Перейти к содержимому

Фотография

IPTV MegalineIDTV от Казахтелеком


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3652

#15663855
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]В данной теме обсуждаются технические вопросы подключения и эксплуатации (настройки оборудования и т.п.) услуги iDTV от АО «Казахтелеком». Обсуждение контента (телеканалы, их содержание замена и появление новых, качество картинки и т.п.) производится в форуме Голубой экран, в теме iDTV от АО «Казахтелеком».

Официальных представителей АО «Казахтелеком» на форуме НЕТ.[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 13.09.2012, 21:55:16

  • 0

#61
Black Dragon

Black Dragon
  • Постоялец
  • 460 сообщений
Вырезка из прочитанного с iXBT, что СТРИМ-ТВ идет на скоростях 6000/768 (примерно), и кроме инета гоняют ТВ у них...
на моей линии по данным входящий 6к-7к, исходящий до 1к, так что по меркам России можем терпеть
  • 0

#62
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Недавно заходил в астанинский филиал Казахтелеком на Ауэзова, там стоит демонстрационный стенд и схемы подключения. Если я правильно понял схему, то ADSL модем должен быть как минимум двух портовый. У меня стоит D-link 200, там только вход на линию и выход на USB. Получается, что если я захочу воспользоваться сервисом, то помимо приставки мне надо будет еще брать новый модем?

второй порт нужен для подключения приставки которая идет к телевизору.
если будете смотреть на компе, то ничего дополнительно не нужно, хватит бридж-модема.

#63
DomeniK

DomeniK
  • Гость
  • 10 сообщений
Какие каналы там хоть?
  • 0

#64
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений

Mare, исходящий более 1024 на наших линиях никак быть не может. Ну если "Annex M" только... Но для этого надо полностью заменять парк DSLAM'ов - не потянет КТ... Для IPTV исходящий по барабану. Будет даже работать при 8000/256.

Так с .. Ну каким образом КТ поддержит Annex M.. ? получается сам проект провальный .. Тем более не думаю , что кт из-за этого будет менять весь парк DSLAM'ов :spy: Получается .. предварительно это уже провал ..

Сообщение отредактировал Mare: 22.09.2008, 04:13:30


#65
Jet

Jet
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

А с каким форматом идет изображение ? Имеется ввиду к примеру . Канал Рен тв . выдает формат изображение 704х576 на 4:3....

720X576 4:3

что касается IP то поток идет со скоростью 4Mb/s
  • 0

#66
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Так с .. Ну каким образом КТ поддержит Annex M.. ? получается сам проект провальный .. Тем более не думаю , что кт из-за этого будет менять весь парк DSLAM'ов :-) Получается .. предварительно это уже провал ..

Может хватит уже истерик на тему "ааааааа! мы все умерм!"?
Cтандарт G.992.5 ADSL2+ Annex M Double Upstream позволяет увеличить скорость исходящего потока (скорость передачи данных до провайдера) с 1 до 3,5 Мбит/с (симметричный режим передачи данных ADSL2+ Annex M ), т.е. это ADSL с расширенным Upstream.
Сам по себе Annex M является подстандартном ADSL2+ и имеет расширенный диапазон обратного канала, за счет чего позволяет передавать данные в Интернет со скоростью до 3,5 Мбит/с вместо обычных 1 Мбит/с.

agz_ уже написал, что

Для IPTV исходящий по барабану. Будет даже работать при 8000/256.

Скажите нахрена козе баян IPTV Annex M?

#67
agz_

agz_

    Читатель

  • Постоялец
  • 443 сообщений

Скажите нахрена козе баян IPTV Annex M?

Я и говорю, не нужен он. Mare заикнулся про исходящий 2048 - на Annex A такой скорости достичь не удастся.
  • 0

#68
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Скажите нахрена козе баян IPTV Annex M?

Я и говорю, не нужен он. Mare заикнулся про исходящий 2048 - на Annex A такой скорости достичь не удастся.

2agz_ да я собственно для Mare адресовал вопрос. А у Вас дополнительно хотел спросить чем вызвана необходимость смены всех портов дислам или их модернизацией, если в большинстве своем они уже поддерживают ADSL2+ и соответственно могут работать с Annex M?

#69
agz_

agz_

    Читатель

  • Постоялец
  • 443 сообщений
DiGer, я вот инженеров просил на АТС чтобы включили мне Annex M - говорят железо (Huawei) не поддерживает. На нашей АТС, DSLAM только Huawei... Имхо лукавят ребята, просто не знают как включить... ADSL2+ эти DSLAM поддерживают и оно работает.
  • 0

#70
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
MODERATORIAL [gosh]
прошу все популярные теоретичекие диспуты по мотивам увиденного в интернет проводить вне пределах данного топика - еще раз прошу обратить внимание на сабж

  • 0

#71
Yuri_Petrov

Yuri_Petrov
  • Свой человек
  • 617 сообщений
Сегодня подходил к промоутерам (возле универсама Молодёжный, сидели в бусе разукрашенном в Мегалине), спрашивал про IPTV от КТ.
Сказал: будет в ближайшее время, примерно с октября, абонентская порядка 1000 тенге, пакет 60 каналов.
Точнее ничего не мог ответить, направил к абонентский отдел.

Поправка, в г. Астана.

