Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от BeeLine. Том 1Услуга «Интернет дома» от компании СА-Телком


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11253

#10807934
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Локальные правила топика:
1. Данный топик не является местом официальной поддержки услуг интернет ТОО "СА-Телком".
2. Все претензии относительно качества предоставления услуг Интернет адресовать непосредственно в Центр Поддержки Клиентов ТОО "СА-Телком" по телефону (727) 35 000 35 или на сайте http://internet.beeline.kz.
3. Запрещается размещать сообщения, содержащие информацию/вопросы/ответы, и т.п. - все то что находится в компетенции официального сайта провайдера или размещено в данном сообщении.
4. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям BeeLine согласно следующего списка. Локальные ресурсы Билайн с бесплатным трафиком
5. Запрещается размещать сообщения, , не несущие к-л смысловой нагрузки, формата "не открывается", "все плохо", "пинг большой", упоминание fex.net и т.п., будут оцениваться по 2.2.7 Правил ВВ

6. Все замеры скоростей публикуются только в топике Cкорость на Beeline (Интернет дома)[/mod]

Включение временной блокировки услуг интернет в ЛК

Сообщение отредактировал gosh: 28.08.2012, 10:56:39

  • 0

#7321
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений
В общем проблемы у всех одни, а ответ на все вопросы тоже в тех поддержке один:отключайте защиту (антивирус и брэнмауэр) и будет вам счастье.
Ни одного реального ответа на реально поставленный вопрос, ни одной реально решенной проблемы, прочитав которую можно для себя сделать выводы и исправить ситуацию.
Причем эти проблемы кочуют из одной ветки форума в другую.
Предлагаю закрыть все подобные топики из-за полной их бесполезности.
Пусть представитель билайн сам с собой общается, а не с тупыми пользователями, так как реальности что представителю, что самому билайн нас...ть на всех.
  • 0

#7322
boowoo

boowoo
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

Позвонил в техподдержку с прозьбой помочь настроить свой роутер. Вежливо отказали. Тогда попросил предоставить настройки. ОТправили на сайт. Скачал файл справки по настройки роутера, не отрылась. Помогите настроить роутер :
Изображение


Попробуйте в настройках
L2TP Server: 77.74.65.225
этот адрес в Алмате, про другие города незнаю...

Network Status

Connection Status Connected
WAN IP 87.247.54.145
Subnet Mask 255.255.255.255
Gateway 77.74.65.225
Primary DNS Server 87.247.0.133
Secondary DNS Server 87.247.0.130
Connection Mode L2TP


  • 0

#7323
pe4ceman

pe4ceman
  • Частый гость
  • 79 сообщений


+1 тоже качает все нормально..

может быть у pe4ceman что-то не так с системой (ОС или антивирь)?

Или чтото с руками!

Он наверное засланец с вражеской стороны. )
Ползуюсь, наверное год, скорость больше 20 Мб по спидтестам. Обрывы очень редко. Почти не качаю т.к. смотрю все онлайн без тормозов. Указанные торренты открывает легко и быстро.

Защитники Еблайна, мне не зачем "засылать (себя) со стороны", почитайте предыдущие сообщения.
А если по делу:
Изображение
По поводу обрывов тоже скриншота не жалко, но зачем бисером крошить?
Я не говорю, что все трекеры в таймаут уходят (по скрину видно), но каков смысл наличия Еблайна, если он блочит самые крупные трекеры?
[ex]Предупреждение за нарушение п.2.2.5 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал Jet: 13.03.2012, 10:28:03

  • -1

#7324
g0ld_rush

g0ld_rush
  • В доску свой
  • 1 702 сообщений

Защитники Еблайна, мне не зачем "засылать (себя) со стороны", почитайте предыдущие сообщения.
А если по делу:
Изображение
По поводу обрывов тоже скриншота не жалко, но зачем бисером крошить?
Я не говорю, что все трекеры в таймаут уходят (по скрину видно), но каков смысл наличия Еблайна, если он блочит самые крупные трекеры?


Кто блочит?
Изображение

Изображение
  • 0

#7325
pe4ceman

pe4ceman
  • Частый гость
  • 79 сообщений


Защитники Еблайна, мне не зачем "засылать (себя) со стороны", почитайте предыдущие сообщения.
А если по делу:
Изображение
По поводу обрывов тоже скриншота не жалко, но зачем бисером крошить?
Я не говорю, что все трекеры в таймаут уходят (по скрину видно), но каков смысл наличия Еблайна, если он блочит самые крупные трекеры?


