Перейти к содержимому

Фотография

ВСЕ про коммунальные платежиколичество квитанций и их содержание

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2705

#1461
Нюрёнок

Нюрёнок
  • Гость
  • 6 сообщений
А у нас в квитанции сначала появились юридические услуги - 25 тенге (платить не стали), потом появился какой-то Накопительный Фонд - 8 тенге за 1 кв.м площади. Пенсионерки-активистки с подъезда говорят, что это мошенники, что даже в акимате, куда они звонили, сказали что можно за это не платить. Раньше все услуги знали наперечет, а теперь каждый месяц сидишь и проверяешь, за что реально надо платить, а что можно и даже нужно пропустить.
  • 1

#1462
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

потом появился какой-то Накопительный Фонд - 8 тенге за 1 кв.м площади.

Запомните раз и навсегда - еще с советских времён в любой тариф оплаты КСК (ПКСК, ЖКХ) а так-же в стоимость тарифа как холодного так и горячего водоснабжения, канализации и т.д. включена сумма на дальнейший капитальный ремонт! А то многие не чистоплотные председатели что-то стали забывать, что есть отдельная статья (бухгалтерская) и счёт на который отчисляются средства (с ваших платежей) на будущий кап. ремонт вашего жилья (ну, понятно, что общедомогого)! Вся беда в том, что нет прозрачности в деятельности КСК и монополистов! Они этим в корыстных целях и пользуются придумывая различные статьи якобы не запланированных расходов и вешая их в наглую на собственников!
  • 1

#1463
АИ-96

АИ-96
  • Гость
  • 40 сообщений

потом появился какой-то Накопительный Фонд - 8 тенге за 1 кв.м площади.

Запомните раз и навсегда - еще с советских времён в любой тариф оплаты КСК (ПКСК, ЖКХ) а так-же в стоимость тарифа как холодного так и горячего водоснабжения, канализации и т.д. включена сумма на дальнейший капитальный ремонт! А то многие не чистоплотные председатели что-то стали забывать, что есть отдельная статья (бухгалтерская) и счёт на который отчисляются средства (с ваших платежей) на будущий кап. ремонт вашего жилья (ну, понятно, что общедомогого)! Вся беда в том, что нет прозрачности в деятельности КСК и монополистов! Они этим в корыстных целях и пользуются придумывая различные статьи якобы не запланированных расходов и вешая их в наглую на собственников!

То что включается в тарифы за газ, за свет, за горячую воду, включает в себя отчисления на капитальный ремонт только до фундамента дома, а дальше все капремонты здания жильцы производят сами за счет сбора целевых. Целевые они и должны делиться на накопительный фонд на капремонт здания и на текущие расходы, то что накопительный взнос выделили в отдельную графу это только лишь поможет разделить эти деньги сразу.

Но при существующей системе тотального разворовывания любых денег на уровне КСК, никаких капитальных ремонтов жилых домов делаться вообще не будет. Первый необходимый шаг для вывода всего жилого фонда Казахстана из затянувшегося пике, это ликвидация всех КСК, просто потому что КСК это бред собачий, это посредник, который ничего кроме как воровать общественные деньги делать не может и не умеет.

Какое то разделение денег, на какие то отдельные графы и фонды, это все бред собачий, потому что председатели КСК разворуют любые деньги с любых счетов и с любых фондов. Потому что КСК это структура для разворовывания денег и пока КСК будет существовать, ничего ЖКХ не изменится. В конце концов весь жилой фонд Казахстана просто развалиться, потому что даже новые дома и то все в просто ужасном состоянии. На них сейчас без своевременного ремонта вся аляповатая облицовка отвалиться и вся минеральная вата утеплителя стен промокнет, в результате зимой они превратятся в большие холодные сосульки.
  • 2

#1464
Жена Михалыча

Жена Михалыча
  • Свой человек
  • 634 сообщений


...
Аналогично.Позвонила в Казахтелеком-мне объяснили,что это Я САМА попросила подключить данную услугу. Обещали отключить. В итоге отключали три месяца-то забыли,то в системе сбой и т.д. Странно,но я то точно знаю,что данную услугу не заказывала :lol:

Во у нас та же история. Позвонили, предложили подключить доп. услуги, но мы отказались. А они взяли и подключили, не смотря на наш отказ. Теперь говорят, чтобы отключить, надо идти к ним в офис и писать заявление об отказе.

