Перейти к содержимому

Фотография

NASDAQи прочие cash markets

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 144

#1
Dimkaumnik

Dimkaumnik
  • В доску свой
  • 1 672 сообщений
А есть ли кто торгующий на NASDAQ? Хотелось бы пообщаться, поделиться опытом. Ну есессно не на реальные деньги, валютное законодательство ведь нельзя нарушать ;)
  • 0

#2
fisher

fisher
  • Частый гость
  • 80 сообщений

А есть ли кто торгующий на NASDAQ? Хотелось бы пообщаться, поделиться опытом. Ну есессно не на реальные деньги, валютное законодательство ведь нельзя нарушать :rolleyes:


стучись: 17560734
  • 0

#3
Dimkaumnik

Dimkaumnik
  • В доску свой
  • 1 672 сообщений
На весь город два человека? не верю! (с) сами знаете кто ;)
  • 0

#4
fortunatus

fortunatus
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений
а что, казахстанцам нельзя американские стоки покупать? Ох бедные...
  • 0

#5
fortunatus

fortunatus
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений
так что, есть здесь трейдеры?
  • 0

#6
fortunatus

fortunatus
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений
up
  • 0

#7
Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

а что, казахстанцам нельзя американские стоки покупать? Ох бедные...


Нельзя. Ограничения на вывоз капитала и валютный контроль рулят. Тех, кто может это осилить на этом форуме не ищите.

Могу предложить вложиться в местные бумаги. В частности стоки, не бонды. 100 тысяч вложенных здесь принесут в два раза больше вложенного миллиона в шататх. Риск одинаков: здесь вы потеряете 50 со 100 вложенных, там - 50 со с миллиона вложенных. Через кого - скидывайте в личку - порекомендую и объясню как это сделать дорого, но относительно безопасно.
  • 0

#8
fortunatus

fortunatus
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений
нет, спасибо, я уж лучше здесь как-нибудь, а про доходность и риски, здесь таких бумаг полно, вот TASR, например

Last Trade: 14.86
Trade Time: 9:50AM ET
Change: 1.38 (10.24%)
Prev Close: 13.48
Open: 14.25
Bid: 14.89 x 200
Ask: 14.88 x 1800
1y Target Est: 18.50

Day's Range: 14.02 - 15.15
52wk Range: 11.88 - 33.45
Volume: 3,695,245
Avg Vol (3m): 18,227,181
Market Cap: 863.29M
P/E (ttm): 48.88
EPS (ttm): 0.30
Div & Yield: N/A (N/A)
  • 0

#9
Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
Это интереснее

Caterpillar Inc (CAT) ?

Last Price 92.83 Time Feb 14 2005 10:34AM ET
Price Change 0.05 (0.05%)
Open 93.14
Prev. Close 92.78
Day's Range 92.54 - 93.19
Volume 240,900

Fundamental Data 52-wk Range 68.50 - 98.72 P/E 16.14
Average Volume 2,992,000 Market Cap 31,677 M
Common Shares 341,236 K Exchange NYSE

Мегабай. Ваш брокер должен дать вам кредитное плечо с покрытием 30% как минимум.
  • 0

#10
Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
Intl Bus. Machines (IBM)

Last Price 93.99 Time Feb 14 2005 10:44AM ET
Price Change 0.69 (0.74%)
Open 93.16
Prev. Close 93.30
Day's Range 93.16 - 94.01
Volume 863,100

Fundamental Data 52-wk Range 81.90 - 100.00 P/E 19.06
Average Volume 5,064,000 Market Cap 156,465 M
Common Shares 1,664,697 K Exchange NYSE

Тоже неплохо, но на 98-99 надо продавать?
  • 0

#11
fortunatus

fortunatus
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений
нет, ну TASR - это типичный pump&dump, а CAT для долгосрочных инвестиций
  • 0

#12
fortunatus

fortunatus
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений
IBM - вообще отдельная история, их надо держать долго, они лидеры в разработке нанотехнологий
  • 0

#13
Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
Нееет. Для нано есть ОТС-бумажка. Байнхолд на год, зато мона сорвать 300% прирост при любой заметке в РМ например.

Голубого гиганта надо фиксить у ста, если работаешь с левереджем.
  • 0

#14
fortunatus

fortunatus
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений
ладно, с Warren Buffet на рынке спорить - все равно, что против ветра пИсать...
а чего это ваш Berkshire Hathaway вдруг Comcast закупает? В оборону уходим?
  • 0

#15
Dimkaumnik

Dimkaumnik
  • В доску свой
  • 1 672 сообщений
ОБАНА! Народ таки пошел на Наз :) Жалко, что пока только из штатов :eek:)))
надо чаще на форум заходить однако.

Нельзя. Ограничения на вывоз капитала и валютный контроль рулят. Тех, кто может это осилить на этом форуме не ищите.


