Перейти к содержимому

Фотография

ВСЕ про коммунальные платежиколичество квитанций и их содержание

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2705

#1821
ms_smitt

ms_smitt
  • В доску свой
  • 1 875 сообщений

День добрый.

Дайте совет, что делать.
Я приобрел квартиру, но счета приходят на имя предыдущего хозяина.
Счета рассылает Алсеко, пробовал звонить им, но ничего внятного мне не сказали.
Кто сталкивался с подобным?


Сталкивалась 2 раза в прошлом году. Здесь все зависит от КСК, по одной квартире я просто принесла договор купли-продажи и удос., на сл. месяц квитанции уже на мое имя приходили.
А вот когда на мужа переоформляла другую квартиру, КСК (уже другое) обещали поменять только квитанцию ИВЦ, а что бы Алсеко приходило как положено, сказали надо ехать в гор.газ, но я так еще и не доехала:). На вопрос "Почему они этого сделать не могут?", мне ответили, что гор.газ с ними не сотрудничает, в общем попросту не захотели.
  • 2

#1822
lena410

lena410
  • Постоялец
  • 392 сообщений
Всем Привет!
пришла квитанция за отопление и воду горячию
и появилась в квитанции новая графа "оказание услуги по РХОВ/ ХТСАА"вот мне бы хотелось знать что это такое?
и сумма аж 6801т.
  • 0

#1823
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Всем Привет!
пришла квитанция за отопление и воду горячию
и появилась в квитанции новая графа "оказание услуги по РХОВ/ ХТСАА"вот мне бы хотелось знать что это такое?
и сумма аж 6801т.

Судя по сумме, скорей всего - за отопление...
  • 0

#1824
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений
Я на две квартиры показания электроэнергии заполняю вручную, т.е. не по их показаниям. Всегда до этого месяца правильно показывали последние показания в квитанции и я ставил последние, которые показывали на счетчике и я оплачивал разницу. На этот раз принесли какую ту чушь, разница конечно не большая по сравнению, что оплачивал в последней квитанции,но сам факт есть. Никто больше не получал квитанции с "левыми" показаниями электроэнергии в этом месяце?
  • 0

#1825
ganulya

ganulya

    ШТА?

  • В доску свой
  • 5 686 сообщений

Я на две квартиры показания электроэнергии заполняю вручную, т.е. не по их показаниям. Всегда до этого месяца правильно показывали последние показания в квитанции и я ставил последние, которые показывали на счетчике и я оплачивал разницу. На этот раз принесли какую ту чушь, разница конечно не большая по сравнению, что оплачивал в последней квитанции,но сам факт есть. Никто больше не получал квитанции с "левыми" показаниями электроэнергии в этом месяце?

периодически получаю, но плачу по своим показаниям, и инспектор которая снимает показания, говорит что я правильно делаю :rolleyes: долг как правило не растет, месяца на 2-3 хватает, потом опять левые показания, причем не на слабую сумму, около 1000 тенге :confused:
  • 0

#1826
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

Никто больше не получал квитанции с "левыми" показаниями электроэнергии в этом месяце?

Пришли в квитанции показания за ноябрь, а не последние оплаченные за декабрь. Тоже пришло в голову, ну специально что ли в заблуждение вводят. Теперь привычка уже, сразу показания "ихние" вычеркиваю, АлмаТВ вычеркиваю, и беру оплаченные показания прошлого месяца, АлмаТВ оплачиваю в последний раз, перехожу на другое ТВ.
  • 0

#1827
Von Tari

Von Tari

    Читатель

  • Свой человек
  • 833 сообщений
пришла квитанция, не могу понять, за декабрь отопление было 34 тг за кв.м., за январь 101 тг., откуда цифры?
  • 0

#1828
tamper

tamper
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений

Я на две квартиры показания электроэнергии заполняю вручную, т.е. не по их показаниям. Всегда до этого месяца правильно показывали последние показания в квитанции и я ставил последние, которые показывали на счетчике и я оплачивал разницу. На этот раз принесли какую ту чушь, разница конечно не большая по сравнению, что оплачивал в последней квитанции,но сам факт есть. Никто больше не получал квитанции с "левыми" показаниями электроэнергии в этом месяце?

