Перейти к содержимому

Фотография

Черный список няньосторожнее с выбром

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 458

#27110047
YMAIKA

YMAIKA
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

Просо собрала данные "черных нянь" (сайт детки кз, все кз, цт, мама+) :

 

  1. Скрытый текст

Сообщение отредактировал Egregious: 23.06.2014, 00:12:46

  • 13

#41
formuss

formuss
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Больше всего смущает отсутствие фамилий. ибо ищи потом эту Олю, Лену и т.п...
  • 0

#42
nota111

nota111
  • Гость
  • 16 сообщений
Не берите если попадется зовут Жадыра из Жаркента, фамилию не помню, работала 2 года назад. Вначале вызывает доверие, делает все казалось как надо. Но на деле все оказалось нетак, после того как дома были установлены камеры наблюдения она показала себя...
  • 0

#43
telli

telli
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

капец ...начиталась....
вот почему я до сих пор в декретном отпуске, карьеру наверстаю когда в садик пойдет....

Подписываюсь под каждым словом, нужно раставить приоритеты -ребенок или карьера..
  • 0

#44
Алиска-киска

Алиска-киска
  • Гость
  • 6 сообщений

Взяли няню, нашли по газете, так как все няни "от знакомых" были заняты либо переваливали за наш бюджет. Первое впечатление - хорошее. И готовить сразу начала не только ребенку, но и ужин нам, и по дому помогать, где полы подотрет, где посуду помоет. Дочке тоже понравилась, так как в первый визит доча начала няне таскать свои игрушки и заигрывать с ней. Но, далее полезли неприятные вещи, типа "няня не моет руки после улицы, и даже после туалета". Усыплять ребенка на улице в коляске в мое отсутствие она не стала, так как коляска тяжелая. В мое отсутствие почему то и ребенок отказывался есть. Сегодня вечером выяснилось еще, что в мое отсутствие сегодня после обеда дочка орала дурниной больше часа (спасибо что соседи сказали), хотя по приезду домой я застала няню с дочкой на улице, причем доча была слегка подопухшая (уже не плакала) и няня мне сказала, что наверное доча приболела и заразилась от меня, так как я сама сейчас слегка сопливлю. И в целом отчиталась что в мое отсутствие доча вела себя спокойно и игралась. Потом сегодня же в магазине я встретила другую мамочку со двора, которая сказала "я сегодня дочу твою в ЦОНе видела, видимо со свекровкой, они там в очереди ждали" ;) . А сегодня утром я отправила дочу с няней гулять, и потом реально около часа их вызванивала, чтоб покушать пришли. В ответ получала "да,да, скоро будем, она тут так хорошо с детками играет, еще кушать не хочет, иначе бы капризничала, еще минут 15-20 и будем". И так несколько раз.

вообщем зовут няню Гуля. Ей около 50-55 лет. Живет в Орбите. Говорит что у нее образование юриста. Предыдущая семья где она работала - мама Аня, папа Саша, сын Никита, которому сейчас 6 лет. От этой семьи есть рекомендательное письмо, я с ними разговаривала, у них претензий за 4 года работы не было. Может и подставное все, а может и правда у них она работала и во всем устраивала. хз.
А я сейчас просто в бешенстве. Нафига скрывать то что ребенок плакал, нафига тайком бегать по своим делам, я же пока дома- можно по нормальному отпроситься, все же люди..

Уважаемая Синая!А вы уверенны что бывшая семья у которых якобы она работала-есть в реале?Скорее всего это ее подруга или знакомые вот и все-я в этом уверенна и вообще рекомендациям нянь не верю,еслиб няня работала у моей подруги-.это другой разговор,я сама с орбиты тоже
  • 0