Откуда такая уверенность, молодой человек? :D
Все всем можно. Валютное ограничение гимор, но можно получить разрешения, а можно и через паевые фонды (вот-вот разрешат). Ну и можно по самой обкатанной схеме, "серой" ;) :-/ ;)

И ваще, 2007 рулз

Могу предложить вложиться в местные бумаги. В частности стоки, не бонды. 100 тысяч вложенных здесь принесут в два раза больше вложенного миллиона в шататх. Риск одинаков: здесь вы потеряете 50 со 100 вложенных, там - 50 со с миллиона вложенных. Через кого - скидывайте в личку - порекомендую и объясню как это сделать дорого, но относительно безопасно.


Опять же, откуда такая уверенность? Да, у кз бумаг хороший потенциал, вопрос в том когда он будет реализован. Да ряд банков (далеко не всех!) и горнодобывающих (очень далеко не всех!) вырастет раза в два, а то и в три, вопрос в том, _когда_ это будет. Может через год, а может и через 5.

А 100% за 5 лет это примерно 15% аннуалайзд, что в общем то довольно слабо.

При этом на кз рынке бумаг со 100% апсайдом раз два и обчелся, а на западе таких бумаг сотни. Так что говорить о преимуществах кз рынка перед теми же амерами по меньшей мере некорректно. А уж говорить о преимуществе кз по параметру риск/доходность в ДВАДЦАТЬ раз просто _глупо_
Dixi.
  • 0

#16
Dimkaumnik

Dimkaumnik
  • В доску свой
  • 1 672 сообщений

IBM - вообще отдельная история, их надо держать долго, они лидеры в разработке нанотехнологий


Нано в IBM - песчинка в море патентов, надо брать нечто более специализированное. Тож самое что и RFID которым в частности HP занимается, но лучше брать Зебру (желательно еще с год назад)

А вот тазик на текущих уровнях ОЧЕНЬ интересен. Ну есессно в пределах 5-6% от портфеля :D

PS кстати по поводу опционов перед отчетами - замороченная стратегия, высоки издержки, не проще ли CFD? Но опять же риски - дикие.

Сообщение отредактировал Dimkaumnik: 16.02.2005, 11:59:18

  • 0

#17
Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

Откуда такая уверенность, молодой человек? :D


Я, дяденька, этим зарабатываю. :) Пришлось узнать.

Все всем можно. Валютное ограничение гимор, но можно получить разрешения, а можно и через паевые фонды (вот-вот разрешат). Ну и можно по самой обкатанной схеме, "серой"  ;)  :-/  ;)


См. мой первый ответ фортунатосу.

Опять же, откуда такая уверенность? Да, у кз бумаг хороший потенциал, вопрос в том когда он будет реализован. Да ряд банков (далеко не всех!) и горнодобывающих (очень далеко не всех!) вырастет раза в два, а то и в три, вопрос в том, _когда_ это будет. Может через год, а может и через 5.

А 100% за 5 лет это примерно 15% аннуалайзд, что в общем то довольно слабо.


Опять проявление "патриотизма" существенной части граждан Казахстана. Ко мне раз в неделю приезжает очередной "ходок" из России и обещает 1000 по РТС и уверяет, что ЮКОСа больше не будет. Вот это патриотизм!!! С такой динамикой фондовых индексов и таким страшным недалеким прошлым все равно пытаются привлечь к себе чужие деньги.

При этом на кз рынке бумаг со 100% апсайдом раз два и обчелся, а на западе таких бумаг сотни.


Весь листинг А имеет апсайд в 150-200% в годовом разрезе, если придет хоть один целенаправленный покупатель-спекулянт.

Так что говорить о преимуществах кз рынка перед теми же амерами по меньшей мере некорректно.


Смотря какие преимущества. В Америи считается нормальным тэйк-профит при 2%ной абсолютной прибыли.

А уж говорить о преимуществе кз по параметру риск/доходность в ДВАДЦАТЬ раз просто _глупо_
Dixi.


Вам этого никто не говорил, г-н "патриот". Риск и доходность - понятия обычно адекватные и прямо пропорциональные. В рэйшио их не ставят.
  • 0

#18
Dimkaumnik

Dimkaumnik
  • В доску свой
  • 1 672 сообщений

Я, дяденька, этим зарабатываю.  ;) Пришлось узнать.


Опросить всех форумчан? Их вроде уж 10 000+, не тяжело было? %)

Опять проявление "патриотизма" существенной части граждан Казахстана. Ко мне раз в неделю приезжает очередной "ходок" из России и обещает 1000 по РТС и уверяет, что ЮКОСа больше не будет. Вот это патриотизм!!! С такой динамикой фондовых индексов и таким страшным недалеким прошлым все равно пытаются привлечь к себе чужие деньги.


@#$! при чем тут патриотизм (в принципе я им не страдаю, что видно из подписи) и фондовый рынок? На нулевом freefloat деньги делать невозможно, и российский рынок в настоящее время выглядит сильно предпочтительнее казахстанского (кстати динамика индексов у них вполне позитивная, ни одного провала год-год за последние шесть лет), есессно с оглядкой на страновой и отраслевой дивер. Никто ж не призывает вкладывать 100% в НорНикель.

