Перейти к содержимому

Фотография

IPTV MegalineIDTV от Казахтелеком


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3652

#15663855
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]В данной теме обсуждаются технические вопросы подключения и эксплуатации (настройки оборудования и т.п.) услуги iDTV от АО «Казахтелеком». Обсуждение контента (телеканалы, их содержание замена и появление новых, качество картинки и т.п.) производится в форуме Голубой экран, в теме iDTV от АО «Казахтелеком».

Официальных представителей АО «Казахтелеком» на форуме НЕТ.[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 13.09.2012, 21:55:16

  • 0

#41
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

IPTV уже действительно есть, но пока в тестовом режиме. Мой друг уже юзает давно. Ему IPTV подключили по блату. Значит для этого понадобится 2 портовый сетевой модем. Но TV это назвать трудно, скорей это кинотеатр по заказу, как я слышал. т.е. заказываете фильм от примерно 100 до 1000 тенге и смотрите. IPTV будет работать по другой частоте, потому VPI и VCI отличаются от тех что мы используем сейчас. Вот что я слышал от друга!

не поленился и обратился по старой дружбе к первоисточникам за информацией.
Так вот, если коротко - брехня. От первого до последнего слова. Начиная от первой фразы "...юзает давно" и "..по блату", потому как на дату написания поста были всего единицы тестовых установок работникам ГЦТ, названных мне поименно. Ну и, соответственно, остальные оценки, включая цены, которых пока не существует, - тоже чистой воды брехня. Засим, пользуясь полномочиями модератора, ставлю брехуну болт:
MODERATORIAL [gosh]
suveren - предупреждение о нарушении п.2.2.2 Правил

  • 0

#42
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

в общем, с нынешними 256кбит/с IPTV не посмотришь

ну почему, если речь не идет о ТВ от КТ - смотри на здоровье, каналов навалом в сети. Фигово правда будет, но оно и объяснимо :weep:

Если речь об ТВ от КТ, тут требуемая минимально достаточная скорость скорость канала составляет 8 Мбит/с. Это, собственно говоря и есть самая главная проблема услуги, поскольку против тут воюет в полном составе все старое линейно-кабельное хозяйство КТ, которое со своими местами заливаемыми колодцами, скрутками, ветхостью и пр. бедами делает задачу пропуска 8 Мбит/с весьма затруднительной. Собственно это и одна из причин, если не главная, чисто технической мотивации почему первые районы подключений это Левобережье - там кабелистика практически новая и много объектов с транспортом уже по оптике.
В комплекте идет АДСЛ-модем Биллион и собственно сама ТВ-приставка с пультом ДУ. Подсоединить сей набор можно только по "приписанному" порту (грубо и неправильно говоря - по номеру телефона), т.к. для этого, ес-сно, требуется измение параметров порта и, если я правильно уловил, ограничивается доступ по МАС ТВ-ресивера.
Относительно качества и содержания ничего сказать не могу, кроме того что на LCD 42" картинка по моей оценке смотрится весьма не плохо.
  • 0

#43
Rider

Rider
  • Постоялец
  • 402 сообщений

IPTV уже действительно есть, но пока в тестовом режиме. Мой друг уже юзает давно. Ему IPTV подключили по блату. Значит для этого понадобится 2 портовый сетевой модем. Но TV это назвать трудно, скорей это кинотеатр по заказу, как я слышал. т.е. заказываете фильм от примерно 100 до 1000 тенге и смотрите. IPTV будет работать по другой частоте, потому VPI и VCI отличаются от тех что мы используем сейчас. Вот что я слышал от друга!

не поленился и обратился по старой дружбе к первоисточникам за информацией.
Так вот, если коротко - брехня. От первого до последнего слова. Начиная от первой фразы "...юзает давно" и "..по блату", потому как на дату написания поста были всего единицы тестовых установок работникам ГЦТ, названных мне поименно. Ну и, соответственно, остальные оценки, включая цены, которых пока не существует, - тоже чистой воды брехня. Засим, пользуясь полномочиями модератора, ставлю брехуну болт:
suveren - предупреждение о нарушении п.2.2.2 Правил

Есть мнение, что у друга стоит(ла) приставка IPTV от digital tv.
  • 0

#44
Crumit

Crumit
  • Гость
  • 6 сообщений
Уже около 3-х месяцев пользуюсь тестовым стендом IP TV Казахтелекома. Качество передачи данных хорошее, бывают иногда временные сбои при плохой погоде. На данный момент для просмотра фильмов на заказ доступно 116 различных фильмов и видеороликов в целом, а также 42 канала (НТВ, Ren TV, Music Box и т.д).
  • 0

