Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS)централизованное обсуждение

* * * * - 20 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11850

#1961
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений


Ileen, если отправили сегодня, то нужно подождать сутки-двое.



Отправили 21 октября ((( по уверению отправителя.

не знаю можно ли здесь такое обсуждать.

а USPS был Express или какой другой?

#1962
B3ND3R

B3ND3R
  • Постоялец
  • 340 сообщений
Ileen
USPS First Class не трекается, вообще никак, не смотря на наличие трекинг номера. А если какой-то другой тип отправления - то должно отслеживаться.

И ещё - для тех кто не в Алмате - на сайте казпочты так и будет стоят статус - таможенный досмотр (по крайней мере для Атырау точно - уже 5 посылок наверное получил из Китая). Дальше просто отправляют не меняя статус, в течение недели обычно в другие города приходит посылка - если есть возможность, лучше не ждать извещения, а самому ходить и спрашивать, так как извещение могут оставить в двери и потом кто-то себе заберёт. А могут вообще не принести, или неделю нести. Когда как.
  • 0

#1963
khonwu

khonwu
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
собственно говоря прочитав почти весь топик и увидев многочисленные жалобы по поводу пропадания мобильников из посылок могу сказать следующее: дело не только в казпочте, высылать надо правильно. зачем высылать телефон в коробке? ведь чем больше коробка тем она больше привлекает внимания таможенников и работников почты. зачем искушать судьбу? я 2-3 раза в неделю высылаю почтовые пакеты из гонконга с телефонами в караганду и ни разу не то чтобы пропало а даже вскрытых не было. естественно, при заказе на ибее-дилэкстреме-санскае и прочих шаражках никто вам без коробок высылать не будет, ведь чтобы телефон дошёл без повреждений надо его тщательно упаковать в несколько слоёв плёнки, а в этих конторах главное количество обработанных заказов и тратить своё время они на вас не будут. вот. так что заказывать надо в правильных местах и тогда телефончики будут доходить в целости и сохранности. как написал один юзер на российском ибей-форуме - главный девиз ибеев-дилэкстремов "у нас дешевле. доплата вашими нервами".
  • 0

#1964
Elphnet

Elphnet
  • В доску свой
  • 1 057 сообщений
У меня раз посылку в Томск 2 месяца доставляли, хорошо хоть вобще не потеряли
  • 0

#1965
Рулевой

Рулевой
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

тоже были проблемы с ДХЛ в Аламты, больше не пользуемся

ДоХЛый - это самая отстойная курьерская служба в КЗ, особенно со своими не законными поборами в 1500тн, за то, в чём мы их не уполномочивали.
  • 0

#1966
cotton_panties

cotton_panties
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
Подскажите, адрес который на посылке пишет отправитель(в моём случае это был гражданин Германии) виден до последнего или в этом "центре обработки ЮГ" его переводят и переклеивают?
  • 0

#1967
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений

... виден до последнего или в этом "центре обработки ЮГ" его переводят и переклеивают?

на "ЮГ-е" работают малограмотные работнички, у них просто не получится переписать, так что по любому вы получите с оригинальным адресом, как написал отправитель.
  • 0

#1968
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений
Песец. Мне еще и один москвич вместо ЕМС отправил посылку авиапочтой России...
(И из Штатов уже почти месяц идет by First Class вместо USPS Express)

И почему люди такие деревянные???

Теперь жду 2 посылки...
  • 0

#1969
Turman

Turman
  • В доску свой
  • 3 371 сообщений
какое максимальное время может длиться таможенный досмотр?
на отслеживании увидела, что посылка попала на Юг 23-го октября
4 дня выдержала, потом написала заявку на розыск
мне ответили

Уважаемый клиент, ваше почтовое отправление находится в ИЛЦ "ЮГ" на таможенном досмотре
С Уважением, АО "Казпочта"
2009-10-27 11

