Перейти к содержимому

Фотография

Оптомаркет АрзанЦены рынка, удобство супермаркета

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6042

#401
caraway

caraway
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

мы поменяли систему парковки по просьбе клиентов, не горизонтально к входу (как в некоторых магазинах) а вертикально.

Как можно парковать машины вертикально? :-/
Второй вопрос: почему к оплате кредитной картой принимается только виза? Как говорит представитель БЦК в ветке про банки, ПОС-терминалы БЦК обслуживают мастер кард тоже. В чем дело?

Сообщение отредактировал caraway: 15.09.2008, 11:45:45

  • 0

#402
MireX

MireX

    Читатель

  • Постоялец
  • 302 сообщений


мы поменяли систему парковки по просьбе клиентов, не горизонтально к входу (как в некоторых магазинах) а вертикально.

Как можно парковать машины вертикально? :)

это значит ставить на дыбы- тогда больше влазиет :-/
  • 0

#403
tradeshop

tradeshop
  • Частый гость
  • 85 сообщений
[quote name='caraway' post='6505987' date='15.09.2008, 12:40']
[quote name='tradeshop' post='6499542' date='13.09.2008, 13:53']
мы поменяли систему парковки по просьбе клиентов, не горизонтально к входу (как в некоторых магазинах) а вертикально. [/quote]
Как можно парковать машины вертикально? :-/
[/quote]

Я выразился образно, короче когда вы выходите из магазина с тележкой - перед Вами парковка. Машины могут распологаться либо так:
*
@ @ @ @ @ @ @ @ @


@ @ @ @ @ @ @ @ @
@ @ @ @ @ @ @ @ @

@ @ @ @ @ @ @ @ @
__________________________________________________________________________________________________

или так: *

@ <-----> @@ <----->@@<----->@
@ <-----> @@<-----> @@<----->@
@ <-----> @@<-----> @@<----->@

* - это покупатель
@ - автомашины

Про то, какие риски возникают я описал выше.




[quote name='tradeshop' post='6507071' date='15.09.2008, 14:23']

Сообщение отредактировал tradeshop: 15.09.2008, 13:35:57

  • 0

#404
caraway

caraway
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений



мы поменяли систему парковки по просьбе клиентов, не горизонтально к входу (как в некоторых магазинах) а вертикально.

Как можно парковать машины вертикально? :-/


Я выразился образно, короче когда вы выходите из магазина с тележкой - перед Вами парковка.


ну может всё-таки расположение машин на парковке не горизонтально (что само собой разумеется) к входу, а перпендикулярно? И не вертикально (что в нормальной жизни физически не возможно), а параллельно входу? (Вопрос исчерпан).
А что по второму вопросу? Для меня он важнее, чем парковка машин вертикально.
  • 0

#405
tradeshop

tradeshop
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Второй вопрос: почему к оплате кредитной картой принимается только виза? Как говорит представитель БЦК в ветке про банки, ПОС-терминалы БЦК обслуживают мастер кард тоже. В чем дело?
[/quote]

По данным банковских выписок, мы оплачиваем master card за обслуживание их карт, значит эти карты уже проводились через наши ПОС-терминалы. На территории Арзан находится РКО БЦК, их специалисты подключились и проверят это недоразумение.
  • 0

#406
caraway

caraway
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

По данным банковских выписок, мы оплачиваем master card за обслуживание их карт, значит эти карты уже проводились через наши ПОС-терминалы. На территории Арзан находится РКО БЦК, их специалисты подключились и проверят это недоразумение.

А мне всегда тычат пальцем в логотип визы на кассе и отмахиваются от моей гоу, которая мастер.
Было бы очень хорошо если бы принимали оплату по гоу. Мы тогда станем более активными покупателями в вашем оптомаркете :) . (Если это важно :-/ ).
  • 0

#407
tradeshop

tradeshop
  • Частый гость
  • 85 сообщений
А мне всегда тычат пальцем в логотип визы на кассе и отмахиваются от моей гоу, которая мастер.
Было бы очень хорошо если бы принимали оплату по гоу. Мы тогда станем более активными покупателями в вашем оптомаркете :) . (Если это важно :-/ ).
[/quote]

