, они его разделили на две посылки! В общем содержание послыки: Коляска десткая и не много разных тряпок, ну в смысле вещей! И вчера у отца такой вопрос стал. А не придется ли растомаживать нам посылку?? Посылка самая обычная! Не авия а ЖД кажись! Общая стоимость посылки около 400у.е.
Знающие и опытные, подскажите нам пожалуйста. Надо ли нам ее растомаживать или можем без проблем забрать с отделении каз почты??
Буду очень благодарна!!!
  • 0

#1989
Najito

Najito
  • В доску свой
  • 1 776 сообщений

Но вы можете озвучить вышеназванные фамилии на блоге председателя Казпочты, обратиться к верхам, так сказать. (хотя, проще отзвониться на Юг и подождать результатов звонка, если не будет никаких результатов - вот тогда уже жалобу катать)

В так называемом "блоге председателя Казпочты" отвечает все та же замечательная девушка Аида, которая доступна по номеру кол-центра Казпочты, но никак не председатель.

Выводы делайте сами.

Сообщение отредактировал Najito: 06.11.2009, 11:52:14

  • 0

#1990
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений
И вот прошел месяц
First Class Intl.

http://portal.kazpos...racking-welcome
Данные не существуют.

напомните плз телефон call-центра
  • 0

#1991
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

И вот прошел месяц
First Class Intl.

http://portal.kazpos...racking-welcome
Данные не существуют.

напомните плз телефон call-центра


8-800-080-0880
для Алматы 259-06-05
  • 0

#1992
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

Люди добрые, подскажите пожалуйста. Нам родители хотят из Литвы выслать посылку. Общий вес 35 кг. Так как это много, они его разделили на две посылки! В общем содержание послыки: Коляска десткая и не много разных тряпок, ну в смысле вещей! И вчера у отца такой вопрос стал. А не придется ли растомаживать нам посылку?? Посылка самая обычная! Не авия а ЖД кажись! Общая стоимость посылки около 400у.е.
Знающие и опытные, подскажите нам пожалуйста. Надо ли нам ее растомаживать или можем без проблем забрать с отделении каз почты??
Буду очень благодарна!!!

по-моему, у нас по таможенной декларации до 30 кг ограничение на человека в месяц. Если больше - то растамаживать. Учет не ведется (опять же, ИМХО), но если они придут одновременно - все равно с вас спросят. Так что пусть отсылают с промежутком, хотя бы в неделю. Без проблем - опять же, наврятли, будут досматривать в любом случае, пара вещичек может и не доехать, если нормальные вещи и большой объем присланного.
  • 0

#1993
NiBLer

NiBLer
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

пара вещичек может и не доехать, если нормальные вещи и большой объем присланного.

у меня был случай, посылку вскрыли, но т.к. там лежала всего 1 вещь большого объема, ее не забрали. но из-за того что вскрыли она шла ко мне 60 дней, ее в Москве только запечатали. Забираю я ее с почты, на ней написано "пришла в Москву вскрытая", вещь вроде бы не испортили.
А шла он кажется из Пекина. :rotate:
  • 0

#1994
goodluck

goodluck

    Eto my way!!! )))

  • В доску свой
  • 3 740 сообщений


по-моему, у нас по таможенной декларации до 30 кг ограничение на человека в месяц. Если больше - то растамаживать. Учет не ведется (опять же, ИМХО), но если они придут одновременно - все равно с вас спросят. Так что пусть отсылают с промежутком, хотя бы в неделю. Без проблем - опять же, наврятли, будут досматривать в любом случае, пара вещичек может и не доехать, если нормальные вещи и большой объем присланного.

:D как так? А кто может вскрыть послыку?? сотрудники сами?? ужс какой.... Там будут вещички для Ребенка и игрушки.... Надесю что они не тронут их :D

А если я их попрошу тчо бы они одну посылку на мое имя а вторую на супруга имя выслали?? можно же так???


у меня был случай, посылку вскрыли, но т.к. там лежала всего 1 вещь большого объема, ее не забрали. но из-за того что вскрыли она шла ко мне 60 дней, ее в Москве только запечатали. Забираю я ее с почты, на ней написано "пришла в Москву вскрытая", вещь вроде бы не испортили.
А шла он кажется из Пекина. :D


:D ужасно не приятно!!!! я в шоке!
  • 0

#1995
Najito

Najito
  • В доску свой
  • 1 776 сообщений
Кстати, еще одна ложка меда в бочку дегтя, которую пополняют недовольные.

На девятый день после отправления пришел мелкий пакет из России. Обычное заказное. При этом на Юге пролежал два-три дня.

Все-таки несмотря на все тяжелое наследие совка, Казпочта доставляет :D

Сообщение отредактировал Najito: 06.11.2009, 17:20:18

  • 0

#1996
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

:D как так? А кто может вскрыть послыку?? сотрудники сами?? ужс какой.... Там будут вещички для Ребенка и игрушки.... Надесю что они не тронут их :D

А если я их попрошу тчо бы они одну посылку на мое имя а вторую на супруга имя выслали?? можно же так???

по-вашему, откуда столько недовольных в этой теме? :D посылки приходят вскрытые, если вообще приходят, конечно, постоянно недостача, у людей пропадают вещи, комплектующие и т.д. обычное дело, прямо скажем. Тронут - это как факт. Как им иначе проверить - вдруг вы среди вещей что-то противозаконное спрятали? Не рентгеном же вашу посыль просвечивать, в конце концов. по получении просто постирайте все и будет вам счастье. Игрушки кстати тоже постирайте.

