Перейти к содержимому

Фотография

Мультимедиа плееры TVIX/ISTAR/POPCORN/ICONBIT/DUNA и другие...обсуждение/сравнение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2354

#2281
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

 

Провел операцию что вы посоветовали, сначала со злости чуть не разбил дюну=))) Потому что после прошивки она превратилась в мертвую коробку. которая просто перестала работать, только экранчик показывал надписи.

 

Помучился, потом подумал что настройки упали, и HDMI теперь не активен. Так и вышло, так что если у вас по цифре, придется доставать старые Кабеля-тюльпаны и подключать сначала дедовским методом.=))))

 

НО, самое отвратительно....Ничего не заработало. - это(на компе показывает отлично, на китайском медиаплее TvRoi показывает отлично)... как было без изображения так и осталось.... + ISO не работают вообще. Чаптеры видит, время на циферблате идет, ничего не показывает=((((

Ничего не устанавливал...Потом обновил прошивку, проверил ничего...

 

Спасибо за совет, буду очень признателен если вы подскажите другие пути к лечению проблем.

Заранее благодарен

Скрытый текст

 

Получилось у вас восстановить предыдущие настройки когда он мог читать ISO ?

 

Я поэтому не стал ставить этот плагин для AVI  и FLV.


  • 0

#2282
ixiolite

ixiolite
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений

 

 

Провел операцию что вы посоветовали, сначала со злости чуть не разбил дюну=))) Потому что после прошивки она превратилась в мертвую коробку. которая просто перестала работать, только экранчик показывал надписи.

 

Помучился, потом подумал что настройки упали, и HDMI теперь не активен. Так и вышло, так что если у вас по цифре, придется доставать старые Кабеля-тюльпаны и подключать сначала дедовским методом.=))))

 

НО, самое отвратительно....Ничего не заработало. - это(на компе показывает отлично, на китайском медиаплее TvRoi показывает отлично)... как было без изображения так и осталось.... + ISO не работают вообще. Чаптеры видит, время на циферблате идет, ничего не показывает=((((

Ничего не устанавливал...Потом обновил прошивку, проверил ничего...

 

Спасибо за совет, буду очень признателен если вы подскажите другие пути к лечению проблем.

Заранее благодарен

Скрытый текст

 

Получилось у вас восстановить предыдущие настройки когда он мог читать ISO ?

 

Я поэтому не стал ставить этот плагин для AVI  и FLV.

 

 

Нет ничего не вышло, Hard Reset по советам, тоже не помог.

DownGrade до старой прошивки тоже не помог.


  • 0

#2283
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
Нет ничего не вышло, Hard Reset по советам, тоже не помог.

DownGrade до старой прошивки тоже не помог.

 

Офигеть!

Может вам его в сервис снести, они там Jtag-ом  перепрошьют к заводским установкам. Сервис есть в Пульсере.

 

Получается некоторые плагины ведут к необратимым (доступными средствами) последствиям в работе плеера?

 

P.S. Можете дать ссылку того файла но только с российских треккеров, т.к. не у всех уже есть аккаунт от казторки.


Сообщение отредактировал Коллекционер: 01.03.2014, 08:53:56

  • -1

#2284
Elphnet

Elphnet
  • В доску свой
  • 1 057 сообщений

 

Нет ничего не вышло, Hard Reset по советам, тоже не помог.

DownGrade до старой прошивки тоже не помог.

 

Офигеть!

Может вам его в сервис снести, они там Jtag-ом  перепрошьют к заводским установкам. Сервис есть в Пульсере.

 

Получается некоторые плагины ведут к необратимым (доступными средствами) последствиям в работе плеера?

 

P.S. Можете дать ссылку того файла но только с российских треккеров, т.к. не у всех уже есть аккаунт от казторки.

Насчет О

 

 

Да это все мягко говоря пи...ёж и все проблемы решается сбросом на заводские установки. :smoke:

А если у кого то вдруг неожиданно возник нечитаемый контент, так это мы видели уже. ;)

Выкиньте его на х.. и скачайте новый - всего проблем то!!! :hi:

 

Насчет J-tag можете особо не беспокоиться, ни в пульсере и нигде в другом месте не получится это сделать. Т.к. товарищи евреи защищают свой программный продукт не чета китайцам. Там есть во flash памяти специальный  Sequirity fail привязанный к ID CPU поэтому не срастется просто так считать и записать!  :dont:


Сообщение отредактировал Elphnet: 01.03.2014, 19:51:19

  • 0

#2285
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Завел Wi-Fi Дюны на часте 5 Ггц.

