Перейти к содержимому

Фотография

NASDAQи прочие cash markets

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 144

#21
Dimkaumnik

Dimkaumnik
  • В доску свой
  • 1 672 сообщений

Пример не устроил?  ;)


Абсолютно. Неясно как связана максимизация доходности портфеля с патриотизмом. Я т конечно двумя руками "за" рост фондового рынка в кз (не из патриотичных соображений, а скорее из меркантильных), но тому есть вполне веские препятствия описанные выше.

При всей ликвидности российского рынка по сравнению с нашим, единственное, что я могу посоветовать в приложении к нему, это просто оставаться нейтральным.


Здесь неплохо бы добавить "имо". Бо есть там еще интересные бумаги, далеко не все разумеется, но есть. Имо. :)

Разговор идет о солидных портфельщиках-спекулях. Пришли в 1997 году байнхолдщики, скупили 30% фрифлоута всего рынка и похоронили на кастодиальных счетах. А нужно, что пришел спекуль с десятимиллионной покупкой.


Да не купит он бумаг здесь на 10 мио. И даже на 1 мио придется ОЧЕНЬ сильно напрягаться. И также сильно (если не круче) напрягаться при закрытии позиций.

Да нет. Сам убедился. Американский рынок балансирует на пределах капитализации. Можно конечно пошариться на ОТС, но там тебе СЕК скажет, сам разбирайся, мы ни причем. А брокер в сущности заинтересован в том, чтобы ты как минимум не попал, иначе потом кто будет им обороты делать.


Large caps - да, а вот small to middle caps rulz.
A OTC вполне нормально отчитываются (во всяком случае то - что мне интересно, а не всяко разные penny stocks) например вот http://finance.yahoo...q/sec?s=SPDV.OB
даже десятки есть все. Занимательное чтиво ;)

Так и расценивать.
Казахстан:
Вложил 100, получил 150-200 в лучшем случае, потерял половину в худшем.
США:
Вложил миллион, получил 75-100 в лучшем случае, потерял 50 (стоп-лосс)
Временной разрез: 1-2 года.
Деньги все свои. Без плеча.


100% через год-два в кз? сильно сомнительно, подобный рост котировок еще может случиться, но не надо забывать про дикие спреды...

А вот в США рынок растет на 10% в год (в среднем), т.е. за два года с лима получаем все-тки 210 (это если не глядя и в среднем), а "если подумать" (с) препод, да с динамикой повезет, можно и к 400-500 приехать.

При этом существующий в кз риск ликвидности с лихвой перекрывает все риски сша вместе взятые (к тому же я говорю не только о США, а о западе в целом, хотя по США овервейт)

ЗЫ Чаралтын вам никто не предлагает  :laugh: Но и он принесет хорошие деньги, если остальные задвигаются.


Ага, как SIRI в штатах. Главное вовремя спрыгнуть. А то придавит даунтрендом и добъет маржин колом :-)
  • 0

#22
Dimkaumnik

Dimkaumnik
  • В доску свой
  • 1 672 сообщений
Эк сегодня Мерк с Пфайзером лихо отскочили

FDA's positive impact on the market stemmed from an advisory panel's recommendation that Merck's (MRK 32.61, +3.76) Vioxx drug should be reintroduced to the market and that Pfizer's (PFE 26.80, +1.74) Celebrex and Bextra drugs should remain on the market... This affirmation gave a material boost to both stocks on the primary belief that it should help their defense with associated litigation...
  • 0

#23
fortunatus

fortunatus
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений
to Dimkaumnik,

хотелось бы узнать ваше мнение по поводу текущего рынка, пойдет ли nasdaq вверх или будет болтаться весь 2005 год? Какими будут цены на нефть? Слышал мнение, что мы больше не увидим 40$ за баррель (light crude). Какие перспективы у 7кондукторов? Меня особо интересуют CNXT и NVDA. Нанотех (NANX,NGEN,ALTI,TINY), китайский интернет (SINA, NTES, SOHU) также очень интересуют. Когда закончится рост GOOGла?
Заранее благодарю за ответ.
  • 0

#24
Dimkaumnik

Dimkaumnik
  • В доску свой
  • 1 672 сообщений

to Dimkaumnik,

хотелось бы узнать ваше мнение по поводу текущего рынка, пойдет ли nasdaq вверх или будет болтаться весь 2005 год? Какими будут цены на нефть? Слышал мнение, что мы больше не увидим 40$ за баррель (light crude). Какие перспективы у 7кондукторов? Меня особо интересуют CNXT и NVDA. Нанотех (NANX,NGEN,ALTI,TINY), китайский интернет (SINA, NTES, SOHU) также очень интересуют. Когда закончится рост GOOGла?