Кто блочит?
Изображение

Изображение


Изображение

Скрин с бэя, все udp в таймаут.
  • 0

#7326
Sashabat

Sashabat
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений

Прошу прощения у уважаемых мною читателей данной ветки, A-Service и gosh, что залез не в свою тему, но ради справедливости хочу сообщить, что исходящий трафик в сети Билайн НЕ учитывается.

Также хочу подчеркнуть для тех, кто не знает или не придает этому значения. Исходящего трафика, без входящего не бывает. Группа протоколов TCP/IP устроена так, что на любой отправленный (исходящий) пакет, всегда обязательно приходит пакет подтверждения (входящий). По сравнению с отправленным он в 10-20 раз меньше, но когда количество отправленных гигабайт измеряется сотнями, то получаешь подтверждений на десятки гигабайт входящего трафика, который собственно говоря и учитывается.



Уважаемый St.RangerK. Вы пишите одно, а устроено всё так, как захотел Beeline. Не в Вашем лице.
Ваши работники, в большинстве своём, говорят то, что сказало им руководство. Соответственно, у каждого отдела своё руководство. Т.е., руководств много и у каждого своё представление о том, как именно всё устроено.

Я сам убедился, что условия, которые указаны в договорах - не исполняются. Я отправил 2 письма на почту Beeline. 2 недели прошло. Никто ничего не ответил.
Про диапазон ip-адресов начинающихся на 37.***.***.*** тоже всё понятно. Их нет в списке внутренних. Соответственно, нет понятия внутренних ресурсов.
Мне периодически присваивается ip-адрес с этого диапазона. Трафика набежало немало. Присвоился дргой ip-адрес, с другого диапазона - более правдоподобно со статистикой.

Во-вторых, скорость не соответствует заявленной, периодически. И ясно, почему так. Но, чести, такой подход, Вам не делает.

В-третьих, как Вам верить, если элементарно, условия договоров не исполняются. Про дезинформацию Ваших представителей.

В-четвёртых, работа монтажников, нанятых Вашей компанией. Вы почитайте, о том, что пишут люди. Не поленитесь.

Сообщение отредактировал Sashabat: 13.03.2012, 02:28:54

  • 0

#7327
ASDFZ

ASDFZ
  • Гость
  • 18 сообщений
планирует ли BeeLineУслуга «Интернет дома» в ближайшее время внести изменения в сторону улучшения, как это сделал недавно МЕГАЛАЙН? в частности вести ночной БЕЗЛИМИТ!

Сообщение отредактировал ASDFZ: 13.03.2012, 08:47:37

  • 2

#7328
2rAr

2rAr
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений


Позвонил в техподдержку с прозьбой помочь настроить свой роутер. Вежливо отказали. Тогда попросил предоставить настройки. ОТправили на сайт. Скачал файл справки по настройки роутера, не отрылась. Помогите настроить роутер :
Изображение


Попробуйте в настройках
L2TP Server: 77.74.65.225
этот адрес в Алмате, про другие города незнаю...

Network Status

Connection Status Connected
WAN IP 87.247.54.145
Subnet Mask 255.255.255.255
Gateway 77.74.65.225
Primary DNS Server 87.247.0.133
Secondary DNS Server 87.247.0.130
Connection Mode L2TP

Пожалуйста по подробнее. Посмотрите на скрин: L2TP Server вбивать WAN IP 87.247.54.145 или Gateway 77.74.65.225?
В полях host name domain name что писать?
DHCP server enable или disable?
DNS вбил вами предоставленные.
  • 0

#7329
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений
В Уральске Казахтелеком активно стал тянуть IDNet, причем, самое интересное, что делает он это практически одновременно в тех же домах, что и Билайн со своим "Интернетом дома", по сути вся проделанная работа "коту под хвост"! Может Билайну как-то пересмотреть свой план строительства сети и не оккупировать одни и те же дома с КТ, а начать завоевывать те дома, до которых в этом году КТ не доберется? Многие знакомые и коллеги говорят, что им как-то без разницы к кому (Би или КТ) подключиться, лишь бы не ADSL со своей маленькой исходящей скоростью. А то получается, к примеру в 4 мкр, в мкр Строитель в домах и Мегалайн и IDNet и Билайн, а на "старой" новостройке кроме Мегалайна ничего больше нет. Такое ощущение, что стремятся просто освоить средства, а какова будет отдача - это не столь важно. Ведь "кто не успел - тот опоздал"

