Перейти к содержимому

Фотография

Смертная казнь в КЗили Преступление и наказание

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1403

Опрос: Смертная казнь в КЗ. За или против? (667 пользователей проголосовало)

Смертная казнь в КЗ. За или против?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#621
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

Заметьте, живут на деньги налогоплательщиков. на МОИ деньги. Не испытываю ни малейшего желания содержать за свой счет помилованного смертника. Максимум на что согласен-оплатить пулю


мне тоже нерияно, что за мой счет содержат убийц, которым самое место в аду. а еще мне неприятно, что за мой же счет в тюрьмах сидят насильники, воры, мошенники и прочая нечисть, которых по кодексу казнить никак нельзя.
чтож теперь ввести единую (высшую) меру для всех форм правонарушений, вплоть до перехода на красный свет светофора?

#622
Omar

Omar
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
Вопрос был не "за или против СК вообще", а за или против в наших условиях, в КЗ , где нет справедливого суда и деньги делают все.
  • 0

#623
cracken

cracken

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 106 сообщений

Заметьте, живут на деньги налогоплательщиков. на МОИ деньги. Не испытываю ни малейшего желания содержать за свой счет помилованного смертника. Максимум на что согласен-оплатить пулю

мне тоже нерияно, что за мой счет содержат убийц, которым самое место в аду. а еще мне неприятно, что за мой же счет в тюрьмах сидят насильники, воры, мошенники и прочая нечисть, которых по кодексу казнить никак нельзя. чтож теперь ввести единую (высшую) меру для всех форм правонарушений, вплоть до перехода на красный свет светофора?

учтите, я говорил только о тяжких преступлениях: убийстве, насиловании с убийством. ;-)
  • 0

#624
Wi_Fi

Wi_Fi
  • Свой человек
  • 802 сообщений
Нету права лишать жизни человека по желанию другого человека или группы людей, тем более когда судят несовершенные люди и продолжает иметь место предвзятость, подкуп и прочие ошибки...

А если человека убило в природных катастрофах: от удара молнии, от наводнения, от землетрясения и тд и тп... то что тогда делать с жаждой возмездия? Высушить океаны? разгонять тучи или стереть горы в порошок?
Хотя от таких явлений погибло и погибает народу несоизмеримо больше нежели от рук маньяков...

Или когда по приказу правителя народ нападает на другой и в результате миллионы убитых с обоих сторон, включая детей, стариков и женщин...
Почему например того же Буша или Ельцина никто не линчует, хотя благодаря их волеизъявлению погибли не один десяток тысяч людей?

Не может и не должен человек и даже толпа человеков брать на себя роль Бога
  • 0

#625
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений
а если подойти к вопросу с такой точки зрения:
кто из вас (из тех, кто за СК) согласился бы лично поработать палачем? только серьезно, без стеба...
если серьезно ответить не можете, лучше не пишите здесь, но для себя постарайтесь ответить на этот вопрос сами.

маньяки и душегубы попадаются не так уж часто. большинство убийц - это обычные люди (на вид), такие же как те, что ходят рядом с нами. многие из них всерьез раскаиваются в содеянном.
я никого не защищаю и не оправдываю, но знаю точно, что не всягого убийцу смог бы хладнокровно застрелить...
а сможете ли вы застрелить человека?

#626
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений


читаю: за госсчет - то есть на наши налоги. пуля дешевле

ктонибудь может знает, сколько стоит пуля, з/п палача и самые дешевые похороны? и если кто в курсе, то подскажите склько стоит содержать преступника в одиночной камере (типа карцер). просто чтобы знать, на сколько это дешевле...

самые дешевые похороны - яма 2*1*0,5.
не забудьте включить в содержание з/п охранников и комуналку (свет, отопление (зимой)).

Много чести-отдельную яму каждому.
Котлован 10Х15Х5 метров и братская могила. ;-)
  • 0

#627
Скуша

Скуша
  • В доску свой
  • 3 395 сообщений
Мне кажется, что смертная казнь как раз таки гуманней, нежели обречение человека провести ближайшие 30-40-50 лет в четырех стенах.

Хотя говорят, что как раз-таки в связи с подобной перспективой и просыпается тот самый вкус к жизни. Пусть даже такой мрачной.
  • 0

#628
лёшка

лёшка
  • Гость
  • 30 сообщений
я считаю, что смертная казнь должна существовать!!!!преступник лишил жизни людей,обрек на страдания их близких, почему он должен жить??? ;-)

хоть бояться может начнут чего то
  • 0

#629
cracken

cracken

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 106 сообщений

а если подойти к вопросу с такой точки зрения:
кто из вас (из тех, кто за СК) согласился бы лично поработать палачем? только серьезно, без стеба...
если серьезно ответить не можете, лучше не пишите здесь, но для себя постарайтесь ответить на этот вопрос сами.
маньяки и душегубы попадаются не так уж часто. большинство убийц - это обычные люди (на вид), такие же как те, что ходят рядом с нами. многие из них всерьез раскаиваются в содеянном.
я никого не защищаю и не оправдываю, но знаю точно, что не всягого убийцу смог бы хладнокровно застрелить...
а сможете ли вы застрелить человека?

Ну я. Я уже убил 3, так что почти привык.
  • 0

#630
Situation

Situation

    Мафиозка!

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
ужас, сколько людей проголосовали ЗА!

Я против категорический...отнимать или не отнимать жизнь у людей имеет право решать только Аллах...а не человек
  • 0

#631
Скуша

Скуша
  • В доску свой
  • 3 395 сообщений
Ну этот же человек почему-то лишил жизни других людей. чем он лучше-то?...