Мы пригласили карточников для проверки ПОС, они будут завтра. Как будет точная информация отпишусь.
  • 0

#408
Nazkin

Nazkin
  • Гость
  • 19 сообщений
Почитала ветку - столько разного народу здесь: и воспитанного и невоспитанного, т.е. недалекого... ну, да и Бог с ними, не будем об этом...
А мне лично Арзан нравится, и даже очень :)
после 22.00 ночи туда ездить само ТО, а если с Аль-Фараби (Обита, Алмагуль и т.п.) - так вообще 15 мин. по развязкам. Хожу в Арзан практически с самого открытия и ни разу (заметьте ни разу!) не приходилось ждать у кассы более 2-3 мин. - девочки очень быстро работают.
По овощам, конечно, кое в чем согласна - иногда залеживаются они (особенно мои любимые дыни), хотя это относится не ко всем овощам/фруктам: яблоки, цитрусовые, бананы, огурцы и т.п. очень даже ничего.
НО с другой сторны я не знаю ни одного гипер/супермаркета, где были бы свежие овощи с грядки - за такими нужно ехать на овощные базары - это мое мнение...
а в целом вся продукция на порядок дешевле, поэтому кто желает оценить поезжайте туда после 22.00, а кто не хочет - отаваривайтесь где желаете, но не надо портить настроение другим. :D
  • 0

#409
Cynic

Cynic

    Just a Redneck...

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений

Почитала ветку - столько разного народу здесь: и воспитанного и невоспитанного, т.е. недалекого...
*********************
а в целом вся продукция на порядок дешевле,

т.е. в ДЕСЯТЬ раз дешевле ? :) :)
да уж... "недалёкого" разного народу - просто масса... ничё не скажешь... :D
  • 0

#410
Nazkin

Nazkin
  • Гость
  • 19 сообщений


Почитала ветку - столько разного народу здесь: и воспитанного и невоспитанного, т.е. недалекого...
*********************
а в целом вся продукция на порядок дешевле,

т.е. в ДЕСЯТЬ раз дешевле ? :) :)
да уж... "недалёкого" разного народу - просто масса... ничё не скажешь... :D


как же это, наверно, тяжко быть таким отрицательным человеком, как Вы... Если Вас не устраивает Арзан, да и поспасть Вы туда не можете (не хотите) то что же Вы делаете на этой ветке? Или в этом и заключается Ваша упорная работа - глумится над другими людьми и писать всякую чепуху...
Прошу Вас далее в мой адрес ничего не писать и мои посты оставлять без комментариев - Вас лично я не задевала и не собираюсь!
  • 0

#411
MireX

MireX

    Читатель

  • Постоялец
  • 302 сообщений



Почитала ветку - столько разного народу здесь: и воспитанного и невоспитанного, т.е. недалекого...
*********************
а в целом вся продукция на порядок дешевле,

т.е. в ДЕСЯТЬ раз дешевле ? :) :)
да уж... "недалёкого" разного народу - просто масса... ничё не скажешь... :D


как же это, наверно, тяжко быть таким отрицательным человеком, как Вы... Если Вас не устраивает Арзан, да и поспасть Вы туда не можете (не хотите) то что же Вы делаете на этой ветке? Или в этом и заключается Ваша упорная работа - глумится над другими людьми и писать всякую чепуху...
Прошу Вас далее в мой адрес ничего не писать и мои посты оставлять без комментариев - Вас лично я не задевала и не собираюсь!

Не понял, а где собственно Cynic поглумился над вами?
Вам значит можно называть остальных "невоспитанными, т.е. недалекими...", а цитирование ваших слов приравнивается к "глумлению и писанине всякой чепухи"?
У вас не только с математикой нелады, но и с логикой не того :)
  • 0

#412
Nazkin

Nazkin
  • Гость
  • 19 сообщений
[quote name='MireX' date='15.09.2008, 18:23' post='6510711']
[/quote]
Не понял, а где собственно Cynic поглумился над вами?
Вам значит можно называть остальных "невоспитанными, т.е. недалекими...", а цитирование ваших слов приравнивается к "глумлению и писанине всякой чепухи"?
У вас не только с математикой нелады, но и с логикой не того :D
[/quote]