Раз в квартал они делают корректировки( на обратной стороне расшифровка), поэтому и показания расходятся.
  • 0

#1829
lena410

lena410
  • Постоялец
  • 392 сообщений


Всем Привет!
пришла квитанция за отопление и воду горячию
и появилась в квитанции новая графа "оказание услуги по РХОВ/ ХТСАА"вот мне бы хотелось знать что это такое?
и сумма аж 6801т.

Судя по сумме, скорей всего - за отопление..
.

в предедущей квитанции этой графы не было
  • 0

#1830
Викыся

Викыся
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений
ну, и, конечно же, хоть на 50, но за домофон надо добавить оплату в начале-то года! у нас вроде на все остальное тарифы те же.
  • 0

#1831
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Пришла квитанция, где основной квартиросъёмщик какой-то левый дядька.
  • 0

#1832
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Судя по сумме, скорей всего - за отопление..


в предедущей квитанции этой графы не было


А, за отопление графа есть...
Можнт быть еще вероянт = ремонт дома в кредит по системе ЖКХ...
  • 0

#1833
CycloB

CycloB

    |\/\/|

  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

Пришла квитанция, где основной квартиросъёмщик какой-то левый дядька.

Адрес тот?
Если да, то тогда надобно побеспокоиться о праве собственности на хатку
  • 0

#1834
Shishtta

Shishtta
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
А я вообще тупо по сумме оплачиваю. Сил нет разбираться со светом: 6 граф - дневной такой, дневной сякой, ночной вообще ничего не понимаю. Но если все же разберусь....
  • 0

#1835
lena410

lena410
  • Постоялец
  • 392 сообщений

Судя по сумме, скорей всего - за отопление..


в предедущей квитанции этой графы не было


А, за отопление графа есть...
Можнт быть еще вероянт = ремонт дома в кредит по системе ЖКХ...


я живу в частном доме
и за отопление и за горячию воду и какие ето "потери" все графы присутствуют, и вот ещё эта графа добавилась
нипанятна :spy:
  • 0

#1836
manya6e4ka

manya6e4ka
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений

А я вообще тупо по сумме оплачиваю. Сил нет разбираться со светом: 6 граф - дневной такой, дневной сякой, ночной вообще ничего не понимаю. Но если все же разберусь....

А, зря, что тупо. Они никогда дeнeг нe возвращают, сама обожглась однажды, нe слышат они и нe видят в упор МОИ пeрeплачeнныe дeнюжки, а мнe eщe им доплачивать пришлось, зарeклась связываться. Оплату вношу по факту.

Сообщение отредактировал manya6e4ka: 16.01.2012, 23:37:49

  • 0

#1837
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

я живу в частном доме
и за отопление и за горячию воду и какие ето "потери" все графы присутствуют, и вот ещё эта графа добавилась


Ну, не знаю, позвоните тем, кто прислал квитанцию...Алсеко (2775005) или ИВЦ (2741270)
  • 0

#1838
CycloB

CycloB

    |\/\/|

  • В доску свой
  • 2 062 сообщений
Кста на хомбанк до сих пор ИВЦ катька не поступило отчегота
  • 0

#1839
SSmario

SSmario

    Яблочник

  • В доску свой
  • 3 684 сообщений

Кста на хомбанк до сих пор ИВЦ катька не поступило отчегота

А я уже оплатил ИВЦ в хоумбанке!
  • 0

#1840
egt

egt
  • Постоялец
  • 307 сообщений

ну, и, конечно же, хоть на 50, но за домофон надо добавить оплату в начале-то года! у нас вроде на все остальное тарифы те же.

а у нас добавили 70 тенге :mad:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.