Перейти к содержимому

Фотография

Судебные ошибкиили лес рубят - щепки летят

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 91

#41
MireX

MireX

    Читатель

  • Постоялец
  • 302 сообщений

Бостандыкский суд в Орбите, городской суд
покупаются все!!!!! сам проверял ;)

а вы думаете в других судах РК обстоит по другому? :D :lol:
  • 0

#42
Sinner

Sinner
  • Свой человек
  • 988 сообщений
Тема прям таки создана как приложение к теме о коррупции в людях-человеках. :fie:
  • 0

#43
Mishanya zakon

Mishanya zakon
  • Постоялец
  • 354 сообщений


РАССЧИТАЙТЕ, РАЗ УЖ ОБЕЩАЛИ.

предоставьте доступ в их архив и рассчитаю. они поэтому в свой архив никого не подпускают.

или опубликуйте все дела, а я опубликую все расчеты.

Правосудие у нас открытое, проблем с доступом никогда не было. Любое лицо получает на руки любое решение.
  • 0

#44
Йурист

Йурист

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

а вот не надо, пожалуйста, про продажность судей.
я почти уверена, что большинство отписавшихся ни с судами, ни с их ошибками, оплаченными или нет, дела не имел. поэтому зачем? один сказал "все продажные", другой подхватил, третий поддакнул.

я тоже поддакну, можно? суды наши продажные. потому что, честный судья там не сможет работать. система так настроена.
  • 0

#45
Кими

Кими
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений

я тоже поддакну, можно? суды наши продажные. потому что, честный судья там не сможет работать. система так настроена.

серьезно что ли? ... а как вы проверлия настройку системы, расскажите плиз...
  • 0

#46
Барак

Барак
  • Свой человек
  • 582 сообщений
Уважаемые, прошу Вас придерживаться в своих высказываниях... Не все судьи продажные и не вся система искоренела! :cool:
  • 0

#47
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

'Президент' date='02.09.2008, 09:15'
и не вся система искоренела! :cool:

Хорошо написал
  • 0

#48
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Уважаемые, прошу Вас придерживаться в своих высказываниях... Не все судьи продажные и не вся система искоренела! :cool:


да? что-то новенькое... покажите мне такого судью, я на него молиться буду :cool:
  • 0

#49
Барак

Барак
  • Свой человек
  • 582 сообщений


Уважаемые, прошу Вас придерживаться в своих высказываниях... Не все судьи продажные и не вся система искоренела! :-)


да? что-то новенькое... покажите мне такого судью, я на него молиться буду :-)


Пожалуйста!!!

Отписываюсь в личку
  • 0

#50
clever girl

clever girl
  • Гость
  • 16 сообщений
да, есть коррупция, она везде есть. но если бы большинство дел в наших судах решались с помощью бабла, поверьте, наше государство представляло бы из себя плачевное зрелище.
[/quote]

Пока сам не сталкиваешься веришь, что не все так плачевно. А как же вообще можно понять такую ситуацию, с которой я сама столкнулась. Я покупала квартиру у человека, кот.прожил три года в ней, владел и распоряжался на законных основаниях. И тут через год, после того как я ее купила, заявляется некая дама-опекун самой первой собственницы, кот.признана недееспособной через 5 лет после своей сделки. Причем между моей сделкой и оспариваемой было еще несколько собственников. Судимся уже третий год. Решение о признании о недееспособной явно незаконное, никакой родственной связи м/у заявительницей и признаваемой недееспособной нет, хотя есть четкие требования, кто должен подавать такие заявления. Самое главное у этой опекунши это не первое дело, и не первый опекаемый. И все по одному сценарию: первые покупатели одни и те же и опекун одна и та же. а в итоге отвечают за все последние собственники. В общем все бесполезно. Районный суд. уже при третьем рассмотрении,в лице Кадырханова выносит решение в ее пользу и о выселении последних собственников, т.е. меня и моей трехлетней дочки. В апелляционной коллегии мы привели все свои доводы. коллегия, в лице Керимбековой направила в район якобы на исправление кое-каких неточностей в решении, истец-опекун тут же подает заявление об исправлении якобы "ошибок", и рай.суд выносит доп.решение, т.е. фактически все нарушения на которые мы указывали, исправляет этим доп.решением. И что якобы апелляц.коллегия еще не рассматривала дело. Хотя слушание было, и даже прокурор в конце выступил, а оказыв.-ся это все нам "приснилось". Сегодня было слушание в апелл.коллегии, якобы первое. В итоге сегодня решение вступило в силу, мы должны выселяться. Не верю я в нашу судебную систему, если кого они и поддерживают. то только мошенников
  • 0

#51
logo14

logo14
  • Постоялец
  • 303 сообщений

серьезно что ли? ... а как вы проверлия настройку системы, расскажите плиз...

