Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Танцы» и его подфорумов!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 20 марта 2015 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Аргентинское танго - 1кому оно интересно?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3190

Опрос: Хотите ли (научиться-)танцевать аргентинское танго? (391 пользователей проголосовало)

Голосовать

#3141
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

Да, ребята с Танго Сквер принесли свой небольшой музыкальный центр и под его музыкальное сопровождение танцевали.
Очень жаль, что вы не опробовали свой центр на милонге, он был бы очень кстати.

Они молодцы!
Надо будет тоже положить аппаратуру и флешку с милонгой в багажник.
Теперь буду знать, что даже в день, когда милонга отменяется - она все-таки может быть.)))

Кстати, нужно сразу решить с ближайшим воскресеньем. Вроде, день города... А на Кирова-Кунаева в праздничные дни точно не разрешается проводить?

Сообщение отредактировал I_will_do_it: 10.09.2012, 17:37:33

  • 0

#3142
Calmboa

Calmboa
  • Постоялец
  • 417 сообщений


Да, ребята с Танго Сквер принесли свой небольшой музыкальный центр и под его музыкальное сопровождение танцевали.
Очень жаль, что вы не опробовали свой центр на милонге, он был бы очень кстати.

Они молодцы!
Надо будет тоже положить аппаратуру и флешку с милонгой в багажник.
Теперь буду знать, что даже в день, когд милонга отменяется - она все-таки может быть.)))

Кстати, нужно сразу решить с ближайшим воскресеньем. Вроде, день города... А на Кирова-Кунаева в праздничные дни точно не разрешается проводить?



искал по событиям на старой площади и обнаружил.
http://yvision.kz/ta...старая площадь/
  • 0

#3143
Calmboa

Calmboa
  • Постоялец
  • 417 сообщений


Да, ребята с Танго Сквер принесли свой небольшой музыкальный центр и под его музыкальное сопровождение танцевали.
Очень жаль, что вы не опробовали свой центр на милонге, он был бы очень кстати.

Они молодцы!
Надо будет тоже положить аппаратуру и флешку с милонгой в багажник.
Теперь буду знать, что даже в день, когд милонга отменяется - она все-таки может быть.)))

Кстати, нужно сразу решить с ближайшим воскресеньем. Вроде, день города... А на Кирова-Кунаева в праздничные дни точно не разрешается проводить?


Не нашел ничего по празднованию дня города на старой площади, вроде выступление казахстанских звезд будет на Центральном стадионе.
  • 0

#3144
Calmboa

Calmboa
  • Постоялец
  • 417 сообщений


Да, ребята с Танго Сквер принесли свой небольшой музыкальный центр и под его музыкальное сопровождение танцевали.
Очень жаль, что вы не опробовали свой центр на милонге, он был бы очень кстати.

Они молодцы!
Надо будет тоже положить аппаратуру и флешку с милонгой в багажник.
Теперь буду знать, что даже в день, когд милонга отменяется - она все-таки может быть.)))

Кстати, нужно сразу решить с ближайшим воскресеньем. Вроде, день города... А на Кирова-Кунаева в праздничные дни точно не разрешается проводить?


Вся информация по празднованию дня города:

http://almatykuni.kz...x.php/ru/events

Ничего на старой площади не нашел.
  • 0

#3145
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

Вся информация по празднованию дня города:

http://almatykuni.kz...x.php/ru/events

Ничего на старой площади не нашел.

Тоже ничего не нашла.
Но, странно, как-то представить себе пустую Старую площадь, в то время, как празднуется День города. ))) Может быть там будут народные гуляния?

Можно будет в воскресенье утром или днем подъехать (мне недалеко), посмотреть, и если там никого нет - разместить объявление о милонге на форуме. В крайнем случае - можно созвониться.
  • 0

#3146
Netwatcher_2

Netwatcher_2
  • Свой человек
  • 574 сообщений
Дорогие друзья!

