Перейти к содержимому

Фотография

Черный список няньосторожнее с выбром

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 458

#27110047
YMAIKA

YMAIKA
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

Просо собрала данные "черных нянь" (сайт детки кз, все кз, цт, мама+) :

 

  1. Скрытый текст

Сообщение отредактировал Egregious: 23.06.2014, 00:12:46

  • 13

#21
Другая Женщина

Другая Женщина
  • В доску свой
  • 1 274 сообщений
Майгуль -имя редкой поэтому остальных подробностей не буду писать. Молодая няня, это просто кошмар, мало того что оказалось что она сплетничает обо мне во дворе всем соседям. Так еще опыта ноль, хотя врала что опыт есть, ленивая , с гонором. В общем ужас.Еще и оказалось что у нее документов нет, врала врала 2 недели что принесет, потом призналась что вообще их нет
  • 0

#22
AkulinA66

AkulinA66
  • Постоялец
  • 323 сообщений
Здравствуйте! Меня зовут Марина. Своих детей нет, но по роду своей деятельности я часто сталкиваюсь с нянями. Многие просто замечательные люди и просто сердце радуется за детей, но к сожалению бывает просто УЖАС!!!! Няня одной из моих деточек один раз накрчала на девочку за то что та описилась и сказала что не будет ей менять одежду, чтобы проучить её! У меня просто ком в горле встал!!! Еще есть случаи когда няням откровенно говоря пофигу на детей и это сразу видно, в основном это молоденькие няни или скорей всего дальние родственницы этих деток. Согласна с мнением по поводу что своих детей нужно воспитывать самим!!! Ведь это процесс в котором должна участвовать ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО МАМА!!!
  • 0

#23
Асека79

Асека79
  • Гость
  • 18 сообщений
Аллиярова Малика - так звали нашу няню, которая сбежала с 500 долларами. Работала около полугода. Вытащила из кошелька хозяина дома деньги и дала деру. До этого пропал дорогой мобильный телефон, с поличным не была поймана, но в свете произошедшего думаем, что это ее рук дело. Так что будьте внимательнее, с виду приятная, молодая (21 год), шустрая девушка, каракалпачка. Кстати, неплохо ей и платили за работу. Данные также отправили в милицию, чтобы ей неповадно в следующий раз было воровать.
  • 0

#24
Chertenok

Chertenok
  • Свой человек
  • 854 сообщений
Пополняю список...
Няню зовут Ольга. Возраст - около 40-45 лет. Живет в микрорайонах, в районе Абая-Правды.
Воспитывает сына (18 лет) и дочь (17 лет) Не судите строго, распрощалас с ней года полтора назад, и уже не помню фамилии. Потому что вообще все это время стараюсь не вспоминать о ней.

На первый взгляд - вызывает доверие. Добра к ребенку, казалось бы - не глупа. И все бы хорошо, если бы она.... не была любительницей выпить!!!!!!!! Причем выпить - оч мягко сказано.
Девочки, ее на вид - не отличишь от приличной женщины. Опрятно одета, пунктуальна, вежлива. Первый месяц я ее тестила. Тоже записывала на диктофон, приезжала-проверяла, наблюдала со стороны на прогулке... А потом доверилась. И вот тут-то получился прокол. Эта зараза напилась до полусмерти, порезалась, разорвала трубу канализации (там гофра пластиковая была). В итоге, по счастливой случайности муж заскочил в обед домой.... а там.... лужи воды, крови, пьяная няня, и в луже - ребенок плескается (((((
Вот такой у меня "опыт" ...
  • 0

#25
the Bestya

the Bestya
  • Гость
  • 16 сообщений
Читаю предыдущий пост, аж волосы дыбом. Боже упаси....
А у нас была няня, но не за ребенком,а за бабушкой. Но может и как няня устраиваться.
Зовут Мерей. Фамилию не помню. Вообщем живет в Алмате у тёти своей. Молодая 1985 года. Говорит на казахском языке.
Вообщем сбежала с бриллиантовыми серьгами.
  • 0