Инструкция тут http://forum.hdtv.ru...c=4456&p=260304


  • 1

#2286
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Поизучал Dune-303D.

Уже можно сделать какие то выводы. Плеер не плохой, но со своим специфическим уклоном по части IPTV и всевозможных плагинов для работы с развлекательными ресурсами.

Хотелось бы сравнить по качеству видео с плеером на Realtek 1186, но лень матушка не дает. (надо отсоединять, нести в другую комнату, подключать, ставить одно и тоже изображение, фильм и т.д. Может в следующий раз.)

 

Плюсы Дюны:

  • Всесторонняя поддержка разнообразных развлекательных сервисов (видео, радио, online-телевиденье, а так же хорошая поддержка на форуме как от пользователей, так и от авторов всевозможных плагинов).
  • Возможность работы стороннего Wi-Fi адаптера в диапазоне 5 Ггц, что в наших условиях загаженности эфира дает очень существенный прирост в скорости. Так например, по локальной сети на частоте 5 Ггц Дюна спокойно (без поддергивания и буферизации) воспроизвела этот Blu-Ray.
  • Софт, как мне показалось, более отточенный.
  • Пассивное охлаждение* (как плюс, так и минус - см. далее)

 

Минусы Дюны:

  • Пассивное охлаждение справляется хорошо пока внутрь плеера не вставлен HDD. Если вставить HDD, то довольно быстро дно плеера (оно же радиатор) существенно нагревается. Конечно может при такой температуре он и будет работать дальше, но думаю такой нагрев значительно сократит жизнь плеера. О значительном нагреве при встроенном HDD упоминалось и тут.  На форуме встречал сообщение от пользователей которые лепят длинные ножки, но думаю это не спасет. В моём же случае я пользуюсь переносным USB HDD, мне так удобнее.
  • Отвратительный пульт. Расположение кнопок удобное и интуитивное, но нажатие отвратительное. Кнопки звука так вообще приходится давить сильно. Может экземпляр такой.
  • Слабый заводской Wi-Fi, который годится только для просмотра низкобитрейного видео, например IPTV от I-Ghost где битрейт очень маленький. Хорошо хоть пользователи форума придумали как обойти эту проблему.
  • Отсутствие в прошивках поддержки формата *.FLV и кодека Dvix. Можно конечно самому допилить, но считаю что это должно быть по умолчанию.

 

Впечатления от Дюны положительные. Плеер берет своей расширенной поддержкой всесторонних развлекательных сервисов. Качество видео тоже на высоте. Вообще для более корректной настройки плеера необходимо читать форум. Но и без сторонней информации можно настроить, если имеются базовые знания.

Для меня одним из весомых плюсов стала возможность работы плеера по Wi-Fi с частотой 5 Ггц на внешнем USB адаптере (постом выше я не корректно выразился, получилось что будто бы я смог сделать работу встроенного Wi-Fi Дюны на частоте 5 Ггц. Конечно же это описка). Не ожидал! Приятно удивлен. Не находил информации что бы плеера на Realtek 1186 могли работать с таким адаптером.

Реализована возможность расширения встроенной памяти путем подключения системной флешки. Думаю простому обывателю это не понадобится, а с другой стороны как я уже говорил, плагинов очень много для Дюны и возможно все они не поместятся. Всё же я рекомендую при возможности установить системную флешку на будущее. И однозначно придется ее устанавливать если захотите использовать сторонний Wi-Fi адаптер для высокоскоростной работы беспроводной сети на частоте 5 Ггц. Еще раз ссылка на подробную инструкцию (что не понятно - спрашивайте)

Еще важный момент - Elphnet приводил ссылку на страницу сборника плагинов, но многие из них уже не актуальны или вовсе не поддерживаются. Есть два способа получения плагинов (актуальных), это  следить за этой темой: http://forum.hdtv.ru/?showforum=47

И второй способ установить вот этот плагин и в дальнейшем с пульта выбирать доступные актуальные плагины в меню плеера Dune Store, коих там очень много.

