Перейти к содержимому

Фотография

Смертная казнь в КЗили Преступление и наказание

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1403

Опрос: Смертная казнь в КЗ. За или против? (667 пользователей проголосовало)

Смертная казнь в КЗ. За или против?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#601
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений

вообще странная мысль. ведь теряется основополагающий эффект смертной казни. если преступник будет сам хочет умереть, то смерть для него уже не будет наказанием. логичнее тогда в этих невыносимых условиях оставить его на пожизненный срок...

Тоже верно...Хотя, я бы согласился на временное введение СК, для показательности...Чтобы у других злодеев, был потом повод подумать, прежде чем совершить злодеяние...С другой стороны - большинство кандидатов на СК - люди, совершившие ОТП в состоянии аффекта, либо вобще умалишенные..Если учесть что и тем и другим дадут "вышку" - для обоих групп - СК - уже СК не будет как таковой, по причине которую Вы и описали...

#602
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений

логичнее тогда в этих невыносимых условиях оставить его на пожизненный срок...

Чтобы он в тюрьме замочил ещё парочку зэков, которые сидят за менее тяжкие преступления, чтобы он стал паханом и рулил делами за и снаружи решётки, чтобы он давал статусы зэкам, которые потом этим пользовались и на воле учиняли ещё больший беспредел, чтобы...чтобы... чтобы

Нет уж. Смертная казнь нужна ;-)
  • 0

#603
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений

Нет уж. Смертная казнь нужна ;-)

Вань, а как же ЮНЕСКО, равенение на Европу и Запад? Думаешь там своих "паханов" в тюрьмах мало? :(

#604
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений
Плевать на Европу...у них вон одна революция за другой. У нас своя голова, свои порядки и реалии. ТО что русскому хорошо - немцу смерть(с) Брат
  • 0

#605
old zlobar

old zlobar
  • В доску свой
  • 2 048 сообщений
Осужденные на пожизненное, мотают сроки в спецзаведениях, где комфортно проводят время в одиночных камерах, почитывают книжки и пишут мемуары. Так что, никакими паханами им не стать ;-)
  • 0

#606
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений

Так что, никакими паханами им не стать

Это вы про наши реалии говорите?
  • 0

#607
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений

Так что, никакими паханами им не стать

Это вы про наши реалии говорите?

Точно, не про наших... ;-)

#608
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений
Дааа...А вот если народное голосование будет на тему введения моратория - мне думается 30% к 40%, что запретят...Все таки у скольких одиноких матерей в тюрьмах сыновья сидят, наверное...Даже если не кандидаты на СК- все равно за них заступятся родственники...

#609
Blik

Blik
  • Свой человек
  • 505 сообщений
Я "за" смертную казнь.

Горемыка, ты прав у людей, которых приговаривают к СК, действительно не все дома. Нормальный, психически устойчивый человек не станет убивать людей, именно людей в множественном числе!

Однократно совершенное убийство еще можно оправдать... А когда человек убивает сразу много людей? Например, терракты по всему миру, серийные убийцы, киллеры... Как можно ЭТО оправдать? состоянием аффекта? моральными принципами? ... не думаю...

Такие люди опасны для общества, они его ненавидят! Так почему общество должно о заботицо об их "бессмертной душе", надеясь, что они раскаюца?
  • 0

#610
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

Дааа...А вот если народное голосование будет на тему введения моратория - мне думается 30% к 40%, что запретят...Все таки у скольких одиноких матерей в тюрьмах сыновья сидят, наверное...Даже если не кандидаты на СК- все равно за них заступятся родственники...


все зависит от того, как поставить вопрос.
если сначала задать вопрос: были ли вы или ваши родные жертвами преступлений?, а потом спросить: вы за СК или против?, то то большинство выскажется за. А если сначала спросить: слышали ли вы или сталкивались с произволом правоохранительных органов и несправедливыми судебными решениями? и потом спросить об отношении к СК, то скорее всего противников СК будет больше...

#611
Blik

Blik
  • Свой человек
  • 505 сообщений

а потом спросить: вы за СК или против?, то то большинство выскажется за. А если сначала спросить: слышали ли вы или сталкивались с произволом правоохранительных органов и несправедливыми судебными решениями? и потом спросить об отношении к СК, то скорее всего противников СК будет больше...

