Перейти к содержимому

Фотография

Дошкольные учережденияНе могу подобрать дошкольную программу

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 83

#1
Shirly

Shirly
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
Ребенку 4 года дома сидит с нянечкой, нянька не плохая, устраивает полностью, в плане ухода за ребенком.
В садик пока отдать не могу, хочу где-то после 5, в данный момент подыскиваю какую-нибудь школу которую можно будет посещать 3-4 раза в неделю, для общего образования, желательно в районе Цума.
Помогите, может кто-нибудь порекомендовать. :)
  • 0

#2
Sorcerer

Sorcerer
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений
По-моему школы для дошкольников (сорри за каламбур) обычно воскресные. То есть по выходным работают и почему-то наперекор названию обычно по субботам. То есть раз в неделю.
В районе ЦУМа не знаю. Но точно могу сказать, что во Дворце школьников неплохая воскреска. И в гимназии 79 (Жарокова-Виноградова).
Про обе можно в Инете почитать.
  • 0

#3
Shirly

Shirly
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

По-моему школы для дошкольников (сорри за каламбур) обычно воскресные. То есть по выходным работают и почему-то наперекор названию обычно по субботам. То есть раз в неделю.
В районе ЦУМа не знаю. Но точно могу сказать, что во Дворце школьников неплохая воскреска. И в гимназии 79 (Жарокова-Виноградова).
Про обе можно в Инете почитать.


Спасибо, а ты не можешь дать адреса в инете??? :)
  • 0

#4
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений
Ну, собственно, ТЮЗ - как раз в районе ЦУМа. Есть там занятия по чтению, пению-танцам, прикладное искусство. В целом мы были очень довольны. Ниже ТЮЗа, слышала, есть дет.сад, где проводят разные занятия для дошколят. Во дворце пионеров есть занятия - начинали они в городском дворце на Калинина, потом в связи с ремонтом переехали в республиканский на Ленина (где сейчас - не знаю). Там нам тоже нравилось - там были и развивающие занятия для малышей, и именно дошкольное образование.
  • 0

#5
FiSH

FiSH
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
Добрые такие, ребенка в 5 лет в садик
в 2 года тяжело идут в сад а пятилетний даже не представляю как он прижевется =)
или раньше ходил уже?
  • 0

#6
Shirly

Shirly
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

Добрые такие, ребенка в 5 лет в садик
в 2 года тяжело идут в сад а пятилетний даже не представляю как он прижевется =)
или раньше ходил уже?

Да, ходил и в 2 года и в 3, он часто болеет в садике из-за этого решили пока подержать дома, да и с работы раньше 8 не освободишься.
  • 0

#7
Sorcerer

Sorcerer
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

Спасибо, а ты не можешь дать адреса в инете??? :-/


www.schools.kz
http://www.samal.kz/...alace/rauan.htm
  • 0

#8
Этея

Этея

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
Решила поднять эту тему в предверии весны.
Сейчас многие дети не посещают детские сады и просто сидят дома. Но ведь им надо развиваться!
Как раз для этого существуют образовательные центры для детей. Где можно без особого ущерба для семьи и с гарантией качаства получить полноценное дошкольное и предшкольное образование.
Предлагаю здесь обсудить такую возможность и высказать свое мнение на обучение в дошкольных центрах.
  • 0

#9
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
есть тема про школы раннего развития, там все уже сказано
  • 0

#10
Гармошка Султановна

Гармошка Султановна
  • Гость
  • 6 сообщений

Ребенку 4 года дома сидит с нянечкой, нянька не плохая, устраивает полностью, в плане ухода за ребенком.
В садик пока отдать не могу, хочу где-то после 5, в данный момент подыскиваю какую-нибудь школу которую можно будет посещать 3-4 раза в неделю, для общего образования, желательно в районе Цума.
Помогите, может кто-нибудь порекомендовать. smile.gif

Всем здр. Автору данного сообщения наверное это уже неактуально, а кому интересно в том районе, неплохой детский центр Талант на Кенесары-Габдуллина, на Победе-Сейфуллина Алиппе.


