Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы

* * * * - 28 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20858

#19425168
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

Добрый вечер. Может уже задавался этот вопрос тут если что простите.
А где можно найти новые схемы маршрутов автобусов на сайте алматы есть но там за 2009-2010гг.
Например появился 38 автобус куда как ходит?! :confused: :confused: :confused:
37 больше не ездит в Мамыр а поворачивает верх по Саина :confused: :confused:
Но вокруг мамыров протянули провода троллебусов но не одного еще не наблюдал... Какой ходить будет и как?

Схем нет ;) . http://zaproezd.kz/ пользуйтесь, самая достоверная инфа по маршрутам ;-)

Сообщение отредактировал Anatolii_M: 31.01.2012, 21:44:18

  • 6

#281
VVooVVaa

VVooVVaa
  • В доску свой
  • 2 917 сообщений
Ну можно ж в утренние и вечерние часы пик пускать дополнительные автобусы. Я так думаю с помощью этих самых валидаторв все видно, где восколько народу зашло в встобус, на каком маршруте на какой остановке, потом проанализировать это, и пускать по тем направлении ем где много народу дополнительный маршрут.
А кстати в Муданах и пазиках тоже валидаторы будут?? тогда это Жесть!
  • 0

#282
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений

А кстати в Муданах и пазиках тоже валидаторы будут?? тогда это Жесть!

муданы и пазики имхо вообще запретить надо как газели в свое время. они не имеют право набивать народа больше положенных посадочных мест!
  • 0

#283
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений

Всех жалко!
и водителей и пассажиров!
я понимаю, что все хотят как лучше только для себя, но представьте,
что начнется с этими валидаторами?
Очереди, давки (пока каждый оплатит и сдачу получит), а в это время надо еще держаться, потому что водители в "обгони другого" играют.

Ну, может быть, с валидаторами уже не так много выгоды им будет играть в догони-обгони, ненаю... А билет покупать не намного дольше, чем платить кондуктору.
  • 0

#284
dron_kz

dron_kz
  • В доску свой
  • 1 388 сообщений
Вот тут все говорят, что с валидаторами все будет медление и что в наших давках с ними совсем все плохо, согласен. Но почему мы ездим как селедки в бочке и кто посчитал что это норма? повышайте проезд ставте валидаторы, но прибыль ложите не только в карман, но и на развитее транспорта, повышайте качество услуги, почему в цевилизованных страннах транспорт ходит как часы, давок как у нас нет, почему на это у нас так мало уделяют внимания?
Я бы предложил дать автопаркам льготы в налогообложении, но требовать с них качественных услуг по перевозке, что бы было больше маршутов, больше едениц на маршуте, соблюдения графика движения, соблюдения ПДД, думаю нашлись бы те автопарки которые работали по таким правилам :eek:
  • 0

#285
человек без имени

человек без имени
  • Постоялец
  • 367 сообщений
q1w2 Бред говориш, хорошо. Похоже ты сам не сталкивался с работой водителей в живую а только по наслышке. Рекламма валидатора форева. В убыток ни кто работать не будет жаловаться да а работать нет. Кондукторов которые воруют наряд ли возмет водитель а если и поймает то мало не покажеться. 200 тенге за проезд будем платить и никуда не денемся инфляция доведет. И при чем водитель должен воровать это то что он зарабатывает. А у Вас все воруют: водители, кондукторы. Наверно Вы по себе судите? Валидаторы может быть и удобная штука но сырая и не расчитаная на нашу специфику. Ошибся человек на 5 тенге волидатор не возвращяет деньги а пишет что сумма не верная. Так? Так! Воровство получаеться. Билет не выдает а сумму правильную забирает воровство или честный отъем денег? Вы сами то хоть на автобусах - тролебусах ездите попобуйте в час пик зайти в тролебус с валидатором к нему не пробиться. А начет того что на остановке стояли это как сми сказали автопарки технику не выпустили а про забастовку ни слова. Mers166 вон все о валидаторах расказывает какие они и про пробемы и про воровство. В чем вы хотите у меня понимания найти. Конторллеры не сильно вдаються есть ли у вас мелочь и почему никто не смог разменять крупную купюру на мелкую. По Вашему высказыванию можно понять только одно Водители, кондукторы воры, вы честный наверное не оспариваю. Так сделате геройски поступок стенте водителем автобуса. А потом отпишите как работаеться о трудностях и радостях будней водителей общественного транспорта.
  • 0