 

Немного фото как у меня реализована системная флешка и внешний Wi-Fi на 5 Ггц:

Скрытый текст

 

Выводы у меня следующие: Оба плеера (Сигма и Реалтек) достойны! Один "всеперемалывающий комбайн", другой "изысканный интеллигент с широким кругозором". 

Думаю Дюна поинтереснее будет. Если бы был изначальный выбор, я бы купил вторую Дюну вместо Iconbit. :)

 

 


  • 2

#2287
postmaster

postmaster
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

Теме UP

Что нового на поле мультимедиа?


  • 0

#2288
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Теме UP

Что нового на поле мультимедиа?

Пока ничего, но думаю скоро будет ибо HVEC уже наступает на пятки (1, 2, 3, 4)

 

P.S. Плееры на андроиде не рассматриваю, т.к. не считаю оные полноценными плеерами заточенными именно под специфику качественного воспроизведения видео, как например Realtek и Sigma.


  • 0

#2289
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Вчера приобрел себе еще один 303. Сперва рассматривал Base 3D, но решающими факторами выбора в пользу 303 стали:

  • Отсутствие вентилятора
  • В Base 3D отсутствие возможности замены штатного блока питания на более мощный (пример с 1,5 Амперным на 303 лично мне кое о чем говорит, остается только догадываться сколько Ампер в Base 3D)
  • Упоминания о неком глюке с выключением/включением Base 3D (говорят в некоторых моделях исправлено было аппаратно, но мне выискивать не захотелось)

По цене со всеми причиндалами (Более мощный блок питания, Wi-Fi 5 Ггц, системная флешка) вышло даже больше чем стоит Base 3D в стоке. На покупки мне как всегда не везет, первый 303 хотел купить но долго колебался (не хотел изменять своему RTL1186), а когда решил приобрести то, по закону подлости, произошла у нас девальвация... Но всё равно купил попробовать. Распробовал дюну и вот через некоторое время решил отправить на покой свой IconBit Movie3D Pro Deluxe. Кинулся купить второй 303, а в магазине где я купил первый аппарат и где они были дешевле всех (и где у меня была хорошая скидка как постоянному покупателю) - кончились данные модели... Пришлось опять покупать там где они остались за дорого. Короче с покупками дюны не везет. Примечательно что Base 3D у нас есть везде и из ассортимента предложений никогда не исчезал в отличие от 303.

 

По совету форумчан на специализированном форуме дюны, перевернул 303 вверх ногами (эту дюну установил горизонтально) - так конвекция лучше, тепло от радиатора поднимается вверх и уходит. Теперь вот ищу ножки на липучках.

Со звуком по оптике (по HDMI нормально) вчера обнаружены проблемы - на некоторых IPTV каналах хрип был, типа как помехи, а потом нормально стало, а по HDMI и не появлялись...Надо понаблюдать отчего зависит. А вот видео и музыку играет хорошо по оптике, хотя отличия в звуке есть по сравнению с RTL1186. Пока не понял в чем именно. Может опять же чисто субъективные ощущения.

В настройках дюны рекомендую отключить контроль динамического диапазона и поставить Битстрим (думаю можно этого не делать если дюна выводит звук только на ТВ).

Битого коня хотел продать, но пока попридержу. Может получится использовать его как NAS хранилище, правда его придется подключать только по LAN, т.к. Wi-Fi там только 2,4 Ггц со всеми вытекающими недоскоростями в нашем забитом эфире.


  • 0

#2290
-AAA-

-AAA-
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

КАкое качество чаще всего смотрите )? онли блю рэй?)

 

есть приложения на андроиде ,  которые закачивают туда хорошего качества киношки )


  • 0

#2291
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

КАкое качество чаще всего смотрите )? онли блю рэй?)

 

есть приложения на андроиде ,  которые закачивают туда хорошего качества киношки )

Смотрю побольшей части рипы HD разного качества и iptv. Редко смотрю ремуксы и блю рей.


  • 0

#2292
Maaster

Maaster
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

ДД! Решил взять медиаплеер - и - чем дальше в лес.. тем...  -   .  Нужно - чтобы все просматривалось...  Цена не принципиально. Спасибо P.S.   Так понял Dune HD Base 3D или Dune HD TV-303D


Сообщение отредактировал Maaster: 26.05.2014, 10:10:30

  • 0

#2293
Elphnet

Elphnet
  • В доску свой
  • 1 057 сообщений

ДД! Решил взять медиаплеер - и - чем дальше в лес.. тем...  -   .  Нужно - чтобы все просматривалось...  Цена не принципиально. Спасибо P.S.   Так понял Dune HD Base 3D или Dune HD TV-303D

 

Проверьте свою личку, я 2 раза уже там отписался...