#45
Black Dragon

Black Dragon
  • Постоялец
  • 460 сообщений
Crumit

На какой скорости конект?
  • 0

#46
Crumit

Crumit
  • Гость
  • 6 сообщений
Вот такие данные по скорости выдаёт биллионовский модем:

Operational Mode ADSL2+
Upstream 509 kbps
Downstream 6647 kbps
Noise Margin (Upstream) 24.4 db
Noise Margin (Downstream) 19.8 db
Attenuation (Upstream) 19.5 db
Attenuation (Downstream) 26.0 db
  • 0

#47
scandinav22

scandinav22
  • Гость
  • 48 сообщений
Кто подскажет ссылкой или словами как происходит подключение абонента! Подключают всех тоесть- (показывать будет у тех у кого приставка) или какието индивидуальные настройки на порту? Тоесть если я не подключусь к услуге "письменно" смогу ли я смотреть через ProgDvb или VLC подобные программы!
  • 0

#48
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Раскройте нам тогда что имеется тогда ввиду под словом "подключение"? Если имеется ввиду что типа как телефонный аппарат любой втыкать в любое место сети, то не сможете.
  • 0

#49
timokvey

timokvey
  • Свой человек
  • 902 сообщений
Доброго времени суток!
Вчера пришла новая квитанция за август от Казахтелекома.
Там появилась услуга iptv. Интересно зачем это сделано?!
  • 0

#50
scandinav22

scandinav22
  • Гость
  • 48 сообщений
Готовятся значит! Хотя на днях писал в обратку на мегалайн о этой услуге.Написали что дата запуска пока не согласована! Хотя я просил примерно! Значит Зависит от многих факторов!
  • 0

#51
thelester

thelester
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
и кто скажет как можно записать в ряды бета тестеров? ))
  • 0

#52
FixeR

FixeR
  • В доску свой
  • 1 171 сообщений
Тоже хочется узнать как что.. на квитке за телефон тоже появилась у слуга IPTV ... готовимся? хотя фиг с ним с ттелевидением лучшебы скорости еще дали :-)
  • 0

#53
Black Dragon

Black Dragon
  • Постоялец
  • 460 сообщений
Вопрос: по компу можно будет смотреть?
  • 0

#54
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Можно, если он имеет соответствующее оборудование
  • 0

#55
Passatik

Passatik
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Та скорость, на которой будет передаваться контент, она позволит показывать HDTV? Планируется ли вообще показывать фильмы в разрешении 1080i?
  • 0

#56
B3ND3R

B3ND3R
  • Постоялец
  • 340 сообщений

Та скорость, на которой будет передаваться контент, она позволит показывать HDTV? Планируется ли вообще показывать фильмы в разрешении 1080i?

Наверное, скорость порта будет до 8мбит (а может и больше, ADSL2+ кажется до 24 позволяет). Это максимум. Наверное хватит. Для 720p должно хватить.
  • 0

#57
Passatik

Passatik
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Недавно заходил в астанинский филиал Казахтелеком на Ауэзова, там стоит демонстрационный стенд и схемы подключения. Если я правильно понял схему, то ADSL модем должен быть как минимум двух портовый. У меня стоит D-link 200, там только вход на линию и выход на USB. Получается, что если я захочу воспользоваться сервисом, то помимо приставки мне надо будет еще брать новый модем?
  • 0

#58
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений

Вот такие данные по скорости выдаёт биллионовский модем:

Operational Mode ADSL2+
Upstream 509 kbps
Downstream 6647 kbps
Noise Margin (Upstream) 24.4 db
Noise Margin (Downstream) 19.8 db
Attenuation (Upstream) 19.5 db
Attenuation (Downstream) 26.0 db

А с каким форматом идет изображение ? Имеется ввиду к примеру . Канал Рен тв . выдает формат изображение 704х576 на 4:3....

#59
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений

Кто-нибудь в курсе, когда Digital TV придет в Павлодар?

5 октября .. будем тестировать сигнал по Айпи ТВ .. Вот поэтому для начало будет скорость 2048/2048 .. вот и думаю хватит ли ее. И с каким форматом изображения это попрёт . ?Для тестировании будет применена видеокамера между двумя городами. Расстояние по прямой 2000 км. Посмотрим что из этого получиться .

#60
agz_

agz_

    Читатель

  • Постоялец
  • 443 сообщений
Mare, исходящий более 1024 на наших линиях никак быть не может. Ну если "Annex M" только... Но для этого надо полностью заменять парк DSLAM'ов - не потянет КТ... Для IPTV исходящий по барабану. Будет даже работать при 8000/256.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.