#286
q1w2

q1w2
  • Гость
  • 34 сообщений

q1w2 Бред говориш, хорошо. Похоже ты сам не сталкивался с работой водителей в живую а только по наслышке. Рекламма валидатора форева. В убыток ни кто работать не будет жаловаться да а работать нет. Кондукторов которые воруют наряд ли возмет водитель а если и поймает то мало не покажеться. 200 тенге за проезд будем платить и никуда не денемся инфляция доведет. И при чем водитель должен воровать это то что он зарабатывает. А у Вас все воруют: водители, кондукторы. Наверно Вы по себе судите? Валидаторы может быть и удобная штука но сырая и не расчитаная на нашу специфику. Ошибся человек на 5 тенге волидатор не возвращяет деньги а пишет что сумма не верная. Так? Так! Воровство получаеться. Билет не выдает а сумму правильную забирает воровство или честный отъем денег? Вы сами то хоть на автобусах - тролебусах ездите попобуйте в час пик зайти в тролебус с валидатором к нему не пробиться. А начет того что на остановке стояли это как сми сказали автопарки технику не выпустили а про забастовку ни слова. Mers166 вон все о валидаторах расказывает какие они и про пробемы и про воровство. В чем вы хотите у меня понимания найти. Конторллеры не сильно вдаються есть ли у вас мелочь и почему никто не смог разменять крупную купюру на мелкую. По Вашему высказыванию можно понять только одно Водители, кондукторы воры, вы честный наверное не оспариваю. Так сделате геройски поступок стенте водителем автобуса. А потом отпишите как работаеться о трудностях и радостях будней водителей общественного транспорта.

Я рад что Вы признали то что вы говорите бред. А Ваши передергивание слов меня вообще умиляет. Единственно что мне жаль так то что люди читая Вас станут такими же.
  • 0

#287
VVooVVaa

VVooVVaa
  • В доску свой
  • 2 917 сообщений
Действительно, почему все говорят что Валидаторы ненадо потомучто у нас не автобусы а селедка с бочкой. Что к валидатору будет не протиснутся! Почему мы считаем что, битком набитый автобус это норма!
Шо это за аргумент валидаторы не надо у нас там давка будет.
Люди когда мы будем уважать сами себя. Когда нас будут уважать как пассажиров?
  • 0

#288
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений

q1w2 Бред говориш, хорошо. Похоже ты сам не сталкивался с работой водителей в живую а только по наслышке. Рекламма валидатора форева. В убыток ни кто работать не будет жаловаться да а работать нет. Кондукторов которые воруют наряд ли возмет водитель а если и поймает то мало не покажеться. 200 тенге за проезд будем платить и никуда не денемся инфляция доведет. И при чем водитель должен воровать это то что он зарабатывает. А у Вас все воруют: водители, кондукторы. Наверно Вы по себе судите?
...

Валидаторы хоть билеты выдают, что является законным документом и признаком того, что деньги идут официальным путём. Ну да, иногда, бывают сбои, но сколько в день Вы можете насчитать, чтобы валидатор не дал билета без причины, и сколько раз то же самое у ваших кондукторов? Да я уже и не помню даже, как выглядят автобусные билеты! Конечно, эта масса денег никакому учёту не поддаётся, отчего там больше простора для разных соблазнов...
  • 0

#289
NataliBek

NataliBek
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

Необходимо увеличить количество автобусов на 99 и 48 маршрутах! :eek:


Ой как согласна, как согласна!
  • 0

#290
человек без имени

человек без имени
  • Постоялец
  • 367 сообщений

Я рад что Вы признали то что вы говорите бред. А Ваши передергивание слов меня вообще умиляет. Единственно что мне жаль так то что люди читая Вас станут такими же.

Это Вы так считаете. Пусть умиляет гловное не плачте. А вот жалеть меня не надо мне это без надобности. Себя пожалейте а то цельный день на остановке простояли. Надеюсь что люди читающие это посты обладают собственным мышлением.

