Перейти к содержимому

Фотография

ВСЕ про коммунальные платежиколичество квитанций и их содержание

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2705

#1421
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
А что здесь такого, у нас часто приходит счет за межгород и абон.плата в общей квитанции. Мы даже рады этому. Платить за одну квитанцию меньше. А если пришел счет и в квитанции ИВЦ и В Казтелеком, то платите только в одной. И нет проблем!..
  • 0

#1422
2000gulia

2000gulia
  • Свой человек
  • 765 сообщений

За последний год квитанции есть, везде оплата за холодную воду по общедомовому. Никаких документов на счетчики нету.
Это странно, так как на горячую воду счетчик неск. месяцев назад поменяли (всего 17кубов накрутил) и уже в квитанциях по нему показания считаются.
Могли бы и за холодную воду оформить. Бывшие хозяева - редиски :-(

Многие покупатели квартир не знают,что просто увидеть квитанциии и поверить им-НЕЛЬЗЯ!Вам надо было перед покупкой потребовать у продавца квартиры справки со всех коммунальных служб о неимении у него задолженности по комуслугам на момент продажи квартиры,выяснить,зарегистрированны ли приборы учёта у них и т.д...Я бывший работник в этой сфере,я сама свидетель,как продавцы "нечаянно" "кидают"новых хозяев, и на приличную сумму.
  • 0

#1423
sanim777

sanim777
  • Гость
  • 16 сообщений

Вот раньше платили за электричество так, скажем в марте я оплатил показания 1000, в апреле мне приходит квитанция, где написанно пред показание 1000, сейчас 1500, я оплачиваю разницу в 500. Все предельно ясно.
Спрашивал у знакомых. У некоторых так. Каждый месяц проверки показаний счетчиков и оплачивают они разницу между проверками, тоже все понятно и справедливо.
Теперь как сейчас у меня это выглядит. Приходит квитанция за апрель, где пред показания равны 800, дата стоит скажем 15 марта (а оплачивал я 20 марта последний раз) , написанно что в это число была проверка (хотя по факту ее не было) и того я должен оплатить 700 киловат, плюс еще отдельная графа переплата, хотя я ничего не переплачивал. И так каждый месяц. Я вообще ничего не понимаю, попахивает каким-то надувательством! Кто нибудь может подтвердить или опровергнуть мои соображения?
Да, и кто-нибудь знает почему сайт алсеко с субботы, а может и раньше не работает?


По этому поводу я тоже очень долго разбиралась с энергетиками. Не получив адекватного ответа в Колл центре, после разговора на повышенных тонах с оператором, в сердцах написала им на сайт, и о чудо!! Мне ответили. Выяснила, что этот перерасчет они делают ( и будут делать ежеквартально) по большей части для своего собственного удобства. Но я согласна, что ощущение "надувательства" присутствует и у меня оно так и осталось, поскольку очень трудно обсчитать их перерасчет. У меня, например, тарифы при этом какие-то странные получались. Абсолютно не нравится эта новая система.
  • 0

#1424
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений
Сегодня ездила в Горводоканал на Жарокова, чтобы вызвать специалиста по опломбированию счётчиков. Дозвониться к ним невозможно :mad: . В общем, с торца ( если ехать с Тимирязева) открыли центр по обслуживанию населения с электронной очередью, что очень удобно и нормальная справочная где можно спросить какой номерок брать. А не т.к. раньше было, что заходишь в 103 кабинет, а тебя игнорят...
  • 0

#1425
Адвокатус

Адвокатус
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений
Статья в тему взаимоотношений с КСК: СТАТЬЯ
  • 0

#1426
умница123

умница123
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

Всем добрый день! Может кто-нить столкнулся уже...Меня интересует обслуживание жилья, реализованного по госпрограмме, в частности р-ны Мамыр и Жетысу? Дело в том, что оказывается все дома (!), во всех районах города (!), с недавних пор должны обслуживаться "Алматы тургын уй"...Полагаю, что на местах, в конкретных дворах, работа должна осуществляться посредством, видимо, каких-то лиц...НО! Мистика - информация на сайте Ауэзовского района - устарела, контактные телефоны представителей не работают! Никакой работы не ведется, кроме наладки отопления в 2008 году...С тех пор НИКОГО мы не видели, все благоустройство дворов, естественно, делают сами жильцы...У нас уже несколько лет не производится уборка территории, куда идти - неизвестно, так как даже в горсправке нет данных, к кому конкретно мы относимся.....следовательно тяжело искать ответственных за начисления (которые регулярно выставляются и должны быть оплачены) и некачественные услуги! Таким образом, вопрос: куда идти, с кем разбираться, кто ответственен за порученное ему??? Заранее благодарю.





добрый день!!!вам домой должна приходить квитанция за обслуживания дома,там есть сверху телефоны по ним звоните и у все там говорят,но на сколько я знаю Алматы тургын уй" отказался от многих домов
  • 0

#1427
gain

gain
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

Статья в тему взаимоотношений с КСК: СТАТЬЯ


"Опять же не стоит забывать, что согласно требованиям п.4 Постановления Правительства Республики Казахстан от 7 декабря 2000 года N 1822 «Об утверждении нормативных правовых актов в области электроэнергетики», Правил предоставления коммунальных услуг, предоставление услуг производится на основании индивидуального договора между Услугодателем и Потребителем (далее - Договор).
Потребители имеют право делегировать в установленном законодательством порядке свои права по заключению договоров кооперативу собственников квартир (далее -КСК) или иному физическому или юридическому лицу."