А вам так по телефону отключили?

мне тоже подключили эту услугу, хотя я уже писала в начале года заявление на отказ. потом позвонили по телефону - я отказалась опять. и они внаглую все равно подключили.
позвонила в казахтелеком - обещали отключить и сделать перерасчет. посмотрим, что придет в след. месяце
  • 0

#1465
gain

gain
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

...
Аналогично.Позвонила в Казахтелеком-мне объяснили....

мне тоже подключили эту услугу, хотя я уже писала в начале года заявление на отказ. потом позвонили по телефону - я отказалась опять. и они внаглую все равно подключили.
позвонила в казахтелеком - обещали отключить и сделать перерасчет. посмотрим, что придет в след. месяце

тока вчера посетил сей офис на Арбате, попросил сразу проверить на наличие всяких небесплатных подключений, указанных на форуме, т.к. пару месяцев оплачивал суммы явно превышающие размер абонплаты. оказалось ничего лишнего, разница образовалась за счет межгорода и всяких услуг 188, подключил рассылку на и-мэйл, посмотрим как она работает. предупредили, что с 1 июля кассы закрываются. по мне так оплата через инет с карты рулит.
  • 0

#1466
иржи

иржи
  • Свой человек
  • 712 сообщений
Всегда оплачивала через териминалы, но сегодня заплатила за бабушку - при размере платы 850 тенге, оплачено 1000, зачислено 950 - все понятно. Зато при оплате своего счета - надо 5500, оплачено 6000, зачислено 5880, т.е. комиссия 120 тенге. С какого такая комиссия? От суммы оплаты?
  • 0

#1467
Жена Михалыча

Жена Михалыча
  • Свой человек
  • 634 сообщений

Всегда оплачивала через териминалы, но сегодня заплатила за бабушку - при размере платы 850 тенге, оплачено 1000, зачислено 950 - все понятно. Зато при оплате своего счета - надо 5500, оплачено 6000, зачислено 5880, т.е. комиссия 120 тенге. С какого такая комиссия? От суммы оплаты?

да. от суммы оплаты.
  • 0

#1468
иржи

иржи
  • Свой человек
  • 712 сообщений


Всегда оплачивала через териминалы, но сегодня заплатила за бабушку - при размере платы 850 тенге, оплачено 1000, зачислено 950 - все понятно. Зато при оплате своего счета - надо 5500, оплачено 6000, зачислено 5880, т.е. комиссия 120 тенге. С какого такая комиссия? От суммы оплаты?

да. от суммы оплаты.



т.е 2%? Как банковские переводы?
  • 0

#1469
CycloB

CycloB

    |\/\/|

  • В доску свой
  • 2 062 сообщений
то есть да ;-)

возник следующий вопрос
полгода тому назад был установлен домофон (новая дверь трубка в доме все причиндалы) на что было собрано с каждой квартиры по 5000 тенге
после установки трубка не реагировала на открывание двери и не "говорила" с пришедшим, о чем с периодичностью раз в неделю сообщалось установщикам по оставленным ими телефонам

неделю назад случилось чудо пришли настройщики и трубка заработала (видно сразу систему отстройть мозгов не хватило)

в текущей квитанции появилась строка "Домофон" с оплатой 200 таньга в месяц за точку (и фиг бы с ней готов платить лишь бы дверь цела была да все работало) однако был приписан долг в размере 1400 тенге (я так понимаю оплата за те 7 месяцев, что нихрена не работало)
по указанному в квитанции телефону +7 727 3179082 трубка не поднимается как по заказу

Хотелось бы выяснить у форумчан, кто-нибудь составлял индивидуальные договора на обслуживание домофона?
естественно с актами приема передачи, указаниями времени реагирования и починки и т.п.