За математику - вопрос спорный, а логику мою прошу оставить в покое. Думаю, Вы предварительно ознакомились с содержанием ветки и понимаете, как засоряется эфир из-за ненужных высказываний (в данном случае я не имею в виду конткретно Вас или Cynic, а говорю в целом). Насколько мне подсказывается моя Логика - цель создания ветки это получить ОБЪЕКТИВНУЮ оценку и критику, а не превратить ее во флейм.
  • 0

#413
MireX

MireX

    Читатель

  • Постоялец
  • 302 сообщений
Вот придет сюда Cynic и еще раз поглумится над вашим "эфиром" :)

Когда на кассе вам объвят что цены снижены на порядок, то знайте что это означает в 10 раз :D
Это так, на будущее
  • 0

#414
All I wanna do, just have sm fun

All I wanna do, just have sm fun
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений

Вот придет сюда Cynic и еще раз поглумится над вашим "эфиром" :)

Когда на кассе вам объвят что цены снижены на порядок, то знайте что это означает в 10 раз :)
Это так, на будущее


тю тож мне учитель 1000 раз насколько я знаю :D :) спорим или мильен

Люди делятся на три типа.
Первый тип употребляет выражение «на порядок выше» неправильно.
Второй тип считает себя самым умным и ехидно поправляет «ха-ха-ха, дурачки, на порядок — это в десять раз больше».
Третий тип — это признанные общемировые гении вроде нас, которые знают, что на самом деле порядок очень сильно зависит от системы счисления, и число «на порядок больше» в том случае, когда… в нем на порядок больше!
То есть — когда «на одну циферку больше».

10 больше 1 на порядок. Однако, 10 больше 9 тоже на порядок. 199 больше 10 тоже на порядок.

А теперь придирчивым умникам статья по русскому - и отстаньте от Назкина и вернитесь в Арзан

Цифры - на порядок точнее чисел!
Говорим по-русски
Ольга СЕВЕРСКАЯ, старший научный сотрудник Института русского языка РАН, ведущая радио «Эхо Москвы», – специально для «Родной газеты»

И почему вы всегда путаете цифры и числа? Да и вообще так небрежно обращаетесь с математическими терминами: все-то у вас на порядок дешевле, на порядок дороже. Вы хоть знаете, что «на порядок» – значит «в десять раз»? – нет-нет да и раздастся в адрес журналистов возмущенный возглас. На обвинения полагается отвечать…

В строгом математическом смысле числа действительно складываются из цифр: цифры – это знаки 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 0, числа – «количественные величины, с помощью которых ведется счет», они записываются цифрами. Но о цифрах можно говорить не только как о «знаках», но и как о «показателях, выраженных в числах»: «То, что экономика находится на подъеме, можно доказать с цифрами в руках».

В старину слово «цифирь» имело еще и значение «арифметика», «счет, счисление». В русский язык цифра пришла в XVIII веке из немецкого, позаимствовавшего ее, в свою очередь, у итальянцев: у них это было наименованием числа вообще, а еще они называли цифрой «шифр», «условный знак», «метку», «монограмму»… А числом русские долго величали как раз цифру, хотя исконное значение этого славянского слова – «количество, счет, дата».

Число, кстати, в языковом отношении тоже математической строгостью не отличается. Это не только «величина», но и «числовой состав», «ряд, совокупность»: вполне можно говорить о большом числе людей, быть в числе лучших. Если чему-то нет числа, значит, этого так много, что и посчитать точно нельзя. На порядок больше, чем можно себе представить.

Сказала – и зажмурилась. Нет, кажется, тихо. Тогда продолжу: придется, похоже, смириться с тем, что «порядок» будет не только «числовой характеристикой величины», но и неопределенной или усилительной частицей. Словари уже разрешают нам «пройти путь порядка 10 км», то есть примерно 10 км. Не за горами тот день, когда нормой станет «пройти на порядок больше».