в тему! у нас вообще нет кондоминиума, якобы обслуживает какое то ТОО, направляет уведомления, в квитанциях отражает в виде долга. представляли ли вы интересы по подобным процессам в суде? если да, то по каким ставкам? во дворе преценденты были - дела жильцами выигрывались, просто руки не доходят
  • 0

#1428
Arnika

Arnika
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
Кто знает почему обслуживание газовых плит в Бостандыкском районе в районе Нов Пл-60 тг,а на тлендиева-Сатп-80 тг.Разве этот платеж не фиксированный по всему городу?Я ,конечно ,позвоню в Горгаз,но может быть кто-то уже сталкивался?Далее ,за обслуживание элеваторных узлов,систем отопления мы платим монополистам,но мы можем ли истребовать акты выполненных работ?Раз мы такие хозяева кондоминиумов....
  • 0

#1429
Arnika

Arnika
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

Добрый день!

Ситуация такая. Купили недавно квартиру. Счетчики все стоят. По квитанциям бывшие хозяева вроде все оплатили(смотрела на итоговые суммы). В этом месяце пришла квитанция, а в ней показания холодной воды уже расчитаны и нет графы заполнить свои показания, как будто счетчиков нету и считают по общедомовому. На счетчике в кавртире уже набежало более 100кубов. Возник вопрос неужели счетчик не зарегистрированный??? Подскажите плиз, может кто сталкивался, куда обратиться чтобы поставить счетчик на учет?

У меня также считают,просто просрочены сроки поверки счетчика и считают по нагрузке,снимите счетчик на поверку или обменяйте на новый,стоит по городу 5000-5500
  • 0

#1430
Omaha

Omaha
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
Подскажите пожалуйста, при утере бланков для оплаты коммунальных платежей (Алсеко и ИВЦ), можно ли где-нибудь получить еще? Сорри, если такой вопрос уже был.
  • 0

#1431
Адвокатус

Адвокатус
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений

Статья в тему взаимоотношений с КСК: СТАТЬЯ

в тему! у нас вообще нет кондоминиума, якобы обслуживает какое то ТОО, направляет уведомления, в квитанциях отражает в виде долга. представляли ли вы интересы по подобным процессам в суде? если да, то по каким ставкам? во дворе преценденты были - дела жильцами выигрывались, просто руки не доходят

Если Вы говорите о ТОО, то возможно я даже знаю о чем речь..........В городе мало таких ТОО, их можно по пальцам пересчитать.
Нет ничего невозможного, юристы ТОО тоже совершают ошибки :beer:
  • 0

#1432
gain

gain
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

Если Вы говорите о ТОО, то возможно я даже знаю о чем речь..........В городе мало таких ТОО, их можно по пальцам пересчитать.
Нет ничего невозможного, юристы ТОО тоже совершают ошибки :beer:

а что далеко ходить - это Global Home Service, как они себя величают, дальше больше - прислали письмо, что мол не заключен договор, а они несут расходы по обслуживанию общедомовых коммуникаций и т.п. (хотя их по сути никто не приглашал - тупо поменялась власть и сменили предшественников), образовался долг и прямая угроза - если не оплатите, отключим инженерные сети и взыскаем долг, причем ссылаются на закон, что типа собственник обязан оплачивать содержание дома. Хотя на лицо банальные взаимоотношения юр. лица и физического. Вот думаю ответ им накатать с ссылками из вашей статьи + запрос на ознакомление с их расходными статьями (щитаю, что тариф завышен), навязывание ненужных услуг и возврат к предложению о создании кондоминиума. А также намек, что данное письмо расцениваю как угрозу и вымогательство, а возможное отключение того же электропитания - как порчу имущества, с последующим обращением в правоохранительные органы (как то давно у соседей отрубали - те недолго думаю вызвали участкового, так персонал сразу заднюю врубил)
  • 0

#1433
Адвокатус

Адвокатус
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений

Если Вы говорите о ТОО, то возможно я даже знаю о чем речь..........В городе мало таких ТОО, их можно по пальцам пересчитать.
Нет ничего невозможного, юристы ТОО тоже совершают ошибки :beer:

а что далеко ходить - это Global Home Service, как они себя величают, дальше больше - прислали письмо, что мол не заключен договор, а они несут расходы по обслуживанию общедомовых коммуникаций и т.п. (хотя их по сути никто не приглашал - тупо поменялась власть и сменили предшественников), образовался долг и прямая угроза - если не оплатите, отключим инженерные сети и взыскаем долг, причем ссылаются на закон, что типа собственник обязан оплачивать содержание дома. Хотя на лицо банальные взаимоотношения юр. лица и физического. Вот думаю ответ им накатать с ссылками из вашей статьи + запрос на ознакомление с их расходными статьями (щитаю, что тариф завышен), навязывание ненужных услуг и возврат к предложению о создании кондоминиума. А также намек, что данное письмо расцениваю как угрозу и вымогательство, а возможное отключение того же электропитания - как порчу имущества, с последующим обращением в правоохранительные органы (как то давно у соседей отрубали - те недолго думаю вызвали участкового, так персонал сразу заднюю врубил)

Правильно думаете, Вы имеете право ознакомиться с тарифами на РСЖ! :dont: Запросите такой документ, посчитайте расходы и тогда все станет на свои места.