Работу у сотрудников почты, прямо скажем, незавидная...

На двух человек - конечно, можно. ведь по закону каждое физическое лицо имеет право в месяц на 30 кг и 1000 уе. :D
  • 0

#1997
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

Кстати, еще одна ложка меда в бочку дегтя, которую пополняют недовольные.

На девятый день после отправления пришел мелкий пакет из России. Обычное заказное. При этом на Юге пролежал два-три дня.

Все-таки несмотря на все тяжелое наследие совка, Казпочта доставляет :D

да у меня тоже таких ложек прилично накопилось - всего за 5 дней в Москву дошел мой конвертик с подарочной открыткой и некоторыми материалами для рукоделия. отправляла авиа почтой, заказным письмом.

для справки - зимой "всего" за 95 дней дошел аналогичный конвертик с открыткой моей подруге к ДР в Питер. :D планирую отправлять на следующей неделе открытку на НГ туда же, глядишь к 8 марта получит :D так что тут как попадешь.

даааа, наследие совка прямо скажем... не подарок. все-равно сотрудникам большое спасибо - я например ту девушку с разбора даже и не знаю как поблагодарить - куда написать чтобы ей премию чтоли выдали? очень отзывчивая и приятная (я вообще против взяток, да и не жду прям срочно ни одной посылки, то ли ей просто денежку на сотку закинуть - уж очень не в тему мне на Юг ехать...)
  • 0

#1998
goodluck

goodluck

    Eto my way!!! )))

  • В доску свой
  • 3 740 сообщений


по-вашему, откуда столько недовольных в этой теме? :D посылки приходят вскрытые, если вообще приходят, конечно, постоянно недостача, у людей пропадают вещи, комплектующие и т.д. обычное дело, прямо скажем. Тронут - это как факт. Как им иначе проверить - вдруг вы среди вещей что-то противозаконное спрятали? Не рентгеном же вашу посыль просвечивать, в конце концов. по получении просто постирайте все и будет вам счастье. Игрушки кстати тоже постирайте.

Работу у сотрудников почты, прямо скажем, незавидная...

На двух человек - конечно, можно. ведь по закону каждое физическое лицо имеет право в месяц на 30 кг и 1000 уе. :D


ужс вы меня прям расстроили....
Теперь пока послка к нам дойдет идойдет ли она вообще буду со страхом сидеть и ждать...
На счет стирки, обязательно!!! спс!

Я не против того что бы они проверяли, открывали и смотрели. Но зачем же воровать :D
И что, никак не возможно потом вернуть эти вещи которых не будет??? :D

А имеет ли правла иностранец получить здесь у нас в Ате посылку???
  • 0

#1999
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
всем привет! сегодня столкнулась с ужасами казпочты :D)

почтальоны не смогли найти мою квартиру (как ни странно) и отправили посылку на Илийскую трассу, 12 (поселок Первомайский). я туда дозвонилась, сказали в понедельник забирать оттуда. это верная процедура, или они должны отправить ее все-таки по моему адресу, раз уж адресат (т.е. я) нашлась?
  • 0

#2000
B3ND3R

B3ND3R
  • Постоялец
  • 340 сообщений

Тронут - это как факт. Как им иначе проверить - вдруг вы среди вещей что-то противозаконное спрятали? Не рентгеном же вашу посыль просвечивать, в конце концов. по получении просто постирайте все и будет вам счастье. Игрушки кстати тоже постирайте.

Бред вы пишите. Не имеют они права посылку вскрывать. Как минимум действует презумпция невиновости. А на улице каждый может у себя за пазухой пистолет держать. И что, каждого шмонать теперь?

goodluck
Можете отправить на двух разных лиц, на себя и мужа. Тогда не смогут они прикопаться, так как два разных человека - всё по закону. Застраховать стоит посылку. А также указать стоимость, может быть чек есть у отправляющих? На коляску. К вещам наврятли будут претенции, так как судя по сумме 400$ которую вы указали там не будет чего-то очень дорогого. Если стоимость ниже 1000 долларов, то не будет пошлины. Главное, чтобы не было много пар какого-то одно наименвоания, причём одинакового. И не нужно ничего бояться. Нет в этой почте ничего сверхъественного. Больше шансов что у вас например телефон в автобусе вытащат если зевать будете. Если застрахована - как минимум вернут деньги если что-то пропало или вовсе не получили. Главное, проверить при получении посылку. А то бывают люди - получил посылку, ушёл домой, и дома обнаружил пропажу. А по факту стоит статус получил. Но пять же - люди получают посылки, и очень дорогие вещи в том числе.

baldden
Первый класс не отслеживается, то что вам пишут - неправда. Есть за дополнительную плату эта опция, и она добавляется когда происходит отправка. Но на ебэй-форум.ру писали про то, что на российской почте какое-то время посылки отслеживались, потом перестали, потом снова отслеживались. Но по умолчанию нет такой опции. Если у кого-то первый класс отслеживался, то это скорее исключение.

А имеет ли правла иностранец получить здесь у нас в Ате посылку???

Имеет, но при получении должен быть документ, удостоверяющий личность. Если это иностранцу отправлено. Если он за кого-то получает - то должна быть доверенность.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.