Перейти к содержимому

Фотография

Оптомаркет АрзанЦены рынка, удобство супермаркета

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6042

#141
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений

Вообще, зачем он там нужен?
В западной части города предостаточно мест где можно недорого отовариться, итак супермаркет на супермаркете стоит, базар на базаре. Я, надеюсь, светофора там ставить не будут, итак уже стоят два светофора подряд.

Это вы там живете и знаете или просто решили что-нибудь сказать?
Лично мне там не хватает нормального магазина.
  • 0

#142
Гортензия

Гортензия
  • В доску свой
  • 1 478 сообщений


Вообще, зачем он там нужен?
В западной части города предостаточно мест где можно недорого отовариться, итак супермаркет на супермаркете стоит, базар на базаре. Я, надеюсь, светофора там ставить не будут, итак уже стоят два светофора подряд.

Это вы там живете и знаете или просто решили что-нибудь сказать?
Лично мне там не хватает нормального магазина.

Я живу в той стороне и каждый день вижу ситуацию на дороге от Яссауи до Калкамана и лишний заезд-выезд на Ташкентскую там, мягко говоря, совсем не нужен.
  • 0

#143
Гортензия

Гортензия
  • В доску свой
  • 1 478 сообщений
К тому же, как я поняла, они не собираются ограничиваться местной клиентурой, а хотят чтоб туда съезжались со всего города. Подумайте, вам как местному жителю, нужно это лишнее столпотворение?
  • 0

#144
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

К тому же, как я поняла, они не собираются ограничиваться местной клиентурой, а хотят чтоб туда съезжались со всего города. Подумайте, вам как местному жителю, нужно это лишнее столпотворение?

Ну эдак вы до талонной системы договоритесь.Типа - "живущий в Бостандыкском районе имеет право отовариваться только в Бостандыкском районе" :-)
  • 0

#145
Bairon

Bairon
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений

"живущий в Бостандыкском районе имеет право отовариваться только в Бостандыкском районе"

гы-ы-ы.. улыбнуло...когда появился Магнум оччень обрадовался, удобный магазин, действительно поначалу были заморочки с ассортиментом и с ценниками, а сейчас там народу и днём и ночью невпроворот..., да и цены заметно "подросли", пропали ночные скидки.., а я так люблю затаривацца ночью.., так что, полагаю, будет неплохо иметь альтернативу, "а-ля чтоб не зажрались/зазавездились"...
*еду тестить*
  • 0

#146
Fergie

Fergie
  • Постоялец
  • 443 сообщений
Но в АРЗАНЕ цены не Магнумовские! Четко на 10-15 тенге выше. Так что реальный оптомаркет пока только Магнум. Хотя и с бешенным столпотворением народа. :-)
  • 0

#147
Bairon

Bairon
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений

Но в АРЗАНЕ цены не Магнумовские! Четко на 10-15 тенге выше.

м-м-м... *задумалсо*...

Хотя и с бешенным столпотворением народа.

я обычно езжу ночью, оч удобно..., кста, Арзан тоже круглосуточный???
  • 0

#148
MireX

MireX

    Читатель

  • Постоялец
  • 302 сообщений
сегодня по городу пока тока Магнум нормалек

остальные меги, арзаны и прочие - в топку!
  • 0

#149
Nat_ka

Nat_ka
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений
С момента появления Арзана в Усть-Камане я все думала, ну когда ж у нас откроют такой же и почему именно там первый построили...
Дождалась... но в такую даль ездить как-то не хочется... лучше уж я буду постоянной клиенткой Устькаманского Арзана :-)
Нет чтоб в малой станице где-нить открыть подобный маназин... :-)
  • 0

#150
Xtrim

Xtrim
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений
Был в начале недели, прикольный магез, тока цены не сказать что ниже магнумовских.
  • 0

#151
Promyshlennik

Promyshlennik
  • очередь на регистрацию
  • 1 069 сообщений
Кстати Магнум-овских еще 2 центра на подходе.

