Перейти к содержимому

Фотография

Зимний комбинезонКак выбрать?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3757

#15220644
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Как правильно выбрать зимний комбинезон для ребенка



Скрытый текст


Информация о материалах, из которых изготавливают комбинезоны
Что означают все эти слова: «мембрана», «термо», «холлофайбер»?
Итак, разберемся с утеплителями, не вдаваясь в высоконаучные дебри. Рассмотрим аспекты, интересные обычному потребителю, желающему комфортно одеть своего ребенка.

Скрытый текст



Информация по комбинезонам для новичков от Моли Бледной

Сообщение отредактировал Egregious: 08.10.2012, 11:42:07

  • 4

#15221388
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
ВИДЫ УТЕПЛИТЕЛЕЙ

Синтепон
Скрытый текст


Тинсулейт
Скрытый текст


Холлофайбер, файберскин, файбертек, полифайбер, изософт…
Скрытый текст


Нельзя также утверждать, что все новые синтетические наполнители похожи как близнецы-братья.
Каждый наполнитель изготовлен по особой технологии. Но потребитель не должен забивать себе голову научными данными, оставим их для профессионалов.
Описание любого из перечисленных наполнителей будет таким: «синтетический утеплитель, состоящий из полых и тонких упругих волокон. Тонкие волокна сохраняют объем. Не впитывает влагу, дышит».

Сами производители, чаще всего, указывают в инструкции к изделию: «утеплитель - полиэстер 100%, изготовленный по новейшим технологиям». И все. И никаких «супер-файберов».
Скрытый текст

  • 3

#15221430
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
НАТУРАЛЬНЫЕ УТЕПЛИТЕЛИ

Гусиный пух
Скрытый текст


Шерсть
Скрытый текст

  • 3

#15221459
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Верхнее покрытие



В идеале верхняя ткань комбинезона должна хорошо пропускать воздух и отталкивать воду. Об этом вам расскажет инструкция, прилагающаяся к комбезу (или продавец-консультант). Желательно, чтобы в одежде были проклеены швы. Чаще всего, внешнее покрытие изготавливают из полиамида, обработанного каким-либо составом, в этом случае ткань получается прочная и «дышащая».

Качественный зимний комбинезон из ткани, соответствующей этим условиям, нельзя стирать при температуре выше 40° и использовать порошки с отбеливателями!
Материалы для внешних покрытий

Наиболее известными являются ткани «кордура» и «нейлон полиэстер» с пропиткой из тефлона.
Сordura
Скрытый текст


Teflon®-
Скрытый текст


Nylon Polyester -
Скрытый текст


В наше время фирмы используют для пошива изделий высокопрочные материалы. Тем не менее, если ребенок на прогулке каждый раз катается с горок или валяется иными способами, вполне возможно, что ткань не устоит. Образуются «пролежни» и потертости.

Многие спрашивают, зачем выкладывать кучу денег за ту же Рейму. Чаще всего, дело именно в устойчивости верхнего покрытия: чем сложнее технология (высокая степень водонепроницаемости, устойчивости), тем выше цена.

Подкладка


Для ее изготовления берут такие материалы как нейлон, хлопок и флис.

Флис
Скрытый текст

  • 3

#21
Валери

Валери
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений
Мы тоже вот купили Кико, правдо на Каркаре и за 10 700. Это единственное , что мне показалось, подайдет для Астаны. Кико это помоему Польша шьет для Россси.
А про Китай нам родственица привезла курточку Качество про супер, с нашим не сровнить.
  • 0

#22
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

Мы тоже вот купили Кико, правдо на Каркаре и за 10 700. Это единственное , что мне показалось, подайдет для Астаны. Кико это помоему Польша шьет для Россси.
А про Китай нам родственица привезла курточку Качество про супер, с нашим не сровнить.

MODERATORIAL [MercEdes]
Валери, а какое отношение Польша и Китай имеют к финским комбинезонам? Устное предупреждение.


