Перейти к содержимому

Фотография

Смертная казнь в КЗили Преступление и наказание

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1403

Опрос: Смертная казнь в КЗ. За или против? (667 пользователей проголосовало)

Смертная казнь в КЗ. За или против?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#581
Omar

Omar
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
Ну вот ибрагимову дали вышку,но заменили на пожизненное. Но кому стало легче?
С нашими законами и властью..., даже потерпевшие, сторона Сарсенбаева не согластна с судом , не стала дожидаться окончания и в знак протеста ушла с процесса.

Ну или же другой случай, некоторые говорят смертную казнь медикам в ЮКО, я считаю такая же ситуация не только в ЮКО а по всему Казахстану, это все произошло от того что у нас система позволяет так делать. Скажем приговорят всех к стенке? и что? тогда нужно половину всех медиков на скамью, я считаю что смертная казнь в нашем государстве с нынешней судебной, мед системой , другими органами, не совсем уместна. Через годы всплывет вся правда, но уже будет поздно человек уже на небесах.
Сначала нужно порядок навести...
  • 0

#582
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
я против СК, потому что часто бывают судебные ошибки, а еще могут намеренно сшить дело на "неугодного" человека.
  • 0

#583
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Я за, но при этом нужно понимать, что такое Казахстан, его законодательство и правоохранительные органы. Таким образом я за, но при особой форме как ведния следствия по таким делам, так и при особой форме судопроизводства. Думаю нет необходимости подробно объяснять, но суть в том, что система не должан давать возможности подстав и ошибок, и в общем и целом такая система возможна.
  • 0

#584
cracken

cracken

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 106 сообщений

За.
И мало того: убийца должен умереть той же смертью, которой умерла его жертва.
Замочил старушку топором-получи топором в табло.
Перерезал горло собутыльнику-захлебнись своей кровушкой теперь уже сам.
Изнасиловал женщину перед убийством-получи порванное очко перед казнью.
При таком раскладе убивец 20 раз подумает перед совершением преступления.

ППКС :laugh: Справедливая мысль. Каждый убийца должен умереть смертью, которой он убивал.
А если он убивал несколькими видами - ему дается право выбрать наиболее желаемую.
  • 0

#585
Omar

Omar
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
Посмотрите фильм "Сочувствие госпоже месть", в тему .
  • 0

#586
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

Цитата(}{APJIu @ 30.12.2006, 16:33)

За.
И мало того: убийца должен умереть той же смертью, которой умерла его жертва.
Замочил старушку топором-получи топором в табло.
Перерезал горло собутыльнику-захлебнись своей кровушкой теперь уже сам.
Изнасиловал женщину перед убийством-получи порванное очко перед казнью.
При таком раскладе убивец 20 раз подумает перед совершением преступления.


ППКС Справедливая мысль. Каждый убийца должен умереть смертью, которой он убивал.
А если он убивал несколькими видами - ему дается право выбрать наиболее желаемую.


это ж какими моральными уродами должны быть палачи?

#587
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Цитата(}{APJIu @ 30.12.2006, 16:33)

За.
И мало того: убийца должен умереть той же смертью, которой умерла его жертва.
Замочил старушку топором-получи топором в табло.
Перерезал горло собутыльнику-захлебнись своей кровушкой теперь уже сам.
Изнасиловал женщину перед убийством-получи порванное очко перед казнью.
При таком раскладе убивец 20 раз подумает перед совершением преступления.


ППКС Справедливая мысль. Каждый убийца должен умереть смертью, которой он убивал.
А если он убивал несколькими видами - ему дается право выбрать наиболее желаемую.


это ж какими моральными уродами должны быть палачи?

А это-уже более другой вопрос.
Можно предложить следующую систему: один приговоренный становится палачом другого приговоренного, и так по очереди. Все нормы, в том числе и моральные, соблюдены. ;-)
  • 0

#588
cracken

cracken

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 106 сообщений

Цитата(}{APJIu @ 30.12.2006, 16:33)
За.
И мало того: убийца должен умереть той же смертью, которой умерла его жертва.
Замочил старушку топором-получи топором в табло.
Перерезал горло собутыльнику-захлебнись своей кровушкой теперь уже сам.
Изнасиловал женщину перед убийством-получи порванное очко перед казнью.
При таком раскладе убивец 20 раз подумает перед совершением преступления.
ППКС Справедливая мысль. Каждый убийца должен умереть смертью, которой он убивал.
А если он убивал несколькими видами - ему дается право выбрать наиболее желаемую.

это ж какими моральными уродами должны быть палачи?

1. Цитируйте правильно.
2. Не уродами, а очистителями общества от маньяков и прочьих нехороших элементов
  • 0

#589
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

А это-уже более другой вопрос.
Можно предложить следующую систему: один приговоренный становится палачом другого приговоренного, и так по очереди. Все нормы, в том числе и моральные, соблюдены.


опять неувязочка, а ежели они против будуть, это же сразу вся цепочка и порвется. у них , у уголовников, круговая порука. не станут они своих же мочить...

#590
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

А это-уже более другой вопрос.
Можно предложить следующую систему: один приговоренный становится палачом другого приговоренного, и так по очереди. Все нормы, в том числе и моральные, соблюдены.


опять неувязочка, а ежели они против будуть, это же сразу вся цепочка и порвется. у них , у уголовников, круговая порука. не станут они своих же мочить...

