Перейти к содержимому

Фотография

DHL - я в гневе!

* * * * * 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1990

#841
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

В общем, 1 500 тенге надо платить не курьеру при доставке, а до таможенной очистки куда-то ехать к ним в офис, оплачивать и только потом начнется эта очистка. Я сказала, что смысл моего пользования этой службой в том, чтобы никуда не выходить, а сидеть ровно и мне принесут посылку.


В прошлый период обсуждения 1500 тенге к этому и пришли. Что мешает, столь уважаемой и крупной компании, добавить эту сумму к сумме оплате доставки в магазине?
  • 0

#842
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

 

Надоело это нытье за 1500 тенге! Например в Испании за посылку стоимостью 30 евро вы заплатите пошлин примерно 20-25 евро таможенных и прочих пошлин.

 

Так там, уважаемый, все оговорено заранее. А у нас тут "поле чудес" каждые полгода. Понятно, что DHL бьется за деньги, а мы что должны потакать их милым капризам?! 

С какого же перепуга ВДРУГ снова появилась необходимость снимать по 1500 тенге?

 

 

Ничего не оговорено.

Пришла посылка, человеку сообщили про то что надо ехать и оплачивать пошлины, чтобы получить посылку.

И бестаможенный лимит там как раз около 30 евро, а не как у нас 1000.

 

Так что радоваться надо, что местная компания оказывает такие услуги по такой смешной цене, причем никого не заставляют платить жалкие 1500 тенге.


  • 0

#843
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

Меня и раньше эти пресловутые 1500 не напрягали. Досадно только, если действительно придется куда-то ездить и заранее оплачивать эти деньги. Трата времени, которого мало. Раньше было куда удобнее - расплатился с курьером и свободен.


  • 0

#844
**_Lexx_*

**_Lexx_*
  • Свой человек
  • 852 сообщений

Я думаю все эти услуги уже вложены в стоимость доставки.


Это еще одно распространенное заблуждение.

Ни в одной стране мира брокерские услуги не включены в стоимость доставки курьерской службой. Это всегда отдельная статья расходов, лежащая на получателе. У нас еще не самая злая таможня.

А вот что они так любят рекламировать, так это всяческую помощь и содействие в таможенной очистке. По факту же, физ.лицу в брокерских услугах отказываются. Все их содействие - это продать номер рейса и фотографию тега посылки. Вот тут я правда не понимаю, за что я плачу им по 5000.
+1
Надоело это нытье за 1500 тенге!

Например в Испании за посылку стоимостью 30 евро вы заплатите пошлин примерно 20-25 евро таможенных и прочих пошлин.
Ну вы тоже нашли сравнивать, европу с их рынком и к нему еще их евросоюз, и рынки стран входящих в него.
И наш зачахлый казахстанский выбор.
В Испании нет особой необходимости покупать что то в других станах, т.к в большенстве случаев это представлено у них в продаже или на территории евросоюза в котором пошлин нет. Поэтому и лимит 30 евро в большем просто нет необходимости.

Сообщение отредактировал **_Lexx_*: 26.09.2014, 15:14:10

  • 0

#845
Emocional

Emocional
  • В доску свой
  • 3 494 сообщений

Так что радоваться надо, что местная компания оказывает такие услуги по такой смешной цене, причем никого не заставляют платить жалкие 1500 тенге.

 

Думаю, что все мы тут вполне способны найти лучшее применение своим ресурсам, чем "такие смешные" суммы добровольно, регулярно и с радостью платить "таким несчастненьким сбившимся с ног и пытающимся нам угодить" курьерским компаниям.

 

В том-то и соль, что платить заставляют, добровольно-принудительно.


  • 0

#846
Emocional

Emocional
  • В доску свой
  • 3 494 сообщений

Меня и раньше эти пресловутые 1500 не напрягали

 

возьмите и меня на довольствие чтоли, раз все так просто и ненапряжно;)

 

Меня просто удивляет, как просто наших людей даже довольно продвинутых подгрузить чужими проблемами.


  • 0

#847
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

возьмите и меня на довольствие чтоли, раз все так просто и ненапряжно

Если Вас это напрягает - подавайте в суд. Но с юридической точки зрения, никаких нарушений нет. DHL имеет право запрашивать некую сумму за услуги, от чего Вы можете свободно отказаться, собственноручно заполняя форму Т6 и отвозя ее на таможню. У меня нет ни времени, ни желания с этим связываться и я готов заплатить курьерской компании за то, чтобы меня от этой мути избавили. Надеюсь, я изложил свои соображения доступно. У Вас есть выбор, как поступить - пожалуйста. Никто никого ни к чему не принуждает. 


  • 1

#848
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

Но с юридической точки зрения, никаких нарушений нет. DHL имеет право запрашивать некую сумму за услуги


Ничего не имею против данной суммы, но признаю не удобным способ ее оплаты как курьеру, так и где то в местном офисе. В наш век цифровых коммуникаций и электронных платежей, включение этой суммы в стоимость доставки при покупке в интернет-магазине не должно составлять большого труда.
  • 1

#849
Emocional

Emocional
  • В доску свой
  • 3 494 сообщений

Если Вас это напрягает - подавайте в суд.

 

Прекрасно понимаю о чем вы говорите. Но как писала выше, договор-то подписанный имеется и его никто не отменял, а там четко так прописано о БЕЗВОЗМЕЗДНОМ содействии. А "возмездные 1500 тенге" видимо должны оформляться приложением к договору:) 

 

Восхищена широтой вашей натуры, но пока не готова следовать вашему примеру. У меня нет времени, но присутствует желание упорядочивать зарывающихся товарищей претендующих на мои ресурсы:)


  • 0

#850
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

Ничего не имею против данной суммы, но признаю не удобным способ ее оплаты как курьеру, так и где то в местном офисе. В наш век цифровых коммуникаций и электронных платежей, включение этой суммы в стоимость доставки при покупке в интернет-магазине не должно составлять большого труда.
 

