Перейти к содержимому

Фотография

Мультимедиа плееры TVIX/ISTAR/POPCORN/ICONBIT/DUNA и другие...обсуждение/сравнение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2354

#2201
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Так все таки у дюны есть режим видео вывода "АВТО"? Это тоже мне важно.

 

На счет перейдет или не перейдет это вы про дюну? На Bast Castle 100% переходит при соответствующем формате видео контента.


Сообщение отредактировал Коллекционер: 29.12.2013, 08:34:21

  • 0

#2202
Elphnet

Elphnet
  • В доску свой
  • 1 057 сообщений

Так все таки у дюны есть режим видео вывода "АВТО"? Это тоже мне важно.

 

На счет перейдет или не перейдет это вы про дюну? На Bast Castle 100% переходит при соответствующем формате видео контента.

 

А вы в этом уверены, что переходит, а не декодирует в другую систему на выходе плеера? Распознает систему то автоматически, а вот выдавать на выход может и через декодер. 


  • 0

#2203
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений


Так все таки у дюны есть режим видео вывода "АВТО"? Это тоже мне важно.

На счет перейдет или не перейдет это вы про дюну? На Bast Castle 100% переходит при соответствующем формате видео контента.

А вы в этом уверены, что переходит, а не декодирует в другую систему на выходе плеера? Распознает систему то автоматически, а вот выдавать на выход может и через декодер.
Уверен.
Вот такого ниже описанного вообще нет:


3) а лечится ли у дюны небольшое подтормаживание кадров, при образах за 20гб? Не критично мне, но было бы лучше. Такие подергивания мелкие есть когда камера двигается. МОжет есть ускоряющая утилитка? или это железо не тянет?

Подергивания на кадрах возникают в основном при декодировании контента, например NTSC в PAL или наоборот. Избавиться проще всего можно выставляя на Дюне формат видео такой же в каком изначально сделан тот или иной фильм.



Вы пожалуйста на простой вопрос ответьте - У дюны есть режим видео вывода "АВТО"?

ixiolite или Вы ответьте как обладатель Дюны.

Сообщение отредактировал Коллекционер: 30.12.2013, 10:45:19

  • 0

#2204
ixiolite

ixiolite
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений

Режим выбора "Авто есть",

 

Но не знаю как это делается, вдруг и правда декодирование?

Так как кадры дергает, слабо но дергает.

 

С другой стороны возможно это дергает изза слабого железа самой дюны, так как заметны подергивания только в образах от 15 гб, на больше 25гб заметно ещё сильнее,


  • 0

#2205
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Режим выбора "Авто есть",

Но не знаю как это делается, вдруг и правда декодирование?
Так как кадры дергает, слабо но дергает.

С другой стороны возможно это дергает изза слабого железа самой дюны, так как заметны подергивания только в образах от 15 гб, на больше 25гб заметно ещё сильнее,

Спасибо за ответ! Все же я не ошибся в своём выборе.
  • 0

#2206
Elphnet

Elphnet
  • В доску свой
  • 1 057 сообщений
Ну и на какой х мне тут минусов кучу ставить! :shy:

Вы пожалуйста на простой вопрос ответьте - У дюны есть режим видео вывода "АВТО"?

 
Dune_HD_Video_set1.jpg
 
Dune_HD_Video_set2.jpg
 
Еще раз вам повторяю: если выставлен режим Авто, не факт что частота кадров на выходе плеера будет соответствовать той, что изначально есть в контенте! :dont:
Об этом вы можете видеть на картинке "Авто видеорежим несовместим с авто-частотой кадров".  И это соответствует действительности, о чем я и написал выше в теме!
 
Такой ответ вас устроит?

Сообщение отредактировал Elphnet: 30.12.2013, 13:00:27

  • 0

#2207
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
Спасибо за ответ! На Bast Castle (Realtek) такой проблемы нет. Там всё выбирается корректно. На счет Дюны ваши измышления о несоответствии частоты кадров на выходе плеера в режиме АВТО - я принял во внимание.