почему он имеет право жить?
непонятно.
  • 0

#632
cracken

cracken

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 106 сообщений

ужас, сколько людей проголосовали ЗА! Я против категорический...отнимать или не отнимать жизнь у людей имеет право решать только Аллах...а не человек

а маньяки убивают, у них что разрешение Аллаха есть?
  • 0

#633
лёшка

лёшка
  • Гость
  • 30 сообщений

ужас, сколько людей проголосовали ЗА!

Я против категорический...отнимать или не отнимать жизнь у людей имеет право решать только Аллах...а не человек

а если это какой нибудь серийный убийца???он лишил жизни НИ В ЧЕМ НЕ ПОВИННЫХ людей,почему он должен жить?????а если он из этой тюрьмы сбежит и по новой начнет???


если не дай Бог с кем то случится такое, все будут ЗА СК..........
  • 0

#634
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

хоть бояться может начнут чего то


не будут бояться . отчетливой связи между применением СК и уровнем преступности нет. это абсолютно умозрительные заключния. с таким же успехом можно утверждать обратное: с ужесточением практики применения СК количество умышленных убийств только увеличится - убийцы боясь разоблачения и последующей казни будут "убирать" свидетелей, и потери в рядах милиции резко возрастут - преступники не будут сдаваться без боя.
поэтому вопрос о СК - это вопрос о том, можно ли давать нашему государству право распоряжаться нашими жизнями прежде. чем оно научится эти жизни ценить!

Сообщение отредактировал seri-kz-han: 29.05.2007, 14:06:22


#635
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

ужас, сколько людей проголосовали ЗА!

Я против категорический...отнимать или не отнимать жизнь у людей имеет право решать только Аллах...а не человек

Я за смертную казнь! Удобно народ тут устроился - Бог рассудит! НУ-НУ! В животном мире никогда не выживет дурная особь, от нее избавляются сами нормальные и здоровые, генетически природой заложено - для выживания вида. Ну изучали каскеленского людоеда и что? Бегает и жрет до сих пор людишек! Пусть живут и в тюряге страдают и переживают - да бывает сходят с ума, если терпила по ночам приходит и зовет с собой! Но таких единицы. Нажать на курок или еще как не проблемма, если это война за выживание вида.Ждать второго пришетвия и суда божьего можно долго - одни маньяки и уроды живыми остануться, а других они к тому времени вырежут. Естественно не применять меру без достаточных оснований - не пойман не вор! Ошибки? Конечно если применять методы кто что видел и пр. - будут ошибки, мы живем в современном мире и наука позволяет на 100% точно определить следы преступлений, другой вопрос для этого нужны деньги и нормальные специалисты. Укольчик сыворотки правды и все про все будут знать, редкие спецы могут обмануть и мало где этому учат. Не надо пыток и длительных вопросов. Все чисто и гуманно! Уран добывать кто то должен на благо страны? Правда больше года на урановых шахтах не живут.
  • 0

#636
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений
Я против СК принципиально. Считаю СК не наказанием, а лишь местью, до чего уважающее себя цивилизованное государство опускаться не будет...


логичнее тогда в этих невыносимых условиях оставить его на пожизненный срок...

Чтобы он в тюрьме замочил ещё парочку зэков, которые сидят за менее тяжкие преступления, чтобы он стал паханом и рулил делами за и снаружи решётки, чтобы он давал статусы зэкам, которые потом этим пользовались и на воле учиняли ещё больший беспредел, чтобы...чтобы... чтобы

Нет уж. Смертная казнь нужна ;)

Чтобы он этого не смог сделать, нужно держать его в одиночной камере. Чтобы человек не одичал у него должно быть окно в мир: книги, газеты, журналы, телевизор... Кстати, в одиночных камерах в идеале должны содержаться все клиенты исправительных заведений - тогда не будет "передачи опыта", влияния авторитетов и, вообще, преступной школы. Тогда, быть может, тюрьмы и в самом деле станут исправительными заведениями хотя бы для небольшого числа оступившихся... ;-)

Я против СК. Я за работу смертников на урановых рудниках....хоть какая-то польза. Страна, законодательство которой позволяет официально убивать, мало чем отличается от самих приступников.
Я лично знаю человека, приговоренного к СК еще в 1980 году.... через три года вышел на свободу...деньги делают чудеса. А вот если бы он хотябы эти три года поработал на рудниках, думаю вряд ли бы он сейчас так припеваючи жил и жил бы вообще.

Какой гуманистический постинг... :(
  • 0

#637
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений


Осужденные на пожизненное, мотают сроки в спецзаведениях, где комфортно проводят время в одиночных камерах, почитывают книжки и пишут мемуары. Так что, никакими паханами им не стать ;-)

Заметьте, живут на деньги налогоплательщиков. на МОИ деньги. Не испытываю ни малейшего желания содержать за свой счет помилованного смертника. Максимум на что согласен-оплатить пулю :(

Ну, мало ли на что мы не хотим тратить свои деньги. Я, может, тоже не хочу, чтобы МОИ деньги шли много на что.
  • 0

#638
Sphinx_old

Sphinx_old
  • Гость
  • 17 сообщений
Я против смертной казни. Никто не имеет право забирать жизнь другого.
  • 0

#639
cracken

cracken

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 106 сообщений

Я против смертной казни. Никто не имеет право забирать жизнь другого.

а убийцы? чем они лучше?
  • 0

#640
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

Цитата(Sphinx @ 29.05.2007, 15:48)

Я против смертной казни. Никто не имеет право забирать жизнь другого.


а убийцы? чем они лучше?


в том то и дело, что не лучше, а хуже. зачем опускаться до их уровня?
ей богу, звучит по-детски: почему ему можно, а мне нельзя? :) не срьезно это.
всем нельзя!!! :-)

Сообщение отредактировал seri-kz-han: 29.05.2007, 16:48:13



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.