Перейти к содержимому

Фотография

Мультимедиа плееры TVIX/ISTAR/POPCORN/ICONBIT/DUNA и другие...обсуждение/сравнение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2354

#2241
Elphnet

Elphnet
  • В доску свой
  • 1 057 сообщений

Думаю сейчас вам ответят что не надо читать всякую чушь в интернете :)

 
Совершенно верно!
Дураку понятно, что подобное как здесь http://market.yandex...ade&sort_desc=0  пишут лузеры, которые не понимают элементарных вещей в телевидении, как то: ТВ системы применяемые в разных странах, частота кадров изображения и т.д. 
 

4. И самое неприятное - дёргается картинка, когда камера плавно "обозревает" окрестности. Даже на маленьких файлах. Винт очень быстрый. Не знаю с чем связано.


Уже многократно объяснял с чем именно это связано  :faceoff: 
Скрытый текст

Сколько можно, уже надоело, честное слово...
 

Так мой вопрос остался без ответа:
Осталась теперь проблема с фризами, патч для нее уже сделали?

 
На стр.110 здесь уже давал ссылку на пакет многочисленных существующих утилит для Дюны, посмотрите там сами. Или поищите, в другом месте, если вам это так уж сильно интересно. Можете задать вопрос на форуме сайта поддержки Дюны тут.
У меня не спрашивайте, потому что лично мне например эти 24 кадра вообще по барабану.  :smoke:

Сообщение отредактировал Elphnet: 08.01.2014, 13:25:36

  • 0

#2242
Solderman

Solderman
  • Свой человек
  • 507 сообщений

Тут больше вопрос не к ОТАУ ТВ за такой "подарок", тут больше вопрос к производителям Dune - почему они в своем оборудовании не предусмотрели стандарт DVB-T/T2 со слотами CI+ - а ведь как ценна была сия железка если бы она была - два сервиса в одном флаконе!

 

А вы хотели бы, чтобы производители Дюны подстраивались под Отау ТВ? :confused:

Между прочим они выпускают приставки с DVB-T2:

 

tv_102w-t2_1.jpg

 

Но ведь они даже не догадывались, что пользователи (на государственном уровне) окажутся настолько алчными, чтобы закодировать эфирное ТВ и привязать все это к оборудованию! Ведь везде в мире эфирное ТВ служит для того, чтобы распространять государственный контент Бесплатно!!!

 

Благодаря такой еб..ой политике, такие модели приставок Дюны бесполезны у нас и их не завозят и не продают у нас, также впрочем как и другие девайсы с DVB-T2 тюнерами, как спутниковые ресиверы например.

 

А чтобы еще ставить туда CI слоты, на какой хрен это надо, если есть уже таковые в телевизорах?

Тем более это достаточно сложно технически и существенно повышает стоимость девайса!


Сообщение отредактировал Solderman: 11.01.2014, 00:29:39

  • 1

#2243
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений

Но ведь они даже не догадывались, что пользователи (на государственном уровне) окажутся настолько алчными, чтобы закодировать эфирное ТВ и привязать все это к оборудованию! Ведь везде в мире эфирное ТВ служит для того, чтобы распространять государственный контент Бесплатно!!!   Благодаря такой еб..ой политике, такие модели приставок Дюны бесполезны у нас и их не завозят и не продают у нас, также впрочем как и другие девайсы с DVB-T2 тюнерами, как спутниковые ресиверы например.
Полностью поддерживаю вас в гневе против этих мерзких ОтауТВшников. И они ещё нагло рапортуют об успехах во внедрении цифрового телевидения, блокируя при этом его использование, создав монополию в пропихивании своих приставок...
  • 1

#2244
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Nicole)

Пользователю Xens вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#2245
Elphnet

Elphnet
  • В доску свой
  • 1 057 сообщений

Ну чо, слегка ссыканули все участники темы от этой дамы?