#45
Алиска-киска

Алиска-киска
  • Гость
  • 6 сообщений


Взяли няню, нашли по газете, так как все няни "от знакомых" были заняты либо переваливали за наш бюджет. Первое впечатление - хорошее. И готовить сразу начала не только ребенку, но и ужин нам, и по дому помогать, где полы подотрет, где посуду помоет. Дочке тоже понравилась, так как в первый визит доча начала няне таскать свои игрушки и заигрывать с ней. Но, далее полезли неприятные вещи, типа "няня не моет руки после улицы, и даже после туалета". Усыплять ребенка на улице в коляске в мое отсутствие она не стала, так как коляска тяжелая. В мое отсутствие почему то и ребенок отказывался есть. Сегодня вечером выяснилось еще, что в мое отсутствие сегодня после обеда дочка орала дурниной больше часа (спасибо что соседи сказали), хотя по приезду домой я застала няню с дочкой на улице, причем доча была слегка подопухшая (уже не плакала) и няня мне сказала, что наверное доча приболела и заразилась от меня, так как я сама сейчас слегка сопливлю. И в целом отчиталась что в мое отсутствие доча вела себя спокойно и игралась. Потом сегодня же в магазине я встретила другую мамочку со двора, которая сказала "я сегодня дочу твою в ЦОНе видела, видимо со свекровкой, они там в очереди ждали" ;) . А сегодня утром я отправила дочу с няней гулять, и потом реально около часа их вызванивала, чтоб покушать пришли. В ответ получала "да,да, скоро будем, она тут так хорошо с детками играет, еще кушать не хочет, иначе бы капризничала, еще минут 15-20 и будем". И так несколько раз.

вообщем зовут няню Гуля. Ей около 50-55 лет. Живет в Орбите. Говорит что у нее образование юриста. Предыдущая семья где она работала - мама Аня, папа Саша, сын Никита, которому сейчас 6 лет. От этой семьи есть рекомендательное письмо, я с ними разговаривала, у них претензий за 4 года работы не было. Может и подставное все, а может и правда у них она работала и во всем устраивала. хз.
А я сейчас просто в бешенстве. Нафига скрывать то что ребенок плакал, нафига тайком бегать по своим делам, я же пока дома- можно по нормальному отпроситься, все же люди..

Уважаемая Синая!А вы уверенны что бывшая семья у которых якобы она работала-есть в реале?Скорее всего это ее подруга или знакомые вот и все-я в этом уверенна и вообще рекомендациям нянь не верю,еслиб няня работала у моей подруги-.это другой разговор,я сама с орбиты тоже

у МЕНЯ БЫЛА НЯНЯ зовут Елена-фамилия не помню живет в районе-сары-арки,на вид 45 лет,говорит что похоронила сына и живет с мужем.На вид все нормально-но она бездельница.и мне кажется у нее скрытая агрессия к детям-вообщем не рекомендую-конечно было бы хорошо если бы еще были и фотографии .этих нянь.И еще она пьет-после выходных перегар страшный,все время чемто надушенна ванючим-я потом поняла-чтобы перегар не учуяли.Не брать нив коем разе!Полноватая женщина со стрижкой и еще всем говорит что муж инвалид-якобы ему выстрелили в глаз.Примите на заметку
  • 0

#46
Black_AnXXXel

Black_AnXXXel
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
Уж не думала что и я сюда напишу :(. Няня - Даргель (Кристинина) Наталья Валерьевна, проживает по адресу: г. Алматы ул. м-н Кок-Тюбе, Маметова 39. Взяли по объявлению с ЦТ , читали ее рекомендации, звонили экс работодателям (теперь очень сомневаюсь в подлинности рекомендательного письма). Перед тем как доверить ей своего ребенка я находилась рядом с ней 2 месяца. Все вроде бы было хорошо и я не могла нарадоваться, а спустя 4 месяца наша няня решила что она все позволено и стала халатно относиться к ребенку. Устраивала сквозняки, оставляла ребенка одну в комнате, сама намывалась в ванной ( я увидела это когда случайно пришла раньше с работы), было сказано, что она испачкалась, а ребенок спокойно сидит в кроватке и не плачет. Позволяла себе прийти с "бадуна" ( ее трясло и давление было 150). Потом тупо отсыпалась весь день у нас дома (опять я еле дозвонилась домой, на вопрос почему не берет трубку был ответ, что ребенок спит только когда ОНА РЯДОМ СПИТ с ней!). Не готовила ей еду, ставила меня в известность, что закончился суп либо творог, а потом и это перестала делать (договор был , что готовка - это ее обязанность). Не стирала, не гладила. Стал страдать мой ребенок, она не занималась ей, не давала играть игрушками, не читала книжки, не делали зарядку, не учила приучала к горшочку, не учила пить с чашки, не убирала за ней (ребенка очень часто рвало из-за того, что я сейчас понимаю, она ее быстро кормила, что ребенок не успевал проглатывать пищу). Могла оставить в той же одежде. Врала бесконечно, стала ставить нам условия, чтобы мы не задерживались. Самое страшное, что она довела моего ребенка до 1-й степени дистрофии!. Всей гадостей не перечислить ,до полученного диагноза врачей, думала что ребенок у меня подвижный поэтому и худенький. После визита к врачу, стали задавать ей вопросы что случилось и почему она так делает, она ничего не придумала, кроме как "заболеть" и не прийти на работу! Проболев неделю, только после нашего звонка , сообщила о том, что не будет работать, хотя у нас был договор при устройстве на работу о том, что за месяц будем предупреждены о прекращении сотрудничества. Терпение мое лопнуло, она уволена сегодняшним днем. Сейчас у нее есть деньги, но скоро закончатся и она начнет поиск работы. БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ И НЕ ДОПУСКАЙТЕ ЭТО С ВИДУ "МИЛОЕ" ЧУДОВИЩЕ В ДОМ. Она опасна для людей и наших детей в первую очередь. - ДАРГЕЛЬ НАТАЛЬЯ ВАЛЕРЬЕВНА (1980 Г.Р.)
  • 0

