Перейти к содержимому

Фотография

NASDAQи прочие cash markets

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 144

#101
Dimkaumnik

Dimkaumnik
  • В доску свой
  • 1 672 сообщений

,11.04.2005, 15:00]да не только скандал с налогами, их сейчас конкретно прессуют все, вплоть до экологов.
именно в этом свете будет хорошо выглядеть статья, что-де акции PKZ зашли так далеко на таком-то контесте.


Ну предположим выйдет статья. И? Где бумаги то брать? На КФБ со спредом 50%? У жадных ТуранАлемСекьюритис? :( Крейзи вариант.

Кроме того, согласен с Уореном, что PKZ чичас дорог. ПЕ и все такое у них конечно красиво выглядит, тока не надо забывать, что Резервы/добыча в районе 7. Плюс жесткий прессинг вплоть до уголовного (!) преследования топ-менеджмента.
  • 0

#102
Dimkaumnik

Dimkaumnik
  • В доску свой
  • 1 672 сообщений

Ниче подобного. Все в рамках зак-ва об инвестфондах. Только вот эти друзья говорят о доходностях свыше 20%, что естественно всех и настораживает. А если будут как все, то тогда с ними никто и говорить не будет.


Мнэ.. У них открыто официальное местное представительство?
  • 0

#103
Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
Так смысл их хождений по структурам: "Давайте откроем фонд, вы будете собирать бабло здесь, мы будем его вкладывать там".
  • 0

#104
Dimkaumnik

Dimkaumnik
  • В доску свой
  • 1 672 сообщений

Так смысл их хождений по структурам: "Давайте откроем фонд, вы будете собирать бабло здесь, мы будем его вкладывать там".


"... И его там сольем. А отвечать будете вы." Прикольная стратегия :()

Касательно ПКЗ:

Москва. 5 апреля. ИНТЕРФАКС-АФИ - Акции канадской PetroKazakhstan упали на 4% из-за обвинений, предъявленных двум руководителям ее дочерних компаний госагентством Казахстана по борьбе с экономической и коррупционной преступностью (финполиция), сообщает агентство Bloomberg.
С 25 февраля компания подешевела уже на 14%.
Как сообщалось, следственным департаментом финполиции было предъявлено обвинение президенту AO "ПетроКазахстан Кумколь Ресорсиз" (ПККР, нефтедобывающая "дочка" PetroKazakhstan) и ТОО "ПетроКазахстан Ойл Продактс" (ПКОП, нефтеперерабатывающая "дочка", бывший Шымкентский НПЗ) гражданину США Томасу Полу Дворжаку и финансовому директору указанных компаний гражданину Канады Клифту Клейтону Джейю по ст.196 ч.2 (монополистические действия и ограничение конкуренции) Уголовного кодекса Казахстана.
Согласно предварительному расследованию, указанные лица, "пользуясь служебными полномочиями, установили и поддерживали монопольно высокие цены на нефтепродукты, ограничили конкуренцию путем раздела рынка и ограничения доступа других субъектов на рынок нефтепродуктов в Казахстане".
PetroKazakhstan выразило сожаление в связи с возбуждением против ее официальных лиц уголовного расследования.
  • 0

#105
[Narim]

[Narim]
  • очередь на регистрацию
  • 623 сообщений

,11.04.2005, 15:00]да не только скандал с налогами, их сейчас конкретно прессуют все, вплоть до экологов.
именно в этом свете будет хорошо выглядеть статья, что-де акции PKZ зашли так далеко на таком-то контесте.


Ну предположим выйдет статья. И? Где бумаги то брать? На КФБ со спредом 50%? У жадных ТуранАлемСекьюритис? ;) Крейзи вариант.

Кроме того, согласен с Уореном, что PKZ чичас дорог. ПЕ и все такое у них конечно красиво выглядит, тока не надо забывать, что Резервы/добыча в районе 7. Плюс жесткий прессинг вплоть до уголовного (!) преследования топ-менеджмента.

ты прямо биржевой аналитик до мозга костей - новости неизменно ассоциируются с покупкой-продажей бумаг :(
никто не говорил о том что бумаги надо сразу брать после выхода статьи :-/
речь об улучшении репутации компании, подпорченной кучей сообщений в интерфаксе о проблемах.
и тут бац, четвертьфинал Stock Madness 2005 и поражение от будущего финалиста, тогда как тот же Yahoo inc. не вышел даже в 1/32.
имхо хороший плюс в сильный шторм.

#106
Dimkaumnik

Dimkaumnik
  • В доску свой
  • 1 672 сообщений

,11.04.2005, 16:30]никто не говорил о том что бумаги надо сразу брать после выхода статьи :-/
речь об улучшении репутации компании, подпорченной кучей сообщений в интерфаксе о проблемах.
и тут  бац, четвертьфинал Stock Madness 2005 и поражение от будущего финалиста, тогда как тот же Yahoo inc. не вышел даже в 1/32.
имхо хороший плюс в сильный шторм.


Какое нафиг улучшение репутации после того, что они здесь намутили. Столько бабок из страны вывели :( У них в 2004 все маржинз ниже 2003, и это при почти двукратном росте цен на нефть. Жулики одним словом.

А Яху в принципе тоже крейзанутая бумага. Хуже только SIRI ;)))))))))))))
Мне вот больше интересно как PKZ умудрился BWLD обойти... Хотя шли зуб в зуб почти.
  • 0

#107
Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

Так смысл их хождений по структурам: "Давайте откроем фонд, вы будете собирать бабло здесь, мы будем его вкладывать там".