 

Предупреждая бан скажу следующее:

Вынесли наказание Xens непонятно за что, но тогда будьте последовательны во всем

Что такого офигенно несущего смысловую нагрузку в этом сообщении, на которое он отвечал????

 

Xens сказал(а) 30 Дек 2013 - 16:11:snapback.png

 

ixiolite сказал(а) 30 Дек 2013 - 14:23:snapback.png

Мне тоже больше делать нечего как минусы расставлять, тайные злоумышленники. мне тоже минусов нафигачили кстати=))))

Злые нынче люди стали, ну ладно, все равно минусовать ни кого не буду.

 

На воре шапка горит? 

Вас лично ведь никто не обвинял вроде   :D

 


  • 0

#2246
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

Благодаря такой еб..ой политике, такие модели приставок Дюны бесполезны у нас и их не завозят и не продают у нас, также впрочем как и другие девайсы с DVB-T2 тюнерами, как спутниковые ресиверы например.
а если с CI слотом? Вроде у Отау есть приблуда чтобы вставлять в сторонний ресивер с CI. 
  • 0

#2247
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений

а если с CI слотом?
Дык он небесплатный, и существует очень много полезного и недорогого оборудования без CI слота, которое эти очень нехорошие люди делают невозможным к использованию.
  • 0

#2248
Solderman

Solderman
  • Свой человек
  • 507 сообщений

а если с CI слотом? Вроде у Отау есть приблуда чтобы вставлять в сторонний ресивер с CI. 

 

Да есть у них модули CI для слотов Common Interface с привязкой, однако они достаточно дорогие и работают хреново. Некоторые телевизоры имеют такие слоты, другие девайсы, типа медиаплееров конечно же нет. 

Если есть медиаплеер с поддержкой IPTV/OTT, типа Дюны, с возможностью подключения замечательных пакетов 200-300 каналов, какой нормальный индивид в трезвом уме и здравой памяти будет покупать эти модули для беспонтового местного эфирного ТВ?  :confused:

 

Поэтому, резюмируя все что я написал выше, кому все же интересно DVB-T2 логичнее обсуждать не в этой, а в другой теме здесь.

 

ЗЫ: Кстати, конкретно приставки Dune HD и все их возможности по Интернет ТВ  можно обсудить тоже в соответствующей теме Голубого экрана тут  :smoke:


  • 0

#2249
dvd777.freehostia

dvd777.freehostia
  • Гость
  • 7 сообщений

Здравствуйте! Какой медиаплеер посоветуете взять (не дорогой)?

Цели:

- просмотр видео в формате mkv больших размеров с внешнего жесткого, объемом 2 Тб без тормозов

- видео с интернета по WI-FI

 

Цена? Есть ли доставка? Где находитесь (если сам завтра заеду)?

Сильно греется (при нагрузках не перегорит)?

И можно протестить перед покупкой (привезу свой жесткий с фильмиками)?


  • 0

#2250
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

 

Здравствуйте! Какой медиаплеер посоветуете взять (не дорогой)?

Цели:

- просмотр видео в формате mkv больших размеров с внешнего жесткого, объемом 2 Тб без тормозов

- видео с интернета по WI-FI

 

Цена? Есть ли доставка? Где находитесь (если сам завтра заеду)?

Сильно греется (при нагрузках не перегорит)?

И можно протестить перед покупкой (привезу свой жесткий с фильмиками)?

 

 

Если исходить из ключевого слова "не дорогой", то я находил в интернет магазине вот такой современный медиаплеер с бесплатной доставкой

http://www.ebay.com/...=item51b2702b42

 

Однако судя по сообщениям на форумах, у него есть проблемы с памятью. Сам не использовал поэтому свой отзыв оставить не могу. (ранее я сам присматривался к нему, в детскую комнату установить для мультиков и просмотра IPTV)


  • 0

#2251
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
Уже вышел Dune Max - кто нибудь пользовал уже?
  • 0

#2252
ixiolite

ixiolite
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений

Уже вышел Dune Max - кто нибудь пользовал уже?

