Перейти к содержимому

Фотография

Помощь детскому отделению онкологииМы нужны этим детям!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2707

#5695576
forests_raven

forests_raven
  • Свой человек
  • 836 сообщений
Тяжелая болезнь — это испытание не только для заболевшего и его близких. Это испытание для всех окружающих. Помочь или пройти мимо. Болезнь перед всеми ставит вопрос «Как жить дальше?», только для одних физически, а для других морально. Сейчас мы помогаем деткам, которые проходят лечение в Казахском научно-исследовательском институте онкологии и радиологии, РГКП, а так же детям из отделения Онкогематологии в Научном центре педиатрии и детской хирургии (НЦПиДХ).
Порой родители из отдаленных районов собирают последние деньги, на дорогу до Алматы. Наша задача поддержать их пребывание здесь, мало того что лечение очень тяжело переноситься и ребенку нужно хоть как отвлекаться, будь то, что-нибудь вкусненькое или игрушка...а у родителей порой просто нет на это денег, чтобы хоть как то облегчить страдания малышей, мы привозим игрушки, альбомы, карандаши, а также продукты, чтоб родители смогли приготовить любимое блюдо для своего ребенка.

Всегда требуется помощь в приобретении:

- продуктов питания;
- лекарств;
- памперсов;
- бытовой химии:
- предметов личной гигиены.
- и прочее..

Если вы хотите помочь, то можете связаться с нами по телефонам:

8 777 240 02 00 Ольга (Уля)
8 701 222 60 64 Марина (работает Казахском научно-исследовательском институте онкологии и радиологии, РГКП учителем)
Номер карты на которую вы можете перечислить деньги для помощи детям. Все отчеты будут в этой теме. Ответственная за распределение Уля.
Каз Ком:
№ 4405 6452 0734 8066
РНН 182 720 579 948

Кроме того, можно закинуть единицы на номер +7 777 598 20 12 , это общий номер, которым пользуются в отделении.

Подробнее о каждом ребенке можно прочитать вот здесь.

Сообщение отредактировал Elty: 07.09.2012, 16:17:15

  • 6

#2381
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
А вот парочка фото с 1 июня, когда деток пришли поздравить и пожелать полного выздоровления замечательные сотрудники ТОО "Корпорация Зумрад".
Спасибо огромное Президенту компании, Екатерине и всем всем за подарки - детская косметика (шампунь, пенка и т.д.) и сладкие угощения! :)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
  • 0

#2382
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
Мархабат родилась 18 апреля 2005 года. Она славная и улыбчивая девчушка. :) У Мархабат - пилацитарная астроцитома…(опухоль головного мозга)

Изображение

Ей удалили опухоль с левой стороны, а теперь есть образование уже с правой.
В данный момент проходит курсы лучевой и химиотерапии и находится в отделении сейчас.

У мамы трое детей. В данный момент мама на больничном по уходу за ребёнком.
Из обращения мамы: «Прошу всех помочь моей дочери для дальнейшего лечения и консультации в г. Астана. Заранее всем спасибо!»
  • 0

#2383
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
Из обращения мамы:
«У моей дочери, Шапагат, 2008 года рождения, фибросаркома мягких тканей левого бедра. В апреле этого года была уже четвёртая операция по удалению опухоли.
Муж у меня инвалид третьей группы, он не работает, не работаю и я – с 2009 года мы лечимся в детском отделении онкологии…
Мы очень нуждаемся в любой помощи – вещи, деньги, коляска, продукты. Заранее благодарю всех за внимание к моей маленькой дочке!»

Изображение
  • 0

#2384
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений

2 мая 5000 были от Кыся ПирсиЦкая Спасибо))


итого 330036 тг.

Спасибо большое Изаура за деньги переведенные для Шапагат, передам Марише.
  • 0

#2385
Revellin

Revellin
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
У этого человека обнаружили рак, но он вылечился. Соблюдая диету и развивая правильное отношение к жизни.

Жаль, что меня здесь не поняли.
  • -1

#2386
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
Кыся ПирсиЦкая, без обид... Вы бы эту ссылку выложили немного в другой теме - здоровье, где общаются насчет лечения. Здесь другая ситуация. Тут пишут о мат. помощи детям.
  • 1

#2387
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

офф-топ прекращаем. Ссылки - скрыты.

  • 0

#2388
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
Сейчас сайт просматривала http://detdom.kz/index.php?lang=rus
И очень рада, что увидела знакомые лица: Газиз, мой ученик. Девочки Жасминка, Лейла....я про них и здесь писала. Они ещё совсем маленькие. :cry:

Это означает, что мамы наконец-то зашевелились!!!!!! Значит, беседы, уговоры не проходят зря. Наконец-то потихоньку доходит, что, если сидеть дальше сложа руки в ожидании...то, можно дождаться только одного)))) :faceoff:


))) не даёт мне покоя внезапно свалившееся на меня свободное время :dandy:
  • 0

#2389
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
Сейчас позвонила Наташа, мама Леры. Так боюсь этих звонков от мам, боюсь услышать страшное))))))))

Оказывается, им не на что уехать домой :( , нужны деньги, на билеты и на продукты в дорогу. Мама очень переживает и просит помочь.
Смотаюсь сейчас, завезу 5000 тенге.


