Перейти к содержимому

Фотография

ВСЕ про коммунальные платежиколичество квитанций и их содержание

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2705

#1781
Потомучто

Потомучто
  • Частый гость
  • 65 сообщений

ДВ! я плачу за телефон допустим - это за прошлый месяц! (т.е. абон.плата за этот декабрь, а межгород за ноябрь) так примерно и там: свет - там по счетчику. значит за прошлый месяц. а абонетское обслуживание (ВДГО, мусор ит.д., за что фиксировано) это за месяц нынешний. т.е. как предоплата. вашим предыдущим хозяевам надо отнести чек за свет, отопление и воду. это все по счетчику (обычно када покупают - выписывают цифры и те хоняева оплачививают по факту)

Спасибо большое!
  • 0

#1782
Потомучто

Потомучто
  • Частый гость
  • 65 сообщений


Добрый вечер!

имхо, оплатите сами и отметьте новоселье.

несогласная я, с какого перепугу я должна за кого-то платить? :-/
уж лучше я эти деньги на ремонт квартиры направлю :-)
  • 0

#1783
Alinabs

Alinabs
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

как платить, если квитанцию с Казахтелекома не принесли?

если вы пользуетесь мегалайном то зайдите в личный кабинет и поищите чтото отсылка счетов на мыло указываете свой почтовый ящик и теперь никогда не будут теряться квитанции. мне больше года точно так приходит... года 2-3! очень удобно! и распечатку тож не бегать не брать! можно так же все туда отправить)) зато я в курсе обо всем)))
  • 0

#1784
Олюшка :)))

Олюшка :)))
  • Гость
  • 25 сообщений

как платить, если квитанцию с Казахтелекома не принесли?

через терминал лицевой номер счета в водишь и все
  • 0

#1785
DellilaA

DellilaA
  • Свой человек
  • 706 сообщений



Поставили новые электронные ,навороченные счетчики на электричество.Там столько цифр меняется,не понятно по каким платить???.Вроде т 1 и т2?


обычный двухтарифный электронный счетчик.
цифры, которые меняются: дата, время, общая сумма киловатт, Т1 - э/э в дневное время (с 7 до 23), Т2 - э/э в ночное время (с 23 до 7).
в квитанцию пишете показания Т1 - в графу "электроэнергия", показания Т2 - в графу "электроэнергия в ночное время". в каждой графе указан отдельный тариф. цифры потом просто суммируете и оплачиваете.

очень удобный счетчик, НО днем платим 15тг с копейками на 1 КВТ а ночью 3тг с копейками)) а стандарные если не ошибаюсь 13тг с копейками))))

Ну это надо поспорить насколько он удобный. Если Вы ведете ночной образ жизни, то для Вас это удобно и дешевле. Но обычно я после 12 ночи сплю. Соответственно весь расход эл/энерг у нас дневной. Для нас такой тариф невыгоден.
У нас кстати тоже стоит 2-х тарифный счетчик (день/ночь). Но мы платим по обычному тарифу. Поскольку не стали переходить на тариф день/ночь. Была мысль одно время перейти на этот тариф, но после подсчетов сколько затрачивается энергии днем. а сколько ночью - эту мысль выбросили из головы. Так что для каждого это индивидуально! И кстати, dreams , если у Вас стоит 2-х тарифный счетчик - это не значит, что Вы будете оплачивать по тарифу день/ночь. По умолчанию этот тариф не ставится, для этого надо писать заявление на переход на новый тариф. По умолчанию, у Вас должен быть обычный тариф как для всех: 11.40 тенге (до 90 кв.) и 14,81 (свыше 90 кв.). У нас именно так:
Изображение
  • 1

#1786
Викыся

Викыся
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений


как платить, если квитанцию с Казахтелекома не принесли?

через терминал лицевой номер счета в водишь и все

Жутко неудобную систему придумали... как всегда у нас все через ж.... столько недоработок: терминал не показывает элементарную расшифровку (абонент. плту, сумму за Интернет, прочие платежи) , а сразу считает сумму за 2 месяца - за прошлый... как по обычной квитанции, заодно и за текущий!
мне, и многим стоящим в очереди к терминалу в КАЗАХТЕЛЕКОМЕ, это новшество крйне неудобно!
  • 0

#1787
ya_ne_Che

ya_ne_Che
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Нам тоже не носят казтелекомовские квитанции. Муж просто ходит в конце месяца в РКО на Жибек Жолы и платит оператору.
Иногда дожидаемся,когда автоинформатор с угрозами позвонит)))
  • 0

#1788
Nazgul86

Nazgul86
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
Мы платим казахтелеком и другие платежи через интернет, так удобнее и быстрее.
  • 0