Для того, чтобы заинтересованные тангерос могли рассчитывать и планировать свое время и свои предпочтения этой осенью и зимой - предлагаю Вам информацию о второй паре, которая приедет в Алматы в период с 6 по 10 декабря этого года.

Это - уникальный человек. Он обладает неповторимой харизмой и особой энергетикой. Его зовут Рубен Тербалка. Многие называют его еще Рубен "Милонга" Тербалка (Ruben "Milonga" Terbalca). Ему без малого 70 лет.
Его сайт: http://www.rubenmilonga.com.ar
.
На сайте есть как информация о нем, так и видео с его участием.

Родился в Аргентине, в бедном районе Balvanera Sur Буэнос-айреса. Рос среди Milongas de Patio , Milongas de Los Domingos и слышал танго музыку каждый день. Брат его деда, Леон Тербалка написал в 1928 году танго Pobre Engrupido.

Его родители танцевали танго и брали его на руки при этом. С 11 лет рос с музыкой Д'Арьенцо, Пульезе, Д"Агостиньо.
В 1954 году его отец был арестован и помещен в тюрьму вместе с Освальдо Пульезе, там Рубен Тербалка впервые встретился с Пульезе среди прочих арестантов,
В 1956 году Рубен познакомился со старшими милонгеро, вместе с которыми он начал регулярно заниматься танго.

Танцевал в стиле апиладо, ориерро, канженге. Практиковался много в танго-салон причем только в качестве шага, без лишних фигур. Танцевал с Carmen Calderon, Tania в Teatro San Martin” , Nelly Omar.
Был лично знаком с Petroleo (Carlos Estevez).

В 1993 был приглашен как профессор в “Universidad Del Tango de Buenos Aires” по истории и социологии.

Рубен - представитель старой школы милонгеро, которых становится с каждым годом все меньше, он специалист по милонге и вариациям с очо-кортадо на милонге, а также старым стилям танго, таким, как Танго-апиладо (милонгеро) (tango apilado (milonguero), Милонга-кандомбеада (Milonga Candombeada) и Канженге (Canyengue). Работал с Pepito Avellaneda.

Проводил множество семинаров и мастер-классов в таких странах, как Germany, Switzerland, Austria, Belgium, Holland, Sweden, Iceland, Italy, USA, Korea, Poland, Hungary, Latvia, Lithuania.....

Вот некоторые примеры видео с YouTube с его участием:

http://www.youtube.com/watch?v=1jJmKKx7guY&feature=player_embedded#! - танго
http://www.youtube.com/watch?v=hOskiRiKwdw&feature=relatedre=related - милонга кандомбеада
http://www.youtube.com/watch?v=2H_nLEmWcqY - канженге

Теперь немного о примерных темах уроков, которые предполагаются к проведению в Алматы:

- Апиладо. Ведение, следование
- 1001 вариант очо кортадо
- Отличные варианты очо кортадо для ограниченного пространства
- Канженге, 2 урока
- Как танцевать медленно милонгу
- Вальс criollo cruzado
- Милонга траспи для среднего уровня
- "Милонга-кандомбеада"

Также предполагается провести ВИДЕО ЛЕКЦИЮ "История танца танго как популярное выражение 1860-1960" ("HISTORY OF THE TANGO DANCE AS A POPULAR EXPRESION--1860-1960") и
лекцию по истории танго-оркестров.

Всего планируется 12 уроков по 1,5 часа или 10 уроков + 2 лекции по 1,5 часа.

Партнерша Рубена Тербалка - Иоанна Гайя(Gabryszewska) - также изучала канженге и милонгу-кандомбеада. Вместе выступали и давали уроки в Цюрихе, Варшаве, Киеве, Риге и других городах.

НЕ УПУСТИТЕ СВОЙ ШАНС, учитывая преклонный возраст маэстро. настоящие милонгеро старой школы очень редко в таком возрасте летают в такие дальние расстояния. Даже в Аргентине попасть на урок к таким маэсторос не так просто.