Весь листинг А имеет апсайд в 150-200% в годовом разрезе, если придет хоть один целенаправленный покупатель-спекулянт.


Угу, например я :-/))))))))))
8к+8к баксов и рынок +100%. И бумаг больше нет, кончились. Бумагу переводят в листинг Б. Слив бумаги (и даже их нормальная оценка) становится проблемой.
Несколько утрировано, но в целом ситуация такова. Да и вообще, я б про весь рынок не говорил... Просто навскидку: Роса и Чаралтын например сплошной даунсайд исходя из текущей информации и фундамента.

Смотря какие преимущества. В Америи считается нормальным тэйк-профит при 2%ной  абсолютной прибыли.


Ага, в среде брокеров, чтоб клиенты почаще торговали. Ни один нормальный инвестор не то что фиксить, заходить ради 2% (да и 10% тоже) не будет. Разве что CFD с плечом эдак 10. Но это совсем другая категория и подходы к оценке рисков.

Вам этого никто не говорил, г-н "патриот". Риск и доходность - понятия обычно адекватные и прямо пропорциональные. В рэйшио их не ставят.


В таком случае как расценивать фразу: "100 тысяч вложенных здесь принесут в два раза больше вложенного миллиона в шататх. Риск одинаков"
ошибка молодости? Все ж таки днем раньше мысли излагал, все течет, все меняется? :D
  • 0

#19
Dimkaumnik

Dimkaumnik
  • В доску свой
  • 1 672 сообщений

ладно, с Warren Buffet на рынке спорить - все равно, что против ветра пИсать...
а чего это ваш Berkshire Hathaway вдруг Comcast закупает? В оборону уходим?


Ну я бы не стал называть Comcast оборонительной бумагой :D С ее то PEG Ratio (5 yr expected) 3.66 и еще более агрессивным EV/FCF/G ratio.
А так, возможно некий M&A корячится... Сорос вон TWX активно прикупает.
  • 0

#20
Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

@#$! при чем тут патриотизм (в принципе я им не страдаю, что видно из подписи) и фондовый рынок? 


Пример не устроил? ;)

На нулевом freefloat деньги делать невозможно, и российский рынок в настоящее время выглядит сильно предпочтительнее казахстанского (кстати динамика индексов у них вполне позитивная, ни одного провала год-год за последние шесть лет), есессно с оглядкой на страновой и отраслевой дивер. Никто ж не призывает вкладывать 100% в НорНикель.


При всей ликвидности российского рынка по сравнению с нашим, единственное, что я могу посоветовать в приложении к нему, это просто оставаться нейтральным. Для любителей риска могу посоветовать шорт. Для любителей экстремального риска - откупать на сливах и продавать на коррекциях. ;)

Весь листинг А имеет апсайд в 150-200% в годовом разрезе, если придет хоть один целенаправленный покупатель-спекулянт.


Угу, например я :)))))))))))
8к+8к баксов и рынок +100%. И бумаг больше нет, кончились. Бумагу переводят в листинг Б. Слив бумаги (и даже их нормальная оценка) становится проблемой.
Несколько утрировано, но в целом ситуация такова. Да и вообще, я б про весь рынок не говорил... Просто навскидку: Роса и Чаралтын например сплошной даунсайд исходя из текущей информации и фундамента.



Разговор идет о солидных портфельщиках-спекулях. Пришли в 1997 году байнхолдщики, скупили 30% фрифлоута всего рынка и похоронили на кастодиальных счетах. А нужно, что пришел спекуль с десятимиллионной покупкой.

Смотря какие преимущества. В Америи считается нормальным тэйк-профит при 2%ной  абсолютной прибыли.


Ага, в среде брокеров, чтоб клиенты почаще торговали. Ни один нормальный инвестор не то что фиксить, заходить ради 2% (да и 10% тоже) не будет. Разве что CFD с плечом эдак 10. Но это совсем другая категория и подходы к оценке рисков.


Да нет. Сам убедился. Американский рынок балансирует на пределах капитализации. Можно конечно пошариться на ОТС, но там тебе СЕК скажет, сам разбирайся, мы ни причем. А брокер в сущности заинтересован в том, чтобы ты как минимум не попал, иначе потом кто будет им обороты делать.

Вам этого никто не говорил, г-н "патриот". Риск и доходность - понятия обычно адекватные и прямо пропорциональные. В рэйшио их не ставят.


В таком случае как расценивать фразу: "100 тысяч вложенных здесь принесут в два раза больше вложенного миллиона в шататх. Риск одинаков" ошибка молодости? Все ж таки днем раньше мысли излагал, все течет, все меняется? :D


Так и расценивать.

Казахстан:

Вложил 100, получил 150-200 в лучшем случае, потерял половину в худшем.

США:

Вложил миллион, получил 75-100 в лучшем случае, потерял 50 (стоп-лосс)

Временной разрез: 1-2 года.

Деньги все свои. Без плеча.

ЗЫ Чаралтын вам никто не предлагает :-/ Но и он принесет хорошие деньги, если остальные задвигаются.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.