сам в сервисе не первый год и знаю как с клиента денег заработать, но не также нагло то
  • 0

#1470
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений
не знал где задать вопрос , каждый месяц с НГ (или по моему с марта что ли , точно не помню) за электричество приходит каждый раз по 20-30тысяч тенге , это нормально вообще ? раньше вдвое было меньше , к тому же двухфазная у нас , каждый месяц платить по 40тысяч за квартплату уже стремно , дом ну большой как бэ (не настолько, 2-х этажный) , работают Аристон, ТВ ЖК , комп, стиралка , холодильник и т.п.
подсчитываю и все правильно по квитанции но почему так дорого то ? :mad:
  • 0

#1471
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений
CycloB обращайтесь к тому, кто организовал установку домофона, у этого человека должны быть договора на каждую квартиру, потому что без них домофон просто не установили, в договоре есть несколько пунктов по поводу оплаты за установку и обслуживания.


У меня опять вопрос о непонятных выплатах
у мамы в квитанции появилась интересная графа аварийная служба из расчета 9 тенге за квадратный метр её квартиры.
т.к. её услугами не пользовались, то платить не стали, сейчас пришел долг
в кск никто-ничего толком объяснить не может, по телефонам указанным в квитанции постоянно занято, где можно узнать на сколько правомерна эта мзда?
  • 0

#1472
CycloB

CycloB

    |\/\/|

  • В доску свой
  • 2 062 сообщений
досихпор пытаюсь дозвонится до домофонщиков
шоб не ждать заплатил только 200 тенге , долг оплачивать не стал
  • 0

#1473
salamandra_76

salamandra_76
  • Частый гость
  • 97 сообщений

потом появился какой-то Накопительный Фонд - 8 тенге за 1 кв.м площади.

у нас по 20 тенге за квадрат - в накопительный фонд :mad:
  • 0

#1474
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений
Ладно бы в благотворительный фонд хоть какую-то часть перечисляли, а тут 50 тг.за квадрат сдирают, причём непонятно за что :o Услуги КСК называется. Одно хорошо - хоть на 10 тг. понизили :faceoff:

Сообщение отредактировал zzayaa: 21.06.2011, 00:49:13

  • 0

#1475
erlashka

erlashka

    Верю

  • В доску свой
  • 3 585 сообщений
Здравствуйте, помогите пожалуйста. В квитанции есть две строчки Ыст. су САНАУЫШ/Гор.вода СЧЕТЧИК и Ыст. су кан-сы САНАУЫШ/Канализация гор. воды СЧЕТЧИК, у меня в квартире только один счетчик на гор воду. На одном реальные показания моего счетчика гор. воды, на другой фигня какая то, да еще и долг 12 000 тг.
  • 0

#1476
Ник сменен по...

Ник сменен по...
  • Постоялец
  • 300 сообщений
Кто нибудь плотит за радиоточку?
  • 0

#1477
nurekenych

nurekenych
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Налог на имущество и землю вписали, Алсековский счет из-за этого аж на двух листах пришел :D
  • 0

#1478
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений
erlashka, непонятно, что не так? Вы за канализацию гор.воды всегда указывали одинаковые кубы с кубами горячей водой?
  • 0

#1479
pepilot

pepilot
  • Постоялец
  • 300 сообщений

Здравствуйте, помогите пожалуйста. В квитанции есть две строчки Ыст. су САНАУЫШ/Гор.вода СЧЕТЧИК и Ыст. су кан-сы САНАУЫШ/Канализация гор. воды СЧЕТЧИК, у меня в квартире только один счетчик на гор воду. На одном реальные показания моего счетчика гор. воды, на другой фигня какая то, да еще и долг 12 000 тг.

В графе Канализация гор вода- ставите те же показания , что сняли со счетчика с горячей воды. То есть за канализацию вы платите столько сколько в нее воды утекло, что горячей, что холодной.
  • 0

#1480
erlashka

erlashka

    Верю

  • В доску свой
  • 3 585 сообщений
Спасибо за ответ! Проблема была в том, что до этого платил не я. А тот кто платил, указывал неверные показатели. Теперь получается что у меня долг))) А на самом деле у меня переплата. Прикольно!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.