Я видел как крыса становится мышью (с) Шевчук вроде.
Еще как будут. За уменьшение времени собственных страданий будут рвать зубами свою жертву. Примеров тому-несть числа.
  • 0

#591
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

2. Не уродами, а очистителями общества от маньяков и прочьих нехороших элементов


очистители общества от маньяков и прочьих нехороших элементов тоже могут быть моральными уродами.

или наша милиция уже очистила свои доблестные ряды?

#592
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

Я видел как крыса становится мышью (с) Шевчук вроде.
Еще как будут. За уменьшение времени собственных страданий будут рвать зубами свою жертву. Примеров тому-несть числа.


ну, тогда для этого не надо ничего менять, я слыхал на зоне и так порядки звериные. насильники итак там долго не живут, а убийцы тоже разные бывают.
часто убийцы вызывают большее сочувствие, чем их жертвы (с) А. Конан Доиль

#593
cracken

cracken

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 106 сообщений

Я видел как крыса становится мышью (с) Шевчук вроде.
Еще как будут. За уменьшение времени собственных страданий будут рвать зубами свою жертву. Примеров тому-несть числа.

часто убийцы вызывают большее сочувствие, чем их жертвы (с) А. Конан Доиль

насколько часто? ;-)
  • 0

#594
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений
опять же наврятли профессиональный наемный убийца станет убивать маньяка потрошителя тем же способом, каким этот маньяк убивал своих жертв. он конечно не самый высокоморальный тип, но и не отброс, а обычный солдат...

Цитата(seri-kz-han @ 28.05.2007, 18:48)


Цитата
Я видел как крыса становится мышью (с) Шевчук вроде.
Еще как будут. За уменьшение времени собственных страданий будут рвать зубами свою жертву. Примеров тому-несть числа.

часто убийцы вызывают большее сочувствие, чем их жертвы (с) А. Конан Доиль


насколько часто?


убийство может быть неумышленным, с превышением необходимой обороны, в состоянии аффекта ит. п.
и потом, представь, что девушка убивает (умышленно) ненавистного отчима, который ее изнасиловал?
ситуации разные бывают и более универсального подхода, чем имеющийся - нет (может пока...). поэтому все эти экзотические предложения на грани стеба в этой теме не вполне уместны.

#595
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений
Пусть введут казнь за коррупцию глядишь поможет... Пару человек казнят, все успокоятся...
  • 0

#596
cracken

cracken

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 106 сообщений

опять же наврятли профессиональный наемный убийца станет убивать маньяка потрошителя тем же способом, каким этот маньяк убивал своих жертв. он конечно не самый высокоморальный тип, но и не отброс, а обычный солдат...

Солдат? Я щас умру от смеха! :(
Вы думайте прежде чем писать, так и до инфаркта других пользователей довести не далеко ;)
это будет правда неумышленное, но убийство.

убийство может быть неумышленным, с превышением необходимой обороны, в состоянии аффекта ит. п.
и потом, представь, что девушка убивает (умышленно) ненавистного отчима, который ее изнасиловал?
ситуации разные бывают и более универсального подхода, чем имеющийся - нет (может пока...). поэтому все эти экзотические предложения на грани стеба в этой теме не вполне уместны.

в случае самообороны, согласен. здесь я думаю необходимо сделать поправку в законодательстве о неназначении сметрной казни в случае убийства при самообороне. возможно срок 15 лет. ;-)

Сообщение отредактировал cracken: 28.05.2007, 19:37:14

  • 0

#597
Красный Барон

Красный Барон
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений

Пусть введут казнь за коррупцию глядишь поможет... Пару человек казнят, все успокоятся...

Так не пару надо, а несколько тысяч. Имя им -легион. ;-) Иосифа Виссарионыча на них щас, жалко нет, а то развелось :(
Ну и вдобавок, по поводу смертной казни , не учредят её в КЗ.Ибо боятся министры за своих балбесов-сынков, вот и коли натворят чего, в распыл пустят их отпрысков . а так глядишь. отсидел -максимум годик и на свободе ;)
  • 0

#598
ccm

ccm

    ВАЗ не догонят!!!

  • В доску свой
  • 10 334 сообщений
Я за смертную казнь, не знаю почему ну за.
  • 0

#599
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Я за смертную казнь, не знаю почему ну за.

И если даже допустить мысль, что вы можете стать жертвой судебной ошибки?

в случае самообороны, согласен. здесь я думаю необходимо сделать поправку в законодательстве о неназначении сметрной казни в случае убийства при самообороне. возможно срок 15 лет.

А если жертву перед тем, как она стала преступником, к примеру годами истезали....или к примеру защищал свою семью, вырвал орудие убийства и им же убил нападавшего.... вариантов то много может быть... И за все 15 лет???

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 28.05.2007, 22:18:02

  • 0

#600
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

Еще как будут. За уменьшение времени собственных страданий будут рвать зубами свою жертву. Примеров тому-несть числа.


вообще странная мысль. ведь теряется основополагающий эффект смертной казни. если преступник будет сам хочет умереть, то смерть для него уже не будет наказанием. логичнее тогда в этих невыносимых условиях оставить его на пожизненный срок...

Сообщение отредактировал seri-kz-han: 28.05.2007, 22:31:57



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.