P.S. Минусы я не ставил. Но думаю стоит задуматься почему ставят.
  • 0

#2208
Elphnet

Elphnet
  • В доску свой
  • 1 057 сообщений

Спасибо за ответ! На Bast Castle (Realtek) такой проблемы нет. Там всё выбирается корректно. На счет Дюны ваши измышления о несоответствии частоты кадров на выходе плеера в режиме АВТО - я принял во внимание.

P.S. Минусы я не ставил. Но думаю стоит задуматься почему ставят.

 

Пожалуйста! Это я не вас конкретно имел ввиду насчет минусов, это другая подлая душонка с занаженным самолюбием.  :D

Вы наоборот мне как то уже помогали в этом вопросе и я это помню!

 

По поводу измышлений - они не мои, дюна сама  на это конкретно указывает, однако это справедливо и для любых других медиаплееров, в том числе и на реалтеке. Проверено!  :idea:


Сообщение отредактировал Elphnet: 30.12.2013, 12:59:11

  • 0

#2209
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

По поводу измышлений - они не мои, дюна сама на это конкретно указывает, однако это справедливо и для любых других медиаплееров, в том числе и на реалтеке. Проверено! :idea:

На прошивке от Bast Castle такого явления нет. Проверьте на этой прошивке.
А так же назовите другие прошивки на которых вы проверяли и данный баг присутствовал?
  • 1

#2210
ixiolite

ixiolite
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений

Мне тоже больше делать нечего как минусы расставлять, тайные злоумышленники. мне тоже минусов нафигачили кстати=))))

 

Злые нынче люди стали, ну ладно, все равно минусовать ни кого не буду.

 

По факту, Коллекционер, Лаги очень мелкие, я написал потому что сам замечаю, а так в общем то смотреть не мешают. Как очень маленькие кочки на дороге, вроде чувствуешь немного, но особо не заморачиваешься=)))


  • 0

#2211
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

По факту, Коллекционер, Лаги очень мелкие, я написал потому что сам замечаю, а так в общем то смотреть не мешают. Как очень маленькие кочки на дороге, вроде чувствуешь немного, но особо не заморачиваешься=)))


Просто за такую цену их вообще не должно быть и работать должно все идеально! Идеальнее чем на Realtek, но судя по приведенным доводам получается совсем наоборот...
  • 0

#2212
ixiolite

ixiolite
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений

 

По факту, Коллекционер, Лаги очень мелкие, я написал потому что сам замечаю, а так в общем то смотреть не мешают. Как очень маленькие кочки на дороге, вроде чувствуешь немного, но особо не заморачиваешься=)))


Просто за такую цену их вообще не должно быть и работать должно все идеально! Идеальнее чем на Realtek, но судя по приведенным доводам получается совсем наоборот...

 

 

Да еслиб их не было то былоб лучше, попробую дома поковырять настройки стандарта.

 

Но лично сам думаю что железке тяжело, все таки на каждый комп вытянет FUllHD рипы по 25 гигабайт.

 

Буду также пробовать утилитку что дал эльф, если проблема со стандартами решится то железка станет намного более привлекательнее


  • 0

#2213
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Но лично сам думаю что железке тяжело, все таки на каждый комп вытянет FUllHD рипы по 25 гигабайт.

Если есть возможность то попробуйте проиграть проблемные рипы на плеере Realtek с прошивкой либо Bast Castle либо родной последней прошивкой самого плеера. Сейчас они не очень дорогие.
У меня тяжелые Remux'ы идут на ура.
  • 0

#2214
ixiolite

ixiolite
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений

 

Но лично сам думаю что железке тяжело, все таки на каждый комп вытянет FUllHD рипы по 25 гигабайт.

Если есть возможность то попробуйте проиграть проблемные рипы на плеере Realtek с прошивкой либо Bast Castle либо родной последней прошивкой самого плеера. Сейчас они не очень дорогие.
У меня тяжелые Remux'ы идут на ура.

 

 

Смотрел их на своей TV-Roi коробке, подергиваний нет - , но сама коробка выдает гораздо более бедную картинку(такое ощущение что телек покрыли пыльной мутной пленкой, заметить можно только переключая источники), если начинаешь мотать то бед не оберешься.

 

Но эта коробка на других файлах может выдать такие фокусы, типа выбрать секунду в фильме и всегда на ней вылетать, или при любой перемотке всегда бросает в начало фильма.