#23
Krupa

Krupa
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
Я уже писала в приданом до года о том, что можно покупать разные товары на портале ева.ру, совместные покупки ну по очень смешным ценам, точнее по оптовым. Мы с Фьори купили правда из остатков комбезы керри финские сегодня должны мои родственники передать. Деньги перевели блиц почтой СБ РФ, курьер мои родственникам отвез. Я не знаю есть ли в остатках рейма, но сеста моя покупала своим детям и нельс и тилсон и рейму тоже в прошлом году. Пошукайте если вас устраивает этот вариант, я думаю если найдете страждущих рейму организаторы закупки смогут вам и почтой отправить, дороговатые конечно посылки, но в любом случае дешевле будет чем здесь. Я керри купила за 2100 рублей да еще и конверт из овчины фирмы Christ немецкой за 5800 рублей. В магазине в Москве конверт стоит 7200, а у нас и нет таких.
  • 0

#24
Krupa

Krupa
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
http://www.eva.ru/ma...idTopic=1152531
вот вам мембрана
и Лэсси и Рейма и пристраивает кто то модели которые им не подошли.
  • 0

#25
Krupa

Krupa
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
вот с регионами они как раз работают и даже топ открыли отдельный
http://www.eva.ru/ma...idTopic=1140591
  • 0

#26
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Крупа, ничего не поняла я по этому линку, а фото нет что ли этих комбезов? И честно говоря какой-то непонятный сайт, что-то продают, а кто такие?
  • 0

#27
Krupa

Krupa
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
идея такова: организатор договаривается с поставщиками товаров и собирает заказы, потом выкупает весь модельный ряд по отптовым ценам и раздает, за это берет 10-15 %. Должны быть фотки или в паспорте организатора или отельной ссылкой. Неудобный интерфейс согласна...

Предыдущий топ вырос:

Тема: Мембрана Лэсси. Зимние комбинезоны-21
Адрес темы: http://www.eva.ru/ma...idTopic=1148737

*****

Финские комбезы Lassie производства Холдинг Reima Group http://www.reima.com...ni/default.aspx

Подробно о материалах/размерах: http://www.malika-sh...product,1,8.htm

Каталог новой коллекции 2007-2008 на сайте производителя: http://www.lassie.fi/mallisto

***

1.УСЛОВИЯ СП:
- оплата по факту
- орг. сбор 15%
- самовывоз с автозаводской или курьер (подробности здесь http://www.malika-sh...tic,00000,1.htm ) НО! по каждому выкупу я вывешиваю список счетов и время раздачи, пожалуйста, следите за топом или узнавайте по телефону.
- доставка в регионы, для ориентира цены по ссылке: http://www.malika-sh...ic,region,1.htm

2. Каталог, форма для заказа с описанием/фото/оптовой ценой/орг. сбором/итоговой стоимостью:

- Комбезы, комплекты, штаны и куртки здесь: http://www.malika-sh...9,158,157,1.htm
- Шапки и шарфы здесь: http://www.malika-sh...2,158,157,1.htm
- Варежки и перчатки здесь: http://www.malika-sh...0,158,157,1.htm
- Поддевы здесь: http://www.malika-sh...4,158,157,1.htm
- Обувь здесь: http://www.malika-sh...3,123,123,1.htm

В графе НАЛИЧИЕ:
"Уточняется по факту заказа" - модель есть на складе, конкретно по наличию нужного вам размера/цвета буду уточнять непосредственно в день заказа
(т.е. нет смысла спрашивать, есть ли то-то и то-то: на момент вопроса может и есть, а когда вы пришлете заказ, уже не будет).

По мере поступления новых моделей буду выкладывать по ссылкам.
Обещаю по возможности сделать все замеры и человеческие фото.
Т.е. ЕСЛИ ВЫ НЕ ВИДИТЕ РЕАЛЬНОГО ФОТО МОДЕЛИ И ЗАМЕРОВ, значит их еще никто не покупал и нет смысла спрашивать, как они выглядят вживую. То же касается и замеров.


КАК СДЕЛАТЬ ЗАКАЗ
только через форму:
- регистрируйтесь и все нужное в корзину.

ВАЖНО:
При заказе в графе Комментарии обязательно указывайте КОД ЦВЕТА И РАЗМЕРА. Не «сиреневый для девочки 5 лет», а, например, 009-116. (Код цвета смотрите в Изображениях – там на эскизовой картинке подписанные цвета.
Все доступные для заказа размеры и цвета указаны в Описании товара. Не заказывайте тот цвет и размр, которого е ТВ списке).
Заказы без комментов вообще, с размытыми формулировками (типа цвет и размер на мой вкус) или без цифровых обозначений цвета отменю, вам придет уведомление о причине отмены, тогда оформите новый счет с правильными комментариями.
Если вы не уверены в размере и цвете, дождитесь реальных фото и замеров и после этого делайте заказ.