#47
April*

April*

    Опять весна!

  • В доску свой
  • 3 363 сообщений
В прошлом году с июня по октябрь у нас работала няня Лола, а точнее Саттарова Лолахон, проживающая по адресу: ул. Торайгырова 27, 16а, уроженка Узбекистана, лет 40, проживающая с семьей здесь уже несколько лет. По ходу работы возникали инциденты: просьбы поднять ЗП в первый месяц, счет на телефон, звонила своей дочери. После ее ухода оказалось, что пропал мобильный телефон. Думали потеряли при переезде с квартиры на квартиру. В телефоне есть функция - безопасность, когда при смене симок на определенный номер, програмируемый хозяином, приходит смс автоматически с новой симки с номером и IMEI телефона. Сегодня пришло такое смс с узбекского номера... А такую правильную и честную из себя строила, такую ранимую...
  • 0

#48
Асаль

Асаль
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Сама сейчас ищу няню, наткнулась на черный список нянь в сети, составленный одним из агенств:
Черный список работников

Оразбекова Мадина, 31 год - няня: уволена за воровство, пьет (информация работадателя)

Есимбекова Шара - няня, домработница, воровка (Агенство "БиЦ)

Карычалова Раушан -няня, бьет детей (из другого агентства)

Шымырбаева Фарида 1990г.р., воровка (Агентство "САЯ")

Дюсебекова Венера 1979 г.р., воровка (из другого агентства)

Ващенко Галина,воровка (из другого агентства)

Бережнева Мария1972 г.р., (из другого агентства)

Лебедева Эльмира 1981 г.р., обман агентства

Калиева Акмарал, воровка (из другого агентства)

Нустерова Гулнар, конфликтная(из другого агентства)

Букенова Гульсара, воровка (из другого агентства)

Савушкина Нелля, 50 лет, пьет(из другого агентства)

Рощина Елена,1949 г.р., воровка (из другого агентства)

Конысова Камар, 1988г.р., безответственно относиться к работе (агентства САЯ)

Серикова Жайнагул 1959г.р., -домработница безответственная (агентства САЯ)

Нилова Марина 1978г.р.,-домработница беответственная, не выходит на работу (агентства САЯ)

Есжанова Сауле 1987г.р.,- няня, пропали деньги у хозяйки (агентства САЯ)

Елисеева Наталья 1968г.р., домработница: пьёт (агентства САЯ)

Воронина Н.,1964г пришла на собеседование с перегарам (агентства САЯ)

Кадиркулова Роза,1969г.р. (обман агентства САЯ)

Нуримова Гульшат, няня+помощница по дому воровка (информация работадателя)

Перязева Надежда Демьяновна Пьет,неадекватна,склонна к насилию! (информация работадателя)

Толеева Роза Оналбековна- конфликтная, с детьми грубая и пропали деньги у хозяев (информация работадателя)

Маслова Анна Викторовна, 1990 года- Наглая, лживая, прожорливая, воровка. (информация работадателя)

Уважаемые Работодатели, если у Вас есть горький опыт общения с неблагонадёжными Работниками вы можете пополнить наш список, прислав письмо на наш адрес saya.ag@mail.ru, чтобы так называемые "Работники" не попали в новые дома, принося проблемы и неприятности.