Сообщение отредактировал Yuri_Petrov: 22.09.2008, 19:26:27

  • 0

#72
Мобилен

Мобилен
  • Свой человек
  • 815 сообщений
«Нетрис» и SecureMedia разработали комплексное решение IPTV для «Казахтелекома»

Оператор связи Казахстана АО «Казахтелеком» сообщил, что на сетях АО «Казахтелеком» завершена инсталляция системы IPTV (интерактивное телевидение по интернет-протоколу), разработанная компанией «Нетрис», лидером в разработке программного обеспечения и системной интеграции в области IP-коммуникаций, и компанией SecureMedia, лидером в разработке программного обеспечения для защиты видео и мультимедийного контента в IP-сетях.

Комплексное решение, разработанное и внедренное профессионалами в области интерактивного телевидения и защиты контента, позволит АО «Казахтелеком» до конца этого года предоставить уникальные телевизионные сервисы своим абонентам в Астане, а также развернуть подобные системы в других городах страны.

В рамках проекта по инсталляции системы интерактивного телевидения для АО «Казахтелеком» компания «Нетрис» провела ряд работ по исследованию возможностей транспортных сетей оператора, проектированию и созданию узлов связи, а также интеграции компонентов решения IPTV. Основную роль при интеграции компонентов выполняет middleware — платформа, с помощью которой осуществляется управление услугами цифрового телевидения. В данном решении в качестве такой платформы используется собственный продукт компании «Нетрис» — IPSoft iVision IPTV Middleware, а защиту контента осуществляет одна из лучших систем условного доступа, представленных на мировом рынке, Encryptonite ONE от компании SecureMedia.

«Мы очень рады, что нашим партнером по такому важному для нас проекту оказалась компания SecureMedia, — говорит президент компании «Нетрис» Тимур Исеев. — Система условного доступа Encryptonite ONE одобрена многими голливудскими производителями контента и вещателями, что гарантирует оператору, выбравшему её, возможность выбрать лучший контент для своих абонентов. Мы надеемся на продолжительное сотрудничество с SecureMedia в Казахстане, где в течение нескольких лет будут развернуты несколько систем, позволяющих предоставлять инновационные услуги в области связи и домашнего досуга».

«Быть поставщиком АО «Казахтелеком» большая честь для SecureMedia, — говорит генеральный директор SecureMedia Фред Еллис (Fred Ellis). — Предоставление услуг цифрового телевидения является логичным для АО «Казахтелеком», который, как и другие операторы, заинтересован в расширении ассортимента услуг и сервисов. Сотрудничая с SecureMedia, операторы получают возможность развернуть одну из лучших систем условного доступа, при этом находясь в полной уверенности, что они гарантированно получат контент премиум класса, необходимый для привлечения новых абонентов и удержания существующих».

profit.kz

Сегодня подходил к промоутерам (возле универсама Молодёжный, сидели в бусе разукрашенном в Мегалине), спрашивал про IPTV от КТ.
Сказал: будет в ближайшее время, примерно с октября, абонентская порядка 1000 тенге, пакет 60 каналов.
Точнее ничего не мог ответить, направил к абонентский отдел.

Поправка, в г. Астана.

ну если оно будет так, то, имхо, это хорошие новости...
зы. еще бы в Алматы быстрее...
  • 0

#73
weft

weft
  • Гость
  • 27 сообщений

Сегодня подходил к промоутерам (возле универсама Молодёжный, сидели в бусе разукрашенном в Мегалине), спрашивал про IPTV от КТ.
Сказал: будет в ближайшее время, примерно с октября, абонентская порядка 1000 тенге, пакет 60 каналов.
Точнее ничего не мог ответить, направил к абонентский отдел.
Поправка, в г. Астана.

Ага , правильно вы бы ещ1 к уборщице подошли спросили , или к охранникам ... они бы точнее информацию дали . :)
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил

Сообщение отредактировал gosh: 23.09.2008, 08:49:40

  • 0

#74
Руслан Харун-Заде

Руслан Харун-Заде
  • В доску свой
  • 2 761 сообщений
а где можно список каналов посмотреть?
  • 0

#75
Longest

Longest
  • Постоялец
  • 457 сообщений
Я так понимаю что видео поток просто так сохранить не удастся у себя на винте? У кого есть опыт записи?
  • 0

#76
Andy

Andy
  • В доску свой
  • 3 054 сообщений
Смысл было рожать мертвый проект если нет HD....
Пара сотен энтузиастов в лучшем случае побалуются....
Ну это ИМХО конечно....
  • 0

#77
scandinav22

scandinav22
  • Гость
  • 48 сообщений
Почему мертвый? мне HD не нужно и я не считаю что большинство требует!
Тем более очень удобно для тех кто вне зоны покрытия кабельных операторов! Да и цена мне кажется намного дешевле нежели Спутниковое ТВ +!Конечно поздновато затеяли но спрос будет я уверен! Мне интересно почему нет никакой официальной инфы об этом!Ни список каналов ни дата запуска! ни цена!
  • 0

#78
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Я так понимаю что видео поток просто так сохранить не удастся у себя на винте? У кого есть опыт записи?

В России успешно сохраняют и потом на торрентах раздают.
Сам такое качаю с ру торрента.
Так и пишут - запись с IPTV
  • 0

#79
Wolframe

Wolframe
  • Свой человек
  • 528 сообщений
Как я понял,скорость соединения должна быть 8 мегабит? Я согласен платить 6-7 тысяч за 8 мегабит,иптв и безлимитный инет.
  • 0

#80
scandinav22

scandinav22
  • Гость
  • 48 сообщений
8 мбит\сек это скорость порта необходимая для пропускания потока Ip-ТВ-ия!
Так что скорость останется согласно выбранного вами тарифного плана! Вопрос к тем кто тестирует-
Как происходит оплата видео по запросу? ИЛИ такой услуги нет?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.