Перейти к содержимому

Фотография

ВСЕ про коммунальные платежиколичество квитанций и их содержание

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2705

#1441
bumerok

bumerok
  • Свой человек
  • 722 сообщений


...
Аналогично.Позвонила в Казахтелеком-мне объяснили,что это Я САМА попросила подключить данную услугу. Обещали отключить. В итоге отключали три месяца-то забыли,то в системе сбой и т.д. Странно,но я то точно знаю,что данную услугу не заказывала :lol:

Во у нас та же история. Позвонили, предложили подключить доп. услуги, но мы отказались. А они взяли и подключили, не смотря на наш отказ. Теперь говорят, чтобы отключить, надо идти к ним в офис и писать заявление об отказе.

А вам так по телефону отключили?

Нам несколько раз приходил счет за всякую ерунду, то за будильник :dont: , то за переадресацию, то еще что-то. При этом никто даже и не предлагал такие услуги. Несколько раз приходилось ездить к ним в офис, и это не помогало, приходилось обращаться к их руководству.
Наглость Казтелекома поражает - что хотят, то и приписывают. Потом бегай, доказывай, что ты не верблюд. :D
  • 1

#1442
Александра Фиш

Александра Фиш
  • Гость
  • 24 сообщений

148-квартирный жилой дом переводят с сжиженного газа на природный. Подключать не будут, пока висит долг порядка 150 тысяч тенге за использованный сжиженный газ. Должники ( в основном те, кто сдал свои квартиры в аренду ) платить отказываются. Как их продавить, паразитов? Может кто знает?



У нас точно такая же проблема.
К сожалению ничего с этим не поделаешь!
  • 0

#1443
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений
Всем морды не набьешь, а хочется. Дом уже месяц без газа сидит.
  • 0

#1444
Nefertari.

Nefertari.
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Подскажите, пожалуйста, начисляются ли коммунальные платежи на детей?
Дайте ссылку на закон, Pls, если такой есть...
  • 0

#1445
DellilaA

DellilaA
  • Свой человек
  • 706 сообщений

Подскажите, пожалуйста, начисляются ли коммунальные платежи на детей?
Дайте ссылку на закон, Pls, если такой есть...

Если у Вас ребенок прописан - начисление идет как за взрослого человека. На ребенка скидок нет!
  • 0

#1446
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений
Как отказаться от такой услуги как "Радио"-точка? Услугой не пользуемся, а счет приходит ежемесячно. Куда можно позвонить и отказаться?
  • 0

#1447
Low Radiation

Low Radiation
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений

Как отказаться от такой услуги как "Радио"-точка? Услугой не пользуемся, а счет приходит ежемесячно. Куда можно позвонить и отказаться?

надо приехать к ним, они находятся по октябрьской между сейфуллина и дзержинского на нижней стороне... предоставить последнюю оплаченую квитанцию за квартиру и там написать заявление...
  • 0

#1448
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
ММТС- местная, междугородная и международная связь
Доп.услуга в виде определителя номера это другое - тоже любят навязывать, но ММТС это за межгород и международку
По поводу утери квитанций - вы можете отправить по эл.почте сканы правоуста.доков на кв и заявление, и по мылу вам будут приходить квитанции, но в ИВЦ придется идти ножками..зато 1 раз туда сходите и потом всегда будете получать на эл.почту квитанции. Если расхотите, можете всегда отказаться но мне нравится получать именно так - не нужно вообще проверять почт.ящик т.к.они все сломаны, квитанции у нас вечно приносят пачками и то ногами топчут, то вообще терялись, а так я всегда получаю на эл.почт.ящик и могу распечатать хоть 10 раз

Сообщение отредактировал ≈777≈: 10.06.2011, 15:51:48

  • 0

#1449
Maclaren Techno

Maclaren Techno
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений


Как отказаться от такой услуги как "Радио"-точка? Услугой не пользуемся, а счет приходит ежемесячно. Куда можно позвонить и отказаться?

надо приехать к ним, они находятся по октябрьской между сейфуллина и дзержинского на нижней стороне... предоставить последнюю оплаченую квитанцию за квартиру и там написать заявление...


Если ехать вверх по Дзержинского, то на Октябрьскую направо, проехать метров 50, на нижней стороне, т.е. справа, на 1 этаже жилого дома будет синенькая вывеска АО "Алматинский центр радиофикации".
Я отключила себя, маму и подругу. Причем в последних двух случаях квитанцию даже не требовали, им просто нужен номер лицевого счета. И написать заявление на половине А 4. Форма такая ( т.к. заполняла 3 раза - запомнила:) (можно написать заранее и сразу принести готовое, т.к. ручки и бумажки там дают неохотно :) :
(Шапка) Начальнику АО "Алматинский центр радиофикации" (без ФИО)
от .ФИО, адрес..., номер лицевого счета, телефон.

Заявление
Прошу отключить радиоточку в моей квартире.
Дата, подпись.

