Перейти к содержимому

Фотография

Оптомаркет АрзанЦены рынка, удобство супермаркета

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6042

#441
tradeshop

tradeshop
  • Частый гость
  • 85 сообщений
[/quote]
да кстати, и не только манты.
Мой муж хотел купить донер... и был смущен тем что оплата только при выходе, очень неудобно, т.к в магазине мы ходили еще долго и донер успел полностью остыть.
Как предложение - сделайте отдельно кассу на кулинарии, как на отделе со спиртными напитками, ведь если захотел есть после 2ух часовой прогулки, то это возможно только по выходу из магазина.
[/quote]

Насчет донера Вы правы, мы наверное лучше вынесем часть отделов из торгового зала, например донер, чтобы можно было их купить отдельно. Спасибо за предложение[u]
  • 0

#442
DNK

DNK
  • Свой человек
  • 541 сообщений



"значить"...

а мне пофиг, яж не русский :spy:

зато как круто шарите в кассовых аппаратах ! :eek:
а я вот русский и не шарю :mad: :(
и в Англии не был, да и поздно уже быть...
но как воруют и надувают в торговле знаю неплохо :(


это из серии "лишь бы что то сказать"?
  • 0

#443
caraway

caraway
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

Карточники проверили работу ПОС-терминалов. Master card система принимает, если будут проблемы, можно обратиться на рецепшн, а лучше сразу в РКО БЦК. Менеджера РКО зовут Гульнара.

Вчера пытались рассчитаться го-кард, которая мастеркард. Пос выдал "ошибка чтения карты. Удалите карту" Касса 0019, смена 105, кассир 0101 21.09.08, в 21-00. Причем ПОС никаких распечаток не выдал. Звонила сегодня в ККб, сказали что с картой всё нормально, и никаких попыток и транзакций вчера не было по моей карте. Уже хорошо что приняли к оплате, еще бы эта оплата осуществилась...
З.Ы. К кассиру никаких претензий, наоборот очень расторопная и внимательная девушка, заметила что на мешке 10 кг риса, штрих-код от мешка в 25 кг и не стала тупо пробивать, а пробила правильный штрихкод :-) .
  • 0

#444
Cynic

Cynic

    Just a Redneck...

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений

на мешке 10 кг риса, штрих-код от мешка в 25 кг

Прикольно !
А то тут меня один господин DNK обвинил что мне "лишь бы что-то сказать"... :-)
Хорошо, что кассирша порядочным человеком оказалась... (видимо недавно в торговле работает, ещё не успела скурвиться)
  • 0

#445
Bairon

Bairon
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений

Хорошо, что кассирша порядочным человеком оказалась.. (видимо недавно в торговле работает, ещё не успела скурвиться).

.. зря вы так, г-н Куник..., хороших людей намного больше, чемЪ плохих, и вам крупно не повезло, если вы к таковым не относитесь, либо просто не встречали.... :-) "Если к вам не прижимаются в метро, это не значит, что метро не существует" (с)
.. а что касается арзановских кассиров, мне их искренне жаль, там по-моему кассы с лентами неправильно поставили, в результате им приходится работать в жутких условиях.., да и покупателям неудобно.., а магазин неплох, частенько туда езжу...

Сообщение отредактировал Bairon: 22.09.2008, 16:10:07

  • 0

#446
Cynic

Cynic

    Just a Redneck...

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений

Хорошо, что кассирша порядочным человеком оказалась.. (видимо недавно в торговле работает, ещё не успела скурвиться).

.. зря вы так, г-н Куник..., хороших людей намного больше, чемЪ плохих, и вам крупно не повезло, если вы к таковым не относитесь, либо просто не встречали....