#26
Jane2008

Jane2008
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений
а мне кажется отчасти всему виной сами же и вы, надо быть очень внимательными и бдительными при выборе няни, постараться не брать из агентств (там бардак сплошной) а через знакомых, знать тех людей, которые ее знают. или хотя бы побыть с ней дома определенное время, все равно почувтсвуешь, адекватный человек или нет, корыстный или простой. как относится к ребенку.
а потом, заподозрив няню хоть в чем то, надо сразу либо поговорить об этом ЛИЧНО с ней (также сделать строгое замечание), либо указать на дверь. а не видеть все, что происходит и терпеть, а потом вкупе все это выкладывать здесь.
взяли няню, вроде нормальная женщина, посмотрим что будет дальше. дай бог будет лююить моего ангелочка как своего внука!
  • 0

#27
agnettta

agnettta
  • Свой человек
  • 689 сообщений

а мне кажется отчасти всему виной сами же и вы, надо быть очень внимательными и бдительными при выборе няни, постараться не брать из агентств (там бардак сплошной) а через знакомых, знать тех людей, которые ее знают. или хотя бы побыть с ней дома определенное время, все равно почувтсвуешь, адекватный человек или нет, корыстный или простой.

Вот и я прочитала, и того же мнения!
И такая и сякая няня... а куда Вы смотрите при ее выборе??? или так.. взяли и норма? это же Ваше чадо, как можно его доверить непроверенному человеку? :-)
  • 0

#28
Зараза

Зараза

    вот такая девушка мечты

  • В доску свой
  • 2 153 сообщений
хотелось бы спросить у тостующих, а как можно проверить человека так, чтоб не проколоться?
  • 0

#29
жнуля

жнуля

    Дырсанваль электрогуль

  • В доску свой
  • 9 605 сообщений

хотелось бы спросить у тостующих, а как можно проверить человека так, чтоб не проколоться?

Только проколовшись :dandy:
Или обратиться в ЦРУ..
  • 0

#30
Don Borzini

Don Borzini
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений
зовут Джамиля, лет 45-50, живет в районе Сатпаева-Гагарина. Во время прогулок за ребенокм не смотрит, если ребенок упадет - кричит на него матом (узнали от соседей). Стали пропадать деньги. В начале вызывает довеие, всегда поддакивает и со всем соглашается. Как оказалось - пытается войти в доверие. Будьте осторожны!!!
нашли через агентство, не помню как называется...

Сообщение отредактировал Don Borzini: 20.05.2010, 20:15:27

  • 0

#31
Tomikosha

Tomikosha
  • Частый гость
  • 57 сообщений
У моей сестры была няня Светлана (киргизка) из киргизской провинции, их там целая шайка, работают -орудуют в районе Шевченко-Муканова-Курмангазы, в комплексах MAG-Групп, обворовывают, разсносят сплетни, портят имущество, это далеко не весь список их деятельности. От нескольких уже избавились силами семей, пострадавших от этих горе-нянь, но им на замену приезжают новые, родственницы, сестры, заловки и т.д. Особые приметы- невысоские требования к зп, в в среднем, 20-30000 тг. и обязательно проживание в семье. Только недавно оправились от шока,будет время распишу поподробнее. Дело еще не дошло до заявления в соответствующие органы. :rolleyes:

Сообщение отредактировал Tomikosha: 21.05.2010, 14:39:47

  • 0

#32
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
MODERATORIAL [Egregious]
Как выбрать няню, это другая тема, здесь же только список!!!

  • 0

#33
April*

April*

    Опять весна!

  • В доску свой
  • 3 363 сообщений
Лысова Елена Владимировна, 23 марта 1980 г. р. - безответственная, непунктуальная.
  • 0

#34
*Солнышко*

*Солнышко*
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
Попросили разместить!