итого 330036 тг.


остаток 325 036 тенге.
  • 1

#2390
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
Спасибо одной хорошей девушке за 8000тг. переданные для деток из онкологии
итого : 333036тг.
  • 0

#2391
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
Спасибо большое, Але (Alka i sin), за пакет с канцтоварами для деток! :)
  • 0

#2392
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
Спасибо большое Вахит за 15000 для малышки Шапагат. Сегодня завтра передам или Марине или сразу в отделение завезу.
  • 0

#2393
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
Сегодня заезжала в отделение, всё более или менее нормально (если это можно так назвать), одно радует, что детишек не так много.

Мама малышки Назерке ещё раз просила поблагодарить всех тех, кто откликнулся на призыв о помощи и навестил её дочу с гостинцами! Спасибо!!!!! :) У них впереди операция. :(

Спасибо большое девушке, Аиде, за 5 000 тенге в копилку. Итого 338 036 тенге.
Оля, (sale2011), телефон мамы Диасика скинула, они Вас ждут! :)

)))) Шестилетний Болатик, у которого опухоль ротоносоглотки, очень сильно мечтает о ноутбуке или нетбуке, любом, можно б/у. Каждый день просит маму купить, а денег в семье катастрофически не хватает.... Будем очень благодарны, ребёнку так не хватает положительных эмоций и радости, подарок можно передать мальчику лично.

)))) У Лилички, после удаления правой почки и многочисленных курсов "химиотерапии", обнаружили метастазу в лёгком. Надо маму выталкивать в срочном порядке, завтра идут в "ДОМ", будем решать и этот вопрос.
  • 1

#2394
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
Я вновь обращаюсь ко всем вам за помощью для Милюткина Максима!
Изображение

малышу в сентябре будет три годика! :)
Мама Оля воспитывает двух сыночков одна, папа, не выдержав испытаний, связанных с болезнью сына, ретировался......
Диагноз Макса - тератома пахового канала.
Братику старшему 8 лет, он на попечении бабули, пока мама с Максимом в больнице.
Оля и Макс будут рады любой помощи - вещи, игрушки, поддержка моральная и материальная.

))) сегодня Оля, с такой радостью поведала мне, что наконец-то купила билет домой (с билетами проблемы), один :faceoff: , плацкарт :faceoff: , боковой :faceoff:
Как так везти больного ребёнка????????
  • 0

#2395
Изаура

Изаура
  • В доску свой
  • 1 653 сообщений
Мариника, а нельзя ли им апгрейд билета сделать? Или дело в наличии мест? я переведу Уле денег.
  • 0

#2396
KimElena

KimElena
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Марин, откуда он? Боже мой, ужас. с больным ребенком на плацкарте((
как его состояние сейчас? улучшения есть?
  • 0

#2397
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

))) сегодня Оля, с такой радостью поведала мне, что наконец-то купила билет домой (с билетами проблемы), один :faceoff: , плацкарт :faceoff: , боковой :faceoff:
Как так везти больного ребёнка????????


Вот с этим предложение возникли некоторые недоразумения.
Пишу прежде всего тем, кто уже успел обвинить меня в том, что "сижу с полной копилкой" и ничего не предпринимаю.

Так вот:
1. Я нахожусь в отпуске. Год был насыщенным и я просто морально устала. И так каждый день телефон звонит, по поводу и без.
2. Мои телефоны есть практически у любой мамы и они прекрасно знают, что если у них проблема, то, можно позвонить Марине. Если мама Максима этого не сделала, значит не посчитала нужным.
3. Несколько человек просили контакты мамы, хотели помочь. Но, никто так и не позвонил Оле и не появился в больнице. Зачем просить контакты, если не собираешься помогать?????
  • 0

#2398
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
Марина, не обижайся и не растраивайся. Люди, наверное,считают что ты должна днями и ночами там быть и во всем учавствовать :faceoff: :fie: :mad: . Мамы разные, кто-то лишнюю копейку попросить постесняется...Именно такая Мама у Максима.
Марина, а они когда уезжают или уже уехали?..
  • 0

#2399
Tina_1

Tina_1
  • В доску свой
  • 1 436 сообщений
Марина, спасибо, за Олины контакты, сегодня с ней созвонилась, они выезжали из больницы на вокзал, сорвалась с работы успела их увидеть передала, деньги, естественно они уже билет не купят, так как билетов нет. Максимка такой мальчик хороший, сначала настороженно относился не разговаривал, потом стал выбражульничать, а потом уже со мной заговорил. Здоровья этому малышу. они приедут еще на один курс вроде 16 числа.
  • 0

#2400
Изаура

Изаура
  • В доску свой
  • 1 653 сообщений
Марина, извините нас. Мне кажется, иногда люди просто забывают, что другие имеют право на отдых! Удачи вам, счастья и здоровья!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.