Вот ссылка: http://sayahome.kz/c...isok_rabotnikov

Сообщение отредактировал Асаль: 03.05.2011, 00:19:09

  • 7

#49
D@niell@

D@niell@
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений
кто нибудь знает Дубровскую Ирину Владимировну? напишите плз
  • 0

#50
нейтральная

нейтральная
  • Свой человек
  • 607 сообщений

Уж не думала что и я сюда напишу :(. Няня - Даргель (Кристинина) Наталья Валерьевна, проживает по адресу: г. Алматы ул. м-н Кок-Тюбе, Маметова 39. Взяли по объявлению с ЦТ , читали ее рекомендации, звонили экс работодателям (теперь очень сомневаюсь в подлинности рекомендательного письма). Перед тем как доверить ей своего ребенка я находилась рядом с ней 2 месяца. Все вроде бы было хорошо и я не могла нарадоваться, а спустя 4 месяца наша няня решила что она все позволено и стала халатно относиться к ребенку. Устраивала сквозняки, оставляла ребенка одну в комнате, сама намывалась в ванной ( я увидела это когда случайно пришла раньше с работы), было сказано, что она испачкалась, а ребенок спокойно сидит в кроватке и не плачет. Позволяла себе прийти с "бадуна" ( ее трясло и давление было 150). Потом тупо отсыпалась весь день у нас дома (опять я еле дозвонилась домой, на вопрос почему не берет трубку был ответ, что ребенок спит только когда ОНА РЯДОМ СПИТ с ней!). Не готовила ей еду, ставила меня в известность, что закончился суп либо творог, а потом и это перестала делать (договор был , что готовка - это ее обязанность). Не стирала, не гладила. Стал страдать мой ребенок, она не занималась ей, не давала играть игрушками, не читала книжки, не делали зарядку, не учила приучала к горшочку, не учила пить с чашки, не убирала за ней (ребенка очень часто рвало из-за того, что я сейчас понимаю, она ее быстро кормила, что ребенок не успевал проглатывать пищу). Могла оставить в той же одежде. Врала бесконечно, стала ставить нам условия, чтобы мы не задерживались. Самое страшное, что она довела моего ребенка до 1-й степени дистрофии!. Всей гадостей не перечислить ,до полученного диагноза врачей, думала что ребенок у меня подвижный поэтому и худенький. После визита к врачу, стали задавать ей вопросы что случилось и почему она так делает, она ничего не придумала, кроме как "заболеть" и не прийти на работу! Проболев неделю, только после нашего звонка , сообщила о том, что не будет работать, хотя у нас был договор при устройстве на работу о том, что за месяц будем предупреждены о прекращении сотрудничества. Терпение мое лопнуло, она уволена сегодняшним днем. Сейчас у нее есть деньги, но скоро закончатся и она начнет поиск работы. БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ И НЕ ДОПУСКАЙТЕ ЭТО С ВИДУ "МИЛОЕ" ЧУДОВИЩЕ В ДОМ. Она опасна для людей и наших детей в первую очередь. - ДАРГЕЛЬ НАТАЛЬЯ ВАЛЕРЬЕВНА (1980 Г.Р.)

Все понятно,возмущению нет предела,но мамочка,куда вы смотрели,когда ребенок худел на глазах,первая степень дистрофии за один день не появляется?! :eek: Вы ребенка в поликлинику никогда не водили что-ли?!
  • 8

#51
Ниро_ Вульф

Ниро_ Вульф
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений


капец ...начиталась....
вот почему я до сих пор в декретном отпуске, карьеру наверстаю когда в садик пойдет....

Подписываюсь под каждым словом, нужно раставить приоритеты -ребенок или карьера..

сто раз согласна с Вами
  • 0

#52
D@niell@

D@niell@
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений



капец ...начиталась....
вот почему я до сих пор в декретном отпуске, карьеру наверстаю когда в садик пойдет....

Подписываюсь под каждым словом, нужно раставить приоритеты -ребенок или карьера..

сто раз согласна с Вами

ну народ зачем вы так? :rolleyes: начнем с того что это тема для списка нянь, и потом ну всем ж и так понятно что ребенок на первом месте, и так сердце болит , душа плачет, я вот вышла на работу не потому что мне так захотелось итд, а просто нужны деньги, нужно на что то жить и страдаю на все 100 % а после того как прочла ваши посты, так вообще расклеилась опять :weep:
сорри за пост ни в тему. так сказать
  • 7

#53
Shopaholic

Shopaholic
  • Свой человек
  • 877 сообщений




капец ...начиталась....
вот почему я до сих пор в декретном отпуске, карьеру наверстаю когда в садик пойдет....

Подписываюсь под каждым словом, нужно раставить приоритеты -ребенок или карьера..

