Перейти к содержимому

Фотография

Зимний комбинезонКак выбрать?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3757

#15220644
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Как правильно выбрать зимний комбинезон для ребенка



Скрытый текст


Информация о материалах, из которых изготавливают комбинезоны
Что означают все эти слова: «мембрана», «термо», «холлофайбер»?
Итак, разберемся с утеплителями, не вдаваясь в высоконаучные дебри. Рассмотрим аспекты, интересные обычному потребителю, желающему комфортно одеть своего ребенка.

Скрытый текст



Информация по комбинезонам для новичков от Моли Бледной

Сообщение отредактировал Egregious: 08.10.2012, 11:42:07

  • 4

#15221388
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
ВИДЫ УТЕПЛИТЕЛЕЙ

Синтепон
Скрытый текст


Тинсулейт
Скрытый текст


Холлофайбер, файберскин, файбертек, полифайбер, изософт…
Скрытый текст


Нельзя также утверждать, что все новые синтетические наполнители похожи как близнецы-братья.
Каждый наполнитель изготовлен по особой технологии. Но потребитель не должен забивать себе голову научными данными, оставим их для профессионалов.
Описание любого из перечисленных наполнителей будет таким: «синтетический утеплитель, состоящий из полых и тонких упругих волокон. Тонкие волокна сохраняют объем. Не впитывает влагу, дышит».

Сами производители, чаще всего, указывают в инструкции к изделию: «утеплитель - полиэстер 100%, изготовленный по новейшим технологиям». И все. И никаких «супер-файберов».
Скрытый текст

  • 3

#15221430
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
НАТУРАЛЬНЫЕ УТЕПЛИТЕЛИ

Гусиный пух
Скрытый текст


Шерсть
Скрытый текст

  • 3

#15221459
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Верхнее покрытие



В идеале верхняя ткань комбинезона должна хорошо пропускать воздух и отталкивать воду. Об этом вам расскажет инструкция, прилагающаяся к комбезу (или продавец-консультант). Желательно, чтобы в одежде были проклеены швы. Чаще всего, внешнее покрытие изготавливают из полиамида, обработанного каким-либо составом, в этом случае ткань получается прочная и «дышащая».

Качественный зимний комбинезон из ткани, соответствующей этим условиям, нельзя стирать при температуре выше 40° и использовать порошки с отбеливателями!
Материалы для внешних покрытий

Наиболее известными являются ткани «кордура» и «нейлон полиэстер» с пропиткой из тефлона.
Сordura
Скрытый текст


Teflon®-
Скрытый текст


Nylon Polyester -
Скрытый текст


В наше время фирмы используют для пошива изделий высокопрочные материалы. Тем не менее, если ребенок на прогулке каждый раз катается с горок или валяется иными способами, вполне возможно, что ткань не устоит. Образуются «пролежни» и потертости.

Многие спрашивают, зачем выкладывать кучу денег за ту же Рейму. Чаще всего, дело именно в устойчивости верхнего покрытия: чем сложнее технология (высокая степень водонепроницаемости, устойчивости), тем выше цена.

Подкладка


Для ее изготовления берут такие материалы как нейлон, хлопок и флис.

Флис
Скрытый текст

  • 3

#61
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Тоже очень понравился комбез NELS, подумываю заказать через родственников, но только как бы не ошибиться с размером ;) Их пуховые комбезы маломерки или большемерки?

эт вам надо на российских форумах поспрашивать, тут только Крупа является их счастливым обладателем :lol:
тоже очень понравились их комбезики
  • 0

#62
Данчик

Данчик
  • Постоялец
  • 427 сообщений

мне кажется когда штаны и куртка разделены удобнее. в ноябре лечу в Москву если хочешь можшь договорится, чтобы бы мне там где-нибудь позвезли.



Krupa, действительно,, может подумаете над предложением :spy: я вот тоже сплю и вижу комбез и шапочку для сына с Шалунов, а у них только по москве продажи ;)

http://www.shaluny.r...p?productID=699

разумеется за вознаграждение
вот только что плохо - на сайте цена не указана, так что даже не знаю сколько стоит сие удовольствие ...
если вдруг надумаете дайте знать :p

думаю таких как я тут наберется куча :)
  • 0

#63
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений
можно отдельную тему в разделе "продам" сделать. хоть и недешево, желающие найдутся. а то у нас только донилы и иже с ними можно найти.
  • 0

#64
Ledi K

Ledi K
  • Постоялец
  • 400 сообщений
Погуглила немного, вроде маломерят их комбезики. Krupa подскажите плиз.
  • 0

#65
Kariglazka

Kariglazka
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений
на барахолке таких комбезов немерено, буквально на той неделе взяли комбез для племяшки аналог Kiko, до этого брали только комбезы марки Kiko, а в этот раз решили просто приценится, ну и в итоге решили сразу взять, вообщем никакой разницы мы не увидели, кроме конечно цены ;), всё точно такое же, и материал и фасон и опушка меховая, специально сравнили те которые раньше брали и этот комбез, только марка другая, как нам объяснил продавец, Kiko это уже известная марка на рынке и поэтому цена соответствующая, вот и вся разница, ну и вопрос зачем тогда платить больше??? если ребенок всё равно растет максимум комбез на 2 зимы...для сравнения комбез Kiko стоит не меньше 100 долларов, а аналог в половину дешевле
вот такой комбез мы взяли за 5500 тг. http://www.kikokids.ru/photo/497.jpg

