Перейти к содержимому

Фотография

DHL - я в гневе!

* * * * * 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1990

#801
Avenger_Uchiha

Avenger_Uchiha
  • Гость
  • 7 сообщений

у кого-нибудь было что город назначения стоял другой, от нужного. т.е. стоит караганда, хотя должен быть талдыкорган

Последующие действия:         Пункт назначения: arrow.gif KARAGANDA - MELBOURNE - KAZAKHSTAN

стоит ли беспокоиться и звонить в службу поддержки?


Сообщение отредактировал Avenger_Uchiha: 21.05.2014, 20:26:10

  • 0

#802
Chewbacca

Chewbacca
  • Читатель
  • 1 750 сообщений

Я использую обычную почтовую службу (ту, что за 4 бакса) при оформлении заказов на iHerb. Уже пять посылок приходили через "Казпочту" без каких-либо проблем. Срок доставки - 2-3 недели. Спрашивается, зачем переплачивать наглому сабжу?



#803
Рус66

Рус66
  • Гость
  • 26 сообщений

DHL  в этом году бьет рекорды непрофессионализма.


  • -1

#804
Рус66

Рус66
  • Гость
  • 26 сообщений

Сдирают втридорога а качество - полный отстой


  • 0

#805
sanatboard

sanatboard
  • Гость
  • 19 сообщений

Недавно меня удивил один сотрудник дхл сказав что уже 2 года они не требуют 1500 тенге, типа они перестали уже 2 года брать. Помойму раз они так говорят значит не нужно платить  


  • 0

#806
InterceptorKZ

InterceptorKZ
  • В доску свой
  • 1 550 сообщений

Срок доставки - 2-3 недели. Спрашивается, зачем переплачивать наглому сабжу?

Доставляют вроде быстро, 3-5 дней.

Помойму раз они так говорят значит не нужно платить  

Давно уже. А вот все остальные стали брать - федекс, упс и пр. 


  • 0

#807
Ico

Ico
  • Постоялец
  • 427 сообщений

Столкнулся с ДХЛ в Канаде.  Заказал HD плеер Popcorn Hour. Шел 5 дней, привезли домой в деревню. Через две недели приходит письмо с там. декларацией и просьбой оплатить 50 бачей налогов и за брокерские услуги.  Выписал чек и отправил в их офис в Торонто. Вот и все, никаких договоров, документов и удостоверений.


  • 0

#808
Владимир Степченко

Владимир Степченко
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Привет всем!

     

       Не думал, что у DHL столько "поклонников". Столкнулся с "сервисом" DHL и решил написать. Недавно получал посылку и по неопытности написал в адресе название компании где работаю. Затребовали 5000 за так называемую переадресацию. Там посылка была копеечная, а в пол года назад за такое же дело UPS просто взяли с меня заявление и все и посылка там была внушительная, 2 блокировки редуктора на джип.  В общем вырубило меня это, напрег таможенников через свои каналы отдали посылку без  DHL. Из принципа не хотел платить.

     

       Вот, прошло время, заказал еще посылочку по интернету, исправил адресок, чтобы не было проблем. Раньше указывал для того, чтобы легче меня было найти по названию фирмы где работаю и нахожусь большую часть времени, но раз это вызывает проблемы удалил. Думаю телефон все равно есть, позвонят. Так вот. Присылает мне отправитель письмецо вот с такими словами, цитирую:

   

      - The DHL company told me that you need to contact them soon ,otherwise ,they will destroy the goods . По русски означает:

      - ​Компания DHL сказала мне, что вы должны связаться с ними как можно скорее, в противном случае они уничтожат товар.

 

     Позвонил им, уточнил есть ли у них мой телефон, сказали да, указан в адресе. Спросил, что нужно, оказывается договор и копия удостоверения. Уточнил у отправителя, DHL точно так сказали. Вот ответ:

 

    - Yes ,they told that.

 

     Я сам работаю в транспортной компании. Никогда в жизни, у меня или у моего работника не хватило бы ума, чтобы попросить договор или еще что-либо у Клиента, начать ему угрожать или шантажировать. Это тупость! 

 

    Поздравляю DHL! Вы потеряли еще одного Клиента.

 

 


  • 1

#809
Михайло

Михайло
  • В доску свой
  • 1 687 сообщений

Понадобился срочно оригинал документа. нахожусь в Темиртау, выслали DHL во вторник с Алматинского офиса. Сейчас конец пятницы - все еще жду, и уже как бы и не надо стало - договорился оформить дела по копии.

 

Самолеты по-моему каждый день летают в Караганду с Алматы, до Темиртау тоже км 30 макс с Караганды от двери до двери. Деньги вроде как тоже неплохие берут...

 

"Good company" :lol:


Сообщение отредактировал Михайло: 22.08.2014, 15:51:55

  • 0

#810
Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 078 сообщений
Бардак! Я один раз тоже ждал так, потом взял и позвонил в головной офис, в тот же день доставили.
  • 0

#811
v_ak

v_ak
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

Я использую обычную почтовую службу (ту, что за 4 бакса) при оформлении заказов на iHerb. Уже пять посылок приходили через "Казпочту" без каких-либо проблем. Срок доставки - 2-3 недели. Спрашивается, зачем переплачивать наглому сабжу?