"... И его там сольем. А отвечать будете вы." Прикольная стратегия :-))


Ну дык лохофф они так и не нашли ;)
  • 0

#108
fortunatus

fortunatus
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений
BOUGHT TO OPEN 5 .QURIB 1.45 $ 738.25
для начала...
  • 0

#109
fortunatus

fortunatus
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений
кстати, SWIR оживился, monitoring closely.
  • 0

#110
fortunatus

fortunatus
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений
Taser is a falling knife and we are bagholders. :) :)
Складывается такое ощущение, что TASR потихоньку переходит из рук growth player-ов в руки value player-ов... Что не есть хорошо в плане волатильности.
  • 0

#111
fortunatus

fortunatus
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений
прикупил немного путов на Google
  • 0

#112
Dimkaumnik

Dimkaumnik
  • В доску свой
  • 1 672 сообщений

Taser is a falling knife and we are bagholders. 


That's veryvery good! :) Чем дальше свалимся, тем круче откатим, с разгону :) А на growth бумагу уже давно тазер не тянет, с таким то коэффициентами. Еще не PKZ, но уже и не TZOO :) Баргейн можно сказать.
  • 0

#113
fortunatus

fortunatus
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений
Я, конечно, в курсе, что тут ТА не уважают, но сдается мне, что начинается мощный downtrade. Опять же инфляция - это серьезно. Если PPI во вторник окажется выше ожидаемого, блин, тогда весьма вероятен bear market. С четверга покупаю путы на Google, в пятницу я даже немного на апрельских(!) наварился. Возможно, завтра продолжу закуп путов, полагаю Nasdaq должен упасть at least to 1830, m.b. lower, and m.b way lower.
QURIB пока держу, надеюсь на хороший прогноз во вторник.
  • 0

#114
Dimkaumnik

Dimkaumnik
  • В доску свой
  • 1 672 сообщений
Гы, сработал TASR GTC limit buy @ 8.02. Средний вход - 8.71. Ждем-с 2006 :-))

Я, конечно, в курсе, что тут ТА не уважают, но сдается мне, что начинается мощный downtrade. Опять же инфляция - это серьезно. Если PPI во вторник окажется выше ожидаемого, блин, тогда весьма вероятен bear market.


С инфляцией все пока как раз в норме. Jitters eased. А вот дальнейшее сползание вполне может быть (хотя все зависит от того, что покажут отчеты, эта и следующая неделя - пик квартальных), как говорится, sell in May and go away ;)
  • 0

#115
fortunatus

fortunatus
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений
Очень надеюсь, что Googlу никакие отчеты не помогут. Unless, это будет что-то фантастически хорошее, тогда я могу нехило попасть. Сейчас я в шоколаде, некоторые путы подорожали на 85%, но я все еще не сдаю, я покупаю. Я, наверное, спятил. :-)
  • 0

#116
Dimkaumnik

Dimkaumnik
  • В доску свой
  • 1 672 сообщений
Ну что ж, Тазер на удивление спокойно отреагировал на отчет (впрочем на 8 о которых я говорил и так пришли, просто заранее).
На открытии было 7.33 (жалко в дороге был, не успел купить) и опять ушли на 8. Это харашо! :)

2Модераторз: а нельзя ли ветку перетащить в финансовый раздел?

Сообщение отредактировал Dimkaumnik: 20.04.2005, 10:21:58

  • 0

#117
fortunatus

fortunatus
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений
Got hammered. Damn YHOO.
Потерял около 2000$ на путах GOOG из-за фантастического отчета YHOO. Хорошо хоть успел захеджироваться перед закрытием, прикупил немного GOUED, но недостаточно. Думаю, теперь и GOOG обязан не менее фантастически отчитаться, завтра надо будет постепенно путы в коллы переводить. Может дойти до 220. Из-за INTC и YHOO завтра ожидается зеленый день, посмотрим CPI.
Насчет TASRа, это будет долгое ожидание, я свои сентябрьские коллы попридержу, но на большой рост не рассчитываю.
  • 0

#118
Dimkaumnik

Dimkaumnik
  • В доску свой
  • 1 672 сообщений

Насчет TASRа, это будет долгое ожидание, я свои сентябрьские коллы попридержу, но на большой рост не рассчитываю.


Я не спешу :)
  • 0

#119
fortunatus

fortunatus
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений
Это просто праздник какой-то! :cry: Купил за 2200$ 10 GOUED. Захеджировал 10-ю GOQQW за 700$ (what a waste of money, but I needed insurance). Знаю, скажете - gambling, но после earnings от yahoo, google был просто обязан выдать фантастику. Статья в IBD от 28 марта (стр. А5), тоже сыграла непоследнюю роль. Надо подписаться, иногда хорошие идеи выдают.
Почему я не купил 20 или 30 коллов? Идиот! :(
Dimka, как думаешь, почем GOUED продать? По 12?
Кстати, QURIB я сдал по 1.3, не поверил в рост. Хотя, это такие мелочи... :lol:
  • 0

#120
Dimkaumnik

Dimkaumnik
  • В доску свой
  • 1 672 сообщений

Dimka, как думаешь, почем GOUED продать? По 12?


Сложно сказать. Я обычно только колы беру.

А Тазер то молодец! :( +22% за вчерашнюю сессию. Жалко по 7,5 не взял, побоялся, уж больно бодро он вниз валил.

Next big thing: CRDN @ 19 is quite cheap.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.