Перейти к содержимому

Фотография

ВСЕ про коммунальные платежиколичество квитанций и их содержание

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2705

#1841
Weterr

Weterr
  • В доску свой
  • 2 067 сообщений

Пришла квитанция, где основной квартиросъёмщик какой-то левый дядька.

Арчин, разбирались? что там за путаницы?
  • 0

#1842
Викыся

Викыся
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений
да, сейчас разбираться ососбо людям некогда, все занятые. Да это и время надо бегать по инстанциям и доказывать, концы трудно найти....
у нас тарифы с квартирой и с частным домом (по электричеству) - разные, откуда взяты - непонятно!
  • 0

#1843
varel

varel
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

а у нас добавили 70 тенге

Прикольно.... домофонное оборудование дешевеет, а тарифы на его обслуживание - дорожают... парадокс :spy:
  • 0

#1844
varel

varel
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

а у нас добавили 70 тенге

Прикольно.... домофонное оборудование дешевеет, а тарифы на его обслуживание - дорожают... парадокс :spy:
  • 0

#1845
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений


На этот раз принесли какую ту чушь, разница конечно не большая по сравнению, что оплачивал в последней квитанции,но сам факт есть. Никто больше не получал квитанции с "левыми" показаниями электроэнергии в этом месяце?

периодически получаю, но плачу по своим показаниям, и инспектор которая снимает показания, говорит что я правильно делаю :rolleyes: долг как правило не растет, месяца на 2-3 хватает, потом опять левые показания, причем не на слабую сумму, около 1000 тенге :confused:

У нас в этом месяце тоже "долг" нарисовали :D, хотя оплачиваем по показаниям счетчика да ещё и с небольшим запасом в бОльшую сторону. Фиг их знает, что и как они там у себя считают.

P.S.: ИВЦ-шная квитанция в Хоумбанке у нас появилась 16 января.
  • 0

#1846
Викыся

Викыся
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений
от работнички хреновы... вроде бы каждый месяц приходят, показания им говоришь, потом по телефону звонят-сверяются, а в квитанции - че попало, приходится перечеркивать и платить по факту!
  • 0

#1847
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений
решил таки выложить свою квитанцию, по-моему я всё правильно заполняю
Изображение
  • 0

#1848
Жека28

Жека28
  • В доску свой
  • 1 465 сообщений
пришла квитанция с корректирующим счетом....насчитали долг на сумму 43000.....что еще за корректирующий счет????

Сообщение отредактировал Жека28: 17.01.2012, 16:03:20

  • 0

#1849
MSERGEY

MSERGEY
  • Частый гость
  • 69 сообщений

пришла квитанция с корректирующим счетом....насчитали долг на сумму 43000.....что еще за корректирующий счет????

Это разница между показаниями которые они снимают и показаниями по которым происходит оплата.
Сегодня им звонил по этому поводу, сошлись на мнении что если я и дальше буду оплачивать по факту, то ничего не будет, а если я перейду на оплату по выставленным счетам, то мне придется оплатить данный долг.
  • 0

#1850
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений
Блин опять пришел долг за электричество. Одну платежку пропустили, а вчера смотрю квитанцию, опять накатали. Зато ни с фига переплату за газ 22 000 штуки вперли.
Хотя плачу по счетчику. Контролеров ни одного ни второго уже второй месяц нету, в платежке отметка о его посещении......мрак.
На предъявы по поводу контролеров - ответили - докажите что на ту дату, которая указанна как дата посещения и снятия показаний у Вас были другие показания на счетчике, нежели указанны контролером.........
Мне теперь каждый день счетчик фотать на всякий случай, что бы угадать именно тот день, который они на шару впишут?