Валидаторы хоть билеты выдают, что является законным документом и признаком того, что деньги идут официальным путём. Ну да, иногда, бывают сбои, но сколько в день Вы можете насчитать, чтобы валидатор не дал билета без причины, и сколько раз то же самое у ваших кондукторов? Да я уже и не помню даже, как выглядят автобусные билеты! Конечно, эта масса денег никакому учёту не поддаётся, отчего там больше простора для разных соблазнов...

Зачем в день, с Сайрана до Ауэзова до 10 случаев не возврата, 7 случаев максимально на не выдачу билета радует только одно что оперативно связались с котролерами которые реанимировали валидатор. Кондукторы на многих маршрутах работают по без билетному методу. Только несколько с обилечиванием и то там есть ловкости как и на трамваях и на тролебусах. Даже если поставить проверяющих посчитать сколько реально людей перевозит единица транспорта. Данные се равно будут не верными по чему по тому что у каждого водителя есть соображай и там где надо он будет тянуться а где надо лететь и в итоге минимум пасажиров. Соответственно точного учета не добиться. Да валидатор способен помоч проконтролировать и скорость и колличество. Я не спорю мне тоже не улыбаеться ездить битком и мало того с угрозой моей жизни и здоровью. Но то что у нас поставили извините я даже критерии сравнения не подберу. В 80 годы это бы еще прошло бы но не в часы пик. Разве сложно организовать разменные пункты на астановках и поставить не по 1 валидатору а по два на машину.
  • 0

#291
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений

Разве сложно организовать разменные пункты на астановках и поставить не по 1 валидатору а по два на машину.


вот, это грамотный вопрос! но дорогостоящий.
по мне, так вообще самый надежный вариант - связка компостеры + билеты + контролеры.
компостеров можно ставить 3-4 на машину, они копеечные. организовать выпуск и розничную реализацию разовых проездных билетов тоже много ума/денег не надо. организовать контроль на линии - вообще, не проблема!
Дешево, надежно, практично... по-советски в общем.
Но, у нас решили бабла иначе рубануть на зеленых ящиках...
  • 0

#292
Xtrim

Xtrim
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений
Компостеры же устарели. Слышал, при совке предприимчивые алматинцы просто проглаживали утюгом продырявленные билеты. Так шо, грядет век хайтека
  • 0

#293
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений

Компостеры же устарели. Слышал, при совке предприимчивые алматинцы просто проглаживали утюгом продырявленные билеты. Так шо, грядет век хайтека

Ну…
В советское время и пакеты полиэтиленовые стирали, было дело, а они и сейчас актуальны
  • 0

#294
Antares

Antares

    Читатель

  • Свой человек
  • 540 сообщений
Был в Маскеу.... там валидатор ввиде турникета, билет можно купить заранее в будке стоимость 17 рэ
так же у водилы 25 рэ
проблем с проходом нет сунул билетик он пробился и открыл турникет
очень удобно..
а не то как у нас .... деньги сувай , жди.... и так далее
  • 0

#295
VVooVVaa

VVooVVaa
  • В доску свой
  • 2 917 сообщений

а не то как у нас .... деньги сувай , жди.... и так далее

А у нас тоже карточку приложил и все! Тебе сразу билет. Такчто мы такие же крутые как Маскали :D
  • 0

#296
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений

q1w2 Бред говориш, хорошо. Похоже ты сам не сталкивался с работой водителей в живую а только по наслышке. Рекламма валидатора форева. В убыток ни кто работать не будет жаловаться да а работать нет. Кондукторов которые воруют наряд ли возмет водитель а если и поймает то мало не покажеться. 200 тенге за проезд будем платить и никуда не денемся инфляция доведет. И при чем водитель должен воровать это то что он зарабатывает. А у Вас все воруют: водители, кондукторы. Наверно Вы по себе судите? Валидаторы может быть и удобная штука но сырая и не расчитаная на нашу специфику. Ошибся человек на 5 тенге волидатор не возвращяет деньги а пишет что сумма не верная. Так? Так! Воровство получаеться. Билет не выдает а сумму правильную забирает воровство или честный отъем денег? Вы сами то хоть на автобусах - тролебусах ездите попобуйте в час пик зайти в тролебус с валидатором к нему не пробиться. А начет того что на остановке стояли это как сми сказали автопарки технику не выпустили а про забастовку ни слова. Mers166 вон все о валидаторах расказывает какие они и про пробемы и про воровство. В чем вы хотите у меня понимания найти. Конторллеры не сильно вдаються есть ли у вас мелочь и почему никто не смог разменять крупную купюру на мелкую. По Вашему высказыванию можно понять только одно Водители, кондукторы воры, вы честный наверное не оспариваю. Так сделате геройски поступок стенте водителем автобуса. А потом отпишите как работаеться о трудностях и радостях будней водителей общественного транспорта.