Ну это вопросы скорее к рыночным "гуру" точность пронозов которых в лучшем случае 50% ;))) Делать прогонзы по назу по меньшей мере глупо (разве что только если есть оценка _каждой_ из пяти тысяч составляющих), хотя это очень любит делать sell-side. По оценке наз довольно дорогой, думаю в ближайшие года два-три увидим коррекцию (вопрос в том, будут ли хозяева Буша удерживать рынок до следующих выборов или нет, вообще им сейчас уже пофиг до этого скорее всего). Плюс еще вопрос где будет бакс, если по 1.50 к евро, то есессно наздак вырастет, там же в долларовых эквивалентах считается все. Т.е. за последние два года Насдак НЕ ВЫРОС. Это бакс упал.

40$ за баррель мы еще увидим и не раз (ну опять же, все в курс упирается, точнее будет сказать, что мы увидим 30 евро за баррель, в баксах она может и 100 быть :rolleyes:)), CNXT не тащу, NVDA очевидно подрастет (последняя линейка - удачна, опа... она уже по 30, теперь скорее холд, я ее по 20 считал интересной).

Нано и китайский интернет меня мало интересуют, там crazy valuation. GOOG дорог был даже по IPO price (имо). В целом меня интересуют small to mid caps, про которые большинство никогда не слышали, с разумной оценкой и хорошим финансовым положением. Маркет хайп меня довольно мало волнует, кто-то может покупать SIRI и TIVO, я держусь от этого в стороне :smoke:
  • 0

#25
Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

40$ за баррель мы еще увидим и не раз (ну опять же, все в курс упирается, точнее будет сказать, что мы увидим 30 евро за баррель, в баксах она может и 100 быть ;)))


Это вы про Брент или Лайт Свит? И на чем основываетесь? Есть данные по снижению продаж авто в Китае?
  • 0

#26
Dimkaumnik

Dimkaumnik
  • В доску свой
  • 1 672 сообщений

Это вы про Брент или Лайт Свит? И на чем основываетесь? Есть данные по снижению продаж авто в Китае?


Вопрос был про лайт свит
А основываюсь на опережающем росте добычи в первую очередь + плюс Юганск скоро начнет нормально работать. Китай - еще не весь мир ;)
  • 0

#27
Котик

Котик

    В доску чужой

  • В доску свой
  • 2 654 сообщений
Dimkaumnik
Может немного не в тему, но в ваших постах прослеживается довольно пессимистичное отношение к будущему доллара. Можно об этом немного подробнее?
  • 0

#28
Dimkaumnik

Dimkaumnik
  • В доску свой
  • 1 672 сообщений

Dimkaumnik
Может немного не в тему, но в ваших постах прослеживается довольно пессимистичное отношение к будущему доллара. Можно об этом немного подробнее?


не "довольно", а "умеренно". Я есессно не ожидаю курса 1:3, но 1:1,5 вполне.

а) Буш
б) US Trade Balance Dec -$56.4 bln

по мойму этим все сказано.
  • 0

#29
fortunatus

fortunatus
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений
to Dimkaumnik
спасибо за содержательный ответ

MHO:
QURIC.X (Taser) покупать передумал, 200-дневная простая развернулась, возможно, это надолго (IBD)
GOOG еще не набрал всех желающих, м.б. еще раз попытается выскочить
по нефти более вероятно увидеть новый life-time max, нежели 40$....
NASDAQ в понедельник уверенно пробил 100 дневную простую, скорее всего опуститься до 200-дневной, м.б. даже пробьет на очень короткий срок, после чего отбаунсит вверх
все вышесказанное, МО (а я не специалист)
  • 0

#30
Dimkaumnik

Dimkaumnik
  • В доску свой
  • 1 672 сообщений

QURIC.X (Taser) покупать передумал, 200-дневная простая развернулась, возможно, это надолго (IBD)
GOOG еще не набрал всех желающих, м.б. еще раз попытается выскочить
по нефти более вероятно увидеть новый life-time max, нежели 40$....
NASDAQ в понедельник уверенно пробил 100 дневную простую, скорее всего опуститься до 200-дневной, м.б. даже пробьет на очень короткий срок, после чего отбаунсит вверх
все вышесказанное, МО (а я не специалист)


Еще раз хочу подчеркнуть что мое мнение касается долгосрочных целей, а не "однодневок". В короткой перспективе любой инструмент может сходить _куда угодно_

GOOG вполне может сходить и на 1000 (правда с той же вероятностью он может сходить и на 50), но я его брать не буду ни по текущей цене, ни даже по 100 (возможно лет через пять по 100 и возьму).

А ТА не работает. Послушай мой совет. ;)
  • 0

#31
Dimkaumnik

Dimkaumnik
  • В доску свой
  • 1 672 сообщений

Меня особо интересуют CNXT и NVDA. Нанотех (NANX,NGEN,ALTI,TINY), китайский интернет (SINA, NTES, SOHU) также очень интересуют.