Сообщение отредактировал Kariglazka: 15.09.2009, 18:03:29

  • 0

#66
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

на барахолке таких комбезов немерено, буквально на той неделе взяли комбез для племяшки аналог Kiko, до этого брали только комбезы марки Kiko, а в этот раз решили просто приценится, ну и в итоге решили сразу взять, вообщем никакой разницы мы не увидели, кроме конечно цены ;), всё точно такое же, и материал и фасон и опушка меховая, специально сравнили те которые раньше брали и этот комбез, только марка другая, как нам объяснил продавец, Kiko это уже известная марка на рынке и поэтому цена соответствующая, вот и вся разница, ну и вопрос зачем тогда платить больше??? если ребенок всё равно растет максимум комбез на 2 зимы...для сравнения комбез Kiko стоит не меньше 100 долларов, а аналог в половину дешевле
вот такой комбез мы взяли за 5500 тг. http://www.kikokids.ru/photo/497.jpg


чего немеряно? Реймы? странно, а я не встречала...
  • 0

#67
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений
Данчик, специально для вас про Шалунов на предыдущей странички. Цитирую.

)
Да, я вчера видела их в Адеме... Мне очень понравились... Стоит 27500 тенге+шапочка 4500 тенге. Не дешево...


По поводу размеров.
Носим и керри и рейму и лассер (фсе финские комбезы), и сапоги куому (тоже финские), они все большемерки, т.е. указанный у них размер 92, реально будет
на рост 96-98. И обувь где-то на размер больше.
с нельсом не сталкивалась, но думаю что и у них так же.
Рейма все же больше спортивный вариант, хотя для малышей особой разницы нет. а вот лет с 3 уже задумываешься.

Сообщение отредактировал Ijna: 15.09.2009, 18:23:54

  • 0

#68
Благородная Эллин

Благородная Эллин
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
Мы покупали Кико и остались недовольны... качество комбеза конечно же было очень хорошее, НО они оооочень толстые. Ребёнок в нём неповортилив как космонавт. Особенно проигрышно всё это выглядело на фоне легко бегающих и прыгающих деток в комбезах Рейма в России (Питер). Рейма большемерят на 1 размер.
  • 0

#69
s@lt@

s@lt@
  • Постоялец
  • 328 сообщений

на барахолке...для сравнения комбез Kiko стоит не меньше 100 долларов....

Я Кико брала на Болашаке неделю назад за 10 000 тенге. В тот же день видела их на Рахате за 16-18 тыс. тенге.
  • 0

#70
Благородная Эллин

Благородная Эллин
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений

Светик, классный комбез! да и цена адекватная. удобней раздельный, когда Ре уже большой.
эх, почему нет у российских сайтов доставки в РК, столько денех теряют!


Я прошлой осенью на этом форуме предлагала доставку Реймы из Питера. Там у моей знакомой свой интернет-магазин, за Реймой она сама ездит в Финку. Многие тогда попросили каталог, но почти все сказали что 20 000 (+ _ 2 000) за комбез это очень дорого. Никто не учёл тот факт что Реймы хватает на 2 сезона. Предполагалось накапливать 5 заказов что бы делить сумму пересылки между собой, при этом мне как посреднику оставался бы с каждого комбеза просто мизер, ну очень хотелось помочь нашим мамочкам с приобретением этой замечательной штукти :smoke: Короче, так ничего и не вышло.
Правда некоторым знакомым я привозила комбезы штучно, т.к. весь прошлый год регулярно летала в Петербург по делам.
  • 0

#71
LedyDi

LedyDi
  • В доску свой
  • 1 834 сообщений
Вчер в ДМ видела комбезы Лемми. Расцветка понравилась - розовый с коричневым, при чем унисекс, стоит 27000 тенге, но они тоненькие такие. При этом я предположила, что там какой-нить ультрасовременный материал, но продавец сказал, что наполнитель синтепон с силиконом...
А кто-нить юзал комбезы фирмы Скорпион? Вчера тоже в ДМ видела, симпатичные тоже 22000 стоят, но в Адеме я их видела по 15500т. Можете о них че-нить сказать?
  • 0

#72
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Вчер в ДМ видела комбезы Лемми. Расцветка понравилась - розовый с коричневым, при чем унисекс, стоит 27000 тенге, но они тоненькие такие. При этом я предположила, что там какой-нить ультрасовременный материал, но продавец сказал, что наполнитель синтепон с силиконом...