#152
tirana

tirana
  • В доску свой
  • 2 460 сообщений
да, цены совсем не ниже... и выезд. и прайса свежего нетути обещанного. лючче в магнум!
  • 0

#153
Асма

Асма

    своя

  • В доску свой
  • 2 211 сообщений
Вчера ночером посетила Арзан. Все ничего, тока вот вопрос у меня: там есть такая большая корзина с порошком Persil. Рядом черным по белому написано типа: при покупке 9 кг порошка, т.е. 2 упаковки по 4,5 кг - стоимость три тыщи четыреста с копейками. Если ж брать в розницу, то 1 апуковка (4,5кг) - 2 015 тенге. Вопщем я взяла 2 упаковки, т.е. 9 кг, но на кассе мне все равно пробили этот порошок по розничной цене... :laugh: Обидно, слющай, да(с) :laugh:
  • 0

#154
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

Рядом черным по белому написано типа: при покупке 9 кг порошка, т.е. 2 упаковки по 4,5 кг - стоимость три тыщи четыреста с копейками. Если ж брать в розницу, то 1 апуковка (4,5кг) - 2 015 тенге. Вопщем я взяла 2 упаковки, т.е. 9 кг, но на кассе мне все равно пробили этот порошок по розничной цене... :laugh: Обидно, слющай, да(с) :lol:

ну они как то хоть объяснили почему пишут одно, а пробивают другое? :laugh:

#155
Асма

Асма

    своя

  • В доску свой
  • 2 211 сообщений
"Не знаю, чет вот так пробиваеца" мне ответили. Предложили позвать администратора, но время было уже часа два ночи, поэтому я махнула на все, ибо очень хотелась быстрее добраться до кровати..
  • 0

#156
Xtrim

Xtrim
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений

Кстати Магнум-овских еще 2 центра на подходе.

где и когда? ссылку, пжлст.
  • 0

#157
lana.

lana.
  • Свой человек
  • 799 сообщений
Прошло 2 недели как он открылся, заехали еще раз...цены заметно подросли, если в прошлый раз ВСЕ часто покупаемые нами товары были дешевле, то сейчас оказалось что дешевле только памперсы с хрустиками, остальное либо цены магнума, либо еще выше. Больше всего удивила молочка...пересмотрела 5-7 видов кефиров -йогуртов-везде срок подходил к концу...срок годности около месяца, дней 10 назад молочки еще не было..уже завезли не совсем свежую чтоли...
Вообще идея магазина хорошая, и на дачу нам оттуда удобно ездить, хочется верить что цены отрегулируются и товаров бует поболее и сроки годности у них будут хорошими:lol:
  • 0

#158
Solly

Solly
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

Вас понял - нет смысла жечь бензин. :lol:

интересный вывод. почему?

Потому, что я не оптовый покупатель, в Вашем понимании. То количество товара, которое мы берем обычно, можно в Магнуме купить, за одинаковые деньги. Поэтому нет смысла жечь бензин, проезжая лишних 10 километров до Арзана.



+1!!!
И еще, в магазинах "У дома" можно купить дешевле текущие продукты. А разница в 5-10 тенге не играет роли.
Мне тоже там все показалось обычным - обычный магазин-склад, среднего уровня. название само за себя говорит, тем более, как уродливо звучит, чисто по-нашенски - оптомаркет...Ужас!
А качество всех товаров - как везде. И даже если будет свое производство, уверена, стандартного среднего качества с наполнителями, усилителями, заменителями. Это не прельщает тащиться через весь город. Жалко нервы туда в пробках и оттуда на выезд в центр. и также тащиться обратно...а ночью спать хочется, а не в магазине ходить.


Забыла сказать. заметила, что отношение к покупателям какое-то базарное. Хотя на базарах продавцы вежливее и улыбчивее.
  • 0

#159
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

"Не знаю, чет вот так пробиваеца" мне ответили. Предложили позвать администратора, но время было уже часа два ночи, поэтому я махнула на все, ибо очень хотелась быстрее добраться до кровати..

а если бы пришла администратор думаете бы что то изменилось


Кстати Магнум-овских еще 2 центра на подходе.

где и когда? ссылку, пжлст.

да, да, ссылочку пожалуйста

#160
Pier

Pier
  • Свой человек
  • 674 сообщений

Кстати Магнум-овских еще 2 центра на подходе.

Подскажите хотя бы примерно в каких районах?? Было бы супер если б в центре где-нибудь.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.