А у меня так пропадали посылки и целиком и частично (приходило не полностью). Сейчас получил через DHL. Видно, что коробка вскрывалась, но все на месте. Неприятно. Таможня рылась скорее всего. Неужели на iherb продается что-то запрещенное?


  • 0

#812
Михайло

Михайло
  • В доску свой
  • 1 687 сообщений

тут отправляли пакет с Алматы в Астану, кажется в четверг, на следующий день в пятницу звонят, извиняются, говорят рейс в Астану задержался доставят только в понедельник  :) я думал в Астану с Алматы не один рейс за сутки.

 

мне, студенту, в последние годы СССР почта письмо из Караганды в Москву доставляла на следующий день (2-3 авиарейса было)  


  • 0

#813
Chewbacca

Chewbacca
  • Читатель
  • 1 750 сообщений

 

Я использую обычную почтовую службу (ту, что за 4 бакса) при оформлении заказов на iHerb. Уже пять посылок приходили через "Казпочту" без каких-либо проблем. Срок доставки - 2-3 недели. Спрашивается, зачем переплачивать наглому сабжу?

А у меня так пропадали посылки и целиком и частично (приходило не полностью). Сейчас получил через DHL. Видно, что коробка вскрывалась, но все на месте. Неприятно. Таможня рылась скорее всего. Неужели на iherb продается что-то запрещенное?

 

У меня обычно коробки приходят с небольшими дырками. Видать, таким образом шмонают. Ну я не в претензии - у таможни работа такая. Но у меня пока (т-т-т) не терялось ничего.



#814
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений
Думаю дырки делают когда собаки ищут наркоту и оружие.
  • 0

#815
Izya

Izya
  • Постоялец
  • 477 сообщений

Вот такое объявление висит на сайте компании, в связи с этим вопрос: реально ли самому проходить таможенное декларирование, у кого-нибудь есть такой опыт?


Сообщение отредактировал Izya: 23.09.2014, 13:49:37

  • 0

#816
shisha

shisha
  • Постоялец
  • 472 сообщений

Вот такое объявление висит на сайте компании, в связи с этим вопрос: реально ли самому проходить таможенное декларирование, у кого-нибудь есть такой опыт?

Тоже интересует данное объявление. Помниться на них в суд подавали из-за этих 1500 тг, кстати DHL проиграл, а тут опять... Может закон поменяли, а мы не в курсе? Еще вопрос, пришло смс, что мне пришла посылка, условия получения см по ссылке и ссылка как раз ведет на это объявление. А статус в онлайн "Таможенное декларирование", т.е теперь dhl доставлять не собирается мне ее что ли...


  • 0

#817
Izya

Izya
  • Постоялец
  • 477 сообщений

 Еще вопрос, пришло смс, что мне пришла посылка, условия получения см по ссылке и ссылка как раз ведет на это объявление. А статус в онлайн "Таможенное декларирование", т.е теперь dhl доставлять не собирается мне ее что ли...
 

Мне такое сообщение приходило когда я первый раз получала посылку через DHL. Вашу посылку сейчас декларируют, завтра-послезавтра она попадет на доставку курьером. Вам нужно договор подписанный им отослать и сканы удостоверения. В общем выполнить 3 пункта по ссылке, а 1500тг они будут брать с 1 октября.


  • 0

#818
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

В общем выполнить 3 пункта по ссылке, а 1500тг они будут брать с 1 октября.


На офсайте подобной информации пока нет: http://www.dhl.kz/ru...s_services.html
  • 0

#819
Izya

Izya
  • Постоялец
  • 477 сообщений

Вот официальное письмо. Позвоните в DHL , если не верите)

 Мне сказали, что я могу сама заниматься декларированием таможенным, если не хочу платить 1500тг. и уверили что для физ. лица это оооочень сложная процедура. Поэтому я и поинтересовалась, есть ли люди на форуме, которые сами этим занимаются. По телефону мне показалось, что они просто жути нагоняют, чтобы я согласилась пользоваться их услугами посредника при декларировании за 1500тг.

 

ЗЫ. Информация не на dhl.kz, а edhl.kz это сайт таможни DHLа.


Сообщение отредактировал Izya: 23.09.2014, 16:58:02

  • 0

#820
shisha

shisha
  • Постоялец
  • 472 сообщений

Вот официальное письмо. Позвоните в DHL , если не верите)
Мне сказали, что я могу сама заниматься декларированием таможенным, если не хочу платить 1500тг. и уверили что для физ. лица это оооочень сложная процедура. Поэтому я и поинтересовалась, есть ли люди на форуме, которые сами этим занимаются. По телефону мне показалось, что они просто жути нагоняют, чтобы я согласилась пользоваться их услугами посредника при декларировании за 1500тг.

ЗЫ. Информация не на dhl.kz, а edhl.kz это сайт таможни DHLа.

Так на этом же сайте написано, что с 1 октября 1500 тг нужно платить... Помнится, когда они эту плату требовали, люди писали отказ от их услуг, мол не будем платить и все. У меня посылка уже три дня на таможне, может они до 1 октября ее декларировать будут.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.