Дополнительная информация о месте проведения семинаров Рубена Тербалка и Иоанны Гайя, цены на уроки и подтвержденная программа - будут представлены дополнительно.

Следите за анонсами!

Bamos a bailar! :bow:

Сообщение отредактировал Netwatcher_2: 10.09.2012, 21:29:34

  • 1

#3147
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

Для того, чтобы заинтересованные тангерос могли рассчитывать и планировать свое время и свои предпочтения этой осенью и зимой - предлагаю Вам информацию о второй паре, которая приедет в Алматы в период с 6 по 10 декабря этого года.

Это - уникальный человек. Он обладает неповторимой харизмой и особой энергетикой. Его зовут Рубен Тербалка. Многие называют его еще Рубен "Милонга" Тербалка (Ruben "Milonga" Terbalca).

Потрясающе!!!
Прощаю даже то, что вы в очередной раз сбили все мои планы с поездками.)))
  • 0

#3148
Netwatcher_2

Netwatcher_2
  • Свой человек
  • 574 сообщений

Потрясающе!!!
Прощаю даже то, что вы в очередной раз сбили все мои планы с поездками.)))


Спасибо конечно, приятно! Но не это главное :-)
Я специально анонс даю так заранее, чтобы люди могли подстроиться с планами, скорректировать, посмотреть и выбрать что им интересно, как Вы и предлагали чуть выше :-)
Думаю, что обе пары, хоть они и очень разные, - будут очень интересными и их семинары - очень полезными. Теперь дело за участниками! :-)
  • 0

#3149
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

Спасибо конечно, приятно! Но не это главное :-)
Я специально анонс даю так заранее, чтобы люди могли подстроиться с планами, скорректировать, посмотреть и выбрать что им интересно, как Вы и предлагали чуть выше :-)
Думаю, что обе пары, хоть они и очень разные, - будут очень интересными и их семинары - очень полезными. Теперь дело за участниками! :-)

Спасибо!

Можно в программе сделать отдельное занятие по кольгадам и отдельное занятие по волькадам? Не в одном занятии, как было у Густаво?
Жаль, что у Густаво не осталось времени на волькады. Я так ждала...
  • 0

#3150
Netwatcher_2

Netwatcher_2
  • Свой человек
  • 574 сообщений

Спасибо!

Можно в программе сделать отдельное занятие по кольгадам и отдельное занятие по волькадам? Не в одном занятии, как было у Густаво?
Жаль, что у Густаво не осталось времени на волькады. Я так ждала...


Важно чтобы предлагаемые нами элементы совпадали с тем, какая программа у маэстрос.
Волькады с кольгадами (раздельно) будем обсуждать с Алехандрой и Аоникеном.
А Рубен волькады и кольгады вообще не дает. Даже ганчо, и болео обычно не дает. У него другая специфика, другой танец. Зато он дает много импровизации, очень хорошую базу по взаимодействию, ведению и следованию в близком объятии и стиль милонгеро, а также милонгу в стесненном пространстве. И конечно канженге и много чего еще.

Например, как справедливо заметил выше Calmboa, у Алехандры очень хорошие, шикарные уроки по женским техникам. Обычно они идут блоком по 3-4 урока, надо согласовать с Алехандрой и с танго-сообществом, чтобы устраивало всех.
Не хотелось бы опять идти по всем элементам с самого начала. Лучше определиться со спецификой, которую нам могут лучше всего дать Алехандра и Аоникен, не углубляясь в обширную базу.
По этому вопросу предлагаю писать мне в личку, я соберу все пожелания и затем буду обсуждать их с маэстрос.