П.С. Между ТОО и КСК (форма правления кондоминимумом), есть одно НО, ТОО несет затраты своим имуществом (закупка предохранителей, тепловиков, реле и т.д.), а вот КСК, общим.

Но опять таки, отключать электричество это 37 год как минимум! :dont:

П.С. 1Имеются шаблоны запросов по различным вопросам.
  • 0

#1434
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений
Только что звонят на домашний, с энергосбыта. Девушка говорит " не могли бы вы привезти паспортные данные и РНН ? мы базу данных обновляем" :spy:
На мой вопрос " зачем вам мой РНН ? " - " ну мы же базу данных обновляем " :spy:
" Нет ,не могу " отвечаю. Девушка " ну тогда запишите телефон ( 2714943) и продиктуйте.

кому нибудь еще звонили ? :spy: :confused:
  • 0

#1435
Tiens

Tiens
  • Гость
  • 40 сообщений

Только что звонят на домашний, с энергосбыта. Девушка говорит " не могли бы вы привезти паспортные данные и РНН ? мы базу данных обновляем" :spy:
На мой вопрос " зачем вам мой РНН ? " - " ну мы же базу данных обновляем " :spy:
" Нет ,не могу " отвечаю. Девушка " ну тогда запишите телефон ( 2714943) и продиктуйте.

кому нибудь еще звонили ? :spy: :confused:

А Вы продиктовали? Я бы не стала.
Нам не звонили. Но если и и позвонят, я никуда не поеду и давать никакие данные по телефону давать не буду. Надо им - пусть приезжают!
  • 0

#1436
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений

А Вы продиктовали? Я бы не стала.
Нам не звонили. Но если и и позвонят, я никуда не поеду и давать никакие данные по телефону давать не буду. Надо им - пусть приезжают!


НЕТ конечно, в честь чего я им свой РНН буду давать :dont:
  • 0

#1437
Modistka77

Modistka77
  • Гость
  • 5 сообщений
'Западная'
этим месяцом мне пришла квитанция от ИВЦ... и там мне приписала какие-то "Услуги ММТС " да еще и с абон. платой!!! я была удивлена!
раньше такого не было, а все междугородние звонки плачу через Казтелеком ведь...
что это за ММТС??? :confused:
p.s. не заплатила :spy:

Аналогично.Позвонила в Казахтелеком-мне объяснили,что это Я САМА попросила подключить данную услугу. Обещали отключить. В итоге отключали три месяца-то забыли,то в системе сбой и т.д. Странно,но я то точно знаю,что данную услугу не заказывала :lol:
  • 0

#1438
Tiens

Tiens
  • Гость
  • 40 сообщений

...
Аналогично.Позвонила в Казахтелеком-мне объяснили,что это Я САМА попросила подключить данную услугу. Обещали отключить. В итоге отключали три месяца-то забыли,то в системе сбой и т.д. Странно,но я то точно знаю,что данную услугу не заказывала :lol:

Во у нас та же история. Позвонили, предложили подключить доп. услуги, но мы отказались. А они взяли и подключили, не смотря на наш отказ. Теперь говорят, чтобы отключить, надо идти к ним в офис и писать заявление об отказе.

А вам так по телефону отключили?
  • 0

#1439
Modistka77

Modistka77
  • Гость
  • 5 сообщений


...
Аналогично.Позвонила в Казахтелеком-мне объяснили,что это Я САМА попросила подключить данную услугу. Обещали отключить. В итоге отключали три месяца-то забыли,то в системе сбой и т.д. Странно,но я то точно знаю,что данную услугу не заказывала :lol:

Во у нас та же история. Позвонили, предложили подключить доп. услуги, но мы отказались. А они взяли и подключили, не смотря на наш отказ. Теперь говорят, чтобы отключить, надо идти к ним в офис и писать заявление об отказе.

А вам так по телефону отключили?


Я им позвонила,чтобы выяснить надо ли мне для отключения данной "услуги" к ним приходить.Сказали нет,достаточно заявки по телефону. Вот я и "заявляла" больше трех месяцев(как получала очередную квитанцию).Девушки все ну очень любезные,а толку то..... Реально помогла одна-зовут Наталья. Так,что звоните и когда-нибудь отключат ;)
  • 0

#1440
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений
148-квартирный жилой дом переводят с сжиженного газа на природный. Подключать не будут, пока висит долг порядка 150 тысяч тенге за использованный сжиженный газ. Должники ( в основном те, кто сдал свои квартиры в аренду ) платить отказываются. Как их продавить, паразитов? Может кто знает?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.