  • 0

#2294
Gaia

Gaia
  • Свой человек
  • 684 сообщений

Купил плеер дюну HD 103AW полетел через 3 месяца. брал в белом ветре. Отправил в марте по гарантии. Первое время они отказывались ремонтировать - того не хватает это не так. Я сказал мне пофиг только обратно это барахло не отсылайте мне. Но к слову честные оказались, обратились к поставщику и тот решил заменить. Получил пару дней назад новый :)

Надеюсь у этого баг с процесором пофиксили.


  • 0

#2295
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Купил плеер дюну HD 103AW полетел через 3 месяца. брал в белом ветре. Отправил в марте по гарантии. Первое время они отказывались ремонтировать - того не хватает это не так. Я сказал мне пофиг только обратно это барахло не отсылайте мне. Но к слову честные оказались, обратились к поставщику и тот решил заменить. Получил пару дней назад новый :)

Надеюсь у этого баг с процесором пофиксили.

Что за модель? 102 или 303?

 

И что за баг с процессором?


Сообщение отредактировал Коллекционер: 31.05.2014, 09:17:38

  • 0

#2296
Gaia

Gaia
  • Свой человек
  • 684 сообщений

А наверное все-таки 102 :)

В один прекрасный день загорелся красный диод при включении и больше ни на что устройство не реагировало. Пошерстил HDTV форум нашел у многих похожие симптомы. Вроде как мост перегорал у ранних версий. И случалось это на 2-6 месяце эксплуатации.


  • 0

#2297
ixiolite

ixiolite
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений

Господа,

 

Пришлось исключить лишний роутер, ввиду некоторых интерьерных послеремонтных особенностей комнаты.

 

Прошу помочь ответом на глупый вопрос - как подключить Dune HD BASE 3d к компу?

Раньше был роутер, и как только провода втыкались все само настраивалось без плясок.

 

Теперь же ничего не просиходит.

 

Делаю в настройках дюны - wired connection. Долго грузится, но ничего не определят, комп ничего не видит=((

 

Нужно прописать IP или что там макси всякие.

 

Подскажите плиз, что и как туда вбивать.

Какие циферки? -сейчас все автоматом стоит

 

Заранее благодарен


  • 0

#2298
Gaia

Gaia
  • Свой человек
  • 684 сообщений

Зайдите в forum.hdtv.ru в тему FAQ по Dune. Там все доходчиво и даже с видео объясняют.


  • 0

#2299
Fafnir

Fafnir
  • В доску свой
  • 1 883 сообщений

Господа,

 

Пришлось исключить лишний роутер, ввиду некоторых интерьерных послеремонтных особенностей комнаты.

 

Прошу помочь ответом на глупый вопрос - как подключить Dune HD BASE 3d к компу?

Раньше был роутер, и как только провода втыкались все само настраивалось без плясок.

 

Теперь же ничего не просиходит.

 

Делаю в настройках дюны - wired connection. Долго грузится, но ничего не определят, комп ничего не видит=((

 

Нужно прописать IP или что там макси всякие.

 

Подскажите плиз, что и как туда вбивать.

Какие циферки? -сейчас все автоматом стоит

 

Заранее благодарен

 

доброго дня 

а чем вам вайфай коннект у бейз 3д не устраивает ???

или вы предпочитаете вайред онли ? 


Сообщение отредактировал Fafnir: 03.06.2014, 16:39:25

  • 0

#2300
ixiolite

ixiolite
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений

 

Господа,

 

Заранее благодарен

 

доброго дня 

а чем вам вайфай коннект у бейз 3д не устраивает ???

или вы предпочитаете вайред онли ? 

 

Я уже тут описывал беду.

 

Через wi-fi МАКСИМАЛЬНАЯ скорость передачи данных 1МЕГАБАЙТ в секунду(примерно 8 мегабит в сек) - что настоящая катастрофа при передаче blu-ray rip

 

Через провод Дюна выдывала мне 10Мегабайт в сек(80 мегабит в секунду) - не слишком быстро но уже вполне хватает.

 

Если вы знаете как можно пофиксить сей прискорбный момент, буду крайне благодарен.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.