рад за Вас, что Вам повезло, видимо, больше, чем мне.
но суть дела это это не меняет. в торговле всегда воровали и надували и так будет всегда. знакомые, кто в этой системе поварился порассказали много чего интересного на этот счёт... причём сами они вовсе и не ворюги (так что согласно Вашей теории мне всё-таки хоть немного, но "повезло"), но... Система заставляет (точнее заставляла, ушли они из торговли) их это делать. Не их вина, скорее, их беда.
  • 0

#447
Bairon

Bairon
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
.. возможно вы и правы...Система, штука такая... против которой не попрёшь, но бывают же честные гаишники... :laugh: но, возможно, остаются в системе в конце-концов только негодяи..., тем не менее, нельзя всех считать таковыми, только конкретно увиденных/пойманых/надурившихтебя людей..., эт так, эссе в защиту человечества... :-) :)
а арзан, нормальный магазинЪ, всё-тки...

Сообщение отредактировал Bairon: 22.09.2008, 16:47:00

  • 0

#448
Cynic

Cynic

    Just a Redneck...

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений

.. возможно вы и правы...Система, штука такая... против которой не попрёшь, но бывают же честные гаишники... :-)

ну наверное бывают (вроде как где-то на Вологодщине?).
говорят, бывают и фрезеровщики с нетрадиционной сексуальной ориентацией. :laugh: :)

а арзан, нормальный магазинЪ, всё-тки...

ну раз Вам нравится (до поры, до времени) так и слава Богу.
посмотрим, что будет через полгодика...
  • 0

#449
fagot_бегемот

fagot_бегемот

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 501 сообщений
В субботу ездил в Арзан, ну что сказать сразу видно что он отчасти государственный. Везде грязь, на парковке вобще помойка. Что касается товаров, на мой взгляд ассортимент у них больше чем в Магнуме (но мая жена другова мнения), купили там пиченье Причуда с джемовой начинкой, так оно всё поплавившееся, по этому на вид гавно. На кассах вобще очереди небыло, с парковкой тоже не плохо. Ну вобщем магазин не плахой единственное что грязно и калхозники которые по пол часа не могут зайти на эксколатор (прикольно было наблюдать как какойто мужик буквально затаскивал тётку в национальной одежде на экскалатор:) ). Но мне больше Магнум нравится!

#450
unknown_lers_

unknown_lers_
  • никто

В субботу ездил в Арзан, ну что сказать сразу видно что он отчасти государственный.


Откуда такое авторитетное мнение :)

Но мне больше Магнум нравится!

Правильно ! Магнум - для настоящих мужиков! Заезд туда напоминает фронтовую операцию "Битва за жратву". Сначала вступительное сражение на парковке (или где придется), затем локальная схватка за обладание Тележкой, и выходим на оперативный простор: позиционная борьба в торговом зале с такими же бедолагами на тележках и персоналом на карах. Чтобы не было скучно, свободные проходы внезапно перекрываются свисающими цепями или противатанковыми заграждениями из товаров и тележек, полных товаров - персонал с выкладкой особо не торопится, перекрывая подходы к полкам. На проходах впору устанавливать светофоры и наносить разметку - сам видел - между полками скапливаются посетители и персонал с телегами и тупо смотрят друг на друга, не в силах разойтись. Зато потом можно с часок отдохнуть на кассе. Для совсем расслабившихся - на выезде засада из продавцов полосатых палочек.
Магнум - победит сильнейший! :D

#451
SAMARKAND

SAMARKAND
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
Ворос!! Почему такой низкий уровень контроля за обслуживающим персоналом?
Почему с банковских карточек предьявленных в магазине для оплаты пропадают деньги??
Как получается возможным сговор начальника охраны и кассира? :smoke:
  • 0

#452
a? ku!! lina...

a? ku!! lina...
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

Почему с банковских карточек предьявленных в магазине для оплаты пропадают деньги??