Сообщение отредактировал Nikk2: 13.03.2012, 11:28:46

  • 0

#7330
NIKOLKA

NIKOLKA
  • Постоялец
  • 432 сообщений

Попробуйте в настройках
L2TP Server: 77.74.65.225
этот адрес в Алмате, про другие города незнаю...ил вами предоставленные.

не советовал бы я менять доменное имя на ip адрес
потому что IP может смениться, а доменное имя обычно остаётся неизменным
захочет например билайн поменять IP адрес L2TP Server-а, а у вас он будет строго вбит, тогда вы вообще не сможете подключиться.
  • 0

#7331
NIKOLKA

NIKOLKA
  • Постоялец
  • 432 сообщений

Многие знакомые и коллеги говорят, что им по сути без разницы к кому (Би или КТ) подключиться, лишь бы не ADSL со своей маленькой исходящей скоростью.

насколько мне известно единственное отличие Би от IDNet - это, то что при подключении за IDNet нужно платить, а Би подключает бесплатно
  • 0

#7332
boowoo

boowoo
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений



Позвонил в техподдержку с прозьбой помочь настроить свой роутер. Вежливо отказали. Тогда попросил предоставить настройки. ОТправили на сайт. Скачал файл справки по настройки роутера, не отрылась. Помогите настроить роутер :
Изображение


Попробуйте в настройках
L2TP Server: 77.74.65.225
этот адрес в Алмате, про другие города незнаю...

Network Status

Connection Status Connected
WAN IP 87.247.54.145
Subnet Mask 255.255.255.255
Gateway 77.74.65.225
Primary DNS Server 87.247.0.133
Secondary DNS Server 87.247.0.130
Connection Mode L2TP

Пожалуйста по подробнее. Посмотрите на скрин: L2TP Server вбивать WAN IP 87.247.54.145 или Gateway 77.74.65.225?
В полях host name domain name что писать?
DHCP server enable или disable?
DNS вбил вами предоставленные.


Это показал пример сетевого статуса своего роутера то, что при адресе 77.74.65.225 в L2TP режиме есть интернет;
вбивать 77.74.65.225
WAN IP 87.247.54.145 это динамический адрес каждый раз присваивается сервером разный.
Да, DHCP Server enable
Вот что пишут в руководстве пользователя про Host Name/Domain Name
'Эти поля позволяют вам предоставлять хостовое и доменное имя для роутера.
Некоторые провайдеры интернета обычно кабельные, требуют эти имена как идентификацию.
Вы можете узнать это у вашего провайдера интернета, чтобы убедиться нужны ли хостовое и доменное имя.
В большинстве случаев, оставляете эти поля пустыми...'

Можете по поисковой системе набрать например beeline WRT54GS2 и посмотреть что пишут на форумах.
[mod]Следующее цитирование простыней будет отмечено 2.2.11[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 13.03.2012, 11:41:09

  • 0

#7333
PapashaKZ

PapashaKZ
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

насколько мне известно единственное отличие Би от IDNet - это, то что при подключении за IDNet нужно платить, а Би подключает бесплатно

На сколько я знаю, IDNet дает скорость на внешку 8Мбит, а Beeline до 50Мбит.
  • 0

#7334
Тохан

Тохан
  • Свой человек
  • 954 сообщений


Ползуюсь, наверное год, скорость больше 20 Мб по спидтестам.

Это ты где так намерил? По спидтесту на сайте провод билайн?Это скорость до внутреннего сервера.
А попробуй напрямую на http://speedtest.net/

Как раз на прямую и мерил. Вечером постараюсь скриншоты выложить.
з.ы. а там уже выкладывали.

Сообщение отредактировал Тохан: 13.03.2012, 12:37:47

  • 0

#7335
C_Ronaldo

C_Ronaldo
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений


насколько мне известно единственное отличие Би от IDNet - это, то что при подключении за IDNet нужно платить, а Би подключает бесплатно

На сколько я знаю, IDNet дает скорость на внешку 8Мбит, а Beeline до 50Мбит.