Эх, опять черчением заниматься их циферки перечеркивать..
  • 0

#1851
zanusita

zanusita
  • Частый гость
  • 78 сообщений
Мне тоже в ноябре принесли квитанцию с долгом на электричество, я их показания зачеркнула заполнила по факту в следующей квитанции долг вырос в два раза.Звонила по телефону который указан в квитанции , обещали что разберуться. В январе долг стал уже 12000.Пришлось ехать на Жарокова-Кихтенко. Как мне объяснили это так долги под конец года списывали раскидали по потребителям.Пришлось писать заявление на контрольное снятие показаний. Был электрик снял показания составил акт, с эти актом снова была на Жарокова сделали перерасчет снова заполнила заявление,обещали что все долги сняты , теперь будем ждать следующую квитанцию.
  • 0

#1852
Тихан в трениках

Тихан в трениках
  • Гость
  • 10 сообщений
у меня кварплата без долгов,точнее квитанци странно,.. но радостно
  • 0

#1853
Gugusha

Gugusha
  • В доску свой
  • 1 428 сообщений
плачу сколько напишут.. пришла переплата))) в итоге в этом месяце за электричество не платила..
  • 0

#1854
egt

egt
  • Постоялец
  • 307 сообщений

решил таки выложить свою квитанцию, по-моему я всё правильно заполняю
Изображение

смотрю вашу квитанцию. разве гор вода и канализация гор воды не должны совпадать? канализация у вас больше. я бы не стала платить. :faceoff:
  • 0

#1855
Викыся

Викыся
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений
а у меня в квитанции - ХОЛ. ВОДА (СЧЕТСЧИК) И ГОР.ВОДА (СЧЕТСЧИК), А ОТДЕЛЬНО - ГРАФА канализация - так я плюсую ХОЛ. ВОДА + ГОР.ВОДА и плачу.... ЦИФРУ не знаю, правильно ли, там всего-то 12 тенге за 1 куб.
  • 0

#1856
egt

egt
  • Постоялец
  • 307 сообщений

а у меня в квитанции - ХОЛ. ВОДА (СЧЕТСЧИК) И ГОР.ВОДА (СЧЕТСЧИК), А ОТДЕЛЬНО - ГРАФА канализация - так я плюсую ХОЛ. ВОДА + ГОР.ВОДА и плачу.... ЦИФРУ не знаю, правильно ли, там всего-то 12 тенге за 1 куб.

а зачем вы плюсуете?
канализация - это сток воды в трубу... сколько приняли из крана, столько и сливаете как бэ. я одинаковые цифры ставлю. сколько по счетчику гор воды столько же канализация гор воды. сколько по счетчику хол воды, столько же и канализация х/воды

Сообщение отредактировал egt: 18.01.2012, 13:19:16

  • 0

#1857
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

смотрю вашу квитанцию. разве гор вода и канализация гор воды не должны совпадать? канализация у вас больше. я бы не стала платить. :faceoff:

всё нормально, совпадает, чего то Вы неправильно смотрите. :D

а у меня в квитанции - ХОЛ. ВОДА (СЧЕТСЧИК) И ГОР.ВОДА (СЧЕТСЧИК), А ОТДЕЛЬНО - ГРАФА канализация - так я плюсую ХОЛ. ВОДА + ГОР.ВОДА и плачу.... ЦИФРУ не знаю, правильно ли, там всего-то 12 тенге за 1 куб.

Вы правильно делаете, счетчик гор.воды + счетчик хол.воды = канализация (если нет разделения). В моём случае было бы 10 общая канализация.
А так как у меня раздельно графы заполняются соответственно отдельно канализация гор. воды и канализация хол.воды.
  • 0

#1858
Викыся

Викыся
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений
ну, супер, спасибо.
я интуитивно так заполнять начала
  • 0

#1859
dendenmushi

dendenmushi
  • Гость
  • 14 сообщений
подскажите что в частном секторе обязателно нужно ставить счетчики воды?? что теперь старый тарифный план не пользуется спросом когда плата по количеству жителей была? и подскажите пожалуйста кто знает что за фирма БАСТАУ которая обязует частный сектор установить счетчики на хол воду?

Сообщение отредактировал dendenmushi: 18.01.2012, 16:34:48

  • 0

#1860
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений


Пришла квитанция, где основной квартиросъёмщик какой-то левый дядька.

Арчин, разбирались? что там за путаницы?

Разобрались по звонку в КСК: перепутали 32-ую и 22-ую квартиры.
А я грешным делом подумал: не вышла-ли наша 82-ух летняя бабуля замуж втихаря... :D
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.