Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS)централизованное обсуждение

* * * * - 20 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11850

#1941
baldden

baldden
  • Свой человек
  • 732 сообщений
с Гонконга обычной почтой выслали посылку 21го сентября, еще не дошла.
со штатов выслали первого октября, тоже не пришла.
до этого с Гонконга за 3-4 недели все доходило, штаты 10 дней.
  • 0

#1942
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений
у меня тоже из Гонконга отправили:
9 СЕНТЯБРЯ - нет
29 сентября - нет
19 октября - нет
17 октября - тоже нет

#1943
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений
Щас принесли с Гонконга...отправлена магазином 29/09...
С Гонконга практически все идет ровно...Гонконг, через 3-4 Россия, 2 дня там, 5-6 дней до КЗ...5-6 на таможне...
  • 0

#1944
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
Получила посылку из Китая, ее выслали 9 октября - вот только дошла... До сих пор в Юге моя посылка из США, уже целую неделю статус - таможенное оформление :)
  • 0

#1945
T0X1C.F4T4L1TY

T0X1C.F4T4L1TY
  • Частый гость
  • 84 сообщений
В этой теме идёт обсуждение именно обычной почты или курьерской?
Через компанию DHL мне всё доходит очень быстро и сервис безупречный! Заказывали и хрупкие, и габаритные вещи, всё хорошо!
А вот через EMS нет, был случай, что разбили мою пластиковую коллекционную фигурку и никакие деньги не возместили! :)
  • 0

#1946
Najito

Najito
  • В доску свой
  • 1 776 сообщений

[q]Посоветуем зайти на сайт казпочты, взять телефон кол-центра и позвонить туда.[/q]
По телефону очень сложно чего-то добиться в наших конторах.

А вы попробуйте. Не с первого, так с второго раза срабатывает. Я так узнавал, почему у меня одна бандеролька зависла на "Юге" на пять дней. Перезвонили, объяснили.

А как таможня проверяет посылки?

Комрад CarWizard раньше по топику насчет таможни достаточно пространно все расписал. Не ленитесь листать страницы.
  • 0

#1947
Najito

Najito
  • В доску свой
  • 1 776 сообщений

До сих пор в Юге моя посылка из США, уже целую неделю статус - таможенное оформление :)

В моем случае после "Таможни" статус уже не меняется до момента получения посылки. Я так понимаю, Казпочта свое слежение ввела только в избранных местах.
  • 0

#1948
Aleke aka Van Basten

Aleke aka Van Basten

    он же Van Basten

  • Забанен
  • 8 сообщений
Кассиршы на ЦУМовском отделении просто ужас, как в совковых магазинах

#1949
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
столько отрицательных отзывов о сервисе Казпочте! люди, давно пора пробовать другие курьерские компании - их в алмате предостаточно, с нормальным сервисом и сроками доставки ;)
  • 0

#1950
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

В моем случае после "Таможни" статус уже не меняется до момента получения посылки. Я так понимаю, Казпочта свое слежение ввела только в избранных местах.

а у меня поменялся - теперь статус "отправка". :spy: очень надеюсь в самое ближайшее время ее получить. ;)
  • 0

#1951
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений

столько отрицательных отзывов о сервисе Казпочте! люди, давно пора пробовать другие курьерские компании - их в алмате предостаточно, с нормальным сервисом и сроками доставки ;)

а кто сказал что не пробуем? Дорогие товары только Экспрессом:spy:
а целесообразно ли отправлять дешевые покупки за 20-30-5 долларов экспрессом? Не думаю..

Вот сегодня например буду отправлять из штатов новый аймак ДХЛом и знаю что получу его уже в среду-четверг (это в зап-каз обл то))

#1952
T0X1C.F4T4L1TY

T0X1C.F4T4L1TY
  • Частый гость
  • 84 сообщений


столько отрицательных отзывов о сервисе Казпочте! люди, давно пора пробовать другие курьерские компании - их в алмате предостаточно, с нормальным сервисом и сроками доставки ;)

а кто сказал что не пробуем? Дорогие товары только Экспрессом:spy:
а целесообразно ли отправлять дешевые покупки за 20-30-5 долларов экспрессом? Не думаю..

Вот сегодня например буду отправлять из штатов новый аймак ДХЛом и знаю что получу его уже в среду-четверг (это в зап-каз обл то))

Смотрите чтобы у вас дополнительных денег за таможенную очистку не взяли, у меня такое было и не раз! Отпишитесь по факту получения пожалуйста! :D
  • 0

#1953
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений

Смотрите чтобы у вас дополнительных денег за таможенную очистку не взяли, у меня такое было и не раз! Отпишитесь по факту получения пожалуйста!

Знаю что попросят, а я дам ;)

#1954
T0X1C.F4T4L1TY

T0X1C.F4T4L1TY
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Смотрите чтобы у вас дополнительных денег за таможенную очистку не взяли, у меня такое было и не раз! Отпишитесь по факту получения пожалуйста!

Знаю что попросят, а я дам :spy:

Если есть возможность давать взятки и т.д., то это хорошо! В официальную выходит достаточно дорого! ;)
  • 0

#1955
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений


Смотрите чтобы у вас дополнительных денег за таможенную очистку не взяли, у меня такое было и не раз! Отпишитесь по факту получения пожалуйста!

Знаю что попросят, а я дам :D

Если есть возможность давать взятки и т.д., то это хорошо! В официальную выходит достаточно дорого! :spy:

да не, я не богатый :D городок у нас небольшой, офис один и стать белой вороной не хочется.

был бы я в Ате, поддержал бы вышеизложенную инициативу делать бойкот ;)

Сообщение отредактировал megASS: 30.10.2009, 21:12:56


#1956
Teon

Teon
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Не могу заказать телефон из США, потомучто поставщик отказывается пересылать аппарат через EMS, говорит постоянно телефоны теряются и не доходят, ему надоело из своего кармана это оплачивать)
  • 0

#1957
T0X1C.F4T4L1TY

T0X1C.F4T4L1TY
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Не могу заказать телефон из США, потомучто поставщик отказывается пересылать аппарат через EMS, говорит постоянно телефоны теряются и не доходят, ему надоело из своего кармана это оплачивать)

Всё верно!
Сколько раз приходили коробки без самих телефонов, все аксессуары есть, а телефона нет! ;)
  • 0

#1958
Ileen

Ileen
  • В доску свой
  • 1 146 сообщений
Из штатов заказала посылку. Отправили USPSом. Запросила у человека, отправлявшего посылку номер накладной, чтобы увидеть статутс.

Забиваю на сайте http://www.usps.com/, в разделе Track & Confirm номер накладной - вылезает сообщение

Label/Receipt Number: EM## #### ###U S
There is no record of this item.


Отправитель божится, что в номере накладной ошибки нет.

В чем проблема может быть?
  • 0

#1959
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений
Ileen, если отправили сегодня, то нужно подождать сутки-двое.

#1960
Ileen

Ileen
  • В доску свой
  • 1 146 сообщений

Ileen, если отправили сегодня, то нужно подождать сутки-двое.



Отправили 21 октября ((( по уверению отправителя.

Сообщение отредактировал Ileen: 30.10.2009, 23:45:14

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.