Уважаемый SAMARKAND, можно уточнить Ваш вопрос?
Факт пропажи денег с карточки Вы выяснили в момент получения выписки с банка? Т.е. у Вас есть документарное подтверждение?
Снятие «лишних» сумм произошло в другом месте или именно в Арзане? (информацию о месте обналичивания или оплаты можно получить по запросу в банке либо по выписке)
Если да, то с данной претензией Вы можете обратиться в банк, сотрудники которого проведут расследование, обратившись к администрации торговой точки, в данном случае Арзан, и попросят предъявить второй экземпляр чека с Вашей подписью, подтверждающий факт Вашего согласия на снятие денег с Вашего счета.
Если такого чека не обнаружится, то банк вернет Вам эту сумму. источник

также всегда надо придерживаться следующих Золотых правил безопасности обращения с платежными картами
1. ПИН-код нельзя записывать на карточке или хранить рядом с карточкой, например, в кошельке или в доступном для посторонних месте.
2. Снимая деньги в банкомате, надо убедиться, что никто не стоит за спиной на расстоянии, позволяющем увидеть набираемый вами ПИН-код.
3. Оплачивая товары или услуги по карточке, нельзя оставлять счет или выбрасывать его, так как на нем отпечатан номер карточки.
4. В конце каждого месяца надо проверять выписку по счету. В случае обнаружения подозрительных или неизвестных транзакций владелец карточки должен немедленно сообщить об этом в банк.
5. В случае кражи или утери карточки надо немедленно сообщить об этом в банк, выпустивший ее, и заблокировать карт-счет. Поэтому телефон круглосуточной службы банка должен быть записан в удобном и всегда доступном месте на случай срочной необходимости связаться с банком
6. Получая чек в магазине, обратите внимание, чтобы номер карты не был указан полностью, иначе не выбрасывайте его.
7. Помните и храните свой пароль удаленного сервиса, при звонке в call-centre всегда можете узнать состояние своего карт-счета, последние поступления и списания (не путать с PIN-кодом). Через банкомат эта услуга платная.

Как получается возможным сговор начальника охраны и кассира? :smoke:

Уточните, пожалуйста, на основании каких наблюдений у Вас сложилось такое мнение? :D

Сообщение отредактировал a? ku!! lina...: 23.09.2008, 22:05:45

  • 0

#453
Cynic

Cynic

    Just a Redneck...

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений

также всегда надо придерживаться следующих Золотых правил безопасности обращения с платежными картами
3. Оплачивая товары или услуги по карточке, нельзя оставлять счет или выбрасывать его, так как на нем отпечатан номер карточки.
6. Получая чек в магазине, обратите внимание, чтобы номер карты не был указан полностью, иначе не....

как это вместе сочетается ? и почему на чеке ПОЛНЫЙ номер карточки ? :D :hi:
Банки чёво ?
с ума посходили ?
всегда должны быть только последние четыре цифры номера...
это конечно не вопрос к "Арзану", просто я аж прифигел... :) если не сказать пожёстче. :eek:
  • 0

#454
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений
часто бываю там после 22-00 и поражаюсь отсутствию свободных мест на парковке, хотя в магазине не так много народу....
чтобы сделать ПОРЯДОК на ПАРКОВКЕ, необходимо УСТАНОВИТЬ ШЛАГБАУМ по типу Максимы или Меги, сделать 1 час бесплатным, свыше 100 тенге за каждый час. И все, кто там оставляет машины пользуясь халявной парковкой на ночь, так поступать уже не будут.
  • 0

#455
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

часто бываю там после 22-00 и поражаюсь отсутствию свободных мест на парковке, хотя в магазине не так много народу....
чтобы сделать ПОРЯДОК на ПАРКОВКЕ, необходимо УСТАНОВИТЬ ШЛАГБАУМ по типу Максимы или Меги, сделать 1 час бесплатным, свыше 100 тенге за каждый час. И все, кто там оставляет машины пользуясь халявной парковкой на ночь, так поступать уже не будут.