Тетенька в окошке проверяет номер лицевого счета, уточняет по этому номеру ФИО и говорит что в текущем (либо следующем месяце оплата еще придет), а через месяц (или в следующем) из квитанции уберут графу.
  • 0

#1450
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений
Принесли квитанции за июнь. Услуги службы спасения выделили в отдельную квитанцию. И что, за спасение - 50 тенге, а банку 100 тенге?
  • 0

#1451
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений
В квитанции появилась графа "Ремонт инженерных сетей". И чтобы это значило?
  • 0

#1452
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений

В квитанции появилась графа "Ремонт инженерных сетей". И чтобы это значило?

У нас нет такого, может это что-то местное.
  • 0

#1453
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений


В квитанции появилась графа "Ремонт инженерных сетей". И чтобы это значило?

У нас нет такого, может это что-то местное.

Да? Надо тогда КСК потрясти.
  • 0

#1454
Иннэсса

Иннэсса

    иногда черная полоса становится взлетной

  • В доску свой
  • 2 656 сообщений

Принесли квитанции за июнь. Услуги службы спасения выделили в отдельную квитанцию. И что, за спасение - 50 тенге, а банку 100 тенге?

уже за июнь принесли???блин у нас к 20му числу приносят гады)))надо будет внимательно посмотреть все графы.
ММТС тоже меня бесит...гражане сколько телефон то стоит в месяц??у нас чего то там около 855тенге чтоль.. 8ку отключили давно...
  • 0

#1455
tamper

tamper
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений
Телефон за месяц стоит 700 тенге.
Может у Вас там еще платная справка?.
  • 0

#1456
mirina

mirina
  • Свой человек
  • 639 сообщений

Подскажите пожалуйста, при утере бланков для оплаты коммунальных платежей (Алсеко и ИВЦ), можно ли где-нибудь получить еще? Сорри, если такой вопрос уже был.


Ехать в Алсеко и взять у них дубликат. а еще лучше написать им заяву чтоб счет приходил на электронку. Вечная проблема с пропажей счетов(((
  • 0

#1457
DellilaA

DellilaA
  • Свой человек
  • 706 сообщений


Подскажите пожалуйста, при утере бланков для оплаты коммунальных платежей (Алсеко и ИВЦ), можно ли где-нибудь получить еще? Сорри, если такой вопрос уже был.


Ехать в Алсеко и взять у них дубликат. а еще лучше написать им заяву чтоб счет приходил на электронку. Вечная проблема с пропажей счетов(((

Я зарегистрировалась в личном кабинете на сайте www.alseco.kz. Там я вижу все свои квитанции, могу от туда печатать.
  • 0

#1458
DellilaA

DellilaA
  • Свой человек
  • 706 сообщений
Сегодня ездила в бывший Горводоканал, ныне Холдинг "Бастау" и "Тоспа Су". Перезаключала договор в связи расформированием Горводоканала (на днях пришло уведомление о том что надо придти к ним). У нас частный сектор.
"Предложили" поставить счетчики на воду (холодную). Я письменно отказалась. Хотя на их бумажках указано, что "На основании "Закона о естественных монополиях..." каждый водопользователь обязан иметь ИПУ (индивидуальные приборы учета)". Причем они сами говорят. что можно отказаться.
Интересно, а есть какие либо санкции или штрафы за отсутствие счетчиков, и не предъявят ли, скажем через ***цать лет за то что их нет?

Сообщение отредактировал DellilaA: 14.06.2011, 12:57:24

  • 0

#1459
Weterr

Weterr
  • В доску свой
  • 2 067 сообщений
to DellilaA. Тут не знаешь, что завтра-послезавтра будет, не говоря уже о то, что будет через ***цать лет . Вам будут выставлять усреднённые счета среди всех потр.без счётчиков.
  • 0

#1460
DellilaA

DellilaA
  • Свой человек
  • 706 сообщений



...
Аналогично.Позвонила в Казахтелеком-мне объяснили,что это Я САМА попросила подключить данную услугу. Обещали отключить. В итоге отключали три месяца-то забыли,то в системе сбой и т.д. Странно,но я то точно знаю,что данную услугу не заказывала :lol:

Во у нас та же история. Позвонили, предложили подключить доп. услуги, но мы отказались. А они взяли и подключили, не смотря на наш отказ. Теперь говорят, чтобы отключить, надо идти к ним в офис и писать заявление об отказе.
А вам так по телефону отключили?

Нам несколько раз приходил счет за всякую ерунду, то за будильник :dont: , то за переадресацию, то еще что-то. При этом никто даже и не предлагал такие услуги. Несколько раз приходилось ездить к ним в офис, и это не помогало, приходилось обращаться к их руководству.
Наглость Казтелекома поражает - что хотят, то и приписывают. Потом бегай, доказывай, что ты не верблюд. :D

И нас тоже подключили Определитель номера, хотя мы отказались. Ща позвонила в Казтелеком (по тел.: 160), обещали оключить в течении двух календарных дней. Посмотрим....

Сообщение отредактировал DellilaA: 14.06.2011, 13:05:10

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.