 

Твикс и не дергал и не имел мой мокс, но время загрузки просто убой, пару раз в месяц он уходил в перезагруз - изза того что ждать нужно очень долго, даже расхотелось смотреть кино=))))

 

Вообще не дергает и не парит встроенные медиаплеер в телике, но он не выбрасывает через ARC цифру на 5 каналов DTS HD MA.

Так что мне не подходит, да и способы сортировки не гибкие


  • 1

#2215
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
Андроид устройства вообще не признаю... пока они еще очень сырые в плане воспроизведения качественного видео. Да и какие то не серьезные на мой взгляд. Игрушки с кучей возможностей планшета. А вот как раз для планшета Андроид самое то! Но это уже совсем другая тема :)
  • 0

#2216
Xens

Xens
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

Мне тоже больше делать нечего как минусы расставлять, тайные злоумышленники. мне тоже минусов нафигачили кстати=))))

Злые нынче люди стали, ну ладно, все равно минусовать ни кого не буду.

 

На воре шапка горит?

Вас лично ведь никто не обвинял вроде  :D


  • 0

#2217
ixiolite

ixiolite
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений

 

Мне тоже больше делать нечего как минусы расставлять, тайные злоумышленники. мне тоже минусов нафигачили кстати=))))

Злые нынче люди стали, ну ладно, все равно минусовать ни кого не буду.

 

На воре шапка горит? 

Вас лично ведь никто не обвинял вроде  :D

 

 

Никого не обвиняли,Ельф констатировал факт что ему поставили минусы, минусов было по крайней мере 2.

 

Если вы уж обвиняете лично меня то пруф, ни одного знака я не расставил, это видно по скрину. Потому как как уже писал, делать мне больше нечего как минусы ставить.

 

А вы хватит уже тролить! тема и без вас (тут вернее сказать в основном изза таких как вы) горит и заливается безсабжевым флеймом. Коллеги и партнеры это хорошо, но остальные вовсе не при чем.

 

gallery_314629_15859_69853.png

 

Соори за офтоп

 

По сабжу - 2 коллекционер,

 

Да согласен андройд устройства игрушки, с главными функциями справляются так себе.

Вроде как можно расширить список поддерживаемых форматов, но я не очень люблю танцевать с бубном.

 

Плюс они чаще всего сильно бюджетные, и железо у них тоже слабое, что просто вешает их при перемотке больших файлов.

 

О качественных ЦАП говорить вообще не нужно, тут схема лишь бы лишь бы.


Сообщение отредактировал ixiolite: 30.12.2013, 16:38:19

  • 0

#2218
vov1969

vov1969
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений

Коллекционер,а у Вас какой медиаплеер?


Сообщение отредактировал vov1969: 30.12.2013, 17:19:26

  • 0

#2219
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Коллекционер,а у Вас какой медиаплеер?

Iconbit Movie 3D PRO и второй старенький Xtreamer SW1, вот как раз ему и искал замену. Рассматривал дюну, но теперь понимаю что лучше взять проверенный всеядноперемалывающий комбайн на 1186 Realtek.
  • 0

#2220
Zanzibar

Zanzibar
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Есть ли у Dune такая приставка-медиаплеер IPTV которая чтобы соединялась с моим старым телеком через тюльпаны RCA и ПРИ ЭТОМ (!) имела поддержку карт CI+ DVB-T2 ??? На крайняк чтобы подключалась композитом к телеку. Но чтобы ОБЯЗАТЕЛЬНО можно было вставить в CI+ слот карту для ОТАУ ТВ Цифрового эфирного телевидения.

IPTV чтобы прилетало при этом через WI-FI.

Например куплю сейчас родителям Dune HD TV-102W или Dune TV-303D-AW и буквально через год(!) когда эфир переведут на цифру всю придется закупать еще и приставку от ОТАУ ТВ Strong 8520 - родителям зачем такой зоопарк возле телевизора? Телек очень простой и старый, вход только композит и три тюльпана, ни о какой поддержке DVB-T, HDMI и пр. речи близко нет.

 

P.S.: IPTV планирую попробовать I-Ghost и/или Вдали и/или Торрент ТВ


Сообщение отредактировал Zanzibar: 06.01.2014, 01:12:52

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.