Перейти к содержимому

Фотография

Зимний комбинезонКак выбрать?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3757

#15220644
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Как правильно выбрать зимний комбинезон для ребенка



Скрытый текст


Информация о материалах, из которых изготавливают комбинезоны
Что означают все эти слова: «мембрана», «термо», «холлофайбер»?
Итак, разберемся с утеплителями, не вдаваясь в высоконаучные дебри. Рассмотрим аспекты, интересные обычному потребителю, желающему комфортно одеть своего ребенка.

Скрытый текст



Информация по комбинезонам для новичков от Моли Бледной

Сообщение отредактировал Egregious: 08.10.2012, 11:42:07

  • 4

#15221388
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
ВИДЫ УТЕПЛИТЕЛЕЙ

Синтепон
Скрытый текст


Тинсулейт
Скрытый текст


Холлофайбер, файберскин, файбертек, полифайбер, изософт…
Скрытый текст


Нельзя также утверждать, что все новые синтетические наполнители похожи как близнецы-братья.
Каждый наполнитель изготовлен по особой технологии. Но потребитель не должен забивать себе голову научными данными, оставим их для профессионалов.
Описание любого из перечисленных наполнителей будет таким: «синтетический утеплитель, состоящий из полых и тонких упругих волокон. Тонкие волокна сохраняют объем. Не впитывает влагу, дышит».

Сами производители, чаще всего, указывают в инструкции к изделию: «утеплитель - полиэстер 100%, изготовленный по новейшим технологиям». И все. И никаких «супер-файберов».
Скрытый текст

  • 3

#15221430
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
НАТУРАЛЬНЫЕ УТЕПЛИТЕЛИ

Гусиный пух
Скрытый текст


Шерсть
Скрытый текст

  • 3

#15221459
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Верхнее покрытие



В идеале верхняя ткань комбинезона должна хорошо пропускать воздух и отталкивать воду. Об этом вам расскажет инструкция, прилагающаяся к комбезу (или продавец-консультант). Желательно, чтобы в одежде были проклеены швы. Чаще всего, внешнее покрытие изготавливают из полиамида, обработанного каким-либо составом, в этом случае ткань получается прочная и «дышащая».

Качественный зимний комбинезон из ткани, соответствующей этим условиям, нельзя стирать при температуре выше 40° и использовать порошки с отбеливателями!
Материалы для внешних покрытий

Наиболее известными являются ткани «кордура» и «нейлон полиэстер» с пропиткой из тефлона.
Сordura
Скрытый текст


Teflon®-
Скрытый текст


Nylon Polyester -
Скрытый текст


В наше время фирмы используют для пошива изделий высокопрочные материалы. Тем не менее, если ребенок на прогулке каждый раз катается с горок или валяется иными способами, вполне возможно, что ткань не устоит. Образуются «пролежни» и потертости.

Многие спрашивают, зачем выкладывать кучу денег за ту же Рейму. Чаще всего, дело именно в устойчивости верхнего покрытия: чем сложнее технология (высокая степень водонепроницаемости, устойчивости), тем выше цена.

Подкладка


Для ее изготовления берут такие материалы как нейлон, хлопок и флис.

Флис
Скрытый текст

  • 3

#41
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
Ijna
почем?не знаете в адеме есть раздельные комбезы?
  • 0

#42
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений
В прошлом году брали раздельный на рост 98, он стоил 18 тысяч.
  • 0

#43
LedyDi

LedyDi
  • В доску свой
  • 1 834 сообщений

LedyD, не заморачивайтесь особо с финскими комбезами, да они легкие и теплые, но у нас не на столько холодно. Да и стоят они не дешево. У нас в Адеме продаются комбезы российские Шалуны, у них тот же утеплитель что и в Керри , т.е. Isosoft. Мы носили в полтора года Керри, а на следующий год взяли Шалуны, о чем совсем не жалею. Но и у них цена хорошая.