да воруют все,Я ПРОРАБОТАЛ водителем троллейбуса 1 год,потом водителем трамвая 5 лет..был бригадиром,нач.маршрута №6,потм перевели на №4,Я знаю,что воруют ВСЕ водители,все...МНЕ ничего не надо писать как работа тяжела,я всё это знаю.Это тяжёлый физический труд!!!!С 6 утра и до 21,00.Ну я был водителем второй смены,пока учился в универе..
Поставят валидаторы ВСЕ пазики,муданы уазики...на той неделе руководителей среднего и высшего звена собрали в АКИМАТЕ,и директор департамента транспорта и коммуникаций Маулен Шапанбаевич Мукашев,сказал всем всё напрямую(относительно автобусов).
Ставить валидаторы ВСЕМ,не нравится,закрывайте маршрут,никто не будет ездить без валидаторов....будет единая система оплаты в АЛМАТЕ,как в других цивилизованных странах.Хватит воровать и превращать автобусный городской транспорт в Частное хозяйство или АО ТОО и прочее,вся выручка должна идти в казну города...
Автобусные парки устала штрафовать налоговая уже,никаких техосмотров не проводится,хватит ..теперь всё будет по другому,деньги будут сдаваться водителям будет зарплата.
По поводу того что водители трамвая ушли на автобус,нет у нас не подходят категории,это надо учиться..Трамвай троллейбус это отдельные категории,и к автобусам никакого отношения не имеют.
Что б был порядок просто нужно уменьшить интервал движения,А у нас его нечем уменьшать...просто нечем..нет подвижного состава..потом говорилось о том что удет очень сильно развиваться трамвайный и троллейбусный транспорт..Потому что мы готовимся к азиаде,аусловием номер один..следующее что б к олимпийской деревне ходил только электротранспорт!!! никаких автобусов..уже планируется монтаж рельсовых дорог,зят огромный кредит на поупку вагонов марки Siemens или Bombardier
1
2
Или вот такие марки тоже низкопольники многосекционные СИМЕНС,вопрос ещё решается на уровне правительства....
3
4

MODERATORIAL [Fiona]
"+" и "+" за нарушение пункта 2.2.10Правил Конференции

Сообщение отредактировал Fiona: 27.09.2008, 10:33:00

  • 0

#297
VVooVVaa

VVooVVaa
  • В доску свой
  • 2 917 сообщений
Красата, вот в таком я хочу ездить!!! Транвай это транспорт детства. Скорейбы нам такие
  • 0

#298
PharmaT

PharmaT
  • Свой человек
  • 556 сообщений
Классно будет!
  • 0

#299
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений
На маршруте №40 самые уеб.. убитые муданы. Просто муданы из муданов...
На некоторых настолько изорвана обивка сидений, что одни лохмотья висят.
Маленькие. Если туда поставить валидатор, то места для людей не останется.
Даже не вериться, что такие машины состоят в штате какого-то автопарка. Это могут быть только личные муданы.
Водилы часто (да что часто - постоянно) заезжают на заправки вместе с пассажирами! Перед заездом обычно собирают плату за проезд, чтобы заплатить за бензин.

Думаю любой, даже самый пофигистичный чиновник, проехав в таком транспорте был бы возмущен и "спросил" бы с кое-кого...
  • 0

#300
VVooVVaa

VVooVVaa
  • В доску свой
  • 2 917 сообщений

Думаю любой, даже самый пофигистичный чиновник, проехав в таком транспорте был бы возмущен и "спросил" бы с кое-кого...

Чиновник из Акимата в автобусе ето всеровно что Марсианин на земле .. А если вдруг они захотят с проверкой так имж самый лутьший стирильный автобус дадут :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.