перепутал с магнумом :lol:
  • 0

#456
DNK

DNK
  • Свой человек
  • 541 сообщений


также всегда надо придерживаться следующих Золотых правил безопасности обращения с платежными картами
3. Оплачивая товары или услуги по карточке, нельзя оставлять счет или выбрасывать его, так как на нем отпечатан номер карточки.
6. Получая чек в магазине, обратите внимание, чтобы номер карты не был указан полностью, иначе не....

как это вместе сочетается ? и почему на чеке ПОЛНЫЙ номер карточки ? :D :D
Банки чёво ?
с ума посходили ?
всегда должны быть только последние четыре цифры номера...
это конечно не вопрос к "Арзану", просто я аж прифигел... ;) если не сказать пожёстче. :lol:

УНИКАЛЬНЫЙ случай, когда я полностью согласен с Циником!
  • 0

#457
tradeshop

tradeshop
  • Частый гость
  • 85 сообщений

[size=1][size=7].. а что касается арзановских кассиров, мне их искренне жаль, там по-моему кассы с лентами неправильно поставили, в результате им приходится работать в жутких условиях.., да и покупателям неудобно.., а магазин неплох, частенько туда езжу

Что Вы имеете в виду "неправильно поставили кассы"? и "покупателям не удобно?". Если речь идет о том, что кассир имеет доступ к тележке покупателя (в других магазинах кассир работает за "стойкой", которая специально разделяет покупателя и кассира, в целях безопасности), то это сделано как раз для их удобства.
дело, в том, что покупателю не надо выкладывать на ленту тяжелые товары, такие как арбузы, упаковки соков и т.д. (мужикам без разницы, но не все клиенты - мужчины) достаточно с тележкой подъехать к кассиру, который сканирует это прямо в тележке. если имелось в виду что то другое, то интересно послушать.

Сообщение отредактировал tradeshop: 26.09.2008, 13:04:07

  • 0

#458
Bairon

Bairon
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений

дело, в том, что покупателю не надо выкладывать на ленту тяжелые товары, такие как арбузы, упаковки соков и т.д

.. а разве сканер на проводочке не для того придуман, чтобЪ из тележки сканить код??? :dandy:

и "да и покупателям не удобно?".

... да, сопсно, выкладывать и загружать назад пробитый товар, если один, без помошников, несколько неловко, т.к. разделяет касса с кассиром..., ну да, это ладно..., я вообщем то и написал как второстепенное..., больше, конечно неудобдст для кассиров, которые, вместе с ящиком для денехЪ как на ладони, да ещё и стоя всю смену...
  • 0

#459
tradeshop

tradeshop
  • Частый гость
  • 85 сообщений

дело, в том, что покупателю не надо выкладывать на ленту тяжелые товары, такие как арбузы, упаковки соков и т.д

.. а разве сканер на проводочке не для того придуман, чтобЪ из тележки сканить код??? :D

и "да и покупателям не удобно?".

... да, сопсно, выкладывать и загружать назад пробитый товар, если один, без помошников, несколько неловко, т.к. разделяет касса с кассиром..., ну да, это ладно..., я вообщем то и написал как второстепенное..., больше, конечно неудобдст для кассиров, которые, вместе с ящиком для денехЪ как на ладони, да ещё и стоя всю смену...


Сканер с проводочком неудобно через стоечку, разве, что сам клиент не поможет.
а что касается кассиров, то в кассе денег мало, инкассация излишков денег проходит через пневмопочту, грабить кассира ради небольшой суммы в Арзане..? стоять всю смену не обязательно, у каждого есть кресло, если нет клиентов - отдыхай на здоровье, но если клиент на кассе, то кассир всегда стоит, так сподручней и быстрей для кассира и для клиента.
  • 0

#460
Bairon

Bairon
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
.. ну сопсна, вам виднее, мне просто показалось это странным и, повторюсь, испытал некоторые неудобства при загрузке/разгрузке тележки, когда один был..., без помошникофЪ...

грабить кассира ради небольшой суммы в Арзане..?

грабить-то, бредЪ, конечно, а вот защимить как-нить могут умельцы, одну -две купюры...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.