Это наверное про наш, мне кажется он не унисекс, слишком много розового, в этой коллекции зимней шли 2 расцветки - болотный для мальчиков и розово-коричневый для девочек. Он правда очень тоненький, но очень теплый. А насчет утеплителя, то он везде - и в китайских, и в финских синтепон (обобщенное название всех наполнителей), но его надо же правильно обработать.
Я писала про Лемми комбезы в темке "Детская одежда", а также про состав их утеплителя.
Для справки, подруга брала своему сынишке в прошлом году финско-российский Шалуны за 15 000 и китайский тыщ за 5, в Шалунах ее неходячий Рэ совсем не потел и холодно ему не было, зато в китайском ребенку было тоже очень тепло, но он был насквозь мокрый.
  • 0

#73
grasshopper!

grasshopper!
  • Постоялец
  • 355 сообщений
Нам в прошлом году на день рождение подарили темно синий камбез Лемми. Написано на нем вроде как до -40С, такой легкий и не маркий. Очень понравился.
Попробуем надеть в этом году, если налезет. :smoke:
  • 0

#74
LedyDi

LedyDi
  • В доску свой
  • 1 834 сообщений
Милла, а вы уже носили Лемми в прошлом году? Все мне кажется, что в них холодно... И насчет Скорпион кто-нить че-нить знает?
  • 0

#75
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
в Лемми совершенно не холодно :)

Благородная Эллин, а как сейчас дело обстоит с Реймой? правда, нам в этом году уже не надо, но на будущий :smoke:
  • 0

#76
Krupa

Krupa
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений


мне кажется когда штаны и куртка разделены удобнее. в ноябре лечу в Москву если хочешь можшь договорится, чтобы бы мне там где-нибудь позвезли.

Ух ты, как здОрово! Если к ноябрю здесь ничего не подберу, то буду очень благодарна! :-)


ПОПРАВКА: в Москву собираюсь 5-6 октября, в ноябре в Питере конференция оказывается. поэтому если организуетесь чтобы мне только привезли комбезы упакованные в гостиницу, я их привезу, но вообще то я буду забирать свои, которые сестра организовала, если там будут свободные я напишу, но времени мало там будет поэтому не обещаю, ладно?
Нельс маломерит надо брать на размер больше!
  • 0

#77
Благородная Эллин

Благородная Эллин
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
Кристёна, в этом году я уже не стала заморачиваться на эту тему, тем более что в Питере цены тоже на них поднялись. Сайт моей знакомой - ввв.комбезов.нет :-)
Может, если организовать совместную покупку то она вышлет в Алмату посылочку. На сайте есть обратная связь, можно на эту тему с ней списаться...
  • 0

#78
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Милла, а вы уже носили Лемми в прошлом году? Все мне кажется, что в них холодно... И насчет Скорпион кто-нить че-нить знает?

Носили))У нас была просто курточка зимняя этой фирмы, оч теплая. Я уверена, что в Лемми доча точно не замерзнет, вот вспотеть может, надо под низ что-нить не х-б шное и не теплое одевать.
  • 0

#79
kiko kz

kiko kz
  • Гость
  • 29 сообщений

на барахолке таких комбезов немерено, буквально на той неделе взяли комбез для племяшки аналог Kiko, до этого брали только комбезы марки Kiko, а в этот раз решили просто приценится, ну и в итоге решили сразу взять, вообщем никакой разницы мы не увидели, кроме конечно цены :lol:, всё точно такое же, и материал и фасон и опушка меховая, специально сравнили те которые раньше брали и этот комбез, только марка другая, как нам объяснил продавец, Kiko это уже известная марка на рынке и поэтому цена соответствующая, вот и вся разница, ну и вопрос зачем тогда платить больше??? если ребенок всё равно растет максимум комбез на 2 зимы...для сравнения комбез Kiko стоит не меньше 100 долларов, а аналог в половину дешевле
вот такой комбез мы взяли за 5500 тг. http://www.kikokids.ru/photo/497.jpg

НЕ хочу вас растраивать,но вы взяли своему своему ребенку жуткую подделку на KIKO. Приведенная вами модель уже очень старая(2007) и KIKO не отшивает её уже .Зато мелкие кооперативчики слизывают модели и отшивают.Если-бы они ставили хорошие материалы,фурнитуру,цена была-бы не меньше чем у оригинала. То что вы приобрели даже не аналог KIKO. KIKO, DONILO-1- хозяин 2-фабрики. Прошли все сертифификации в России ,соответствуют евростандарту. ЭКОЛОГИЧЕСКИ проверены.Неоднократно доходило до суда ,когда на подделках ставился их бренд. ЗА качество вашего комбинезона и за его безопасность для вашего ребенка ответственность будете нести только вы. Девочки предупреждаю смотрите на правильность написания бренда,недавно появились ,,KAKO,, ПРИЧЕМ КАК НА БАЗАРЕ ТАК И В МАГАЗИНАХ. Если кому интересно могу отписаться как отличить оригинал от подделки.
ХОРОШЕЕ ДЕШЁВЫМ НЕ БЫВАЕТ.
  • 0

#80
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений
не понимаю, какое отношение Кико и его подделки могут иметь к финским комбезам...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.