Серьёзно. Настройка системы проверяется своим личным опытом и отзывами людей которые попробовали на себе эту систему. А система с гнильцой, далеко слыхать.
  • 0

#52
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

'clever girl' date='05.09.2008, 20:52'
В итоге сегодня решение вступило в силу, мы должны выселяться. Не верю я в нашу судебную систему, если кого они и поддерживают. то только мошенников

Вам нельзя сдаваться. Понимаю, как тяжело честному человеку, который попадает в такую ситуацию. Самого в закон беззаконно носом тыкали. Но это были мелочи жизни, а у вас очень серьёзный вопрос. Здесь на конференции много действительно грамотных юридически людей. Поднимите отдельную тему - вам помогут . Обращайтесь в высшие суды, вплоть до верховного. Тут уже один человек писал, как пробивался через коррумпированные суды и добился правды в верховном суде. Желаю вам победы над мошенниками.

P.S. На 98% уверен, что если мошенники(преступники) и проиграют дело - в тюрьму за это не сядут.
  • 0

#53
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
меня вот что интересует...
муж стажировался как судебный исполнитель несколько месяцев, прошел конкурс, а вот на работу его не берут... говорят вакансий нет. В то же время там где он стажировался не хватает людей, уволилось 7 человек.

Но, если есть 1000 зеленых, то есть и место,трудоустроитсья можно без вопросов. Но не хочется такую сумму платить за такую работу. Муж хочет там поработать, только для стажа, и сохранения своей квалификации,зарплата мизерная.
Кто нибудь подскажет, как туда трудоустроиться в обход алчного администратора судов(ФИО этого администратора могу сказать в личку :weep:), тот даже не торгуется, такса 1тыс.долларов, не меньше.

Сообщение отредактировал Mean: 06.09.2008, 11:18:56

  • 0

#54
clever girl

clever girl
  • Гость
  • 16 сообщений

'clever girl' date='05.09.2008, 20:52'
В итоге сегодня решение вступило в силу, мы должны выселяться. Не верю я в нашу судебную систему, если кого они и поддерживают. то только мошенников

Вам нельзя сдаваться. Понимаю, как тяжело честному человеку, который попадает в такую ситуацию. Самого в закон беззаконно носом тыкали. Но это были мелочи жизни, а у вас очень серьёзный вопрос. Здесь на конференции много действительно грамотных юридически людей. Поднимите отдельную тему - вам помогут . Обращайтесь в высшие суды, вплоть до верховного. Тут уже один человек писал, как пробивался через коррумпированные суды и добился правды в верховном суде. Желаю вам победы над мошенниками.

P.S. На 98% уверен, что если мошенники(преступники) и проиграют дело - в тюрьму за это не сядут.


Спасибо за поддержку. Я так и сделаю, открою тему
  • 0

#55
Йурист

Йурист

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 261 сообщений
скажу просто. я магистр права. сам сдавал на судью. не сдал. не буду описывать весь процесс, но скажу просто. во время экзаменов на судью, кого я только там не видел. пол парламента точно. из АП много людей. на входе стоял полицейский, просто так не пускал, все показывали удостоверения служебные. я просидел в холле три дня. с 09-30 до 17-30 без обедов. на четвертый день попал на экзамен. компьютерный тест сдал, а устный нет.
устный тест был всего несколько секунд.
вопрос был такой "Характеристика командитного товарищества?"
мой ответ "командитное товарищество это-" дальше меня прервали сказав, все неправильно! не сдал! идите!
на вопрос "почему не сдал, я еще не ответил?" был ответ- ты должен был сказать "статья № Гражданского кодекса, а потом уже процитировать статью!". на возражения, что мол там в билете есть еще вопросы, и надо вывести усредненный бал за ответы на все вопросы" меня просто попросили покинуть аудиторию.