КАК ОТМЕНИТЬ ЗАКАЗ:
Заказ можно отменить в при условии, что он не выкуплен или не зарезервирован.
ДЛЯ ОТМЕНЫ ИЛИ ИЗМЕНЕНИЯ РАЗМЕРА/ЦВЕТА в вашем заказе звоните мне в будни с 10:30 до 18:30 и с 20:00 до 21:00.
Если есть возможность отмены вашего заказа, сделаем это сразу синхронно: я исправлю список для склада, а вы из своего Профиля в «моих заказах» сделаете отмену счета. Повторю: только после моего подтверждения. Если вы отменяете заказ самостоятельно, он продолжает числиться за вами.


ПО РЕГИСТРАЦИИ:
Название улицы-номер дома-квартиры при регистрации пишите через дефис.
При регистрации указывайте номер паспорта на Еве.
Можете не указывать номер паспорта на Еве, но при распределении дефицитных позиций преимущество будут иметь пользователи с указанным паспортом.
Можете оформить заказ без регистрации, но тогда у вас не будет накопительной истории заказов и вы не сможете получить статус "добросовестного заказчика"



ПО ВЫКУПАМ:
Выкупаю 2 раза в неделю. Отпуск со склада, к сожалению, от меня ни коим образом не зависит,
поэтому будут варианты, когда часть вашего заказа выкупается, а часть нет.
В этом случае вы забираете выкупленное, оставшиеся позиции продолжают числиться за вами.
Как только склад выпускает их в продажу, я их выкупаю.
Это ВАЖНО: будьте готовы к тому, что придется забирать заказ ЧАСТЯМИ, чтобы не задерживать выкуп следующих заказов.


ПО РАЗДАЧАМ:
записывайтесь в топах по Встречам (раздел Встречи с организатором) на Самовывоз (в топе будет указано число), на Коллективного курьера
***


Если есть срочные вопросы, звоните с 10:00 до 18:30 и с 20:00 до 21:00: 8 916 834 23 52 (в топе отвечаю в основном вечером)

Если кто-нибудь будет заказывать пожалуйста дайте знать, я закажу шапку и шарф. Заранее спасибо.
  • 0

#28
Aleka

Aleka
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
не подскажите, все комбинезоны рэйматек мембранные?
  • 0

#29
Aleka

Aleka
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
эти комбинезоны в Мегаспорте продаются, сегодня видела...
  • 0

#30
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений

эти комбинезоны в Мегаспорте продаются, сегодня видела...


На цены не обратили внимание? Какие размеры есть? С какого начинаются?
  • 0

#31
Aleka

Aleka
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
кажется около 20 тыс.... там комбинезоны розовые, зеленые и синие ростовка от 74 до 110см кажется... потом еще другого плана темносиние с синими вставками комбезы на более старший возраст (где-то до 14 лет), куртки красные, желтые, коричневые где-то с 5 лет, сапоги синие (размеры от 24 кажется)... больше ничего сказать не могу...мы были в мегаспорте на толе би-ауэзова
термобелья детского нет, на взрослых есть

Сообщение отредактировал Aleka: 25.11.2007, 22:01:29

  • 0

#32
Mio_567

Mio_567
  • Гость
  • 13 сообщений

не подскажите, все комбинезоны рэйматек мембранные?

Фирма называется рейма, а рейматек это тип ткани, и это мембрана, смело покупайте, если позволяют финансы, эти комбезы лучшие (ИМХО) для зимы на деток. Носить можно с +10 и до глубокого минуса. Очень легкие, удобные и теплые. Очень легко стираются и быстро сохнут. Имейте ввиду, что комбезы большемерки.
  • 0

#33
Aleka

Aleka
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений


не подскажите, все комбинезоны рэйматек мембранные?

