Перейти к содержимому

Фотография

Смертная казнь в КЗили Преступление и наказание

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1403

Опрос: Смертная казнь в КЗ. За или против? (667 пользователей проголосовало)

Смертная казнь в КЗ. За или против?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#41
Pusher

Pusher
  • Свой человек
  • 678 сообщений

Ви эст такой добрий, гумманный....
противно читать...
однозначно в печь .... демагогоф-миратворцев тудаже  :)


хех, даже не найду что сказать :mad:. извиниться что ли?

Зачем же... судя по вашему постингу мы живем в разных государствах, населенными абсолютно разными людьми....
  • 0

#42
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Вот, недавно узнала про интересный случай - в Великобритании пошли на эксперимент, в одной из тамошних газет опубликовали подробное досье на нескольких педофилов с фотографиями и описаниями их "подвигов". Так этих педофилов просто удавили по месту жительства.

Харррроший эксперимент. Они хотя бы действительно были педофилами??? Впрочем, за ряд преступлений и на зоне долго не живут.
  • 0

#43
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений
[quote name='Fiona' date='10.09.2003, 15:30'][quote name='Tanya' date='10.09.2003, 15:17']
Харррроший эксперимент. Они хотя бы действительно были педофилами??? Впрочем, за ряд преступлений и на зоне долго не живут.[/QUOTE]
Я так поняла, что досье публиковались по доказанным эпизодам, с ведома (и чуть ли не с подачи) полиции и судебных органов. Подробностей не знаю, к сожалению...
  • 0

#44
Tom Kat

Tom Kat
  • Свой человек
  • 639 сообщений
Заметьте уважаемые, что исторически сложилось так, что общество избавляется от неугодных личностей путем изгнания, убийства (в частности), для того что бы обезопасить само общество, для нормального существования этого общества. это уже аксиома
подобное же происходит и в животном мире
  • 0

#45
YO

YO
  • Свой человек
  • 945 сообщений
Звучит композиция Митлоуфа "Экзекьюшн Дей"...
  • 0

#46
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

  :) у нас и пенсионеров много, и сирот-инвалидов больше, чем средств...  :mad:

Ага, в точку... Так вот те самые средства, которые могут пойти на пенсионеров и сирот, будут тратиться на пожизненное содержание заключенных. Гуманные все такие... правда, не в тех местах, которые нужны. На тему судебных ошибок - ввести срок между приговором и его исполнением, за который могут быть поданы апелляции и протесты. И я считаю, что смертная казнь должна быть. И "цивилизованный" мир пусть носится со своей "цивилизованностью", как с писанной торбой. Эта псевдогуманность ставит в первую очередь под удар законопослушных граждан, защищая преступников.

Согласен, не фиг маньяков/дегенератов (не все они конечно такие) держать за счет бюджетных среств. Но уж если извращаться и дальше, то лучше их не расстреливать. Одни патроны чего стоят. Да и кровь потом смывать. Лучше уж так, по старинке. О гуманности я говорить не буду.

#47
Unique.

Unique.
  • Свой человек
  • 670 сообщений
имхо смертная казнь нужна, т.к. если преступника за его дела не казнят, его посадят пожизненно... а для чего? что его ждет? по любому он уже не выйдет от туда. его съедят блохи, отравят жизнь болезни... также он будет и сам отравлять жизнь своим сокамерникам. многие преступники предпочитают смертную казнь вместо пожизненного.
з.ы. какой смысл сидеть в камере и смотреть через решку...
  • 0

#48
Knyaz

Knyaz
  • В доску свой
  • 1 433 сообщений
казнить надо, но при условии что это именно тот кого надо "казнить, нельзя помиловать".
хотя для этого... надо совершенствовать судебную систему... и вообще создавать такие условия жизни, при которых человеку не приходилось бы идти на преступление.....
....а это уже совсем другая тема......и других людей.....причем самое интересное то, что они об этом знают.....но делают вид что их это не касается....
  • 0

#49
СеЖо

СеЖо
  • Свой человек
  • 792 сообщений
есть частности и есть система...

мне не кажется что я испытываю чувство ложного абстрактного гуманизма, хотя рассуждая о социальном обществе нельзя не абстрагироваться от частностей. частные случаи меня тоже шокируют, возмущают, толкают иногда на действия. мне понравился финал фон триерского догвиля, где...не буду рассказывать для тех, кто еще не видел...
я почуствовал отмщение когда солитера забили в необратимости, потому что я также придерживаюсь мысли что иногда нужно сделать что-то самому...

НО, в предыдущем посте я говорил о системе. современное общество создало исправительную систему, которая должна работать как механизм защиты этого самого общества. но не должно на усладу публике лишать жизни человеческое существо, тем более, как кто-то предложил, наделять родственников жертв правом убивать или (!!!!) убивать преступников их же собственными методами - я считаю, что высказывать такие мнения жутко. следуя этой логике, отца убитой дочери, который в свою очередь прирезал насильника, нужно пожалеть и отпустить??

сорри за сумбурное сообщение.
пойду работу работать.
хау!

пс: этот пост не есть демагогия, просто я так выражаю свои мысли, и я прошу прощения если не могу перейти на стиль "иптить туды его в качель".
  • 0

#50
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

следуя этой логике, отца убитой дочери, который в свою очередь прирезал насильника, нужно пожалеть и отпустить??