никогда не верьте, что есть честные судьи. их нет. у нас. я с третьего раза сдал на лицензию адвоката, и один раз сдавал на судью. я не платил. и потерял почти 4 года. сдал сам, со скандалом. мое имя знают все в АКЮ и ККЮ.
  • 0

#56
MireX

MireX

    Читатель

  • Постоялец
  • 302 сообщений
Че то после исповеди Йуриста все "законники" тихо сдулись и затухли... крыть видно больше нечем :-)
  • 0

#57
Кими

Кими
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений
крыть есть смысл тогда, когда оппонент слушает... а не переворачивает все с ног на голову
  • 0

#58
Нежилец

Нежилец
  • Свой человек
  • 654 сообщений
я не верю ни в один институт власти,
ни в исполнительную, вам нужны факты?
"облоно" или как оно там сейчас называется? так вот это облоно чуть не зарубили "золотую медаль" моей родной сестрёнке пока мы там кипиш не подняли

ни в судебную, дядю моего, проходившего по делу о "Рыбачинской" ОПГ, в качестве свидетеля, причем свидетеля не по своей воле, на ровном месте сделали участником ОПГ. На основании РАСПЕЧАТОК ТЕЛЕФОННЫХ РАЗГОВОРОВ!, не записей а распечаток! я текст читал, мой дядя так не разговаривает как там написано - манера не та, все в шоке были, он в том числе. Это во-первых, во вторых никаких оперативных или других разработок подтверждающих то что лично он входит в "устойчивую" (или как там по юридически) ОПГ не было, он упомянался только в одном эпизоде, и то, как я уже сказал, упомянался по началу как свидетель. Фиг с ним думали за капусту решим, специально для того чтобы иметь возможность давать взятки наняли специального адвоката-разводилу, но не вышло, потому что дело было на контроле у тех кто занозился от рыбачинских. Вот вы говорите что все судьи честные, кого вы пытаетесь обмануть? я знаю ставки в районных судах, в городе в обл. судах, есть судьи в районах которые в то же время посредники. чтобы надзорно опротестовать нужно прокурора "заинтересовать".
Сам давал взятку и судье и судебным исполнителям по другому делу по работе, если вам нужны имена, то я не записывал, но если память не подводит молодому Ерлану из Медеуского суда в очках который толстый, непосредственно на стол ложил, он прокомментировал это фразой что-то типа "сразу солай жасамадынба, зашел бы мол ага так и так и по другому отношение было бы сразу"

ни в исправительную, в заречном несколько раз без "шмона" положенного проносил на свиданку огромные баулы с продуктами, ниче противозаконного не проносил, но поскольку мой дядька был в одном отряде с "насосом" от которого вся охрана кормилась, постольку шмону практически все кто этот отряд грел не подвергались; кто хотел мог смело героин проносить. один "чек" герыча стоит там на вечернем базаре 500 тг. нарки просят когонибудь с воли скинуть единицы за 1000 тг, потом меняют эти единицы на чек. вопрос а как туда герыч попадает? ответ элементарен весь оборот контролирует ктолибо из начальства колонии.

Сообщение отредактировал Нежилец: 08.09.2008, 12:31:49

  • 0

#59
Нежилец

Нежилец
  • Свой человек
  • 654 сообщений
всё государство погрязло в коррупции

предлагаю что-то делать!!!!!
  • 0

#60
MireX

MireX

    Читатель

  • Постоялец
  • 302 сообщений
2Нежилец думаю что те писАтели ветки которые стоят грудью на защите сегодняшней системы это те. которые либо сами в ней "работают", либо сынки тех кто там сидит и кормится с нее

Я вот тоже спрашивал у них, да только бесполезно...

А кто может ответить: улучшилась ли у нашей Фемиды объективность и справедливость выносимых наказаний и возмездий, после того как ее слугамсудьям подняли оклады? И ведь подняли весьма и весьма существенно - не как нашим врачам или педагогам...
Хотя те кто сидел в судах и раньше не бедствовали а жили-жировали :-)

Ворона вороне глаз не клюнет :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.