 

Сландо

 

Такой? Что то мне кажется или цена труба громандая для дюны? Или это норм?

Это что модель старше Dune HD base 3d?


  • 0

#2253
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений


Уже вышел Dune Max - кто нибудь пользовал уже?


Такой? Что то мне кажется или цена труба громандая для дюны? Или это норм?
Это что модель старше Dune HD base 3d?
В Белом ветре продается уже. Вроде как топовая модель Дюны.
  • 0

#2254
ixiolite

ixiolite
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений

 

 

Уже вышел Dune Max - кто нибудь пользовал уже?


Такой? Что то мне кажется или цена труба громандая для дюны? Или это норм?
Это что модель старше Dune HD base 3d?
В Белом ветре продается уже. Вроде как топовая модель Дюны.

 

 

Могу ошибаться но судя по их сайту, моделька 2010 года.


  • 0

#2255
Xens

Xens
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
глюк...

Сообщение отредактировал Xens: 17.02.2014, 14:21:57

  • 0

#2256
Xens

Xens
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

Могу ошибаться но судя по их сайту, моделька 2010 года.

 

Совершенно верно, Dune HD Max это старая модель и она была выпущена еще осенью 2010г! Потом в 2012г. она была снята с производства, предполагалось что на смену ей выйдет новая модель с BD приводом Dune HD Max 3D, но не срослось, т.к. разработчики сменили политику из-за проблем с лицензированием BluRay и пр.. Об этом кстати уже здесь в теме писалось не так давно.
А эти Dune Max видимо достали из старых запасов со складов, пролежали года два-три и теперь продавцы этот неликвид решили пихнуть. :D
Наверняка ржавые уже...

В данный момент Dune HD не выпускает медиаплееры с встроенным BluRay приводом. И не предвидится в будущем, так как изменилась политика разработчика в плане поддержки оптических BD дисков, поэтому модели в BluRay вертушками похоже больше не будут выпускаться....
Вот что мне сообщили об этом производители из Dune HD:

Скрытый текст

 

Так что ждем новых моделей Премиум класса - Dune HD Base 4 и Hi-End класса - Dune HD Pro!

Имхо отсутствие блюрейных вертаков в плеерах Dune, сильно удорожающих такие модели - может оно и к лучшему. Основная причина такого мнения - отсутствие в последнее время интереса к оптическим дискам вообще - имхо это уже вчерашний день. Так как сейчас с развитием Интернета более актуален свободный доступ к любому многочисленному контенту на удаленных серверах по сети. Дюна при разработке своих моделей сейчас ориентируется именно на это. 

Полностью поддерживаю, Имхо это правильно. :smoke:


Сообщение отредактировал Xens: 17.02.2014, 16:06:43

  • 0

#2257
ixiolite

ixiolite
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений

 

Могу ошибаться но судя по их сайту, моделька 2010 года.

 

Совершенно верно, это старая модель и она была выпущена еще осенью 2010г! Потом в 2013г. она была снята с производства, предполагалось что на смену ей выйдет новая модель с BD приводом Dune HD Max 3D, но не срослось, т.к. разработчики сменили политику из-за проблем с лицензированием BluRay и пр.. Об этом кстати уже здесь в теме писалось не так давно.
А эти Dune Max видимо достали из старых запасов со складов, пролежали года два-три и теперь продавцы этот неликвид решили пихнуть. :D
Наверняка ржавые уже...

Имхо отсутствие блюрейных вертаков в плеерах Dune, сильно удорожающих такие модели - может оно и к лучшему. Основная причина такого мнения - отсутствие в последнее время интереса к оптическим дискам вообще - имхо это уже вчерашний день. Так как сейчас с развитием Интернета более актуален свободный доступ к любому многочисленному контенту на удаленных серверах по сети. Дюна при разработке своих моделей сейчас ориентируется именно на это.