Читать! Читать Гришема "Time to kill", в русском переводе известна под названием "Пора убивать". Может быть, тогда вы сами ответите на свои вопросы...
  • 0

#51
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

НО, в предыдущем посте я говорил о системе.  современное общество создало исправительную систему, которая должна работать как механизм защиты этого самого общества.  но не должно на усладу публике лишать жизни человеческое существо

Публичных казней в Казахстане, вроде, не проводят? Так что не путайте преступников с гладиаторами времен Римской империи. Исправительная система, хорошо, замечательно, но... Исправлять человека, который никогда не выйдет из-за решетки. Смысл? Что кому можно доказать таким образом? Кого-то напугать? Кого-то исправить? Не верю. Смерть - величина окончательная, а вот пожизненное... амнистии, указы, примерное поведение и так далее - слишком большое поле для фантазий. Побег тот же. Заключенный все равно не отработает те деньги, которые идут на его содержание.
  • 0

#52
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений

Ни кто\ни что неимеет права лишать человека жизни, какой бы он ни был мразью, даже закон.

"Только звери об этом не знают, они не грамотные" © п. Селезнев.

Про каких зверей речь?
Это вырванный контекст чего-то похоже.
  • 0

#53
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений
Пожизненная хуже казни! Ведь че такое казнь, БАХ мир выключился и усе!
А тут ты живешь, думаешь может быть, может быть переживаешь, может быть что-то осознаешь, возможно страдаешь.
  • 0

#54
RustOs

RustOs
  • В доску свой
  • 2 866 сообщений


следуя этой логике, отца убитой дочери, который в свою очередь прирезал насильника, нужно пожалеть и отпустить??

Читать! Читать Гришема "Time to kill", в русском переводе известна под названием "Пора убивать". Может быть, тогда вы сами ответите на свои вопросы...

Смотреть! Смотреть американскую попсню под названием "Зеленая миля"... может быть тогда станет ясно, что не все так просто в этом вопросе, над решением которого лучшие умы бьются не один десяток лет.

Напомню, что в ходе той же ОРД по фактам убийств, совершенных Чикатилло (эта, по-моему, кличка, или такого же деятеля), был арестован человек, сознавшийся по всем предъявленным пунктам обвинения... и только последовавшие после ареста схожие убийства навели на мысль о том, что следствие пошло по ложному пути.
  • 0

#55
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений
Я против.
по двум причинам -
первая - если человека по ошибке осудили и казнили (казнь насколько я помню через год осуществляется после приговора) - то когда разберутся в ошибке - человека уже не вернешь.
вторая - я считаю, что не суди и не судим будешь. в конце пути зачтется и плохое и хорошее.
  • 0

#56
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

вторая - я считаю, что не суди и не судим будешь. в конце пути зачтется и плохое и хорошее.

Угу, расскажите родственникам жертв о всепрощении и о подставлении второй щеки. Расскажите ребенку, почему его мать уже никогда не придет домой, или утешьте родителей, потерявших единственное дитя разговорами о конце пути.
  • 0

#57
unknown_Jaberwacky_

unknown_Jaberwacky_
  • никто
Многие сторонники смертной казни на нашем уважаемом форуме, апеллируют к опыту животного мира, что само по себе уже настораживает.

Я думаю в вопросе казнить/не казнить, нужно исходить все-таки не из эмоций и наших желаний. А из целесообразности, и может быть, как это ни гнусно звучит, из общечеловеческих ценностей.

Вернем мы еще одним убийством дорогих нам людей? - нет.

Предостережем мы от тяжкого преступления, даже публичной казнью? - опыт показывает, что нет.

Возмздим? - о, да.

Но ведь известно, что преступление - это нормальная реакция нормальных людей на ненормальные обстоятельства.

И потом что бы вы не говорили, убивать человека нельзя. Это утверждение не требует доказательств, напротив оно лежит в основе человеческих отношений.

#58
Oblique

Oblique
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

мы ли с вами звери???

Да, нельзя быть зверее зверя. Только вот... Еще когда я жила в Приморье, там началась почти война правоохранительных структур с криминалом, понятно, портовый город. Один следователь честным был, взяток не брал. Так его пятилетнего сына нашли в лесу, зверски замученного, а на спине еще заживо вырезано "папочка, мне больно". И таких примеров я, к сожалению, могу привести слишком много. А вы пускаетесь в умные рассуждения о делегировании прав на убийство... Взбесившихся животных пристреливают. А, так сказать, люди, которые совершают подобное хуже заболевших животных. Потому что они даже претендуют на какую-то разумность.


Думаю за такие ужасные преступления однозначно казнь, но я бы предпочла собственноручно наказать если бы это был мой ребенок, пусть это и звучит по зверски, но такая злость берет, когда слышишь подобные истории.
  • 0

#59
Crim

Crim
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений

И потом что бы вы не говорили, убивать человека нельзя. Это утверждение не требует доказательств, напротив оно лежит в основе человеческих отношений.


Если человек ведет себя в обществе, как человек, то никто его убивать и не будет, если же он возомнит себя бог знает чем, то пулю в затылок ему вместо ордена.
Почему кто-то будет иметь возможность убить человека, а за это мы должны будем его кормить и одевать? Он же нарушит это самое нельзя по отношению к убийсву. Наказание должно быть.... впрочем, можно ломать им позвоночник и отрезать руки - пусть живут.....

Сообщение отредактировал Crim: 10.09.2003, 21:43:33

  • 0

#60
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

Так что государству содержание лишних преступников не должно быть сильно накладным.

Ошибаетесь. Пожизненное - это очень дорогое удовольствие. И в данном случае, его оплачиваем мы с вами.

Не забывайте, что существуют амнистии после которых государство экономит определнное количество капусты. ( Допускаю, что это мое дилентантсткое мнение).

А за что амнистируют-то? Убитые воскресли?

Еще один аспект: бывшему зеку почти нереально найти нормальную работу, и около 80% (точно не помню - где-то были цифры) идут на рецидив, как на единственный из доступных (да еще и знакомый) способ пропитания.

PS: Наврал. 15% - рецидивисты

Сообщение отредактировал sergbond: 10.09.2003, 22:55:49



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.