Перейти к содержимому

Фотография

IPTV MegalineIDTV от Казахтелеком


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3652

#15663855
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]В данной теме обсуждаются технические вопросы подключения и эксплуатации (настройки оборудования и т.п.) услуги iDTV от АО «Казахтелеком». Обсуждение контента (телеканалы, их содержание замена и появление новых, качество картинки и т.п.) производится в форуме Голубой экран, в теме iDTV от АО «Казахтелеком».

Официальных представителей АО «Казахтелеком» на форуме НЕТ.[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 13.09.2012, 21:55:16

  • 0

#21
Passatik

Passatik
  • Частый гость
  • 64 сообщений
1 июня прошло, а о сервисе IPTV ничего не слышно. Народ, поделитесь инфой когда подключат, а то задолбали меня отечественные каналы, а кабельшики с нашим старым домом возиться на хотят.
  • 0

#22
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Короче, знакомая работает в КЗТ, там им эти железки выдали, они бета-тестерами выступают, и очень довольны.
Очень много каналов, даже тех что нет в кабельной сети.
Качество все-таки среднее. Кстати сам лично юзал эту штуку в офисе на ул.Абая, в Астане. Прикольно! Но, между каналами переключение долго идет, выбора фильмов по заказу мало и стоят они 120 тенге, это дороговато! За 150 я могу взять в прокате ДВД с которого могу снять копию 1 в 1 ! Хотя считаю что услуга будет очень востребована людьми которые свободны от знаний в области торрентов и детьми.
Да, и совет КЗТ, включите в продажу раздел "Эротика" - окупаемость будет отличная, это я вам обещаю!!!

Ах, да! Подключение обещают осень-зимой 2008 года, то есть нескоро...
  • 0

#23
qafk

qafk
  • Читатель
  • 127 сообщений
Что тут вообще обсуждать это прошлый век.
HDTV вот это тема(http://www.ntvplus.r...um?forum_id=261)
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил

Сообщение отредактировал gosh: 07.06.2008, 16:12:06


#24
lo5lo

lo5lo
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Ах, да! Подключение обещают осень-зимой 2008 года, то есть нескоро...

Вроде же писали "К слову, подключиться к IP TV ... Новая услуга станет подарком «Казахтелекома» ко Дню столицы и будет доступной пока только для астанчан." (http://www.zakon.kz/...asp?id=30182683)
Не успевают?

Сообщение отредактировал lo5lo: 07.06.2008, 23:58:44

  • 0

#25
H. Solo

H. Solo
  • Свой человек
  • 566 сообщений
Сначала бы просто интернет бесперебойный наладили, а потом все остальное.
  • 0

#26
Vexx

Vexx
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Сначала бы просто интернет бесперебойный наладили, а потом все остальное.


Полностью согласен!

Поднятие скорости в 2 раза привело к ослажнениям по всему казахстану. А тут если и еще потоковое видео гонять, это вообще будет что то, такое необьяснимое непонятное.

Я думаю это реализуется только через 3-4 года, не раньше. До этого надо развивать интернет услуги, хотябы до уровня Стрима дорости.
  • 0

#27
advokat.kz

advokat.kz

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
в офисе казахтелекома я видел это. качество картинки скажу я вам очень плохое, если картинка динамичная, то распадается на кубики. надо скорость поднимать.
  • 0

#28
MUMMY

MUMMY
  • Частый гость
  • 73 сообщений
У нам как всегда полное дерьмо! Сначала ставят, а потом смотрят - работает оно или нет. Так и видео даже если сделают к осень-зима 2008, то посмотреть нормально сможем только к лето-осень 2009.
  • 0

#29
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
MODERATORIAL [gosh]
H. Solo, Vexx - предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил

  • 0

#30
suveren

suveren
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
IPTV уже действительно есть, но пока в тестовом режиме. Мой друг уже юзает давно. Ему IPTV подключили по блату. Значит для этого понадобится 2 портовый сетевой модем. Но TV это назвать трудно, скорей это кинотеатр по заказу, как я слышал. т.е. заказываете фильм от примерно 100 до 1000 тенге и смотрите. IPTV будет работать по другой частоте, потому VPI и VCI отличаются от тех что мы используем сейчас. Вот что я слышал от друга!
  • 0

#31
sudo

sudo
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
интересно зачем платить денежки зо то, что можно бесплатно из сети скачать?
кстати, если на то пошло, то как там на счёт авторских прав? правообладатели будит получать лицензионные отчислени?
  • 0

#32
slicker18

slicker18
  • В доску свой
  • 2 155 сообщений

интересно зачем платить денежки зо то, что можно бесплатно из сети скачать?
кстати, если на то пошло, то как там на счёт авторских прав? правообладатели будит получать лицензионные отчислени?



Вы думаете КТ об этом не позаботились? :) И вообще контентом для IPTV занимается сторонняя организация, насколько я знаю.
  • 0

#33
nUR1@n

nUR1@n
  • Свой человек
  • 674 сообщений
Сколько осталось ждать запуска для смертных
чтобы к этому времени
Телег прикупить
  • 0

#34
FixeR

FixeR
  • В доску свой
  • 1 171 сообщений
а зачем нам IPTV если качество там как тут сказано прошлый век?)
  • 0

#35
scandinav22

scandinav22
  • Гость
  • 48 сообщений
Что слышно? Когда примерно запустят? Наверное не очень скоро! Нигде немогу найти инфо о IP TV на мегалайне!
  • 0

#36
Ei@X

Ei@X
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений
Мне в Астане в демо зале сказали, что к концу года (ноябрь-декабрь), в Алматы только в следующем году.
  • 0

#37
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений

Сколько осталось ждать запуска для смертных
чтобы к этому времени
Телег прикупить

а шо для этого спец телег нужен???
  • 0

#38
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

а шо для этого спец телег нужен???

Просто так телевизор подключить не получится. Только через комп или приставку.
http://ru.wikipedia.org/wiki/IPTV

#39
Black Dragon

Black Dragon
  • Постоялец
  • 460 сообщений
Видео передается в формате MPEG-TS с использованием сжатия MPEG-2 или MPEG-4, как правило, со скоростью 4мбит/с.

вот так...
  • 0

#40
IPSE

IPSE
  • В доску свой
  • 2 837 сообщений
в общем, с нынешними 256кбит/с IPTV не посмотришь
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.