Согласен,

 

В виду направленности девайса также не вижу смысла в "втыкании" в него оптического bluray привода, который удорожит Дюну.

В общем сейчас не вижу никаких плюсов Blu-ray, По качеству картинки никак не опережают хорошие RIP файлы, по качеству звука тоже(в хорошем Rip будет лежать дорога DTS HD MA, такая же что и на диске).

 

Несколько раз сверял свои Blu-ray диски(меломановские), с их RIP. После размера 15гб не видно и не слышно ровно никакой разницы(ну может я не различаю, если скачать образ в 25-30гб, то точно ничего не найдешь)!!!

 

Да и если совсем откровенно при жутких ценах на bluray диски, те кто их постоянно покупает и собирается использовать диски, может купить себе и bluray игралку, короче меньшая из проблем чтобы дюна с ней заморачивалась.

 

 

Блин, с прошлый раз по ссылкам скачал всяких утилит, которые заставили мою дюну играть .Avi, огромное спасибо за это, НО , теперь некоторые старые фильмы которые хорошо раньше играли, теперь открываются БЕЗ изображения, звук идет...Картинки нет...Балин, нозит. Причем вылетели только старые файлы(все новые форматы работают отлично, только файлы сделанные в лохматых временах). Никто не сталкивался? Как полечить, откатить все плагины? тогда .Avi перестанет открываться, а я хочу и рыбку съесть и в воду не лезть(по другому пословицу не заканчивать)=)).


  • 0

#2258
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
Короче это старье оказалось - расходимся.
  • 0

#2259
Elphnet

Elphnet
  • В доску свой
  • 1 057 сообщений

Что касается реально новых моделей Дюны, 

Новости с Московской выставки CSTB-2014, проходившей в конце января в Крокус-Экспо:

DUNE HD разрабатывает сейчас новую линейку медиаплееров Compact серии TV-251,252 и 253. Это будут медиаплееры с встроенными тюнерами, совмещающие функции медиаплеера-приставки IPTV/VoD/OTT и цифровых ресиверов DVB-T2, DVB-C2 и DVB-S2!

 

 

Dune_HD_TV-252.jpg

 

Для нас вызывает интерес только одна модель, именно со спутниковым DVB-S2 тюнером.

 

Что касается новых моделей Дюны других серий Premium: Dune HD Base 4 будет в продаже неизвестно когда, да она в принципе и не сильно будет отличаться от Base 3D.

Более реальна конечно модель новой серии Hi-End: Dune HD Pro, но она будет для пользователей особо не испытывающих финансовых затруднений, а говоря попросту неоправданно дорогая.  ;)


  • 0

#2260
ixiolite

ixiolite
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений

Что касается реально новых моделей Дюны, 

 

Более реальна конечно модель новой серии Hi-End: Dune HD Pro, но она будет для пользователей особо не испытывающих финансовых затруднений, а говоря попросту неоправданно дорогая.  ;)

 

Самая интересная для меня модель,

Установка хорошего ЦАПА, хорошая схемотехника и добротная сборка, комплектующие и материалы.

 

Поискал в интернетах, из 3х топовых моделей которые хотели выпустить на рынок - увидел свет только Base 3d, а вот -  Max 3d и Dune HD pro, свет увы не увидели.

Кстати Base 3d так и не получил аналоговых выходов на 7.1=)))

 

с момента анонса прошли годы, и Pro так и не появилась.

Если бы его стоимость была примерно 1,000-1,200 долларов, многие бы всерьез рассмотрели этот девайс как сердце системы(Хороший ЦАП, хорошая сборка, отличные схемы, Hi-Fi показатели по аналоговой схеме). Если бы он обладал Bluray, SACD, DVD-A оптическим приводом хорошего уровня, цена до 1,500 баксов тоже была бы приемлимой. Ставить цену больше нет смысла, фирма не того уровня.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.