сто раз согласна с Вами

ну народ зачем вы так? :rolleyes: начнем с того что это тема для списка нянь, и потом ну всем ж и так понятно что ребенок на первом месте, и так сердце болит , душа плачет, я вот вышла на работу не потому что мне так захотелось итд, а просто нужны деньги, нужно на что то жить и страдаю на все 100 % а после того как прочла ваши посты, так вообще расклеилась опять :weep:
сорри за пост ни в тему. так сказать

Не расклеивайтесь! Очень Вас понимаю. Я тоже оставляю детей с родственницей, меня тоже не все устраивает, но другого выбора нет. Это круто - когда женщина может выбирать между работой и домом, если финансы ей позволяют. бывают другая ситуация, еще если работа высокооплачиваемая, на которую набросятся, если уходить в декрет, и не охота терять место. Я сидела до года, но хотелось бы подольше.
  • 0

#54
D@niell@

D@niell@
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений
ну вот добаляю к списку нянь :
1) Ирина Владимировна 52 года проживает Сейфуллина-Ташкентская и в Первомайке
во-первых у нее како-то странный кашель, боиться остаться с ребенком одна, постоянно просит чтоб кто-то рядом был. делает все как хочет сама, то есть рекомендации не слушает , и последнее просто не вышла на работу, оправдавшись тем что приболела, что не совсем понятно и адекаватно в принципе, уронила ребенка выключила камеру
2) Салтанат 29 лет с Тараза. на вид очень приятная девушка, но на деле очень не внимательная, относиться к работе халявно. лишний раз не встанет, даже что б помыть соску. :faceoff:

Сообщение отредактировал D@niell@: 10.05.2011, 15:18:32

  • 0

#55
Shopaholic

Shopaholic
  • Свой человек
  • 877 сообщений
Приглашаем казахоязычных мам для участия в программе Коршилер, на телеканале Казахстан. Съемки будут проходить 31 мая. Нужны родители, отстаивающие точку зрения, что ребенка лучше отдават в садик или наоборот оставлять с няней. А также родители, которые сталкивались с пробелмами с няньками. Обращайтесь в ЛС.
  • 0

#56
guly32

guly32
  • Гость
  • 21 сообщений
Нас тоже обокрала няня, работала 9 месяцев. В период работы особо не замечала ничего негативного. Оказалось, что она все просчитала, втерлась в доверие, то у нее мама умерла, то сестренка, то отец в больнице, то замуж вышла и.т.д ...а мы ей еще сочувствовали....просто ужас.А в итоге украла с сейфа крупную сумму денег. Остерегайтесь Курмангалиева Айнур Габдулхаковна, 33 года. На вид невинная овечка.

Сообщение отредактировал guly32: 29.05.2011, 10:16:16

  • 0

#57
Magnifique16

Magnifique16
  • Постоялец
  • 487 сообщений

Нас тоже обокрала няня, работала 9 месяцев. В период работы особо не замечала ничего негативного. Оказалось, что она все просчитала, втерлась в доверие, то у нее мама умерла, то сестренка, то отец в больнице, то замуж вышла и.т.д ...а мы ей еще сочувствовали....просто ужас.А в итоге украла с сейфа крупную сумму денег. Остерегайтесь Курмангалиева Айнур Габдулхаковна, 33 года. На вид невинная овечка.

УЖесть,а вы ее нашли потом?Что-то не хочу няню уже искать(((
  • 0

#58
guly32

guly32
  • Гость
  • 21 сообщений


Нас тоже обокрала няня, работала 9 месяцев. В период работы особо не замечала ничего негативного. Оказалось, что она все просчитала, втерлась в доверие, то у нее мама умерла, то сестренка, то отец в больнице, то замуж вышла и.т.д ...а мы ей еще сочувствовали....просто ужас.А в итоге украла с сейфа крупную сумму денег. Остерегайтесь Курмангалиева Айнур Габдулхаковна, 33 года. На вид невинная овечка.

УЖесть,а вы ее нашли потом?Что-то не хочу няню уже искать(((

А толку то. Она плакалась. мол не брала, я беременна и т д. Даже заявление не подавала, поняла что бесполезная трата времени и нервов,а у меня еще дети,не захотела связываться с бандой аферистов.
  • 0

#59
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[ex]В этой теме только данные о недобросовестных нянях, имена, координаты![/ex]
  • 0

#60
Uliya2-82

Uliya2-82
  • Гость
  • 25 сообщений
Да уж.... кошмар какой....
  • -2


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.