#1789
tatyana_KH

tatyana_KH
  • Свой человек
  • 834 сообщений
Посоветуйте что делать. В ванной полотенцесушитель холодный, вызвала сан.техника полазил в подвале, заработал. Теперь по вечерам тепленький, днем снова холодный. Так и должно быть зимой? Раньше в зимний период он всегда был горячий. Эти сантехники сами не знают как должно быть, типа все так и будет всю зиму. Живем на 1 этаже в ванной реальный дубак, ребенок идет мыться только после взрослых, когда уже ванная более менее нагреется. Кто знает точно, должен ли быть подключен полотенцесушитель через отопление в зимний период.
  • 0

#1790
NIKOLKA

NIKOLKA
  • Постоялец
  • 432 сообщений

Посоветуйте что делать. В ванной полотенцесушитель холодный, вызвала сан.техника полазил в подвале, заработал. Теперь по вечерам тепленький, днем снова холодный. Так и должно быть зимой? Раньше в зимний период он всегда был горячий. Эти сантехники сами не знают как должно быть, типа все так и будет всю зиму. Живем на 1 этаже в ванной реальный дубак, ребенок идет мыться только после взрослых, когда уже ванная более менее нагреется. Кто знает точно, должен ли быть подключен полотенцесушитель через отопление в зимний период.

вы про змеевик? он всегда должен быть горячим
у меня в ванной тож в начале отопительного сезона был холодным - позвонили в КСК - подключили

скорее всего у кого-то из ваших соседей есть вентиль, который они перекрывают в ванной
а может система отопления у вас забитая (хотя связи между временами суток нет)
в любом случае теребите КСК и тепловиков/сантехников
  • 0

#1791
GrayFox

GrayFox
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
День добрый.

Дайте совет, что делать.
Я приобрел квартиру, но счета приходят на имя предыдущего хозяина.
Счета рассылает Алсеко, пробовал звонить им, но ничего внятного мне не сказали.
Кто сталкивался с подобным?
  • 0

#1792
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений
А в счете ИВЦ самая нижняя строка "Телефон", я могу просто сумму (абонплата+интернет) вписать и оплатить, я правильно поняла?
  • 0

#1793
Spectra

Spectra

    Влюбленная в весну...

  • В доску свой
  • 2 985 сообщений

А в счете ИВЦ самая нижняя строка "Телефон", я могу просто сумму (абонплата+интернет) вписать и оплатить, я правильно поняла?

Да, я именно так и делаю уже около года - проблем не было. Экономлю на оплате одной квитанции :)
  • 0

#1794
margoaa

margoaa
  • Постоялец
  • 380 сообщений

День добрый.

Дайте совет, что делать.
Я приобрел квартиру, но счета приходят на имя предыдущего хозяина.
Счета рассылает Алсеко, пробовал звонить им, но ничего внятного мне не сказали.
Кто сталкивался с подобным?


ДД. Нужно написать заявление на переоформление в райгазе.
  • 0

#1795
vikasik

vikasik
  • Забанен
  • 109 сообщений
ДД!!! Народ у кого-нибуть в квитанциях эектроэнергия по 15 тенге есть? и включена ли в оплпту такая интересная штука как дежурное освещение, что самое интересное измеряется по квадраткре кварьтиры, а свет в подъезде то горит....

#1796
Alinabs

Alinabs
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

ДД!!! Народ у кого-нибуть в квитанциях эектроэнергия по 15 тенге есть? и включена ли в оплпту такая интересная штука как дежурное освещение, что самое интересное измеряется по квадраткре кварьтиры, а свет в подъезде то горит....

ДД! 15 с копейками у меня дневное время...а ночное 3,73 кажется
  • 0

#1797
I have got...

I have got...
  • Постоялец
  • 323 сообщений

ДД!!! Народ у кого-нибуть в квитанциях эектроэнергия по 15 тенге есть? и включена ли в оплпту такая интересная штука как дежурное освещение, что самое интересное измеряется по квадраткре кварьтиры, а свет в подъезде то горит....

15 тенге вы оплачиваете за перерасход энергии, на 1 прописанного человека положено 90 киловатт в месяц, эти 90 киловатт вы оплачиваете по цене 11,40, а если вы на сжигаете 120 киловатт то минус 90 и (30 перерасход) в остатке вы оплачиваете уже по цене 14.81 тг/кВт
  • 0

#1798
I have got...

I have got...
  • Постоялец
  • 323 сообщений
с нового года тарифы на электро энергию вырастут ! так что лучше все долги оплатить сейчас а то потом по новым расценкам придется платить :cry:
  • 0

#1799
Пух

Пух
  • Постоялец
  • 379 сообщений

с нового года тарифы на электро энергию вырастут ! так что лучше все долги оплатить сейчас а то потом по новым расценкам придется платить :cry:

Насколько вырастут?
Где можно узнать инф-ию?

Сообщение отредактировал Пух: 26.12.2011, 02:56:29

  • 0

#1800
леди Ди

леди Ди
  • Свой человек
  • 850 сообщений
кому нибудь пересчитали отопление? что было включение не 15 числа а позже
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.