при подключении idnet вы должны быть еще и собственником телефона.на билайне такого не надо.
  • 0

#7336
C_Ronaldo

C_Ronaldo
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений



Ползуюсь, наверное год, скорость больше 20 Мб по спидтестам.

Это ты где так намерил? По спидтесту на сайте провод билайн?Это скорость до внутреннего сервера.
А попробуй напрямую на http://speedtest.net/

Как раз на прямую и мерил. Вечером постараюсь скриншоты выложить.
з.ы. а там уже выкладывали.


внешка определяется если вы мерите скорость в другие страны.по тестам будет намногооооооооооо меньше 20 мб\с.
  • 0

#7337
St.RangerK

St.RangerK
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

Про диапазон ip-адресов начинающихся на 37.***.***.*** тоже всё понятно. Их нет в списке внутренних. Соответственно, нет понятия внутренних ресурсов.
Мне периодически присваивается ip-адрес с этого диапазона. Трафика набежало немало. Присвоился дргой ip-адрес, с другого диапазона - более правдоподобно со статистикой.

Во-вторых, скорость не соответствует заявленной, периодически. И ясно, почему так. Но, чести, такой подход, Вам не делает.

В-третьих, как Вам верить, если элементарно, условия договоров не исполняются. Про дезинформацию Ваших представителей.

В-четвёртых, работа монтажников, нанятых Вашей компанией. Вы почитайте, о том, что пишут люди. Не поленитесь.

1. Адреса 37.99.0.0 - 37.99.127.255 входят в список внутренних ресурсов. При подсчёте трафика учитывается не ваш ip-адрес, а ip-адрес того хоста, с которого Вы качаете, поэтому какой вам назначен адрес, значения не имеет.

2. Скорость соответствует заявленной. Не тому представлению, которое у Вас сложилось, как Вы думаете что должно быть, а тому что мы заявляем в условиях своих тарифных планов и что прописано в договоре.

3. Вопрос не ко мне, мои подчинённые дезинформацию не распространяют.

4. Читаю внимательно каждый пост. Общаюсь с клиентами, подрядчиками-монтажниками, собственными сотрудниками, конкурентами, сам пользуюсь услугой "Интернет дома". Обладаю гораздо бОльшей информацией, чем Вам может показаться.

Если Вы пользуетесь услугой в одном из городов, указанных у меня в подписи, напишите ваши ФИО, логин и контактный телефон в личку, проверим п.1
  • 1

#7338
g0ld_rush

g0ld_rush
  • В доску свой
  • 1 702 сообщений

внешка определяется если вы мерите скорость в другие страны.по тестам будет намногооооооооооо меньше 20 мб\с.

Вот тесты, что не так то??
http://vse.kz/topic/...st__p__19950221

Качаю с рутрекера - без проблем выдает заявленные 20 мбит/сек.
  • 0

#7339
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Многие знакомые и коллеги говорят, что им по сути без разницы к кому (Би или КТ) подключиться, лишь бы не ADSL со своей маленькой исходящей скоростью.

насколько мне известно единственное отличие Би от IDNet - это, то что при подключении за IDNet нужно платить, а Би подключает бесплатно

Знакомым, которые подключены к Мегалайну и живут в тех домах, которые уже во власти Билайна и IDNet, пришло уведомление от КТ, что их переключат на IDNet и никаких денег за подключение брать не будут! То есть, их автоматом переключают на оптиковолокно от КТ. Блин, завидую!.

Сообщение отредактировал Nikk2: 13.03.2012, 14:27:31

  • 0

#7340
C_Ronaldo

C_Ronaldo
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений


Многие знакомые и коллеги говорят, что им по сути без разницы к кому (Би или КТ) подключиться, лишь бы не ADSL со своей маленькой исходящей скоростью.

насколько мне известно единственное отличие Би от IDNet - это, то что при подключении за IDNet нужно платить, а Би подключает бесплатно

Знакомым, которые подключены к Мегалайну и живут в тех домах, которые уже во власти Билайна и IDNet, пришло уведомление от КТ, что их переключат на IDNet и никаких денег за подключение брать не будут! То есть, их автоматом переключают на оптиковолокно от КТ. Блин, завидую!.


деньги за подключение берут когда их изначально подключают к КТшному инету.всегда
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.