Кстати, Густаво и Габриела передают всем большой привет и они готовы приехать, дорассказать и допоказать все то, что не успели в прошлый раз! Было бы наше желание и возможность! ;)

Сообщение отредактировал Netwatcher_2: 11.09.2012, 19:24:07

  • 0

#3151
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений
Сегодня, на занятии по бальным танцам узнала интересную новость:

"В сентябре на «7 канале» стартует популярный во всем мире проект «Танцы со звездами».
В съемках первого сезона примут участие звезды – Жамиля Серкебаева, Жанна Орынбасарова, Ерлан Кокеев, Баян Есентаева, Маргарита Кравцова, Асель Сагатова и другие! "
http://season.kz/art...hoto/21181.html

Мой самый любимый тренер тоже принимает участие в этом проекте!!! :)

На проекте звезды будут танцевать не только бальные танцы, но еще и сальсу, и аргентинское танго!!!
  • 1

#3152
Calmboa

Calmboa
  • Постоялец
  • 417 сообщений

Сегодня, на занятии по бальным танцам узнала интересную новость:

"В сентябре на «7 канале» стартует популярный во всем мире проект «Танцы со звездами».
В съемках первого сезона примут участие звезды – Жамиля Серкебаева, Жанна Орынбасарова, Ерлан Кокеев, Баян Есентаева, Маргарита Кравцова, Асель Сагатова и другие! "
http://season.kz/art...hoto/21181.html

Мой самый любимый тренер тоже принимает участие в этом проекте!!! :)

На проекте звезды будут танцевать не только бальные танцы, но еще и сальсу, и аргентинское танго!!!


Я очень пессимистично отношусь к данного рода мероприятиям, думаю там не будет показано даже намека на аргентинское танго и опять понесут в массы неправильное представление о танго. Тоже может произойти и с сальса. :cry:

Сообщение отредактировал Calmboa: 12.09.2012, 12:44:57

  • 0

#3153
cst99

cst99
  • Постоялец
  • 308 сообщений

Я очень пессимистично отношусь к данного рода мероприятиям, думаю там не будет показано даже намека на аргентинское танго и опять понесут в массы неправильное представление о танго. Тоже может произойти и с сальса. :cry:


Согласен с Calmboa. Подобные шоу-программы, как правило, просто профанация, ну и бизнес, конечно. Да и танцуют ли в "Танцах со звездами"?

Сообщение отредактировал cst99: 12.09.2012, 18:26:10

  • 0

#3154
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений
Calmboa, cst99, ответила вам в соответствующей теме.
http://vse.kz/topic/...i-v-kazahstane/
  • 0

#3155
Calmboa

Calmboa
  • Постоялец
  • 417 сообщений

Calmboa, cst99, ответила вам в соответствующей теме.
http://vse.kz/topic/...i-v-kazahstane/

Ответ свой оставил вам в той же теме.
  • 0

#3156
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений
Пойдемте все в эту субботу снова на милонгу в ТС!

В прошлую субботу мне понравилось. :)
  • 0

#3157
Calmboa

Calmboa
  • Постоялец
  • 417 сообщений

Пойдемте все в эту субботу снова на милонгу в ТС!

В прошлую субботу мне понравилось. :)


А милонга будет в эту субботу?
Расскажите, что было в прошлую субботу?
  • 0

#3158
cst99

cst99
  • Постоялец
  • 308 сообщений


Пойдемте все в эту субботу снова на милонгу в ТС!

В прошлую субботу мне понравилось. :)


А милонга будет в эту субботу?
Расскажите, что было в прошлую субботу?

милонга
  • 0

#3159
Calmboa

Calmboa
  • Постоялец
  • 417 сообщений



Пойдемте все в эту субботу снова на милонгу в ТС!
В прошлую субботу мне понравилось. :)


А милонга будет в эту субботу?
Расскажите, что было в прошлую субботу?

милонга


Точней выражаясь, что понравилось на милонге?
  • 0

#3160
cst99

cst99
  • Постоялец
  • 308 сообщений




Пойдемте все в эту субботу снова на милонгу в ТС!
В прошлую субботу мне понравилось. :)


А милонга будет в эту субботу?
Расскажите, что было в прошлую субботу?

милонга


Точней выражаясь, что понравилось на милонге?

пол классный
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.