Это уже тема для отдельного разговора... В идеале такого быть не должно, но все понимают, что человечество на данном этапе своего развития еще далеко от своего "идеала" ... ;-)
  • 0

#612
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Осужденные на пожизненное, мотают сроки в спецзаведениях, где комфортно проводят время в одиночных камерах, почитывают книжки и пишут мемуары. Так что, никакими паханами им не стать ;-)

Заметьте, живут на деньги налогоплательщиков. на МОИ деньги. Не испытываю ни малейшего желания содержать за свой счет помилованного смертника. Максимум на что согласен-оплатить пулю :(
  • 0

#613
cracken

cracken

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 106 сообщений


Осужденные на пожизненное, мотают сроки в спецзаведениях, где комфортно проводят время в одиночных камерах, почитывают книжки и пишут мемуары. Так что, никакими паханами им не стать ;-)

Заметьте, живут на деньги налогоплательщиков. на МОИ деньги. Не испытываю ни малейшего желания содержать за свой счет помилованного смертника. Максимум на что согласен-оплатить пулю :(

согласен. мало что мы содержим на свои деньги целую орду чиновников-бездельников, тут еще и "мокрушников" содержать.
  • 0

#614
Аглая

Аглая
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
Я против СК. Я за работу смертников на урановых рудниках....хоть какая-то польза. Страна, законодательство которой позволяет официально убивать, мало чем отличается от самих приступников.
Я лично знаю человека, приговоренного к СК еще в 1980 году.... через три года вышел на свободу...деньги делают чудеса. А вот если бы он хотябы эти три года поработал на рудниках, думаю вряд ли бы он сейчас так припеваючи жил и жил бы вообще.
  • 0

#615
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

Заметьте, живут на деньги налогоплательщиков. на МОИ деньги. Не испытываю ни малейшего желания содержать за свой счет помилованного смертника. Максимум на что согласен-оплатить пулю


лучше всего обязать платить за содержание пожизненноосужденного его родственников. уж они то не откажутся, а если откажутся, тогда пуля...
все честно, не смогли нормально воспитать, отвечайте. исключение можно для сирот сделать, их не так много, их и за госсчет можно подержать

#616
cracken

cracken

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 106 сообщений

Заметьте, живут на деньги налогоплательщиков. на МОИ деньги. Не испытываю ни малейшего желания содержать за свой счет помилованного смертника. Максимум на что согласен-оплатить пулю

лучше всего обязать платить за содержание пожизненноосужденного его родственников. уж они то не откажутся, а если откажутся, тогда пуля...
все честно, не смогли нормально воспитать, отвечайте. исключение можно для сирот сделать, их не так много, их и за госсчет можно подержать

а если осужденный сирота, или родня откажется?
  • 0

#617
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

Цитата(seri-kz-han @ 29.05.2007, 09:40)


Цитата
Заметьте, живут на деньги налогоплательщиков. на МОИ деньги. Не испытываю ни малейшего желания содержать за свой счет помилованного смертника. Максимум на что согласен-оплатить пулю

лучше всего обязать платить за содержание пожизненноосужденного его родственников. уж они то не откажутся, а если откажутся, тогда пуля...
все честно, не смогли нормально воспитать, отвечайте. исключение можно для сирот сделать, их не так много, их и за госсчет можно подержать

а если осужденный сирота, или родня откажется?


внимательней посты читайте

#618
cracken

cracken

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 106 сообщений

Цитата(seri-kz-han @ 29.05.2007, 09:40)
Цитата
Заметьте, живут на деньги налогоплательщиков. на МОИ деньги. Не испытываю ни малейшего желания содержать за свой счет помилованного смертника. Максимум на что согласен-оплатить пулю
лучше всего обязать платить за содержание пожизненноосужденного его родственников. уж они то не откажутся, а если откажутся, тогда пуля...
все честно, не смогли нормально воспитать, отвечайте. исключение можно для сирот сделать, их не так много, их и за госсчет можно подержать
а если осужденный сирота, или родня откажется?

внимательней посты читайте

читаю: за госсчет - то есть на наши налоги. пуля дешевле.
  • 0

#619
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

читаю: за госсчет - то есть на наши налоги. пуля дешевле


ктонибудь может знает, сколько стоит пуля, з/п палача и самые дешевые похороны? и если кто в курсе, то подскажите склько стоит содержать преступника в одиночной камере (типа карцер). просто чтобы знать, на сколько это дешевле...

#620
cracken

cracken

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 106 сообщений

читаю: за госсчет - то есть на наши налоги. пуля дешевле

ктонибудь может знает, сколько стоит пуля, з/п палача и самые дешевые похороны? и если кто в курсе, то подскажите склько стоит содержать преступника в одиночной камере (типа карцер). просто чтобы знать, на сколько это дешевле...

самые дешевые похороны - яма 2*1*0,5.
не забудьте включить в содержание з/п охранников и комуналку (свет, отопление (зимой)).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.