Батырбекова Нуржамал, уроженка Южно-Казахстанской обл, представляется Нуржан Озжан или Ерол. Якобы гражданка Турции, потерявшая паспорт, плетет легенды о маме-миллионерше в Стамбуле, миллионах доставшихся в наследство от покойного деда, но к коим она из-за мамы не имеет доступа. Устраивается с проживанием и за минимальную оплату труда. Тащит все: от брюликов до заварочных чайников. Умело втирается в доверие

Разыскивается Талды-Курганским УВД за мошенничество и кражи, по заявлениям нескольких пострадавших.

Предположительно "обитает" сейчас в Джезказганской или Алматинской областях.

Сообщение отредактировал *Солнышко*: 13.06.2010, 15:43:16

  • 0

#35
Gold@@@

Gold@@@
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
капец ...начиталась....
вот почему я до сих пор в декретном отпуске, карьеру наверстаю когда в садик пойдет....
  • 0

#36
ksushin

ksushin
  • Свой человек
  • 695 сообщений

Пополняю список...
Няню зовут Ольга. Возраст - около 40-45 лет. Живет в микрорайонах, в районе Абая-Правды.
Воспитывает сына (18 лет) и дочь (17 лет) Не судите строго, распрощалас с ней года полтора назад, и уже не помню фамилии. Потому что вообще все это время стараюсь не вспоминать о ней.

На первый взгляд - вызывает доверие. Добра к ребенку, казалось бы - не глупа. И все бы хорошо, если бы она.... не была любительницей выпить!!!!!!!! Причем выпить - оч мягко сказано.
Девочки, ее на вид - не отличишь от приличной женщины. Опрятно одета, пунктуальна, вежлива. Первый месяц я ее тестила. Тоже записывала на диктофон, приезжала-проверяла, наблюдала со стороны на прогулке... А потом доверилась. И вот тут-то получился прокол. Эта зараза напилась до полусмерти, порезалась, разорвала трубу канализации (там гофра пластиковая была). В итоге, по счастливой случайности муж заскочил в обед домой.... а там.... лужи воды, крови, пьяная няня, и в луже - ребенок плескается (((((
Вот такой у меня "опыт" ...

У племяшки похоже она была... Очень порядочная на вид, с ребенком играла, развивала, потом начала часто пропускать, придумывать всякое, а если и приходила на следующий так с перегаром, кошмар ваша история...
  • 0

#37
Nurguldi

Nurguldi
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

а мне кажется отчасти всему виной сами же и вы, надо быть очень внимательными и бдительными при выборе няни, постараться не брать из агентств (там бардак сплошной) а через знакомых, знать тех людей, которые ее знают. или хотя бы побыть с ней дома определенное время, все равно почувтсвуешь, адекватный человек или нет, корыстный или простой. как относится к ребенку.
а потом, заподозрив няню хоть в чем то, надо сразу либо поговорить об этом ЛИЧНО с ней (также сделать строгое замечание), либо указать на дверь. а не видеть все, что происходит и терпеть, а потом вкупе все это выкладывать здесь.
взяли няню, вроде нормальная женщина, посмотрим что будет дальше. дай бог будет лююить моего ангелочка как своего внука!

Согласна, на все 100 %, что виноваты только мы сами. От того и злишься на обстоятельства вынуждающие нас оставлять наших деток с чужими людьми (если их так можно вообще назвать).
Вот и мы вроде бы тщательно подходили к выбору няни. Взяли через знакомых, которые вроде бы ее знали. Она жила с нами. Первое время я сама была дома и мне она показалась вполне порядочной и самое главное очень хорошо относилась к моим деткам. Мы сами и мои родители были уверены, что все хорошо и были готовы все сделать для нее. Благо соседи подсказали, что бы мы присмотрелись к ней и что она себя без нас ведет совершенно по - другому. Поставили диктофон, и пришли в ужас.
Зовут Анар. Она родом из Алаколя. У нее там трое детей. Разговаривает на казахском. Как все ей подобные умеет замылить людям глаза. Будьте осторожны.
  • 0

#38
Chertenok

Chertenok
  • Свой человек
  • 854 сообщений


Пополняю список...
Няню зовут Ольга. Возраст - около 40-45 лет. Живет в микрорайонах, в районе Абая-Правды.
Воспитывает сына (18 лет) и дочь (17 лет) Не судите строго, распрощалас с ней года полтора назад, и уже не помню фамилии. Потому что вообще все это время стараюсь не вспоминать о ней.