Да, я вчера видела их в Адеме... Мне очень понравились... Стоит 27500 тенге+шапочка 4500 тенге. Не дешево... А финские по цене такие же?
  • 0

#44
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений
На сегодняшний день цену Керри не знаю, но вот пару лет назад брали в Питере за 3500 рублей, в прошлом году видели там же за 5 с копейками, думаю что в этом году могут быть и дороже.
Смотрю шалуны конкретно подорожали :rotate:
А шапочку мы в этом году у них уже взяли.
  • 0

#45
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
Свекры в прошлом году Рейму видели в Питере по 300 баксов за комебз. не поняли почему такая цена - вид их не впечатлил :rotate:
тут есть этого года некоторые модели http://www.winands-w...../SCHNEEANZUG"
  • 0

#46
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

а по мне так по-мира одевается в китае
тк шта переплачивать за лейбл сделано в европе не есть праильно


абсолютно согласна, что не стоит переплачивать за лейбл. но в данном случае речь идет о реальном качестве и о хороших отзывах кучи знакомых мамаш. так что я была бы рада найти в КЗ Рейму. (хотя при этом бы все-таки соотнесла наши семейные доходы и прелести дорогостоящего комбеза)
  • 0

#47
Asikosha

Asikosha
  • Свой человек
  • 832 сообщений
в прощлом году искала комбез зимний для племяша в Дубай, так и не нашла приличный на нашу зиму, нашла только дорогущий от Бейби Диор! где то 300 баксов и тако легенкий легенкий и они его называют зимним :rotate:
  • 0

#48
Krupa

Krupa
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
Нельс отличная марка!
  • 0

#49
MilkinCooper

MilkinCooper
  • Свой человек
  • 915 сообщений
Может вопрос не в тему... Ну тоже очень хоца дитю хороший теплый комбез. Дите не ленивое, но спит один сон на улице, так что Рейма нам явно не подойдет. Мечтала и мечтаю о комбезе на гусинном пуху ,типа что в жуже прошлый год продавала по 45-50 тысяч - но за такие деньги позволить себе купить не могу, так как их просто нет таких. Прошлую зиму проходиллои в киковском, но мне совсем не понравилось. Не сказала бы, что очень теплый, дитю в нем не удобно. Моя уже ходящая на тот момент дочь на улице из за него ходить на отрез отказывалась. Не знаю куда податься, так как дите насквозь больное, требуется что то реально теплое!
  • 1

#50
Krupa

Krupa
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
мы когда спали одевали Керри плюс овчинный конверт, но когда начали ходить нельс нас никогда не подводил, заказываем в Москве и в этом году тоже, стоит 4000 рублей, контакты не подскажу - сестра занимается через сайты совместной покупки.
  • 0

#51
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Нельс отличная марка!

как пишется? и где брать? :spy:
  • 0

#52
Krupa

Krupa
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
Nels берем в Москве.
  • 0

#53
Krupa

Krupa
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
http://www.4karapuza...roizv.php?num=4
  • 0

#54
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
я хочу этот http://www.4karapuza...?id_catalog=355
  • 0

#55
Krupa

Krupa
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
мне кажется когда штаны и куртка разделены удобнее. в ноябре лечу в Москву если хочешь можшь договорится, чтобы бы мне там где-нибудь позвезли.
  • 0

#56
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
Светик, классный комбез! да и цена адекватная. удобней раздельный, когда Ре уже большой.
эх, почему нет у российских сайтов доставки в РК, столько денех теряют!
  • 0

#57
miel

miel
  • Свой человек
  • 838 сообщений
Две зимы дочь (2006 года рождения) проходила в реймовском комбинезоне, реймовской шапке и реймовских варежках + финских валенках-сапожках Куома.
Я в полном восторге, ребёнка не кутала под комбезом, доча не потела, не мёрзла. Сама ткань водоотталкивающая, непродуваемая, легко чистится, можно стирать в машинке, там даже светоотражающие полосы были.
Комбез нам привозили из Москвы. И валенки тоже. В этом году всё мало. Надо думать, что будем носить...
  • 0

#58
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений

мне кажется когда штаны и куртка разделены удобнее. в ноябре лечу в Москву если хочешь можшь договорится, чтобы бы мне там где-нибудь позвезли.

Ух ты, как здОрово! Если к ноябрю здесь ничего не подберу, то буду очень благодарна! ;)
  • 0

#59
LedyDi

LedyDi
  • В доску свой
  • 1 834 сообщений

мне кажется когда штаны и куртка разделены удобнее. в ноябре лечу в Москву если хочешь можшь договорится, чтобы бы мне там где-нибудь позвезли.

Ой, может вы всем желающим на заказе-нить привезете? ;)
  • 0

#60
Ledi K

Ledi K
  • Постоялец
  • 400 сообщений
Тоже очень понравился комбез NELS, подумываю заказать через родственников, но только как бы не ошибиться с размером ;) Их пуховые комбезы маломерки или большемерки?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.