  • 0

#11
Raushan01

Raushan01
  • очередь на регистрацию
  • 3 сообщений

Мне нужно было пристроить ребенка 4-х лет и нужно было уже что-то решать, чисто случайно нашла дошкольный центр Studyroom (за остановкой Рамстор, за домом швейных машин), осталась очень довольна, ну прям очень ))))))



#12
Raushan01

Raushan01
  • очередь на регистрацию
  • 3 сообщений

Кому интересно, могу посоветовать по Фурманова, за домом швейных машин есть очень хороший центр раннего развития, называется Стадирум, остались довольны, ребенок ходит туда как на праздник ))))))) понравились педагоги, программа хорошая, руководство приятное )))))



#13
Manshuk_m

Manshuk_m
  • Гость
  • 30 сообщений

Мы теперь ищем на лето что-то перед школой. Даже не знаю - не садик, центр наверное, но на полдня хотя бы или даже на целый. Недорого и не очень уж сурово...


  • 0

#14
aayaz

aayaz
  • Гость
  • 30 сообщений
Мы записались на июнь в группу в детский центр Всезнайка. кз на жубанова. Там будет Сказкотерапия. Ролевые и логические игры. Эстафеты.рисование.кажется еще английский. Экскурсии.в общем позновательно развивающая программа как мне сказали. Если понравится то в августе тож будем ходить.

Сообщение отредактировал aayaz: 21.05.2014, 00:02:05

  • 0

#15
bizzz

bizzz
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

всем доброго дня!

кто-нибудь поделитесь пожалуйста информацией есть ли в думане школа развития для детей, 2,5 лет. буду очень признательна!


  • 0

#16
Zhanmm

Zhanmm
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений

всем доброго дня!
кто-нибудь поделитесь пожалуйста информацией есть ли в думане школа развития для детей, 2,5 лет. буду очень признательна!

Мы ходим в royal kids
Очень довольны.
Находятся по улице Болашак, около магазина Ильяс
  • 0

#17
Алина Воротова

Алина Воротова
  • Гость
  • 39 сообщений

второй день как пошли в Всезайку на Жубанова между Саина и Правдой. в группу 6 леток по подготовке к школе. приятно было встретить улыбающихся педагогов. ребенок мой часто болел и сад мы не посещали,такой мааамсик. было стыдно,так как начал плакать в первый день,хотя смотрю дети 4 и 5 лет спокойно счастливые остаются. сегодня уже с удовольствием остался на 5 часов. по своему ребенку поняла,что ему там комфотно и решили остаться. все так чистенько,кабинеты светлые,коллектив тоже приветлив. да и по отзывам смотрю,что подготовка сильная. мы планируем в 111 гимназию,надеюсь,что получиться,учительница сказала,что каждый год туда проходят тест около 5-7 детей их центра.


  • 0

#18
Кайнар_БК

Кайнар_БК
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

www.abc1.kz 


  • 0

#19
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений

хочу посоветоваться, мамы и папы! Ребенку 6 лет, в следующем году пойдет в первый класс, а пока в садике

и меня смущает тот факт, что многие из нашей группы перевелись в специальный садик для подготовки к школе (полный день, но оплата 55 тыс)

стоит ли переводить ребенка туда или оставить в садике? насколько хорошо или плохо подготовят ребенка к школе в госсадике?

что вы делали, когда ребенку было 6 лет, куда водили? 

или пару раз в неделю водили в школу развития?


  • 0

#20
zaraza111

zaraza111
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений

хочу посоветоваться, мамы и папы! Ребенку 6 лет, в следующем году пойдет в первый класс, а пока в садике
и меня смущает тот факт, что многие из нашей группы перевелись в специальный садик для подготовки к школе (полный день, но оплата 55 тыс)
стоит ли переводить ребенка туда или оставить в садике? насколько хорошо или плохо подготовят ребенка к школе в госсадике?
что вы делали, когда ребенку было 6 лет, куда водили?
или пару раз в неделю водили в школу развития?

Имхо нет смысла дергать ребенка в др садик, шрр и тд, в первом классе все равно будут проходить то, что проходят в подготовишке садика. Мой, например, закончил обычный госсад, пошел в обычную школу и уже сейчас всего через неделю начала учебы учитель говорит о высоком уровне подготовки в садике.

Сообщение отредактировал zaraza111: 10.09.2014, 17:23:27

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.