уже пошла вторая неделя досмотра :-)
  • 0

#1970
r11

r11
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

какое максимальное время может длиться таможенный досмотр?
на отслеживании увидела, что посылка попала на Юг 23-го октября
4 дня выдержала, потом написала заявку на розыск
мне ответили

Уважаемый клиент, ваше почтовое отправление находится в ИЛЦ "ЮГ" на таможенном досмотре
С Уважением, АО "Казпочта"
2009-10-27 11

уже пошла вторая неделя досмотра :-)


у меня таможенно досматривалось с 23,09 по 02,10.
когда, в процессе ожидания, настрочил запрос в личный кабинет, получил вот такой ответ: "Уважаемый клиент, досыл внутри Республики Казахстан составляет 20 рабочих дней. Ожидайте получение. С Уважением, АО "Казпочта""
  • 0

#1971
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений
До 2-х недель очередь на таможку в ТЛЦ "Юг" - это нормально для "Приорити" и "Первый Класс". А вот EMS - идёт вне очереди там.
  • 0

#1972
negociant2

negociant2
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
Да, с "таможенным досмотром" в трекинге действительно странно. У меня он неделю висел. Я уже посылку забрал, а там все еще таможенный досмотр.
  • 0

#1973
B3ND3R

B3ND3R
  • Постоялец
  • 340 сообщений
negociant2
А в каком городе живёте?

Насколько я знаю, только для Алматы полноценно работат трекинг.
  • 0

#1974
negociant2

negociant2
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
в ука
  • 0

#1975
Gavrilov

Gavrilov
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Друзья ждут посылку из Германии через EMS.
Уже все жданки проглядели... :rolleyes:
  • 0

#1976
Skinny bitch

Skinny bitch

    Скромная Крассавишна

  • В доску свой
  • 3 020 сообщений

Друзья ждут посылку из Германии через EMS.
Уже все жданки проглядели... :rolleyes:


как бы они не проглядели обратный отсыл :lol:

никто не знает как на полдороге этот отсыл остановить???
  • 0

#1977
NiBLer

NiBLer
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений
Никто случайно не в курсе сколько длится доставка посылки EMS'ом из Гуанджоу(Китай) в Алматы?
просто мне уже продавец долго мозг парит...с начало у него там что-то в товаре дефект обнаружился, он его 2 недели устранял...отправил посылки только сегодня, следовательно ждать когда? :rolleyes: :lol:
  • 0

#1978
Skinny bitch

Skinny bitch

    Скромная Крассавишна

  • В доску свой
  • 3 020 сообщений

Никто случайно не в курсе сколько длится доставка посылки EMS'ом из Гуанджоу(Китай) в Алматы?
просто мне уже продавец долго мозг парит...с начало у него там что-то в товаре дефект обнаружился, он его 2 недели устранял...отправил посылки только сегодня, следовательно ждать когда? :) :)


EMS с Гонконга идет 4 дня - или мне так повезло )) с гуанджоу наверное тоже
  • 0

#1979
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

какое максимальное время может длиться таможенный досмотр?
на отслеживании увидела, что посылка попала на Юг 23-го октября
4 дня выдержала, потом написала заявку на розыск
мне ответили

Уважаемый клиент, ваше почтовое отправление находится в ИЛЦ "ЮГ" на таможенном досмотре
С Уважением, АО "Казпочта"
2009-10-27 11

уже пошла вторая неделя досмотра :)

позвоните им 330-60-59 вн. 5223 и начинайте говорить о положенных законом 5 рабочих днях на растаможку. Вам в ответ начнут петь о том что таможенников всего 2 и они, бедолажки, не успевают, а вы грозитесь написать жалобу (только сильно не ругайтесь, девушка на разборе тут абсолютно не при чем). :) стандартная процедура. после этого замечательная и отзывчивая девушка (никак не могу понять имя) на разборе найдет вашу посылку, отнесет ее таможенникам и те ее не глядя растаможат и отправят на ваше отделение.
  • 0

#1980
baldden

baldden
  • Свой человек
  • 732 сообщений
если посылка была отправлена first-class судьбу уже никак не узнать?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.