Поправочка по TINY: компания очинтересная, не сколько в плане valuation, сколько в плане возможности участия в pvt компаниях. Ну и в целом цена сейчас не самая страшная за компанию за последние 52 недели. Watch list must have.

В свете последних событий интересно еще посмотреть на KKD long calls...
  • 0

#32
ULYMUNAT

ULYMUNAT
  • Свой человек
  • 746 сообщений
супер сабж
  • 0

#33
fortunatus

fortunatus
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений
Эх, SINA прорвалась, не поверил я в нее, пожадничал... Такой микропузырь получился, почти по экспоненте, теперь нужно внимательно следить, запутить аккуратно, при первых признаках слабости.
Фундаментально SINA слаба, они уже заявили, что в 1-м квартале продажи и прибыль упадут, а это для акций роста смертельно.
Технически, вроде еще есть пар, но ненадолго, очень ненадолго...
Если NASDAQ будет расти, м.б. вытянет сину за уши максимум до 40.
Предлагается купить NOQRF.X на небольшую сумму, в случае благоприятного тренда наращивать позицию.
Все вышесказанное IMHO.
Ответственности не несу, рискую собственными деньгами.
  • 0

#34
LazyNomad

LazyNomad
  • Свой человек
  • 696 сообщений
У меня вопрос к профи: Существует ли в Казахстане ограничительное законодательство на развитие рынка производных. Я имею в виду, регулируются ли те ситуации, когда перед финотчетом закупаются производные, что позволяет скрыть потери? Этим же целые финансовые бомбы на будущее закладываются (в тех же Штатах, Японии).
  • 0

#35
Broncher

Broncher

    эксперт по стебу

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

Эх, SINA прорвалась, не поверил я в нее, пожадничал... Такой микропузырь получился, почти по экспоненте, теперь нужно внимательно следить, запутить аккуратно, при первых признаках слабости.
Фундаментально SINA слаба, они уже заявили, что в 1-м квартале продажи и прибыль упадут, а это для акций роста смертельно.
Технически, вроде еще есть пар, но ненадолго, очень ненадолго...
Если NASDAQ будет расти, м.б. вытянет сину за уши максимум до 40.
Предлагается купить NOQRF.X на небольшую сумму, в случае благоприятного тренда наращивать позицию.
Все вышесказанное IMHO.
Ответственности не несу, рискую собственными деньгами.


Cовет:ALTI
  • 0

#36
fortunatus

fortunatus
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений
ALTI - покупать или шортить? Почему?
  • 0

#37
Dimkaumnik

Dimkaumnik
  • В доску свой
  • 1 672 сообщений

Cовет:ALTI


Инсайд? :(

2fortunatus: nano = short

crazy ones:
Price/Sales (ttm): 301.50
Price/Book (mrq): 15.71
  • 0

#38
Dimkaumnik

Dimkaumnik
  • В доску свой
  • 1 672 сообщений

Я имею в виду, регулируются ли те ситуации, когда перед финотчетом закупаются производные, что позволяет скрыть потери?


Хм, а можно поподробнее, за счет чего скрывают потери? Выкрутасы с учетом?
  • 0

#39
fortunatus

fortunatus
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений

Cовет:ALTI


Инсайд? :(

2fortunatus: nano = short

crazy ones:
Price/Sales (ttm): 301.50
Price/Book (mrq): 15.71


nano = short? Если бы я не шортил нано, я бы был в шоколаде...(+130%)
нано нельзя шортить из-за P/S или P/E, фундаментальный анализ не работает, здесь все держится на перспективе. P/S = 300? (на самом деле 160), может быть и 1000, запросто! Люди закупают ALTI, как лотерейные билеты, а вдруг будет прорыв? Помните, как TASR за год подорожал в 100 раз? Здесь то же самое. Не шортите нано! Лучше купите длинные путы и забудьте про них, по крайней мере, вам не придется платить в десять раз больше, чем вы уже заплатили.
  • 0

#40
Dimkaumnik

Dimkaumnik
  • В доску свой
  • 1 672 сообщений

nano = short? Если бы я не шортил нано, я бы был в шоколаде...(+130%)
нано нельзя шортить из-за P/S или P/E, фундаментальный анализ не работает, здесь все держится на перспективе. P/S = 300? (на самом деле 160), может быть и 1000, запросто! Люди закупают ALTI, как лотерейные билеты, а вдруг будет прорыв?


Мнэ... P/S etc эт не фундаментальный анализ :() Эт так, acid test, для примеру привел. Шортить нано можно и нужно. Только не надо забывать про дивер, ну и таргеты два-три-четыре года, а не две недели. А путы слишком короткие...

Тазер кстати сильно от нано отличается и выпускает вполне успешный и продаваемый продукт. Плюс у него ПОЛНОЕ отсутствие конкурентов, чего не скажешь об основной части нанотехнологий.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.