На первый взгляд - вызывает доверие. Добра к ребенку, казалось бы - не глупа. И все бы хорошо, если бы она.... не была любительницей выпить!!!!!!!! Причем выпить - оч мягко сказано.
Девочки, ее на вид - не отличишь от приличной женщины. Опрятно одета, пунктуальна, вежлива. Первый месяц я ее тестила. Тоже записывала на диктофон, приезжала-проверяла, наблюдала со стороны на прогулке... А потом доверилась. И вот тут-то получился прокол. Эта зараза напилась до полусмерти, порезалась, разорвала трубу канализации (там гофра пластиковая была). В итоге, по счастливой случайности муж заскочил в обед домой.... а там.... лужи воды, крови, пьяная няня, и в луже - ребенок плескается (((((
Вот такой у меня "опыт" ...

У племяшки похоже она была... Очень порядочная на вид, с ребенком играла, развивала, потом начала часто пропускать, придумывать всякое, а если и приходила на следующий так с перегаром, кошмар ваша история...


Да, такое тоже случалось. Примерно через полгода работы у нас проявилось впервые. Правда, всего пару раз перегар чувствовался. И на тот момент я уже реально не могла подумать, что ОНА - можеть просто банально уходить в ЗАПОИ!!!
А то, что пропускала - так я реально верила. Всякое же бывает, все мы люди.
  • 0

#39
Chertenok

Chertenok
  • Свой человек
  • 854 сообщений


а мне кажется отчасти всему виной сами же и вы, надо быть очень внимательными и бдительными при выборе няни, постараться не брать из агентств (там бардак сплошной) а через знакомых, знать тех людей, которые ее знают. или хотя бы побыть с ней дома определенное время, все равно почувтсвуешь, адекватный человек или нет, корыстный или простой.

Вот и я прочитала, и того же мнения!
И такая и сякая няня... а куда Вы смотрите при ее выборе??? или так.. взяли и норма? это же Ваше чадо, как можно его доверить непроверенному человеку? :dandy:


Виной сами - мы всегда, вы правы! Уже только потому - что ОСТАВЛЯЕМ!!!
И что соглашаемся с ситуацией в стране - когда некуда ребенка пристроить. И когда даже за деньги выбор няни - это практически чудовищная лотерея...

Куда я смотрела? Неделю - в камеру, на которую записывала. В окно подглядывала. Под дверью подслушивала. Во время прогулок из-за угла дома наблюдала. ВСЕ РОВНО БЫЛО! Даже нет - все было ОТЛИЧНО!
Ольга с ребенком не просто сидела, она занималась с ним, играла. Ребенок в ней души не чаял.
Так что... не судите строго. Попробуйте сами выбрать. И дай бог, чтобы у вас такого не случилось.

Для этого темка и создана....
Ольгу еще раз - туда, куда и положено - в НЕАДЕКВАТ!
  • 0

#40
calipso0720

calipso0720
  • Гость
  • 26 сообщений
Няня. Работает на дому. Зовут Наталья. 49-50 лет. Дает объявление о домашнем садике, санаторного типа. Санаторием там и не пахнет. Зато часто оставляет детей одних, под присмотром 8 летней дочери, а то и вовсе одних(со слов соседей). Ребенок жаловался, что она их бьет и кричит на них. Часто устраивает разборки с домашними в присутствии детей. Хорошо умеет "пустить пыль в глаза". Работает по адресу Жубанова, дом 3.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.