С этим согласен, но те же американские магазины вряд ли будут париться, чтобы заложить расходы по растаможке в целой прорве стран в стоимость доставки. Исходя из реалистичных расчетов, хотелось бы только одного: чтобы не пришлось никуда ездить, чтобы оплатить. Мне и этого хватит.


  • 0

#851
Emocional

Emocional
  • В доску свой
  • 3 494 сообщений

И вообще, если говорить о доверии и лояльности, то хорошо бы чтобы DHL искали решение проблем своих клиентов, а не создавали их сообщая "что сами вы никак не сможете сделать то, за что мы у вас вымогаем 1500 тенге";)


  • 0

#852
Emocional

Emocional
  • В доску свой
  • 3 494 сообщений

чтобы заложить расходы по растаможке в целой прорве стран в стоимость доставки

 

некоторые магазины включают стоимость доставки DHL cразу в цену товаров (пример: NEXT), ряд магазинов организует скидку на доставку DHL при достижении определенной суммы заказа (пример:IHerb) 


  • 0

#853
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

некоторые магазины включают стоимость доставки DHL cразу в цену товаров

Я говорил не о стоимости доставки (что, разумеется, присутствует в качестве стандартного сервиса у огромного количества онлайн-магазинов), а о том, чтобы закладывать в нее же стоимость  дополнительных услуг в стране клиента. В данном случае - за помощь в растаможке. Да и вообще, с юридической точки зрения и с точки зрения построения бизнес-процессов, это сомнительная опция. Клиент ведь может и отказаться - у нас, например, достаточно таких людей, которые сами на "Жетысу" мотаются формы подавать. Соответственно, заложит некий магазин, предположим, эти 8 долларов в стоимость доставки, а наши люди начнут требовать возврата этой суммы на том основании, что растаможку будут делать (или сделали) сами.


  • 0

#854
Emocional

Emocional
  • В доску свой
  • 3 494 сообщений

В данном случае - за помощь в растаможке

 

ну почему этот вопрос не был решен ранее? почему опять вернулись к тому с чего начали? что, все это время DHL в убыток к себе оказывал вам содействие в растаможке? Ну не верю я в такое самопожертвование:) 


  • 0

#855
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

ну почему этот вопрос не был решен ранее? почему опять вернулись к тому с чего начали?

Это просто эмоции. Если есть конкретные предложения - озвучьте. А так, получается все только про одно - не хочу платить ничего, потому что не хочу. В остальном, как уже было сказано, DHL в своем праве, как и все прочие экспресс-курьеры.


  • 0

#856
Emocional

Emocional
  • В доску свой
  • 3 494 сообщений

Конкретно:

 

1. я прошу почитать то самое основание по которому меня обязывают доплачивать за то, что раньше успешно и самостоятельно осуществляла курьерская компания

2. почему без уведомления теряет силу договор между мной и DHL, будет ли доп.солашение на отдельную оплату растаможки 

3. как будет производиться оплата 1500 тенге - так чтобы мне было удобно?


  • 0

#857
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

1. я прошу почитать то самое основание по которому меня обязывают доплачивать за то, что раньше успешно и самостоятельно осуществляла курьерская компания

Тут логика простая - компания решила, что может получать вознаграждение за те услуги, которые раньше были бесплатны. Не особенно радует, но это ее право.

2. почему без уведомления теряет силу договор между мной и DHL, будет ли доп.солашение на отдельную оплату растаможки 

Если правильно понимаю, то при изменении действующих условий, старый договор просто теряет силу.

3. как будет производиться оплата 1500 тенге - так чтобы мне было удобно?

Ну а это точно вопрос к DHL, ответ на него мне самому интересен. 


  • 0

#858
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

С этим согласен, но те же американские магазины вряд ли будут париться, чтобы заложить расходы по растаможке в целой прорве стран в стоимость доставки.


Американские, и любые другие магазины, просто получают прайс от DHL в зависимости от направления и веса/габаритов груза. Поэтому, все что требуется, это выставить новый прайс поправленный на пресловутые 1500 тенге.
  • 0

#859
Тохан

Тохан
  • Свой человек
  • 954 сообщений
 

Если Вас это напрягает - подавайте в суд. Но с юридической точки зрения, никаких нарушений нет. DHL имеет право запрашивать некую сумму за услуги, от чего Вы можете свободно отказаться, собственноручно заполняя форму Т6 и отвозя ее на таможню. У меня нет ни времени, ни желания с этим связываться и я готов заплатить курьерской компании за то, чтобы меня от этой мути избавили. Надеюсь, я изложил свои соображения доступно. У Вас есть выбор, как поступить - пожалуйста. Никто никого ни к чему не принуждает. 

 

А вот это спорный вопрос. За услуги DHL мы платим когда оплачиваем доставку. Дополнительно мы должны оплачивать только дополнительные расходы. А тут дополнительных рассходов нет. Когда ты платишь они говорят что доставят до квартиры. А потом оказывается что доставят только если ты заплатишь еще. Тут надо глубже разбираться. 


  • 2

#860
Emocional

Emocional
  • В доску свой
  • 3 494 сообщений

Если правильно понимаю, то при изменении действующих условий, старый договор просто теряет силу

 

Допускаю, в таком случае хотелось бы увидеть новый договор:) 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.