Сообщение отредактировал All I wanna do, just have sm fun: 15.09.2008, 19:59:01

  • 0

#415
MireX

MireX

    Читатель

  • Постоялец
  • 302 сообщений
2All I wanna do, just have sm fun fuck ibn kudak abkue ihх!
Гыгы лучше бы сюда учебники по математике за 1-2-3-4 класс переписали, чем стока чушни сидеть шлепать :D

Потому что любой из учеников этих классов уже знаком с порядками чисел, и если его попросить назвать число, которое больше 10 на один порядок, то он вам ответит: 100
И будет прав - в отличии от вас и вашей подзащитной

ЗЫ.наверно вот поэтому народ жалуется что на кассах кидают и обсчитывают, потому что там такие же "арифмометры" сидят работают :)
  • 0

#416
Bek_N

Bek_N
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
Nazkin же написала "столько разного народу здесь: и воспитанного и невоспитанного, т.е. недалекого", так почему именно негативную часть вы проецируете на себя, господа критики или "на воре шапка горит"? :D
  • 0

#417
Cynic

Cynic

    Just a Redneck...

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений

10 больше 1 на порядок. Однако, 10 больше 9 тоже на порядок. 199 больше 10 тоже на порядок.

ну всё ! пипецкирс !! :)
а Земля стоит на трёх слонах, или чево там ? трёх китах ? черепахах... уже не помню...
и Вы ещё забыли упомянуть, дорогой оппонент, что есть и ДРУГИЕ системы исчисления, помимо десятиричной...
например: двоичная, восьмеричная, шестнадцатиричная...
там конечно (как в геометрии Лобачевского) свои приколы... и свои "порядки".
Дамочку мы конечно оставим в покое, ибо понимаем... :) :D
Если она на меня/нас обиделась - прощения просим, ибо ничего личного... так просто...
"Платон мне друг, но истина дороже" :)

Сообщение отредактировал Cynic: 16.09.2008, 06:31:49

  • 0

#418
All I wanna do, just have sm fun

All I wanna do, just have sm fun
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений

2All I wanna do, just have sm fun to fuck mirex in throat!
Гыгы лучше бы сюда учебники по математике за 1-2-3-4 класс переписали, чем стока чушни сидеть шлепать :D

Потому что любой из учеников этих классов уже знаком с порядками чисел, и если его попросить назвать число, которое больше 10 на один порядок, то он вам ответит: 100
И будет прав - в отличии от вас и вашей подзащитной

ЗЫ.наверно вот поэтому народ жалуется что на кассах кидают и обсчитывают, потому что там такие же "арифмометры" сидят работают :)


Во они еще поют, надо же их об стену, а они еще живут

Мнение СНС по русскому языку об обиходной фразе и как усилительной частице thou не устраивает, надо поботанить - поумничать

Ну допустим что я неправый арифмометр
А Вы у нас новый Перельман? :) ура Изображение ну тогда докажите что 9 и 10 одного порядка или что 10 больше 9 в 10 раз :cry:

Несомненно постоянная кичливость в thou дебиловатых постах исходит от глубокой щепетильности в мелочах при ничтожестве в главном.

Еще раз давайте про арзан там цены дешевле и бывает что "на порядок"

Сообщение отредактировал All I wanna do, just have sm fun: 16.09.2008, 12:16:41

  • 0

#419
Bamboo

Bamboo
  • Гость
  • 42 сообщений
Здравствуйте Акулина!
Мы являемся поставщиками в Ваш оптомаркет, и у нас тоже есть некоторые отзывы:
На недавнем собрании поставщиков, руководство Арзана обещало увеличить количество расчетных касс на приемке и решить вопрос об очередях (списки по дням).
Так вот уже второй день не можем получить деньги, вчера почему-то их не хватило, а сегодня утром нас не приняли, так как касса будет выдавать деньги после обеда.
Очень неприятно ездить к Вам по-нескольку раз в день, по пробкам и жаре.
Мы вместе делаем одно дело чтобы радовать Покупателей, но и Поставщиков не обижайте
  • 0

#420
tradeshop

tradeshop
  • Частый гость
  • 85 сообщений
А мне всегда тычат пальцем в логотип визы на кассе и отмахиваются от моей гоу, которая мастер.
Было бы очень хорошо если бы принимали оплату по гоу. Мы тогда станем более активными покупателями в вашем оптомаркете :cry: . (Если это важно :) ).
[/quote]

Карточники проверили работу ПОС-терминалов. Master card система принимает, если будут проблемы, можно обратиться на рецепшн, а лучше сразу в РКО БЦК. Менеджера РКО зовут Гульнара.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.