Фирма называется рейма, а рейматек это тип ткани, и это мембрана, смело покупайте, если позволяют финансы, эти комбезы лучшие (ИМХО) для зимы на деток. Носить можно с +10 и до глубокого минуса. Очень легкие, удобные и теплые. Очень легко стираются и быстро сохнут. Имейте ввиду, что комбезы большемерки.

вы не подскажете, принципиально ли одевать термобелье, флисовую кофточку (как рейма рекомендует), а потом комбез? можно ли заменить на х/б майку, водолазку? Вы сами пользвались этими комбезами?

Сообщение отредактировал Aleka: 29.11.2007, 17:07:01

  • 0

#34
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений
У нас куртка Реймовская /не зимняя/, оч тонкая и легкая, зимние идут с утеплителем, но в тот момент когда летом закупались /в Хельсинки/ зимних и не было, плюс взяла штаны на зиму в Москве, их еще не опробовали с нашими-то погодами, но курткой довольна очень, кста в Финке она стоит 80евро, на трехлетнего ребенка.
Одевать ребенка тепло не надо, НО при условии что ваш ребенок подвижный, для деток в колясках либо ленивцев такая одежда не пойдет, она держит тепло тела, но для начала тело его должно вырабатывать при активном движении.
У нас много искала, но нигде не встречала, пожалуй проеду по совету написанному выше в мегаспорт :rolleyes:

Сообщение отредактировал вернаЯ жена: 30.11.2007, 15:44:09

  • 0

#35
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений

Термобелье


вы его что возите? Или к чему это?
  • 0

#36
Fike

Fike
  • Частый гость
  • 71 сообщений



не подскажите, все комбинезоны рэйматек мембранные?

Фирма называется рейма, а рейматек это тип ткани, и это мембрана, смело покупайте, если позволяют финансы, эти комбезы лучшие (ИМХО) для зимы на деток. Носить можно с +10 и до глубокого минуса. Очень легкие, удобные и теплые. Очень легко стираются и быстро сохнут. Имейте ввиду, что комбезы большемерки.

вы не подскажете, принципиально ли одевать термобелье, флисовую кофточку (как рейма рекомендует), а потом комбез? можно ли заменить на х/б майку, водолазку? Вы сами пользвались этими комбезами?

обязательным условием мембранной одежды является первый слой должен быть синтетическим, не менее 10% или в идеале термобелье, второй слой х.б, а дальше утепление по температурелибофлис,либо шерсть.


У нас куртка Реймовская /не зимняя/, оч тонкая и легкая, зимние идут с утеплителем, но в тот момент когда летом закупались /в Хельсинки/ зимних и не было, плюс взяла штаны на зиму в Москве, их еще не опробовали с нашими-то погодами, но курткой довольна очень, кста в Финке она стоит 80евро, на трехлетнего ребенка.
Одевать ребенка тепло не надо, НО при условии что ваш ребенок подвижный, для деток в колясках либо ленивцев такая одежда не пойдет, она держит тепло тела, но для начала тело его должно вырабатывать при активном движении.
У нас много искала, но нигде не встречала, пожалуй проеду по совету написанному выше в мегаспорт :smoke:

правильно, рейма для подвижных детей, дочка в прошлом году замерзала в ней, хотя и подвижна очень, в осенней мы по лужам по щиколотку носимся, я очень довольна! Кстати, летом видела рейму в мега спорте, правда были только футболочки.

Сообщение отредактировал Fike: 18.11.2008, 19:51:50

  • 0

#37
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений

вы его что возите? Или к чему это?


ой, прошу прощения, исходник удалили, так что мой пост стал бессмысленным.
  • 0

#38
LedyDi

LedyDi
  • В доску свой
  • 1 834 сообщений
У нас в Алматы есть где-нить финские комбезы и сапожки?
  • 0

#39
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
финские уже который год продают в Мега-Спорте, но выбор не ахти
  • 0

#40
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений

У нас в Алматы есть где-нить финские комбезы и сапожки?


LedyD, не заморачивайтесь особо с финскими комбезами, да они легкие и теплые, но у нас не на столько холодно. Да и стоят они не дешево. У нас в Адеме продаются комбезы российские Шалуны, у них тот же утеплитель что и в Керри , т.е. Isosoft. Мы носили в полтора года Керри, а на следующий год взяли Шалуны, о чем совсем не жалею. Но и у них цена хорошая.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.